QR-код адреса статьи


Запуск канала "Катюша" в Китае будет приурочен к визиту Медведева

Телеканал "Катюша" планируется запустить в Китае во время визита премьер-министра Дмитрия Медведева в страну до конца 2017 года.

Запуск канала "Катюша" в Китае будет приурочен к визиту Медведева

"Мы очень долго вели переговоры о запуске телеканала "Катюша" здесь на территории Китая. В этом году мы его запускаем, и мы планируем, что этот запуск будет приурочен к визиту председателя правительства РФ Дмитрия Медведева сюда в Китай", - сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

Контент канала составят российские развлекательные и музыкальные передачи, а также детские развивающие и познавательные программы.

Соглашение о запуске в Китае телеканала "Катюша" было подписано летом 2017 года. С российской стороны подпись поставил гендиректор Первого канала Константин Эрнст, с китайской - гендиректор CTV-Satellite TV Program Co., Ltd Ду Хао.

"Катюша" входит в группу каналов "Первый канал. Всемирная сеть" и является версией Первого канала с китайскими субтитрами, выходящей специально для КНР. Тестовое вещание канала идет с декабря 2015 года. По словам Константина Эрнста, полноценное вещание "Катюши" начнется в 2017 году.


amp страница
Вернуться назад