Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Windows как VPN сервер (обсуждение и советы)

Ссылка на пост #11 Добавлено: 27 января 2012 16:25
Эд
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 61 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 719
Поблагодарил: 18500
Благодарностей: 16740
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: СаНик
А по-конкретнее

Прописываешь маршрут, куда смотреть второй карте, чтобы увидеть INET...


Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Настройка маршрутизации для двух сетевых карт на одном компьютере

Статья для тех, у кого 2 сетевые карты и обе они используются.
К примеру через одну сетевую карту подключена простая сеть, через другую идёт уже выход в Интернет.
Но Windows не всегда может нормально настроить маршрутизацию, во всяком случае у меня, то есть при включении двух сетевых карт, сеть работает, а Интернет нет, хотя Windows сообщает, что выход в Интернет имеется :)
Настроить маршрутизацию не так уж и сложно. По идее нужно просто задать "правильно" метрику.
Метрика это что-то типа приоритета выбора маршрута для выбранного сетевого интерфейса.
Сетевой карте с выходом в Интернет, нужно задать повышенный приоритет, а для сетевой карты с сетью - пониженный.
Есть два способа, чтобы это сделать.
Первый способ

Зайти в свойства сетевого подключения: для Windows 7 - пуск -> "панель управления" -> "центр управления сетями и общим доступом" -> "изменение параметров адаптера"; для Windows XP - пуск -> "панель управления" -> "сетевые подключения". Щёлкнуть правой кнопкой мыши по нужному сетевому подключения и выбрать "свойства".
В списке компонентов найти "Протокол интернета (TCP/IP)" (версии 4), выбрать и нажать на кнопку "свойства".
В появившемся окне увидите кнопку "Дополнительно", нажмите на неё и в появившемся окошке нужно будет убрать галочку "Автоматическое назначение метрики". Задаём свою метрику в виде цифры 1, жмём на кнопку ок и ещё в двух окошках, так же жмём кнопку ок.
Аналогично заходим во второе сетевое подключение и там уже задаём метрику в виде цифры 2.
Второй способ

Маршрутизацию можно настроить через командную строку.
Но здесь будет сложнее, ибо нужно знать дополнительную информацию, к примеру шлюз сети.
Запустить её нужно будет от имени администратора: пуск -> программы -> стандартные -> "командная строка", щёлкаем по ней правой кнопкой мыши и "запуск от имени администратора".
набираем команду "route print", смотрим уже на созданные маршруты, там как раз можно и увидеть шлюз, хотя можно было заглянуть просто в свойства подключения, но нам нужно знать не только это, а также интерфейс сетевой карты. Выше маршрутов находится список интерфейсов, к примеру вот один из них "12...** ** ** ** ** ** ......Realtek PCIe GBE Family Controller", то есть у моей встроенной сетевой карты номер интерфейса равен 12, за место звёздочек должен быть mac-адрес (физический адрес).
Теперь, когда мы знаем шлюз и номер интерфейса можем добавить постоянный маршрут и задать для него метрику.
В принципе Вы можете набрать route и прочитать стандартную инфу, которая появится после этой команды.
Вот готовый пример, как нужно добавлять маршрут: "route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.0.1 metric 1 if 12" без ковычек, так же и второй маршрут, только уже с другим шлюзом и метрикой "route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 10.141.102.1 metric 1 if 11"
Вот в принципе и всё, если не хотите заморачиваться с командной строкой, лучше через свойства задавать метрику :)
Два полушария – не всегда мозг...


Мой телевизор: LG 42LA 620V

Мой ресивер: GLOBO-4100C, Smart Rapido II, GI S8120 Lite

Мои спутники: Amos, Sirius, Hotbird (90 см), ABS-75 (60 см), Yamal-90 Ку (90 см), Eutelsat 36A/B (90 см)

Cказали Спасибо: 1 : СаНик
Ссылка на пост #12 Добавлено: 29 января 2012 14:36
Автор темы
Николай
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 59 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 2945
Поблагодарил: 27567
Благодарностей: 21357
Предупреждений: 0

Награды:

       

Дык, таки замутил я инет через две сетевухи,вернее три сетевухи (Две на компе А и одна на ноуте Б)Вот я в них поначалу заблудился и хрюша еще подкинул свинью 8
Сочинять лишнее не буду,а просто передеру инфу какую надыбал в инете(чего изобретать велосипед,если уже больше века на нем люди ездят 57 )
Короче к делу

Первый комп выходит в Интернет через VPN. Вот именно его необходимо расшарить для второго. Но тут сразу же возникнет небольшая проблемка: Так как сетевое подключение по сути одно (это сетевой мост), то при попытке расшарить VPN соеденение, хрюша сменит IP сетевого моста на 192.168.0.1 и сделает его шлюзом. Естественно это нам совсем не нужно. Выход из этой ситуации - установи обратно параметры сетевого моста (IP адрес, маску сети, в общем все основные настройки TCP/IP, которые быле ранее), после расшаривания подключения. Дело в том, что винде "в упор" не докажешь, что помимо сетевого подключения, расшаренное соединение к Интернету могут использовать ещё и Входящие подключения и она сразу меняет параметры первого сетевого подключения.
Второй комп будет подключатся к твоему первому компу через ещё одно VPN для доступа в нет.
А теперь по пунктам, что нужно сделать:
Запусти мастер сетевых подключений. Далее. Установить прямое подключение к другому компьютеру, Далее, Принимать входящие подключения Далее, на всех устройствах, которые могут использоваться для входящих подключений можно поснимать флажки, в данный момент нам нужно создать входящие VPN, Далее, Разрешить виртуальные частные подключения, Далее, выбери или создай юзера, логин и пароль для подключения будет нужен при установке VPN со второго компа, Далее, в свойствах протокола TCP/IP разреши доступ к локальной сети, укажи IP адреса явным образом, например с 169.254.0.1 до 169.254.0.2, указывать звонящему свой IP тоже разреши. OK и Готово. Теперь первый комп способен принимать VPN подключения со второго компа.
Далее нужно расшарить VPN подключение, через которое первый комп выходит в интернет. Заходишь в его свойства, вкладка дополнительно. Ставь там флажёк Разрешить пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера. После чего винда "нагло" сменит IP сетевого моста. Разреши.
Зайди в свойства сетевого моста, протокола TCP/IP и верни IP и маску как ранее вписывал (вместо 192.168.0.1).
Перейди на второй комп. запусти мастер сетевых подключений. Далее, Подключить к сети на рабочем месте, Далее, Подключение к частной виртуальной сети, Далее, введи желаемое имя соединения, Далее, Не набирать номер для предварительного подключения , Далее, IP адрес введи тот, что назначен в сетевом мосте первого компьютера, Далее, Готово. Зайди в свойства созданного подключения, свойства протокола TCP/IP. Жалательно впиши IP адрес 169.254.0.2 DNS сервера тоже желательно вписать, они скорее всего автоматически не назначатся при подключении. Логин и пароль будет тот, который ты выбрал или создал в свойствах входящих подключений (смотри пункт №1 выше).
Узнать DNS сервера провайдера можно на первом компе, при подключённом Интернете, выполнив в командной строке команду ipconfig /all Там отобразятся DNS адреса твоего VPN подключения к Интернету. Впиши их в свойствах VPN подключения второго компа.
Вроде бы всё. С первого компа устанавливаешь VPN к Интернет провайдеру, со второго VPN подключение к первому. На втором компе должен появится Интернет.

Прелагают еще один вариант,без мостов-говорят рабочий,но что-то меня берет сомнение,вот и он

На машине А(где две сетевухи и VPN подключение) при включеных сетевых картах и VPN, расшариваем (свойства VPN подключения, вкладка дополнительно ) общий доступ к подключению к Интернету, ставим галочку(разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера, и галочку Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению к Интернету, Устанавливать вызовы по требованию оставляем без галочки ).
В окошке выбираем подключение домашней сети(мне при этом, прежде чем нажать ОК приходилось отрубать внешнюю локалку, иначе довал ошибку, (может у кого и без этого, будет всё норм)). Потом соответственно Винда поменяет IP домашней локалки на на компе А, на 192.168.0.1, поэтому сразу меняем в свойствах протокола TCP/IP на то как было до этого, тоесть у меня допустим(IP 196.254.0.1 маска 255.255.0.0) DNS писать необязательно, жмём ОК.
На втором компе тоесть Б прописанно в подключении локальной сети, в свойствах протокола TCP/IP (IP 196.254.0.2 маска 255.255.0.0, ну и соответственно DNS серверы вашего VPN подключения к интернету ).
Вписываете их туда и готово, жмёте ОК и всё работает, ну конечно желательно перегрузится после проделанного, так на всякий случай .
При включении VPN на компе А, если всё правильно сделали,то на втором , тоесть Б будет появляться в сетевых подключениях ярлык сообщяющий о подключении VPN на компе А.

Сообщение отредактировано 29 января 2012 15:07. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: Sony,Самсунги

Мой ресивер: Sat-Integral S-1412 HD Rocket + and other

Мои спутники: (4w-4.8e-13e)(75e ,free)

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 17:40 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:05 - Т/с "След". "Смертельные цветы".
18:00 - Т/с "След". "Серая мышь".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
Sport 1
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...