Викинг Вик

Vic the Viking


Франция-Германия, 2013-2014, приключения / комедия                
Режиссер(ы): Эрик Казес
Актеры: Мари Факундо, Лионель Туа, Тьерри Казазян, Бенуа Дю Пак, Сириль Монж, Танги Гоасдуэ, Магали Розенцвайг, Стефан Рончевски, Натали Хомс

Где-то в северных широтах, в небольшом поселении викингов под названием Флейк живет мальчик Вик. Он не похож на остальных мужчин из своего рода, поскольку не славится богатырской силой. Это немного печалит предводителя викингов и отца мальчика Халвара. Однако Вику удалось заслужить место в команде судна Драккар благодаря своему острому уму и смекалке.

В любых ситуациях северный народ привык полагаться в первую очередь на силу, но не всегда она помогает. А умные советы Вика не раз спасали команду Драккара из различных передряг. Помимо сына у Халвара есть еще дочь Илви. Она не ходит в плаванье с отцом и Виком, но ее помощь в поселении неоценима.

В основном Флейк живет за счет добычи Драккара, однако в море много опасностей и желающих поживиться чужим добром. Одним из опасных противников Халвара является безумный капитан Свен. Поэтому предводитель Флейка всегда готов встретиться с врагом, полагаясь на мощь своей команды и необычные выдумки сына Вика.