Жених



Россия, 2013, мелодрама                
Режиссер(ы): Каринэ Фолиянц
Актеры: Андрей Егоров, Ольга Чудакова, Софья Лебедева, Анастасия Добрынина, Раиса Рязанова, Вера Сотникова, Илья Капанец, Валентин Терехов, Александр Суворов, Валерий Иваков, Александр Тютин, Ольга Хохлова, Людмила Юрова

Сантехник Валерий женится на самой красивой девушке посёлка Люсе. Выпускница Надежда не может сдержать своих слёз. Причиной её печали является Валерий, в которого она с детства влюблена. Семейная жизнь дарит сантехнику сплошные разочарования. Люся изменяет ему прямо в день свадьбы. Вскоре у молодожёнов рождается девочка, которую Валерий называет Алёной. Хотя он и не знает, кто настоящий отец, но твёрдо решает воспитывать дочь, как родную. Надежда уезжает в город, чтобы выучиться на доктора в мединституте.

Спустя несколько лет. Люся продолжает изменять мужу. Она рожает Валерию второго ребёнка - мальчика Александра. Мужчина опять прощает супругу в надежде, что всё наладится. Сама же Люся жаждет красивой и роскошной жизни. Она устраивается работать в магазин, где знакомится с городским бандитом Дмитрием. Между ними вспыхивает бурный роман. В приступе ревности Валерий избивает любовника. Через некоторое время в их семье появляется пополнение: близнецы Николай и Анатолий. Надежда попадает в аварию. Виновником происшествия оказывается симпатичный и состоятельный Артур, который начинает ухаживать за ней. Но девушка видит в нём лишь хорошего друга, так как её сердце принадлежит Валерию.

Проходит пять лет. Люся сбегает в город с Дмитрием, который внезапно вернулся после длительного отсутствия. Валерий с трудом управляется с детьми. Ему помогает подросшая Алёна, взявшая на себя заботу о хозяйстве. В скором времени раскрывается обман Дмитрия, который работает простым водителем. Из-за этого Люся расстаётся с ним. Она устраивается официанткой в гостиницу, где знакомится с иностранцем Густавом. Очарованная Люся осмеливается уехать с ним за границу.

Органы опеки и попечительства заинтересовываются семьёй Валерия. Чиновники застают сантехника пьяным и угрожают забрать детей, если у них не будет матери. Тогда Алёна задумывается над тем, чтобы подыскать отцу новую жену. Надежда с трудом восстанавливается после автокатастрофы, в которую она попала вместе Артуром. Для парня авария оказалась смертельной. Девушка всё ещё любит Валерия, на которого уже положила глаз почтальон Екатерина, сбежавшая от мужа-алкоголика...