QR-код адреса статьи


OneWeb нашел первых корпоративных клиентов

OneWeb заключил два операторских соглашения на предоставление услуг широкополосного доступа. Руководство компании отметило их как начало коммерциализации разворачиваемой спутниковой системы.

OneWeb нашел первых корпоративных клиентов

Оба соглашения предусматривают предоставление услуг широкополосного доступа региональным провайдерам. Первый провайдер — компания Talia работает на рыках Африки и Ближнего Востока, предоставляя набор коммуникационных сервисов (в том числе и спутниковых). OneWeb начнет предоставлять услуги заказчику в 2021 году, и к 2023 году должен охватить все регионы присутствия Talia.

Второй провайдер — компания Intermatica работает на европейском рынке, предоставляя услуги ШПД и VoIP. Финансовый директор OneWeb Николас Зибель отметил, что эти два соглашения означают начало коммерциализации сервиса OneWeb.Это, как добавил Зибель, еще один шаг к тому, чтобы обеспечить высокоскоростным интернет-доступом любого человека в любой точке Земли.

OneWeb разворачивает низкоорбитальную группировку из 600 космических аппаратов для предоставления ШПД в любой точке Земли. Компания планирует предоставлять свой сервис в тестовом режиме с 2020 года, а в 2021 году спутниковый Интернет от OneWeb будет доступен по всему миру. 27 февраля на орбиту выведены первые шесть спутников группировки OneWeb.


amp страница
Вернуться назад