Сотня

The 100


США, 2014-, драма / фантастика / приключения                
Режиссер(ы): Дин Уайт, П. Дж. Пеше, Джон Ф. Шоуолтер и другие
Актеры: Элайза Тэйлор, Пэйдж Турко, Боб Морли, Мэри Авгеропулос, Кристофер Ларкин, Исайя Вашингтон, Хенри Йен Кьюсик, Девон Бостик, Линдси Морган, Ричард Хармон, Рики Уиттл, Томас МакДонелл, Джарод Джозеф, Адина Портер, Сачин Сахель, Челси Рейст, Зак Макгоуэн

По серии одноимённых романов Касса Моргана. 97 лет назад произошла ядерная катастрофа, превратившая Землю в безжизненную пустыню. Остатки человечества спаслись на 12 космических станциях, круживших на орбите. Со временем они соединили их, образовав "Ковчег". Из-за ограниченности ресурсов и запасов кислорода на станции ввели суровые наказания за любую провинность. Время от времени молодых нарушителей, достигших 18-летия, посылают на Землю, чтобы проверить пригодность планеты для жизни.

Подобная участь ожидает и Кларк Гриффин. Её вместе с 99 другими преступниками отправляют на Землю по решению канцлера Джахи. Их должны высадить недалеко от горы Везер, где находится нетронутое хранилище ресурсов. Мать Кларк Эбигейл заведует медицинской службой "Ковчега".

На канцлера Джаху совершается покушение. Его заместитель Маркус Кейн берёт власть в свои руки. Он намеревается использовать эту возможность, чтобы сократить население станции. Лидеры "Ковчега" скрывают от простых обитателей тот факт, что кислорода хватит лишь на несколько месяцев. Если ничего не предпринять, то люди задохнутся.

Оказавшись на Земле, Кларк понимает, что их модуль совершил посадку вдалеке от горы Везер. Она пытается организовать остальных, чтобы добраться до нужного места. Но против этого выступает Беллами, который боится возмездия за своё преступление со стороны обитателей "Ковчега". Он убеждает сторонников снять специальные браслеты, следящие за ними. Беллами стремится защитить свою сестру Октавию, ради которой парень и пошёл на всё это.

Маркус обвиняет Эбигейл в растрате медицинских материалов при лечении Джахи. Таким образом он пытается избавиться от любого, кто может выступить против его планов. Эбигейл знакомится с молодым механиком Рейвен. Они договариваются вместе сбежать на Землю на старом спасательном модуле. Беллами с трудом удаётся организовать бывших преступников, чтобы заняться добычей пищи и воды. Его отношения с Кларк накаляются. Но в скором времени они сталкиваются с коренными землянами, которые настроены враждебно по отношению к пришельцам...