Загадка для Анны

Загадка для Анни


Украина, 2019, детектив / мелодрама                
Режиссер(ы): Александр Сальников
Актеры: Даша Трегубова, Владимир Филатов, Владимир Захаренков, Инга Нагорная, Любовь Тимошевская, Жан Селезнев

Капитан Анна Киреева - опытный следователь. Она работает в отделе, где начальником является её муж - подполковник Павел. В последнее время отношения между супругами стали напряжёнными. Причина в том, что они мечтают о ребёнке, но Анне так и не удалось забеременеть. Результаты обследования убивают надежду полностью - женщина бесплодна. К тому же мама Павла начинает давить на сына, требуя, чтобы он бросил жену и нашел ту, которая даст наследника. Властная женщина также не потерпит усыновления ребёнка из детского дома.

Однажды Анна едва не попадает в аварию. Ей по счастливой случайности удаётся избежать столкновения с выехавшим на её полосу автомобилем. Тот же врезается в дерево. От удара водитель гибнет на месте, а его пассажирка оказывается в тяжёлом состоянии. В то же время 7-месячная Светлана на заднем сидении не пострадала. Вызвав полицию и скорую помощь, Киреева отправляется расследовать очередное убийство. Между тем в ней просыпается материнский инстинкт, и она начинает навещать Светлану в больнице. Анна всё чаще задумывается, чтобы удочерить девочку, если её мать погибнет.

Тем временем в отдел переводят нового следователя - молодого капитана Вадима Терещенко. Он занимается делом о пропаже Сони Стебловой, которая по возрасту такая же, как Светлана. Родители девочки опознают в последней свою дочку. Павел требует закрыть дело и отдать ребёнка. Но Анна не хочет на это идти, пока не будет готов тест ДНК.

Вскоре подполковник объединяет дела, над которыми работают Анна и Вадим. Следователи быстро понимают - всё не так просто, и теперь им надо проявить весь свой профессионализм, что раскрыть правду...