Репутация:

Награды:

Чили побеждает Швейцарию

Команда Оттмара Хитцфельда, играя в меньшинстве, не устояла под натиском команды Марсело Бьелсы.
Одержав архиважные победы в первых поединках, чилийцы и швейцарцы готовились к очной схватке, победа в которой вполне могла подарить место в плей-офф одному из соперников – символично, что в составы обеих команд после травм вернулись их основные и самые опасные форварды – Александр Фрай и Умберто Суасо.

Впрочем, это, разумеется, ничего не меняло для швейцарцев – Оттмар Хитцфельд поставил своей команде четкую задачу разрушать игру соперника и отталкиваться от действий дружины Бьелсы. Швейцарцы играли ровно так же, как и с испанцами – и лишь иное развитие встречи отличало эту игру от встречи с чемпионами Европы.

Долго раскачиваясь, чилийцы не могли попасть в свой ритм, на протяжении первого тайма демонстрируя не совсем цельный футбол – разрыв в линиях был заметен, к тому же здорово отрабатывала опорная зона швейцарцев. Удалось частично нейтрализовать Алексикса Санчеса, проведшего просто-таки великолепный поединок со сборной Гондураса. Это, наверное, и было главным успехом команды Хитцфельда в первом тайме.

Но все изменил один-единственный момент. Валон Берами боролся за мяч, позволив себе небольшую отмашку от Видаля – игрок сборной Чили здорово украсил вполне проходной эпизод тяжкими конвульсиями, а мы стали свидетелями еще одной судейской ошибки – аравиец Халил Аль Амди мгновенно удалил полузащитника Вест Хэма, вынудив Хитцфельда прибегать к заменам еще до перерыва: пришлось убирать капитана Фрая (чем швейцарцы подтвердили, что забивать сегодня не очень-то хотят), выпуская Транквилио Барнетту.

Марсело Бьелса в перерыве произвел две важнейшие в итоге замены: выпавшего из игры Суасо он убрал, выпустив на поле Вальдивиу, а вместо медлительного Видаля вышел Марк Гонсалес из ЦСКА. Развязались руки у Алексиса Санчеса, который в начале второго тайма выбежал на Бенальо – мимо. Позже Санчес забил ударом из-за пределов штрафной, но арбитр зафиксировал офсайд –сразу трое игроков мешали голкиперу сборной Швейцарии, закрывая обзор.

Последним важным ходом Бьелсы стал выход Эстебана Паредеса. У чилийских перцев развязались ноги – южноамериканцы стали действовать быстрее, в игре прибавилось свежести, а потому сборной Швейцарии, игравшей вдесятером, становилось все тяжелее. Гол не заставил себя ждать – и красиво вышло! Вальдивиа, о котором мы уже вспоминали, дал шикарную передачу вразрез на Паредеса, который с острого угла навесил на дальнюю штангу ворот – ужасная ошибка центральных защитников швейцарцев, в частности Грихтинга, который не сумел воспрепятствовать удару головой Гонсалеса.

Последние минуты обещали быть интересными, и, в целом, не разочаровали. Швейцарии было необходимо атаковать, к чему команда Хитцфельда оказалась не готова – зато на контратаках скоростные чилийцы были острее, запоров сразу несколько моментов. Гонсалес вывел один на один Паредеса – выше ворот. Потом все тот же Паредес обыграл соперника в штрафной, вновь махнув мимо. Тем не менее, роскошный момент имели и швейцарцы: Буньяку блестящим пасом пяточкой вывел на ударную позицию Дердийока, но тот выпалил рядом со штангой…Отчаяние в глазах Хитцфельда и болельщиков сборной Швейцарии.

Паредес успел запороть еще один момент, но победа была в кармане чилийцев. Важнейшая победа! Шесть очков в двух матчах – и все же испанцам в последнем туре будет необходимо побеждать. Мы же предвкушаем занимательную схватку двух искрометных коллективов. Аппетитно!

Иван Громиков, Football.ua

Чили - Швейцария 1:0
Гол: Марк Гонсалес, 75

Чили: Браво, Понсе, Хара, Исла, Медель, Кармона, Фернандес (Паредес, 65), Видаль (Марк Гонсалес, 46), Санчес, Суасо (Вальдивия, 46), Босежур

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Фон Берген, Грихтинг, Циглер, Хуггель, Инлер, Берами, Фернандеш (Буньяку, 77), Фрай (Барнетта, 42), Нкуфо (Дердийок, 67)

Предупреждения: Суасо, Кармона, Понсе, Фернандес, Медель, Вальдивия - Нкуфо, Барнетта, Инлер
Удаление: Берами, 31

Сообщение отредактировано 21 июня 2010 20:43. Редактировалось 3 раз(а)

Награды:

Французский грубиян-нападающий лишился благоволения спонсоров.

Французские спонсоры отвернулись от знаменитого футболиста Николя Анелька после скандала, учиненного им на чемпионате мира в ЮАР. Вместе с Анелька расположения крупных рекламодателей лишились и другие игроки сборной Франции, провалившей выступление на мировом первенстве.
Как сообщили сегодня представители одного из крупнейших французских банков Credit agricole, рекламная кампания на телевидении с участием Анелька, а заодно и других футбольных звезд, запланированная на 25 июня, будет отменена.

Ранее один из мировых лидеров в сфере быстрого питания — компания «Quick» — сообщил о временной приостановке всей рекламы, включая телевизионные ролики и уличные афиши, в которой используется образ Анелька, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что в перерыве матча со сборной Мексики Анелька грубо оскорбил главного тренера Раймона Доменека. Выпад со стороны Анелька последовал после того, как наставник упрекнул его в плохой игре, в частности, в том, что нападающий не выполняет тренерских установок. Согласно данным французской спортивной прессы, Анелька не согласился с критикой Доменека, на что тот пригрозил игроку заменой. Именно после этого футболист пустил в ход ненормативную лексику.

Позднее стало известно о ссоре между капитаном команды Патрисом Эвра и полузащитником Йоанном Гуркуюффом.

Спустя сутки после скандального ухода Николя Анелька вся команда объявила забастовку.Спортсмены покинули показательную тренировку, призванную улучшить имидж команды в глазах представителей прессы. В самом начале занятий наставник по физической подготовке повздорил с главным тренером Раймоном Доменеком. На глазах у журналистов он сорвал с себя бейдж и покинул поле. После этого все игроки вернулись в автобус и отправились на базу сборной.

Неудачи французской сборной по футболу на чемпионате мира 2010 и сопутствующие ей скандалы приняли поистине национальные масштабы. В ситуацию вмешался уже президент Пятой республики Николя Саркози . Разлад внутри команды стал крайне неприятным сюрпризом для болельщиков.
Пышаюсь тым , що я - Украинець !!!

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: 0.8 Thor , Amos 4°W , Sirius 4.8 , Hotbirt 13°E , ABS 1 & LMI 1*75°E , Yamal 201* 90E, Eurobird 9A *9E , Astra 1KR, 19.2°E

Касильяс побрился накануне игры с Гондурасом

Вратарь сборной Испании хочет привлечь удачу на сторону европейских чемпионов?
Сегодня один из лидеров сборной Испании прибыл на тренировку без своей уже фирменной бороды, с которой он отыграл весь предыдущий сезон за мадридский Реал.
В испанской прессе переживают: ведь Икер не брился по ходу чемпионата Европы 2008-го года!
Судя по всему, после неудачи в матче со Швейцарией голкипер сборной Испании ищет новые возможности для совершествования игры команды Дель Боске.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

В КНДР в прямом эфире увидели грандиозное поражение своей сборной

На чемпионате мира по футболу главные герои — португальцы. Под ливнем они всухую разгромили сборную КНДР со счетом 7:0. Этот турнир может войти в историю как самый непредсказуемый. Сразу у нескольких фаворитов возникли проблемы с выходом в плей-офф. Сборная Франции оказалась на грани развала.
Ради этого матча северокорейской нации разрешили смотреть футбол в прямом эфире. Так что на 30-й минуте страна одновременно со всем остальным миром увидела, как португальский форвард Рауль Мейрелеш открывает счет.

44 года назад, когда команды впервые встречались на чемпионате мира, счет открывала сборная КНДР, да еще как! Три гола за двадцать пять минут. Португальцы тогда, правда, выиграли со счетом 5:3. И кто бы мог подумать, что сегодня команда Карлуша Кейруша превзойдет тот результат.

Три гола за семь минут — на 53-й, 56-й и 60-й. Пока комментаторы пытаются вспомнить, были ли в истории чемпионата голевые серии короче, в этой игре остается только одна интрига — забьет ли свой мяч капитан Криштиану Роналду? На 87-й минуте, после пятого гола в ворота КНДР, ему это удалось. А спустя всего две минуты Тьягу закрыл самый крупный счет на Африканском чемпионате – 7:0.

Сборной Франции, чтобы выйти из группы, нужна похожая победа над командой ЮАР. Шансы чемпионам 1998 года оставляет только большая разница голов. Но вчера это французов мало заботило. Протестуя против отправки на родину форварда-сквернослова Николя Анелька, они отказались тренироваться.

«Я не согласен с игроками. Я не знаю, что творится у них в голове, но я согласен с журналистами. А они говорят, что чемпионат мира запомнится двумя вещами: своим победителем и тем, что сборная Франции отказывалась тренироваться», — заявил Зинедин Зидан, чемпион мира по футболу 1998 года.

Сегодня пристыженные своим же футбольным кумиром и даже собственным президентом французы все же вышли на тренировочный газон. Их игра пройдет во вторник, а в понедельник вечером на стадионе в Йоханнесбурге сразятся Испания и Гондурас.

У сборных этих стран в предстоящем матче больше общего, чем хотелось бы болельщикам «красной фурии»: обе команды на этом чемпионате пока что проигрывают с одинаковым к тому же счетом — 0:1. Разница в том, что Испания в рейтинге ФИФА занимает 2-е место, а Гондурас — 38-е, и фавориты чемпионата сделают все возможное, чтобы вернуть себе должное доверие.

Піренейці знову тріумфують?
Після переможного матчу Португалії прийшла черга Іспанії виправляти свої зроблені у попередньому матчі помилки, де Іспанія поступилася Швейцарії. На цей раз суперник виявився доволі слабким, отже є можливість відігратися. Проте Гондурас, хоч програючи вистояв у першому таймі з рахунком 1:0 на користь Іспанії. Імпортував м'яч у ворота збірної Гондурасу Давід Вілья. Іспанцям була вкрай необхідна перемога в цьому матчі з великою різницею рахунку, інакше прийшлося б пакувати валізи додому разом з КНДР.
У другому таймі Вілья робить дубль у ворота збірної Гондурасу (правда завдяки рикошету одного із захисників). Завдяки пенальті Давід Вілья міг зробити хет-трік, проте йому не вдалося - мяч пройшов повз ворота.
Попереду у збірної Іспанії матч із Чилі, який за оцінками експертів буде нелегким. Саме від нього буде залежати доля іспанських форвардів на чемпіонаті.

Дубль Вильи принёс Испании победу над Гондурасом
Сборная Испании набрала свои первые очки на ЧМ-2010 в ЮАР, обыграв в рамках 2-го тура группы H команду Гондураса со счётом 2:0.

Героем матча стал форвард испанцев Давид Вилья, забивший по голу в каждом из таймов. На 17-й минуте он обыграл трёх соперников и в падении отправил мяч в сетку. А на 51-й минуте мяч после удара Вильи задел ногу защитника сборной Гондураса и рикошетом влетел в ворота. На 62-й минуте Вилья мог оформить хет-трик, но не реализовал пенальти, назначенный за снос Наваса.

Таким образом, в этой группе всё решится в заключительном туре. Три команды – Чили, Испания и Швейцария – поведут борьбу за две путёвки в 1/8 финала.

Чемпионат мира-2010. ЮАР
Группа H. 2-й тур

Испания – Гондурас – 2:0

Голы: Вилья, 17 (1:0); Вилья, 51 (2:0).

Нереализованный пенальти: Вилья, 62 (мимо).

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Португалия 7:0 Сев.Корея

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #337 Добавлено: 22 июня 2010 07:18
Богдан
Посетители
Пол:

Репутация:

Награды:

Станкович: "Вероятно, это мой последний чемпионат мира"

Полузащитник сборной Сербии Деян Станкович поделился ожиданиями перед заключительным матчем группового этапа с командой Австралии.

«Мне уже 31 год и, вероятно, это мой последний чемпионат мира. Поэтому мы хотим оставить в памяти только хорошие воспоминания. У нас есть реальный шанс принять участие в 1/8 финала, и мы все сделаем для этого

Австралийцам в матче с нами будет не хватать Кьюэлла и Мура, которые не смогут сыграть в этой игре. Мы собираемся воспользоваться этой потерей австралийцев. Думаю что наш соперник – конкурентоспособная команда, которая мужественно борется до последних минут. Я очень ценю эти качества и сделаю все от себя зависящее, чтобы добыть победу», – цитирует Станковича Кurir-info.rs.

Наставник испанцев считает победу главным итогом матча с Гондурасом

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске назвал победу своей команды (2:0) основным итогом матча с командой Гондураса на чемпионате мира в ЮАР, сообщает Marca.
"Сегодня мы хотели победить и сумели добиться этого, - сказал Дель Боске. - Теперь нашей команде нужно повторить этот успех в игре со сборной Чили".
Наставник "красной фурии" посетовал на обилие неиспользованных возможностей, сказав: "Это футбол - порой ты создаешь за матч большое количество моментов для взятия ворот соперников, а в итоге не забиваешь ни одного гола".
"А иногда бывает лишь один момент, но команда реализует его и добивается победы", - добавил специалист.
Испания с тремя очками занимает второе после Чили (6), с которой пиренейцам предстоит сыграть в заключительном туре, место в группе G.
Главным конкурентом "красной фурии" в борьбе за путевку в следующую стадию мундиаля является Швейцария (3), чьим соперником будет Гондурас (0).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Францию расстроил скандал в футбольной сборной

Нападающий "Челси" Николя Анелька, изгнанный с чемпионата мира и из сборной Франции, встретил в понедельник журналистов в лондонском аэропорту Хитроу полным молчанием.

Как передает канал "EuroNews", по данным на вечер понедельника, никому не удалось получить от футболиста комментариев относительно того, что произошло между ним и тренером французской команды.

Тем временем инцидент с футболистом стал одной из главных тем французской печати, а также разговоров на парижских улицах и в парижских кафе. Многие из жителей Франции не скрывают, что им стыдно за поведение футболиста.

Напомним, ранее нападающий сборной Франции Николя Анелька был отчислен из команды во время чемпионата мира-2010. Форварда наказали за оскорбление главного тренера Раймона Доменека в перерыве матча группового турнира с Мексикой (0:2).

В воскресенье сборная Франции на чемпионате мира в ЮАР в присутствии зрителей отказалась тренироваться. Директор сборной Жан-Луи Валантэн сообщил, что отказ мотивирован разногласиями, произошедшими на поле между Доменеком и тренером по фитнессу.

В свою очередь Президент Франции Николя Саркози поручил министру спорта Розелен Башело, находящейся на чемпионате мира-2010, провести встречу с участниками конфликта в национальной команде.

Награды:

Владимир Алекно: "Для французов свойственны протесты"

Главный тренер волейбольного "Зенита" Владимир Алекно признался, что на нынешнем чемпионате мира переживает за сборную Франции. Алекно выразил огорчение сложившейся ситуацией в стане "трехцветных". Напомним, для продолжения борьбы подопечным Раймона Доменека сегодня необходимо не только крупно обыгрывать ЮАР, но и надеяться, что в матче между Мексикой и Уругваем не будет ничьи.

"За ходом чемпионата, конечно, слежу. Правда, не так внимательно, как это делал бы, выступай на нем сборная России. Если говорить о команде, за которую я болею в ЮАР, то это Франция. В этой стране я выступал в качестве игрока, а после начал там и тренерскую карьеру. Может быть, даже не столько болею и уж тем более переживаю, скорее, просто симпатизирую. Так или иначе, естественно, мне жаль, что у французов на этом турнире случился такой внутренний раздрай. Вообще для них свойственны всякие забастовки, протесты. То есть с точки зрения французского менталитета ничего удивительного здесь нет", - сказал наставник в интервью "Российской газете".

"Законы спорта не принимают конфликты. Во всяком случае, победить с проблемной ситуацией в команде очень сложно. Так или иначе, если французы не выйдут из группы, это станет безусловным провалом. В то же время вы наверняка заметили, что почти все фавориты на нынешнем чемпионате не так чтобы блещут. Почти каждая из сборных топ-уровня уже потеряла очки в, казалось, априори выигрышных для них поединках. Оттого, впрочем, чемпионат становится только интереснее. Я через несколько дней улетаю в отпуск, но телевизор под рукой будет. Так что решающие игры первенства не пропущу", - добавил также Алекно.

Мой телевизор: Philips

Мой ресивер: Dreambox DM 800 HD PVR,Star Track SR 55X,Strong 8500 HD DVB-T2,D-Link DIR-320

Мои спутники: 0,9 Twin(Astra 4A/Astra 1E,4.8°E ; Amos 2/Amos 3,4°W ; Eutelsat Hot Bird 13A/B/C,13°E) + 0,95 Twin(Astra 1G/2C,31.5°E ; Eutelsat 36A/Eutelsat 36B,36°E) + 0,9(Intelsat 15 85.2°E ; Twin Yamal 201,90°E)(Ку)

Cказали Спасибо: 1 : Bogdan pavlenko
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error: error parsing attribute name at line 390