» «1+1» и «Зеонбуд» поспорили о том, пора ли отключать аналоговое ТВ

«1+1» и «Зеонбуд» поспорили о том, пора ли отключать аналоговое ТВ

Провайдер цифровой сети «Зеонбуд» обвинил директора департамента развития сети вещания канала «1+1» в озвучивании неправдивой информации о работе цифровой телесети Т2, а именно о том, что телесети «1+1», «Интера» и Национальной общественной телерадиокомпании Украины - больше цифровой телесети. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«1+1» и «Зеонбуд» поспорили о том, пора ли отключать аналоговое ТВ


В «Зеонбуде» напомнили, что ранее его технические специалисты вместе со специалистами «1+1» и «Интера» провели выборочные измерения уровней сигналов от передатчиков аналоговых и цифровой сетей. Проведенный анализ карт покрытия телесетей и результаты измерений показали следующие результаты: самое большое покрытие имеет цифровая сеть провайдера как по покрытию населения, так и по территории страны; фактическая зона покрытия цифровой сети «Зеонбуда» больше, чем расчетная; фактическая зона покрытия аналоговых сетей «1+1» и «Интера» равна или меньше расчетной.

"Такое расхождение обусловлено тем, что в сети «Зеонбуда» новое современное передающее оборудование от лучших мировых производителей, фактические показатели которого значительно лучше паспортных, а в аналоговых сетях морально и физически устаревшее оборудование. Однако, мы с удивлением читаем многочисленные интервью господина Мальчевского, который был непосредственным участником рабочей группы, о том, что якобы покрытие цифровой сети составляет 50-60%", - отметили в компании.

Кроме того, указано в пресс-релизе, анализ «Зон расхождения» (территории, где в случае отключения аналогового сигнала, у зрителей могут возникнуть проблемы с приемом цифрового ТВ) показал, что в этих зонах находится 170 тыс. домохозяйств, принимающих аналоговое телевидение с эфира.

"То есть это и есть финальный размер «проблемы» отключения аналогового телевидения с точки зрения покрытия.Господин Мальчевский считает, что для решения этой проблемы необходимо построить дополнительно 70 передатчиков, то есть по передающей станции на каждые 2,5 тыс. домохозяйств. С нашей точки зрения, такое решение вопроса нецелесообразно", - подчеркивают в «Зеонбуде».

В свою очередь 1+1 Media заявили, что видят в этом заявлении провайдера политическую подоплеку, поскольку «Зеонбуд» умалчивает о том, что большая часть западной и центральной Украины останется без доступа к «1+1», а также отсутствует реакция Нацсовета по ТВ и радиовещанию на информацию о связи провайдера с режимом Януковича и т.д.

"В официально заявленной позиции 1+1 Media мы указывали, что провайдер эфирно-цифрового вещания «Зеонбуд», согласно лицензионным условиям, должен охватывать не меньше 95% населения. По нашей экспертной оценке, зона охвата населения сигналом Т2 меньше на 10-15% и находится в рамках 80-85%", - сказали в медиахолдинге.

По данным группы, в покрытии сигналом Т2 есть «белые пятна», что подтверждается выездными измерениями, проведенными 1+1 Media, «Интер» и НОТУ. "По нашим подсчетам, не менее 300 тыс. домохозяйств не охвачены ни цифровым сигналом, ни кабельными операторами. В зоне риска – небольшие населенные пункты, удаленные от больших городов. И сейчас у них есть альтернатива: смотреть или спутник, или эфирный аналог. Проблему мы видим в том, что даже при условии обеспечения населения цифровыми приемниками часть из них не сможет принять сигнал, если его априори нет в регионе", - отметили в холдинге.

Напомним, ранее глава Нацсовета по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко сообщил, что «Интер Медиа Груп» и 1+1 media просили перенести дату отключения аналогового вещания на 2019 год.
Просмотров 3232
Опубликовал
Категория Новости, Эфирное ТВ
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 04:35 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:15 - Т/с "След". "Опасная связь".
-
-
-
Sport 1
03:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...