Москва. Три вокзала



Россия, 2010, детектив                
Режиссер(ы): Константин Статский, Евгений Невский
Актеры: Владимир Жеребцов, Андрей Фролов, Александр Цуркан, Владимир Стеклов, Алексей Булдаков, Виктор Супрун, Андрей Бутин, Марина Гайзидорская

Москва. Площадь трех вокзалов - Ленинградского, Ярославского и Казанского. Бермудский треугольник столицы. Здесь ломаются судьбы и продаются билеты в один конец. Тут часто оказываются на верном пути, а от расписания иногда зависят жизнь и смерть.

Здесь ежедневно и круглосуточно кипит жизнь, не утихая ни на минуту: едва перрон покидают сотни приехавших пассажиров, как им на смену течет нескончаемая река отъезжающих, не смолкают льющиеся из громкоговорителей объявления, снуют носильщики.

В этом поистине вавилонском столпотворении легко стать жертвой мошенников. Мелкие воришки и карманники, надоедливые цыгане и попрошайки всех мастей, пьяницы, бродяги и профессиональные нищие - здесь они всегда найдут своих жертв.

Это свой мир, живущий по особым законам, где у каждого есть своя строго охраняемая территория: туда, где "работают" цыгане, нет хода бродягам, как не пересекаются профессиональные пути воров и попрошаек. Здесь своя суровая жизнь, и потому работа местных оперативников особенно опасна и трудна.

Их трое - капитан Валерий Дробот, лейтенант Михаил Головин и майор Сан Саныч. Когда-то они, как и многие ежедневно пробегающие мимо них люди, тоже приехали сюда, да так и остались здесь учиться и работать. Несмотря на разные интересы и разные характеры всех их сплотило одно - работа в отделе по раскрытию тяжких преступлений Московского УВД на железнодорожном транспорте.

День ото дня они выходят на службу, чтобы не дать криминальному миру захватить власть в этом людском водовороте. Расследуют ли они преступления по горячим следам, собирают ли улики, опрашивают ли свидетелей, цель их всегда одна - обеспечить порядок и безопасность каждому, кто волею судеб оказался на площади трех вокзалов.