Невероятные расследования котенка Хакли

Busytown Mysteries / Hurray for Huckle!


Канада, 2007-2010, приключения / детектив                
Режиссер(ы): Кен Каннингэм, Ларри Джейкобс
Актеры: Джоанн Ванникола, Элли Эллвэнд, Пол Уэнсли, Жюли Лемье, Ричард Бинсли, Кевин Деннис

По произведениям Ричарда Скэрри. Любопытный котенок Хакли живет в городе зверей - Бизитауне. Все взрослые здесь поглощены работой, важными деловыми встречами и поездками. Потеряв какую-то вещь, они не могут себе позволить отвлечься на ее поиски. С огромной радостью им соглашается помочь Хакли со своими друзья ми.

Сестра мальчика Салли обладает нестандартным мышлением, и когда очередное расследование заходит в тупик, у нее всегда есть идея, как найти необходимую зацепку. Их лучший друг червячок Лоули не отличается храбрым характером, но благодаря своей ловкости может забраться на высокий столб или заползти в небольшое отверстие, чем сильно помогает товарищам в розыске пропавших вещей.

Иногда в приключениях Хакли участвуют поросята-близнецы Уилл и Уонт, но из-за постоянных споров между собой, они лишь мешают сыскной деятельности котенка. Как и все остальные жители города, дети, несмотря на свой возраст, имеют собственные автомобили и виртуозно ими управляют. Об успехах расследований любопытной компании Бизитаун оповещает жук-журналист Голдбаг.