Британская бесплатная спутниковая цифровая платформа Freesat представила рапорт в котором информирует о 21 kвартале роста деятельности подряд. Подытоживая последнее 12 месяцев это дает общий рост на 145 тыс. домашних хозяйств.Ожидается , что этот результат побьет предложения платных соперников на британском рынке, то есть Sky а также Virgin за этот же самый период.
Теперь в своем шестом году деятельности, Freesat поставляет бесплатное развлечение для 4 миллионов зрителей на неделю в 1,8 миллионов домашних хозяйствах в Великобритании.

Emma Scott, управляющий директор, Freesat, сказала, что постоянно вырастающие результаты показывают что тысячи людей совершает мудрый выбор, ставя на Freesat как альтернативу дорогим соглашениям с операторами платного телевидения. Вместе с ростом спроса на территории Великобритании, расширяется также наше предложение. В этот момент мы поставляем свыше 150 каналов в высокой и стандартной раздельности, радиостанции а также интерактивные сервисы, предлагая задержку картины каналов, пригодных непосредственно, проигрывать, ведущую на рынке услугу catch-up через Backwards ТВ Guide а также BBC iPlayer, ITV Player и 4oD - рассказывает Эмма Скотт.
Мы продолжаем расширение предложения новыми каналами и сервисами "по желаниям", инвестируя в новейшие технологические решения. Вскоре мы доставим еще больше возможностей к нашему сервису новой генерации, включая в это привлечение услуги Demand 5, открытие для доступа аппликации для смартфонов и также в будущем следующих кинематографических и музыкальных каналов - добавляет она.
Доныне Freesat продал 3,3 миллионов цифровых приемопередатчиков и ТV, значительно превосходя изначальные планы и генерируя таким образом оборот на уровне 1,2 миллиардов фунтов от старта в мае 2008 года.