Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

StarLightMedia закодирует свои каналы на спутнике (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #21 Добавлено: 11 сентября 2015 08:40

Полное имя: Юрій Володимирович
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 30202
Благодарностей: 101607
Предупреждений: 0

Награды:

Телеканалы Пинчука хотят перейти на платную модель вещания

Украинская медиагруппа, которой владеет украинский миллиардер Виктор Пинчук, хочет глобальных изменений.

Руководитель StarLightMedia Владимир Бородянский заявил о том, что медиагруппа готова перейти к кодированному виду вещания своих телеканалов. Об этом он сообщил на конференции, посвящённой вопросам платного телевидения в Украине, в рамках форума KIEV MEDIA WEEK 2015.

Напомним, что в группу StarLightMedia входят телеканалы ICTV, Новый канал, QTV, M1, M2 и СТБ.

В данных условиях, когда объёмы рекламного рынка Украины становятся всё меньше, это остаётся практически единственным заработком для украинских телеканалов и медиагрупп. Так как им приходится платить за распространение не только аналогового, но цифрового и спутникового сигналов, идея кодирования популярнейших телеканалов остаётся практически единственным выходом в сложившейся ситуации.

Но перед каналами появляются проблемы: универсальная программная услуга (УПУ) и платежеспособность зрителей.

Согласно закону Украины «О телевидении и радиовещании», каждому жителю страны обеспечен свободный доступ к телеканалам, которые осуществляют наземное эфирное вещание. Т.е. практически все эфирные каналы входят в УПУ, и они должны быть в свободном доступе, так как взимать плату за них запрещено. От распространения своих телеканалов в кабельных сетях медиагруппа тоже ничего получает, а точнее наоборот – теряет, потому как согласно ст. 39, п. 9 вышеупомянутого закона «для распространения программ универсальной программной услуги провайдер не обязан заключать договоры с соответствующими телерадиоорганизациями». Поэтому StarLightMedia может закодировать разве что сигнал своих телеканалов со спутника.

Есть два варианта решения проблемы на законодательном уровне: либо же в УПУ будут входить только государственные и общественные вещатели, либо кабельные операторы будут выплачивать телеканалам роялти за поставку контента, как это принято в западных странах.

Второй проблемой остаётся оплата зрителей за предоставленный контент. По словам Бородянского, для начала сумма может составлять и 5 гривен для одного абонента за все телеканалы медиагруппы, которая постепенно увеличится до 1 доллара. Но наш зритель не привык платить за то, что он ранее получал абсолютно бесплатно. Тут уже появляется и проблема пиратства: зачем платить за то, что можно получить бесплатно? И хотя США вычеркнули нашу страну из списка приоритетных пиратских стран, на деле ситуация особо не улучшилась.

Как сообщалось, пользователям на территории Украины доступно более 400 ресурсов с пиратскими телетрансляциями. Ранее крупнейшие украинские телегруппы — 1+1 Media, StarLightMedia, InterMediaGroup и «Медиа Группа Украина» — проводили рекламные кампании против пиратства. Украинские власти также создали годовую программу, выполнение которой помогло бы уменьшить эту напасть.

Как бы то ни было, а вопрос о переходе популярнейших телеканалов на платную модель распространения полностью зависит от диалога между вещателями, провайдерами и властью. В любом случае перед медиарынком Украины стоят два пути решения насущной проблемы: либо глобальные изменения, либо полный упадок.
Львів - Львов - Lviv - 利沃夫 - לבוב

Мой телевизор: Samsung 40F6400

Мой ресивер: Openbox SX6 HD, GI S8120, Strong SRT 8500 (Т2)

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : Viksum, vo_van72, sergbykov
Ссылка на пост #22 Добавлено: 11 сентября 2015 09:20

Полное имя: Виктор
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 21653
Благодарностей: 22956

Награды:

На эту тему можно сказать коротко и просто; ,,Жадность не одного фраера сгубила" 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Orton 4100C, U2C S mini, Orton HD x403p.

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, AzerSpase/Afpicasat 1A 46E, Yamal 402 55°E. Express AT1 56E.

Cказали Спасибо: 4 : mustaff, vo_van72, sergbykov, ottoq
Ссылка на пост #23 Добавлено: 11 сентября 2015 09:31

Полное имя: ===
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 32044
Благодарностей: 29013

Награды:

Цитата: Viksum
На эту тему можно сказать коротко и просто; ,,Жадность не одного фраера сгубила"

А другие не каются.

Цитата: mustaff
Напомним, что в группу StarLightMedia входят телеканалы ICTV, Новый канал, QTV, M1, M2 и СТБ.

Вот мне интересно,кто готов платить за эти каналы.Хоть бы опрос сделали,или референдум.Ну закодируют,дальше то что.....тупик.Да и фиг с ними,лично на меня эта фигня не действует.Не платил за эту парнуху,и платить не собираюсь.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Viksum, sergbykov
Ссылка на пост #24 Добавлено: 11 сентября 2015 09:41

Полное имя: Сергей
Поблагодарил: 19537
Благодарностей: 34203

Награды:

Цитата: vo_van72
кто готов платить за эти каналы

Это не 90 годы,когда показывал один канал.Выбора не было-сказали плати,все бы платили, а сейчас.....

Мой телевизор: Samsung UE40F6330,Samsung UE32J4100,Samsung UE22D5000,Samsung ...

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : Viksum, vo_van72, mustaff
Ссылка на пост #25 Добавлено: 11 сентября 2015 09:43

Полное имя: Виктор
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 21653
Благодарностей: 22956

Награды:

Цитата: vo_van72
Вот мне интересно,кто готов платить за эти каналы.Хоть бы опрос сделали,или референдум.Ну закодируют,дальше то что.....тупик.Да и фиг с ними,лично на меня эта фигня не действует.Не платил за эту парнуху,и платить не собираюсь.

У менедежров этих каналов завышеная самооцека, в башке мухи летают. Ух какие наши каналы крутые, ну без них народ не обойдется, помрет прямо сразу. 55
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Orton 4100C, U2C S mini, Orton HD x403p.

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, AzerSpase/Afpicasat 1A 46E, Yamal 402 55°E. Express AT1 56E.

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, sergbykov
Ссылка на пост #26 Добавлено: 11 сентября 2015 09:46

Награды:

Выходит что пока жалеют? 14

Да всё они понимают,что будет им ...,если закодируют.Люди платить не будут,а за рекламу деньги они уже получили,нужно рассчитываться с заказчиками, они моментально обанкротятся.

Мой телевизор: Samsung UE40F6330,Samsung UE32J4100,Samsung UE22D5000,Samsung ...

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, Viksum
Ссылка на пост #27 Добавлено: 11 сентября 2015 09:50

Полное имя: ===
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 32044
Благодарностей: 29013

Награды:

Цитата: Viksum
ну без них народ не обойдется, помрет прямо сразу.

Согласен на все 100%.Хлеба и зрелищ,хлеба нет,а мы рекламку с курочкой гриль,или таблетки что-бы хер стоял вам рекламнем.Жрать не чего,за то хер стоит. 8 Ну суть то не в том,опять какого-то либидя проталкивают.Опять прилетит,крылом махнет,бабло соберет,и только его и видели.А люди сидят с этим кирпичом от лыбидя,и думают,что дальше........а дальше тупик.Как то так.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Viksum
Ссылка на пост #28 Добавлено: 11 сентября 2015 12:31
Автор темы  
Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5538
Благодарностей: 20753

Награды:

Цитата: mustaff
По словам Бородянского, для начала сумма может составлять и 5 гривен для одного абонента за все телеканалы медиагруппы, которая постепенно увеличится до 1 доллара.

Доллар за СТБ? Что они там курят? 8

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : vo_van72, sergbykov, mustaff, Viksum
Ссылка на пост #29 Добавлено: 11 сентября 2015 13:14

Награды:

Цитата: maxya
Что они там курят?

Хочешь попробывать? Сделай платным вход на сайт. 14 8

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #30 Добавлено: 11 сентября 2015 13:18
Автор темы  
Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5538
Благодарностей: 20753

Награды:

Цитата: sergbykov
Хочешь попробывать? Сделай платным вход на сайт.

Человек 7 зайдёт, это со мной 8

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : sergbykov, vo_van72, mustaff
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Абоненты «Триколор ТВ» выбирают отечественный телеконтент

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые публикует карту абонентских предпочтений, созданную на основе собственной системы телеизмерений

Россияне показали свои города с высоты птичьего полета

Подведены итоги первого месяца проведения всероссийского конкурса «Россия глазами дронов», который стартовал 1 декабря 2016 года

Юрий Резвяков назначен техническим директором «Триколор ТВ»

Новым техническим директором «Триколор ТВ» стал Юрий Сергеевич Резвяков

«Триколор ТВ» поздравляет с Новым годом!

«Триколор ТВ» растет быстрее европейских операторов

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» показывает в 2016 г. самые высокие темпы роста абонентской базы в Европе на фоне общего замедления мирового рынка PayTV

Услуга «Приоритет» объявляет старт январского розыгрыша

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

Профилактические работы 18 января

В период с 02 часов 00 мин. до 09 часов 00 мин. 18 января 2017 года (по московскому времени) будут проводиться профилактические работы.

Кинотеатр в Телекарте Онлайн

Рады представить новую услугу Кинотеатр в приложении Телекарта Онлайн!

Первый круглосуточный канал «Ветта 24» в Пермском крае.

С Новым Годом!

Телепрограмма

СТБ
06:40 - "Всё будет хорошо!".
08:45 - "Звёздная жизнь". "В плену проклятия".
09:40 - "Звёздная жизнь". "Жены футболистов: игра в семью?".
Футбол 1
06:10 - Сельта - Алавес. Чемпионат Испании.
08:00 - Топ-матч.
08:10 - Бенфика - Динамо (Киев). Лига чемпионов.
10:00 - Футбол News. Live.
ICTV
05:40 - Смотреть всем!
06:30 - Утро в большом городе.
06:45 - Факты.
06:50 - Утро в большом городе.
Кинопремьера HD
05:55 - Х/ф "Три девятки".
07:50 - Х/ф "Жертвуя пешкой".
09:45 - Х/ф "Родина".
11:45 - Х/ф "Воспоминания".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Новое в каталоге

Sat-integral club

Sat-Integral S-1237 HD Able

Цитата: sat-integral от Вчера в 22:22:20Нам важно любое мнение и замечание. Если оно ...

Цитата: akson от Вчера в 22:05:583.Я просто хотел помочь, поделится своим опытом.... Нам важно ...

Пожелания для улучшения по.

Цитата: sat-integral от Вчера в 18:05:39Интересное замечание. Пишите сразу весь список чего ...

ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket версии 3.64

Легко откатился с 3.64 на 3.52.На мой взгляд в 3.64 интернет только по кабелю

Цитата: Пентод от Вчера в 18:50:16sat-integral Первое,не нужно истерик и показа мании ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...