Жизнь как приговор

Life


США, 2007-2009, драма / криминал / детектив                
Режиссер(ы): Дэниэл Сэкхайм, Питер Маркл, Дэвид Стрэйтон и др.
Актеры: Дэмиан Льюис, Сара Шахи, Адам Аркин, Брент Секстон, Донал Лоуг, Брук Лэнгтон, Робин Вейгерт, Дженнифер Сибел Ньюсом, Виктор Риверс

Чарли Крус был обычным полицейским, пока его не обвинили в убийстве и не приговорили к пожизненному заключению. Он был обычным заключенным, пока после пересмотра дела его не выпустили на свободу, выплатив компенсацию, размер которой не разглашается.

Он мог бы быть обычным богачом, который наслаждается жизнью и пытается забыть о прошлом. Но он предпочел остаться собой, полицейским Чарли Крусом, и поэтому идет работать в полицию детективом, получая в качестве напарника девушку с тяжелым характером и небезупречным прошлым, а в качестве первого дела – жестокое убийство ребенка.

Чарли Крус может не знать, что такое сотовый телефон или мгновенные сообщения в сети Интернет, но он знает людей и пытается расследовать даже самые обычные с виду преступления необычными методами. И, конечно же, всегда остаются вопросы: почему он оказался в тюрьме, кто его подставил и в каком виде все же следует подавать блюдо под названием «месть».