Турбо

Turbo FAST


США, 2013-, приключения / комедия                
Режиссер(ы): Энтони Чун, Фил Альора, Энтони Льои и другие
Актеры: Рид Скотт, Эрик Бауза, Майк Белл, Джон Эрик Бентли, Грей ДеЛайл, Амир Талай, Фил ЛаМарр; Дэрэн Норрис, Морис ЛаМарш, Дидрих Бадер, Джефф Беннетт, Джон ДиМаджио

Улитка Тео по прозвищу Турбо обожает скорость и экстрим. Победив в гоночном соревновании Индианаполис 500, он обрел славу и множество поклонников. После мирового турне новоявленная звезда возвращается к своим собратьям, в родной город Старлайт-Сити, который построил их хозяин - молодой продавец тако Тито.

Главным увлечением местных жителей являются гонки на огромной трассе со множеством препятствий и трамплинов. Старший брат Тео, Чет, - его полная противоположность. Он чрезмерно осторожен, имеет множество фобий и ненавидит гонки, но очень любит своего младшего родственника и старается его опекать.

Соперниками Турбо на трассе являются его друзья: самоуверенный Уиплаш - многоразовый чемпион города, которого раздражает то, что вернувшийся Тео забрал всю его популярность; единственный гонщик женского пола Берн - она обожает язвить и подкалывать соперников, а во время соревнования нередко теряет над собой контроль; помешанный на теории заговора параноик Скидмарк, который также является главным механиком команды; экстремал Смув Мув, для которого важна не победа в гонке, а эффектный вылет с трассы; добродушный весельчак Уайт Шадоу, который является одним из самых быстрых гонщиков, несмотря на свой внушительный вес.

Дружная компания обожает выяснять, кто из них самый быстрый, участвуют в международных соревнованиях и защищают честь родного города в гонках со злобными чужаками...