Губернатор Астраханской области Александр Жилкин назвал реализацию ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» одним из наиболее значимых проектов в регионе. Выступая на итоговом заседании коллегии Агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области, он положительно оценил динамику развития отрасли связи.
В заседании коллегии в актовом зале Астраханского государственного университета приняли участие директор филиала РТРС «Астраханский ОРТПЦ» Владимир Омельяненко, руководитель областного Агентства связи и массовых коммуникаций Марина Зайцева, а также руководители предприятий связи и представители СМИ.
Марина Зайцева в своем выступлении отметила, что в настоящее время более 99% жителей области имеют возможность принимать сигнал пакета цифровых программ первого мультиплекса, а в городе Астрахань транслируются первый и второй мультиплексы.