Сплетница

Gossip Girl


США, 2007                
Режиссер(ы): Норман Бакли, Марк Пизнарски, Тони Уормби и др.
Актеры: Блэйк Лайвли, Лейтон Мистер, Пенн Бэджли, Чейс Кроуфорд, Тэйлор Момсен, Эд Уэствик, Келли Разерфорд, Мэттью Сеттл, Кристен Белл; Джессика Шор, Зузанна Шадковски, Дрима Уокер, Аманда Сеттон, Мишель Херд, Фрэнси Свифт, Уилла Холланд

Телевизионная молодёжная драма, основанная на романе писательницы Сесили фон Цигезар, развивается вокруг жизни и любви молодых людей из элитного района Нью-Йорка.

Когда учащиеся одной из привилегированных школ Манхэттена в верхнем Ист-Сайде впервые узнали, что Серена ван дер Вудсен вернулась в город, все важные новости и интересные подробности об их жизни неожиданно стали появляться в блогах некой всезнающей и таинственной Сплетницы.

Никто из персонажей не знает, кто скрывается под ником "Сплетница", но при этом каждый участник этого эксклюзивного и порочного круга полностью полагается на ее веб-сайт, на котором публикуются последние сенсационные новости. Даже лучшая подруга Серены, Блэр Уолдорф не перестает удивляться, узнав, что она так неожиданно прекратила возложенное на себя изгнание в школу-интернат и вернулась на Манхэттен.

Держать руку на пульсе, знать о непостоянстве отношений, о ревности и беспорядках, существующих в богатом и сложном мире, – дело нелегкое, но с ним прекрасно справляется Сплетница.