Рик и Морти

Rick and Morty


США, 2013-, приключения / комедия / фантастика                
Режиссер(ы): Пит Мишелс, Уэсли Арчер, Брайан Ньютон и другие
Актеры: Джастин Ройланд, Крис Парнелл, Сара Чок, Спенсер Грэммер, Кэри Уолгрен, Том Кенни, Райан Ридли, Морис ЛаМарш, Брэндон Джонсон, Дэн Хармон, Фил Хендри

Джерри Смит и его супруга Бет воспитывают 17-летнюю дочь Саммер и 14-летнего сына Морти. Отношения внутри семьи складываются отнюдь не гладко. Джерри пытается играть роль заботливого отца и рачительного хозяина, но не может найти хорошую работу. К тому же он обладает ограниченным кругозором и самовлюблённой натурой. Бет работает лошадиным кардиохирургом. Муж часто высмеивает её профессию, огорчая женщину. Она не выучилась на настоящего хирурга из-за того, что в 17 лет забеременела дочерью.

Саммер является типичной старшеклассницей, которую волнуют только поклонники. Девушка не может расстаться с телефоном, проводя много времени в социальных сетях. Из-за щуплого телосложения Морти выглядит младше своего возраста. Джерри даже уверен, что его сын отстаёт в развитии от сверстников. Морти является добродушным и доверчивым подростком, но страдает от низкой самооценки.

В доме Смитов также живёт Рик Санчес - отец Бет. Обычно он находится в гараже, переоборудованном в лабораторию. Там Рик, являющийся научным гением, ставит эксперименты и конструирует изобретения. От других учёных его отличает цинизм и отсутствие моральных предубеждений. Рик ненавидит бюрократов и считает многие человеческие ценности пережитками прошлого. У него есть космический корабль, напоминающий летающую тарелку, и портал для перемещений во времени и пространстве.

Рик постоянно вовлекает Морти в свои замыслы, не считаясь с желаниями внука и его занятиями в школе. Нередко это приводит к неожиданным последствиям, ведь учёный не привык обдумывать действия наперёд, вдобавок он злоупотребляет алкоголем...