Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Windows 8 и Windows 9

Ссылка на пост #161 Добавлено: 9 апреля 2014 18:03
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Windows 8.1 Update доступен для загрузки

Компания Microsoft официально выпустила первое крупное обновление для операционной системы Windows 8.1, которое доступно для загрузки через Центр обновления Windows и является обязательным. Отказ от установки данной заплатки чреват тем, что в дальнейшем вы не сможете получить какие-либо другие обновления.

Отметим, что помимо главного обновления, пользователям также необходимо установить несколько небольших сопутствующих ему патчей. Обновление состоит из множества пакетов, которые вносят коррективы в пользовательский интерфейс, функциональность и структуру Windows 8.1.

Напомним, в ходе конференции BUILD 2014 разработчик показал новое меню Пуск, которое сочетает в себе элементы классического и современного интерфейса, однако пока таковое не реализовано.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #162 Добавлено: 11 апреля 2014 07:43
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft начала распространение Windows 8.1 Update

Как и было обещано на конференции Build, обновление Windows 8.1 и Windows RT 8.1 с 8 апреля доступно всем пользователям этой версии ОС.

Напомним, по словам Microsoft, главная цель, которой служит обновление – сделать Windows 8.1 максимально удобной для всех пользователей, независимо от типа устройства, которое они используют в данный момент, а также их опыта и предпочтений. В частности, большое внимание уделено удобству управления с помощью мыши и клавиатуры, а не только через сенсорный экран.

Фактически, на настоящий момент пользователи могут выбирать (и комбинировать) между двумя вариантами: работать с помощью мыши и клавиатуры или с помощью сенсорного экрана и своих пальцев. С последним обновлением Windows 8.1 автоматически настраивает интерфейс или определяет, какой из двух способов применяется в данный момент, если речь идет об устройствах, поддерживающих все упомянутые инструменты.

На компьютере без сенсорного дисплея с клавиатурой и мышью пользователь будет использовать выпадающие окна меню и инструменты закрытия приложений, на компактном устройстве с сенсорным экраном – управление касаниями. На ноутбуке с сенсорным дисплеем будут доступны оба способа, а система сама определит, какой из них предпочли в каждом отдельном случае.

Кроме того, пользователь теперь может закреплять приложения из Магазина Windows на панели задач, а также сворачивать и закрывать их с помощью мыши. И, наконец, после обновления пользователям доступны привычные по предыдущим версиям операционной системы инструменты управления: кнопки питания и поиска, легко доступные в правом верхнем углу рабочего стола.

Отметим, что установка обновления KB2919442 происходит автоматически на всех компьютерах с Windows 8.1 и Windows 8.1 RT, в настройках которых задан рекомендуемый параметр автоматической загрузки и установки.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : valdis123, Alexey_G
Ссылка на пост #163 Добавлено: 16 апреля 2014 14:48
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Microsoft прекратит поддержку Windows 8.1 через месяц

Microsoft намерена прекратить поддержку Windows 8.1 уже через месяц. Об этом свидетельствует публикация , размещенная в официальном блоге компании. В записи говорится, что Windows 8.1 Update станет некой базовой версией обеспечения обслуживания.

«У тех пользователей, которые решили установить обновления вручную, есть 30 дней на установку Windows 8.1 Update на компьютеры под управлением Windows 8.1; по истечению этого окна в 30 дней, начиная с майского «Вторника исправлений», пользователи устройств на базе Windows 8.1 без установленного обновления перестанут получать обновления безопасности», - следует из сообщения в блоге.

Если на компьютере не будет установлена Windows 8.1 Update, выпущенные для Windows 8.1 обновления будут считаться «непригодными».

Напомним, что на прошлой неделе Microsoft задержала выпуск обновлений для Windows 8.1 из-за ошибки, создающей угрозу безопасности для клиентов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ANKOR11, ins0mn1a, Alexey_G
Ссылка на пост #164 Добавлено: 19 апреля 2014 19:25
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft проясняет вопрос с завершением поддержки Windows 8.1


Корпорация Microsoft решила прояснить вопрос с прекращением поддержки Windows 8.1, сведения о чем появилась некоторое время назад.

Согласно информации, опубликованной в официальном блоге редмондской компании, недавно вышедшее обновление Windows 8.1 Update станет некоей базовой версией обеспечения сервисной поддержки.

В то же время ранее вышедшая редакция перестанет получать апдейты для системы безопасности, так что у пользователей остается уже менее месяца, чтобы обновиться до последней редакции.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Если говорить более конкретно, то те пользователи, которые в срок до 13 мая (то есть до следующего Patch Tuesday) не установят обновление Windows 8.1 Update и апдейт KB2919355 на свои системы под управлением Windows 8.1, они потеряют возможность получать стандартные патчи и исправления для решения выявленных ранее проблем с безопасностью.

Таким образом, в Microsoft, очевидно, хотят создать еще один повод для пользователей, обходящихся без автоматического обновления, все-таки перейти на свежую версию операционной системы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #165 Добавлено: 20 апреля 2014 06:19
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft начинает принимать универсальные приложения для Windows Phone 8.1 и Windows 8.1

Вкупе с выпуском операционной системы Windows Phone 8.1, которая, правда, доступна пока лишь для разработчиков, корпорация Microsoft объявила о еще одной очень важной инициативе, а именно – начале приема на рассмотрение так называемых универсальных приложений.

Если говорить кратко, речь идет о концепции, позволяющей разработчикам использовать однажды созданный программный код для приложений, способных работать как в десктопной операционной среде Windows 8.1, так и в мобильной Windows Phone 8.1.

Данная унификация приложений для использования на разных платформах была заявлена примерно две недели назад в рамках конференции Microsoft BUILD 2014, а для создания таких программ требуется Visual Studio Update 2 RC.

Разработчики могут связывать свои творения с Windows Store и Windows Phone Store, так что пользователям требуется всего лишь единожды приобрести какое-либо приложение, установить его и использовать как на ПК, так и на смартфоне. То же касается и системы покупок в приложениях, а также уведомлений, которые теперь синхронизированы через Windows Push Notification Service.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #166 Добавлено: 23 апреля 2014 19:41
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Раскрыты первые подробности о Windows 8.2 и Windows 9

В осеннем обновлении Windows 8 (которое может быть обозначено как 8.2) появится меню «Пуск» в новой реализации. Что касается Windows 9, то эта ОС может стать бесплатной, но при условии, что пользователь подключится к сервисам Microsoft.

Кнопка «Пуск» с ярлыками приложений появится в Windows 8 осенью 2014 г., в очередном крупном обновлении операционной системы. Об этом сообщил ресурс
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
со ссылкой на инсайдера Microsoft WZor.

Опубликованный WZor и
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
скриншот с кнопкой «Пуск», продемонстрированный на конференции Microsoft Build, сделан с промежуточной сборки сборки Windows 8.2 и Windows 9, добавил он.

WZor - надежный источник сведений о новых версиях Windows. Так, в январе, до выхода Windows 8.1 Update 1, WZor сообщил, что обновление вернет рабочий стол в качестве среды по умолчанию на устройствах без сенсорного экрана. В апреле эти сведения подтвердились.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
со ссылкой на WZor пишет, что в Microsoft пока не решили, будет ли разработчик выпускать Windows 8.1 Update 2 или сразу Windows 8.2. «На самом деле в Microsoft идет большой спор, стоит ли вообще городить огород и выпускать отдельно Windows 8.2, или стоит просто выпустить Update 2 для Windows 8.1», - сообщил он.

Кроме того, инсайдер поделился информацией о платформе следующего поколения — Windows 9. «В Windows 9 так же будет некая кнопка «Пуск», являясь компонентом нового интерфейса Metro 2», - рассказал WZor. По его словам, кнопка будет выполнена в «классическом» виде, в котором она будет доступна на устройствах без сенсорных экранов и в серверных версиях ОС. На устройствах с сенсорным экранам кнопка будет реализована иначе.

Ранее предполагалось, что Windows следующего поколения станет бесплатной (что Microsoft пойдет по стопам Apple, предложившей бесплатный переход на OS X 10.9 Mavericks в прошлом году). WZor пишет, что в «каждом слухе есть доля истины», хотя и отмечает, что все разговоры о бесплатности Windows 9 несостоятельны.

«Действительно, ход работ и обсуждения в группе Windows Shadow Cloud над прототипом некой облачной системы Windows Cloud говорят о том, что клиентскую часть этой облачной системы хотят сделать свободной для скачивания, причем возможность загрузки будет реализована сразу в биосах ПК», — пишет WZor.


Рассказывая о нововведениях в осеннем обновлении Windows 8 и о платформе следующего поколения, WZor напомнил историю с бывшим сотрудником Microsoft Алексеем Кибкало, распространявшим в интернете код Windows 8 RT и Microsoft Activation Server SDK. В марте ему были предъявлены обвинения в раскрытии коммерческой тайны. Кибкало смог достичь соглашения с федеральными обвинителями США, по которому ему предстоит провести 3 месяца в тюрьме, а также выплатить Microsoft компенсацию $22,5 тыс. Окончательное вынесение приговора назначено на 1 июля 2014 г.

WZor сообщил, что эта история «влияет на возможности наших источников предоставлять и публиковать информацию», что из-за этого он не может опубликовать новые скриншоты. Блог WZor в LiveJournal, где он раньше публиковал сведения о будущих продуктах, сейчас, видимо, переведен в закрытый режим, либо его записи удалены.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : sergbykov, ins0mn1a, Alexey_G
Ссылка на пост #167 Добавлено: 25 апреля 2014 13:13
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Линейка Windows 9 будет включать “облачную” версию


В распоряжении камрадов из WZor оказались некоторые сведения по планам Microsoft в отношении платформы Windows.

Сообщается, к примеру, что для грядущей ОС Windows 9, работа над которой уже наверняка стартовала, планируется “облачная” версия с пока условным названием Windows Cloud, которая основана на концепции хранения данных как на локальных накопителях, так и на онлайн-серверах.

При этом отвечать за работу с локальными и “облачными” данными якобы будут разные части операционной системы.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Одна из этих частей будет заниматься загрузкой необходимых данных с локальных дисков в ПК, а вторую предполагается целиком хранить в “облаках” вкупе с пользовательскими аккаунтами и настройками.

Среди нововведений, которые Microsoft намерена реализовать в Windows 9, упоминается свежая версия Metro UI, а сама ОС предположительно появится на свет весной следующего года.

Однако до этого нас в текущем году ждет релиз Windows 8.2, апдейта, в котором будет реализовано традиционное меню “Пуск” с живыми плитками.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #168 Добавлено: 3 мая 2014 15:31
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Windows 9 получит новый «Пуск»


На Build 2014 компания Microsoft представила на всеобщее обозрение концепт нового меню Пуск для следующей версии Windows.

Новый Пуск будет сочетать в себе старый Пуск стандарта Windows 7, а также плитки из текущей Windows 8. Также, судя по скриншоту, Modern-приложения можно будет запускать в окне, т.е. новые приложения Metro превращаются в обычные старые «виндосовские».

По слухам, Windows 9 выйдет в конце этого или в начале следующего года, ну а WZor до 15 мая даже обещает утечку предварительной версии новой операционной системы от Microsoft.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : credoman, ottoq, tolik00000, Alexey_G, slavik43
Ссылка на пост #169 Добавлено: 6 мая 2014 18:36
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Windows 9 получит поддержку Cortana

Глава команды Windows Phone Джо Бельфиоре намекнул на то, что голосовой помощник Cortana в будущем может стать доступен пользователям персональных компьютеров в Windows 9, однако первыми воспользоваться усовершенствованной системой поиска Microsoft смогут владельцы смартфонов под управлением Windows Phone 8.1.

В настоящий момент пользователям Windows 8 уже доступна функция Smart Search, которая позволяет производить поиск по настройкам системы. При этом недавно таковая научилась понимать целые приложения. Однако в данном случае речь идет о вводе текстового запроса, тогда как Cortana распознает человеческую речь.

В целом же Smart Search и Cortana направлены на предоставление более естественного опыта взаимодействия с системой и интернетом. В будущем данные технологии должны стать едиными.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, Alexey_G
Ссылка на пост #170 Добавлено: 7 мая 2014 11:22
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Питер Ли рассказал некоторые подробности о Windows 9

Мы все хорошо знаем, что Microsoft работает над следующей версией Windows. Также совсем недавно стало известно о том, что Windows 9 может быть основана на облачных технологиях.

И вот, Питер Ли, руководитель Microsoft Research, в интервью Джереми Каплан из издания DigitalTrends намекнул на то, что мы можем ждать от новой ОС.

В частности, говорится, что в Windows 9 мы можем увидеть некое подобие цифрового помощника, который поможет сделать систему более умной. «Это одна из областей, над которой мы собираемся работать в Windows 9» -, сказал Ли.

Кроме того, Ли намекнул, что в настоящее время операционная система Windows не полагается на облачные вычисления, но это может измениться в новой версии операционки.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 09:26 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 11 с.
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 34 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
Sport 1
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...