Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Windows 7

Ссылка на пост #121 Добавлено: 9 июля 2010 13:45
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Почти половина всех установленных ОС Windows 7 являются 64-битными


С выходом ОС Windows 7 процесс перехода к 64-битным вычислениям значительно ускорился. Согласно сообщению, опубликованному на официальном корпоративном блоге Windows Team Blog, почти половина всех установленных ОС Windows 7, а это около 46%, являются 64-разрядными. Это огромный рост 64-битных операционных систем; Windows Vista, в сравнении, имеет только 11% установок 64-разрядной версии.

64-разрядная версия операционной системы Windows имеет несколько преимуществ; для некоторых пользователей они будут весьма значимыми, для других – незначительными. 64-битная версия Windows может обрабатывать намного большие массивы данных, чем её 32-битная редакция. 64-битное программное обеспечение также может распоряжаться большим количеством системных ресурсов. Эти факты могут оказать значительное влияние на рост производительности при использовании ресурсоёмких приложений, например базы данных, однако для других задач, с которыми каждый день стыкается большинство обычных пользователей ПК (работа с текстовыми документами, просмотр Web-страниц), наличие 64-битной вычислительной среды не даст весомой прибавки в производительности.

64-битное программное обеспечение потенциально является более безопасным, чем 32-битное. 64-разрядная ОС может обеспечить ещё более сильную защиту, используя такие механизмы, как ASLR (Address space layout randomization), и другие.

Первые центральные процессоры, с поддержкой 64-разрядных вычислений, появились в свободной продаже ещё в 2003 году, однако популяризация 64-битного ПО началась намного позже. Порядок вещей начал меняться с выходом ОС Windows Vista. Процесс написания драйверов предусматривал обязательную сертификацию для 64-битной Windows Vista, в дополнение к более общей сертификации 32-битных драйверов. Это способствовало тому, что производители аппаратной части ПК перестали относиться к 64-битным драйверам как ко "второму классу", ведь для получения сертификатов они должны были тестировать свои драйвера в среде 64-битных ОС Windows.

Сейчас нет никаких сомнений в том, что со временем 64-битные версии ОС Windows 7 "перевесят" 32-битные, однако 32-битное ПО не может просто так исчезнуть "в один прекрасный миг". Виной тому являются многолетние наработки программистов со всего мира, которые в большинстве своём писали 32-битное ПО. Потребуется достаточно большое количество времени для "морального старения" одного ПО, и переписывания другого под стандарты 64-разрядных вычислений.

Одним из камней преткновения являются веб-браузеры и их плагины. Понимая тот факт, что 64-битное ПО априори является более безопасным, использование 64-битных веб-браузеров было бы весьма оправданным решением. Однако самые важные плагины, к примеру, Adobe Flash, до сих пор не имеют 64-разрядной версии. И даже не смотря на то, что Internet Explorer имеет 64-битную редакцию уже достаточно большое количество времени, другие производители не спешат следовать его примеру. Этот порядок вещей может вскоре измениться, так как Firefox 4 вероятнее всего будет иметь 64-битную версию для ОС Windows.

Как бы там ни было, миграция на 64-разрядную платформу осуществляется быстрее перехода от 16-разрядного к 32-разрядному ПО. Первый 32-битный центральный процессор Intel был выпущен в 1985 году. В то время не было ни одной операционной системы, которая бы поддерживала этот процессор. И только спустя десятилетие на рынок вышла ОС, которая в гибридном режиме (микс 16-ти и 32-битного кода) обеспечила поддержку 32-битного процессора. Этой ОС стала Windows 95.

И только с выходом в 2001 году Windows XP пользователи массово и окончательно перешли на чистую 32-битную платформу.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : сереня11, RomaamoR
Ссылка на пост #122 Добавлено: 23 июля 2010 22:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Windows 7 SP1 будет представлен в первой половине 2011 года


Похоже, пользователям, ожидающим выхода первого пакета обновления для операционной системы Windows 7, придется набраться терпения. Если ранее предполагалось, что Service Pack 1 (SP1) для Windows 7 может быть выпущен до конца текущего года, то по новой информации от Microsoft релиз финальной версии Windows 7 SP1 намечен лишь на первую половину 2011 года.

Кроме того, согласно сведениям с сайта TechNet Evaluation Center, первый пакет обновления для серверной программной платформы Windows Server 2008 R2 будет представлен в тех же временных рамках. В состав Windows 7 SP1 должны войти обновления, регулярно распространяемые через сервис Windows Update со времени релиза Windows 7 в октябре прошлого года.

Помимо этого, Service Pack 1 для Windows 7 будет включать в себя некоторые дополнительные изменения, основанные на пожеланиях потребителей. Что касается первого “сервис-пака” для Windows Server 2008 R2, в нем акцент будет сделан на усовершенствованиях в технологии виртуальной десктопной инфраструктуры.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #123 Добавлено: 25 июля 2010 00:35
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft Windows 7 идет на рекорд - 175 миллионов проданных копий за 9 месяцев


Корпорация Microsoft опубликовала результаты своего четвертого финансового квартала, завершившегося в июне. Несмотря на утрату позиций в отдельных областях, редмондская компания показала, что ее еще рано списывать со счетов. К примеру, квартальная выручка Microsoft выросла за год на 22 процента и достигла рекордных $16,04 миллиардов.
Кроме того, чистая прибыль компании в четвертом квартале выросла по сравнению с предыдущим годом на 48 процентов и достигла $4,52 миллиарда, что дало доход на акцию в размере $0,51. Аналитики отмечают, что в основе этих прекрасных показателей лежит, главным образом, успешный дебют на рынке нового программного пакета Office 2010, а также отличные продажи операционной системы Windows 7.

Подсчитано, что за девять месяцев, прошедших со дня релиза финальной версии этой программной платформы 22 октября 2009 года, Microsoft удалось реализовать свыше 175 миллионов копий Windows 7, что сделало ее самой быстро продающейся операционной системой в истории редмондской компании. Что касается итогов всего 2010 финансового года Microsoft, они также весьма неплохи. К примеру, доход компании вырос на семь процентов по сравнению с предыдущим годом и достиг $62,48 миллиарда.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #124 Добавлено: 1 августа 2010 12:50
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Режим XP Mode в Windows 7 ограничивает функциональность Windows Media Player


Для многих пользователей (прежде всего в бизнес-секторе), решившихся перейти на новую операционную систему Windows 7, режим эмуляции Windows XP Mode стал настоящим открытием. Данный эмулятор позволяет создавать на компьютере под управлением Windows 7 виртуальную среду Windows XP, что дает возможность использовать привычные и надежные приложения, которые не запускаются либо некорректно работают на новой программной платформе.

Известно, что режим Windows XP Mode доступен пользователям Windows 7 версий Professional, Ultimate и Enterprise. В то же время при работе этого эмулятора существуют и некоторые ограничения, к примеру, его нельзя использовать в видеоиграх. А теперь Microsoft опубликовала еще несколько ограничений, сопутствующих режиму Windows XP Mode. Скажем, в виртуальной среде Windows XP может быть несколько ограничена функциональность популярного медиаплеера Windows Media Player.

По словам редмондской корпорации, когда пользователь максимизирует или минимизирует окно Windows Media Player при воспроизведении контента в режиме Windows XP Mode, он может получить сообщение о возникновении неожиданной ошибки - "unexpected network error occurred", после чего медиаплеер останавливает воспроизведение. При этом Microsoft утверждает, что подобное поведение Windows Media Player предусмотрено разработчиками и не является следствием какой-либо ошибки.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #125 Добавлено: 3 августа 2010 18:07
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Windows 7 обошла по популярности Windows Vista


Аналитическая компания Netmarketshare сегодня опубликовала статистические данные, согласно которым операционная система Windows 7 обошла по популярности свою предшественницу Windows Vista. В июле Windows 7 была установлена на 14,46% устройств, выходящих в интернет, в сравнении с 14,34% у Windows Vista. Аналитики говорят, что выход Windows 7 на первое место происходит впервые за все время существования этой ОС.

Напомним, что ранее и Microsoft называла Windows 7 самой продаваемой операционной системой в истории корпорации. По официальным данным корпорации, с момента релиза этой системы осенью прошлого года, объем продаж Windows 7 превысил 175 млн копий.

Windows XP пока все же остается самой популярной операционной системой в мире. Ее доля почти вдвое превышает суммарную долю Windows 7 и Windows Vista. По состоянию на конец июля, Windows 7 была установлена на 62% устройств, подключенных к интернету.

Среди других систем, платформа Mac насчитывает около 5%, iPhone, Linux и Java-телефоны - менее одного процента.

В Microsoft говорят, что Windows 7 растет быстро с момента релиза этой системы. Примерно через месяц после релиза у Windows 7 было уже около 4% интернет-подключенных устройств, причем для достижения того же уровня ОС Windows Vista потребовалось семь месяцев. В марте этого года Windows 7 преодолела отметку в 10% рынка.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #126 Добавлено: 6 октября 2010 21:30
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Windows 8, IE9 и Windows 7 SP1 – в центре внимания антимонопольных служб


В то время, как ОС Windows 7 готовится отметить первую годовщину со дня официального релиза, а браузер Internet Explorer 8 присутствует на рынке около двух лет, внимание антимонопольных служб США постепенно смещается в сторону будущих продуктов Microsoft - Internet Explorer 9, Windows 7 Service Pack 1 (SP1) и Windows 8.

Указанные программные решения тщательно изучаются американскими контролирующими органами на соответствие заключительным решениям (Final Judgments) по антимонопольному делу, завершенному в 2003 году. Об этом стало известно из недавно опубликованного официального сообщения Министерства юстиции США (US Department of Justice).

Из этого сообщения следует, что государственные истцы (The State Plaintiffs) и техническая комиссия (Technical Committee) в настоящее время тестируют бета-версии браузера Internet Explorer 9 и пакета обновления Windows 7 Service Pack 1 на предмет их соответствия Final Judgments. Кроме того, упоминается, что Microsoft продолжает работу над технической документацией следующих старших версий Windows и Windows Server.

При этом названия новых операционных систем Microsoft не оглашаются. Не называет их пока и сама редмондская корпорация, хотя упоминания о будущих клиентской и серверной версиях платформы Windows (поименованных для удобства Windows 8 и Windows 8 Server) уже звучали как из сторонних источников, так и от сотрудников Microsoft. Очевидно, подробности об этих продуктах появятся уже в следующем году.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #127 Добавлено: 23 октября 2010 17:35
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Первый день рождения Windows 7

Сегодня операционной системе Windows 7 исполняется ровно год. Ровно год назад Microsoft обрадовала раздосадованных «вистой» пользователей новой, на этот раз добротной ОС, на которую не грех перебраться с одряхлевшего Windows XP.

С момента своего релиза Windows 7 была продана 240-миллионным тиражом, став самой быстропродаваемой ОС в истории.

Согласно отчету корпорации, за прошедший финансовый год Microsoft показала уровень продаж в 62,5 миллиарда долларов, причем большая часть заслуг тут принадлежит именно Windows 7. Новая операционная система доступна для обычного пользователя по стоимости от 80 долларов США за лицензию, что, в целом, не должно сильно отразиться «на кошельке» потребителя.

Аналитики компании сообщают, что хотя на рынке операционных систем свои позиции усилили конкуренты со стороны Apple и Linux, они не являются угрозой для платформы Windows – по данным статистики, из практически полутора миллиардов компьютеров по всему миру, более 90% из них управляются именно платформой Windows различных версий.

В дальнейшем корпорация продолжит заниматься разработкой платформы и уже к 2013 году нам должна быть представлена совершенно новая Windows 8, работы над которой уже ведутся.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : 1voloha, RomaamoR
Ссылка на пост #128 Добавлено: 27 октября 2010 20:03
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Пакеты SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 появятся в начале 2011 года


Microsoft накануне представила последние предварительные версии пакетов обновлений SP1 для флагманских операционных систем Windows Server 2008 R2 и Windows 7. Финальные версии пакетов SP1 должны будут появиться в начале 2011 года.

По словам представителей Microsoft, набор Windows 7 SP1 будет содержать преимущественно незначительные обновления, такие как патчи для уязвимостей, хотфиксы и прочие разработки, которые раньше полностью или частично были доставлены через сервис Windows Update. Новых функций не будет вообще, либо они будут незначительны. Наиболее значительным новшеством станет поддержка платформы RemoteFX, которая позволяет получать удаленный доступ к ресурсам Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

В Microsoft говорят, что новая ОС Windows Server 2008 R2 также будет обновлена при помощи SP1, причем с точки зрения возможностей и общей базы оба сервис-пака будут очень похожи. Помимо RemoteFX, серверная система также получит новую функцию динамической памяти, которая позволит менять объемы выделяемой оперативной памяти для виртуальных машин без их остановки.

Впервые о пакетах SP1 для обеих систем Microsoft заговорила еще в марте этого года, причем тогда компания заявила, что работа над пакетами идет на пару месяцев с опережением графика и финальные версии будут выпущены в октябре-ноябре. Сейчас, видимо, опережение было ликвидировано.

Западные блоггеры со ссылкой на свои источники в Microsoft сообщают, что кроме традиционных багфиксов, в конечной версии Windows 7 SP1 будут также присутствовать и некоторые новые функции, которые должны поднять популярность этой ОС в бизнес-секторе. Общее количество Service Pack, запланированных для Windows 7, пока не сообщается. Напомним, что Windows XP, выпущенная в 2001 году, получила всего три Service Pack, Windows Vista - пока два.

Размеры обоих пакетов SP1 занимают примерно по 1,2 Гб.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #129 Добавлено: 27 октября 2010 20:12
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Публичная бета-версия Service Pack 1 для Windows 7 и Server 2008 R2 уже в сети

С сегодняшнего дня любой желающий может скачать и протестировать предрелизную версию SP1 для Windows 7 и Server 2008 R2.

Это означает, что финальная версия практически готова. Список нововведений не так уж и велик: помимо обычных заплаток SP1 принесет поддержку USB 3.0, а также улучшит взаимодействие с различными беспроводными интерфейсами.

Как данное обновление скажется на производительности системы пока не известно. Впрочем, вы можете проверить все лично – достаточно просто загрузить пакет с официального сайта Microsoft.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #130 Добавлено: 27 октября 2010 20:53
Василь
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 30 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 26
Поблагодарил: 4
Благодарностей: 8
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


да фигня 7 может 8 хороший не пробовал
На сайті новенький а в спутниковому обладнанні два роки.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: hotbird, sirius,amos,abs.yamal.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 13:04 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...