Летающие звери



Россия, 2012-, музыкальный                
Режиссер(ы): Миша Сафронов, Джангир Сулейманов, Илья Максимов и другие
Актеры: Михаил Хрусталев, Владимир Маслаков, Андрей Левин, Михаил Черняк, Елена Шульман, Ксения Бржезовская, Сергей Мардарь, Олег Куликович, Анна Геллер, Антон Виноградов, Саша Бессонова

Легкая страна - волшебный остров, который парит в небе и может перемещаться, оказываясь в любом уголке мира. Он населён людьми и разными животными. У всех его обитателей есть крылья. Жителей этой страны объединяет любовь к музыке и позитивное отношение даже к самым сложным ситуациям.

Индийский слон Прабу является фронтменом "Дирижабль Оркестра". Помимо него в музыкальный коллектив входят: мексиканский пёс Хосе, французская свинка Софи, канадский медведь Тэд, арабский кот Мустафа, русская корова Зоя, кубинская черепаха Че, рыб Тэмбе с островов Кабо-Верде, американская лошадь Джейн и японский заяц Акира.

Прабу - харизматичен и общителен. Тэд, несмотря на свою внешнюю грозность и неуклюжесть, надежный друг. Умную Софи не покидает чувство влюбленности. Гостеприимный Мустафа обожает загадки и не прочь поразмыслить о чём-то философском. Хосе постоянно сочиняет песни, но его тонкая душевная натура плохо переносит невзгоды. Джейн любит пообщаться. А благодаря неугасающему оптимизму её собеседники никогда не оказываются без поддержки. Акира, в отличие от остальных, сдержанный и спокойный. Зоя заботлива, но из-за своего стремления всем помогать не раз оказывалась в неудобных ситуациях. Че находится в преклонных годах и порой забывает многие вещи. Тем не менее, она даёт мудрые советы друзьям. Тэмбэ - многодетный отец, любящий своих деток, но это не мешает ему оставаться энергичным и решительным.

Прабу и его друзей ждёт немало приключений и путешествий, в которых без взаимовыручки не обойтись...