Отдел 44



Украина, 2015-2016, детектив                
Режиссер(ы): Владимир Дощук, Владимир Дяченко, Анатолий Степаненко
Актеры: Сергей Калантай, Ирина Авдеенко, Евгений Бондарский, Артём Позняк, Заза Чантурия, Владимир Ращук, Ли Берлинская

"Отдел 44" - специальное подразделение киевской полиции, занимающееся расследованием запутанных преступлений при помощи новейших технологических разработок. Отрядом профессионалов разных областей командует опытный следователь Николай Строгов. Он требователен к себе и к подчиненным, а также имеет блестящие аналитические способности, позволяющие ему вывести из тупика безнадежное дело.

Анжелика Каптан - криминалист группы, занимающийся сбором улик и фиксированием следов, оставленных преступниками. Игорь Толстунов - опытный дознаватель, который проводит допросы подозреваемых. Вениамин Черных - технический консультант, который знает, как обойти любую компьютерную защиту, взломать даже самое новое устройство и найти всю необходимую информацию о жертвах и подозреваемых. Бывший спецназовец Глеб Майоров - эксперт по оружию и мастер рукопашного боя. Он является ударной силой отряда вместе с обаятельным психологом Робертом Кабирией, способным разговорить и расположить к себе любого человека.

Большую часть времени сотрудники "Отдела 44" работают в офисе, оборудованном современной лабораторией и техникой. Они моделируют историю преступления, прорабатывают все версии и детально изучают его участников. Благодаря прогрессивному подходу к делу команда раскрывает преступления, которые не по силам обычным полицейским.