Колобанга



Россия, 2015-, приключения / детектив                
Режиссер(ы): Александр Романец
Актеры: Илья Дорогов, Екатерина Тарасова, Сергей Васин, Валерий Медведев, Олег Кучин, Алексей Маланьин, Денис Заречнов, Никита Погодаев, Анастасия Сагайдак, Александр Романец, Александр Домарацкий, Татьяна Ивлева, Дмитрий Звягинцев

В городе Колобанга живут смайлы. На их плечах лежит ответственность за электронную переписку Антона и передачу эмоций в сообщениях мальчика. Однажды в городе происходит похищение почтовой собачки Атоса. Без неё Антон не может пройти авторизацию.

Накануне происшествия один из жителей, профессор Мегабит, заявил о теории, что Колобанга является частью интернета. Он намеревался доказать свою правоту, достав файл из почты Антона с докладом про "всемирную паутину".

Двое хороших друзей Колобок и Умник уверены - в преступлении замешен именно Мегабит. Однако за это дело берётся Сыщик. Единственной свидетельницей похищения Атоса была Чёлка, подруга Колобка и Умника. Она пыталась преследовать злоумышленника, но потерпела неудачу.

Колобок решает самостоятельно докопаться до правды. Он берёт с собой Умника и Чёлку и отправляется на поиски Атоса. Троице нужно торопиться, в противном случае Антон запустит очистку системы, и тогда Колобанга исчезнет навсегда...