Пёс



Украина, 2015, детектив / триллер / криминал                
Режиссер(ы): Николай Каптан, Виталий Ващенко, Владимир Балкашинов
Актеры: Никита Панфилов, Ольга Олексий, Андрей Саминин, Михаил Жонин, Михаил Филиппов, Денис Роднянский, Алексей Череватенко, Андрей Фединчик, Леся Самаева, Арсен Босенко, Виктор Демерташ

Когда-то Максим Максимов был одним из лучших оперативников в городе. Но после того, как супруга Лена ушла к его коллеге и другу Алексею, а самого полицейского подставили и уволили из органов, мужчина пристрастился к алкоголю. Неожиданно ему приходит странное сообщение со словом "роза" от бывшего тестя Жарова, с которым он не виделся 5 лет.

Максим отправляется к нему в загородный дом и находит там хозяина убитым. Прибывший на место преступления оперативник Гнездилов, недолюбливающий Максимова за чрезмерную принципиальность, сообщает, что дело оформят как самоубийство и не советует ему интересоваться подробностями. Он собирается убить немецкую овчарку Жарова по кличке Пес, которая никого не подпускает к телу хозяина, но Максим спасает животное.

Бывший полицейский считает, что собака сможет опознать убийцу по запаху, и решает провести собственное расследование. Алексей предлагает свою помощь, но Максимов отказывается. Спустя некоторое время ему начинают поступать звонки с угрозами, а в квартире Жарова на него нападают неизвестные. Вернувшись домой Максим обнаруживает в своем кресле труп одного из нападавших. К нему врывается отряд спецназа во главе с Гнездиловым, но мужчине удается сбежать.

Он отправляется в загородный дом тестя, в котором нашел тело. Там его встречают трое вооруженных бандитов. Они связывают Максимова и пытаются выпытать у него, где находится ключ, но тот признается, что ничего не знает. Пес помогает ему освободиться, и вместе с ним Максим избивает преступников. У одного из них он находит телефон с номером Алексея...