QR-код адреса статьи


Инвестиционный консорциум оценил активы Toshiba в $15,2 млрд

Эпопея с попыткой выкупа акций Toshiba, по данным японских СМИ, входит в заключительную фазу. Консорциум, возглавляемый инвестиционным фондом Japan Industrial Partners, сделал окончательное предложение руководству Toshiba, оценив активы корпорации в $15,2 млрд.

Инвестиционный консорциум оценил активы Toshiba в $15,2 млрд

Основная часть суммы, необходимой для закрытия сделки ($9,1 млрд), будет финансироваться группой японских банков на условиях кредитования. Оставшиеся средства будут предоставлены группой инвесторов, общее количество которых приблизится к двадцати.

Toshiba уже назначила специальный комитет из семи внешних директоров для оценки предложения инвестиционного консорциума. В голосовании по сделке будут принимать участие 12 членов совета директоров Toshiba. Курс акций компании после появления этих новостей снизился где-то на 3,6 %.

Сторонние инвесторы были разочарованы текущим уровнем капитализации Toshiba в рамках предполагаемой сделки, но сейчас не самый удачный момент для поиска более выгодных альтернатив.Упустив возможность приватизации на текущих условиях, Toshiba опять столкнётся с необходимостью реструктуризации бизнеса, а это вызовет дальнейшее снижение курса акций корпорации.


amp страница
Вернуться назад