Все форумы  Сообщения пользователя - ottoq
Ссылка на пост #11881 Добавлено: 1 февраля 2014 15:05
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Умер Луис Арагонес

В возрасте 75 лет ушел из жизни бывший тренер сборной Испании Луис Арагонес.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Смерть наступила сегодня в 6:15 по испанскому времени в мадридской Clínica Cemtro.

Главный успех в тренерской карьере Арагонеса – победа со сборной Испании на чемпионате Европы-2008. С мадридским Атлетико он побеждал в чемпионате Испании (1977) и трижды завоевывал Кубок Короля (1976, 1985, 1992).

Тренировал также Барселону, Севилью, Валенсию, Мальорку, Бетис, Эспаньол, Овьедо и Фенербахче, который стал его последним клубом.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11882 Добавлено: 1 февраля 2014 00:18
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

maxya

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11883 Добавлено: 31 января 2014 19:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Региональная сеть вещания «Юмор FM» пополнилась новыми городами


За декабрь 2013-го и январь 2014 года к сети регионального вещания радиостанции «Юмор FM» присоединилось несколько городов:

- Пенза (административный, экономический и культурный центр Пензенской области) на частоте 106,7 МГц;
- Псков (административный центр Псковской области) на частоте 105,8 МГц;
- Якутск (столица Республики Саха) на частоте 103,6 МГц;
- Шадринск Курганской области на частоте 106,2 МГц;
- Тимашевск Краснодарского края на частоте 100,4 МГц.

«Юмор FM» – уникальная радиостанция, работающая в информационно-развлекательном формате. В эфире станции звучит качественная популярная российская и зарубежная музыка и присутствуют практически все хиты современного юмора – фрагменты самых популярных телевизионных, сетевых и печатных проектов, а в роли ведущих и героев юмористических рубрик выступают звезды культуры, политики и шоу-бизнеса.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11884 Добавлено: 30 января 2014 20:12
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Металлист: Арнесен — новый спортивный директор

Харьковский клуб сделал довольно неожиданное назначение.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как сообщает официальный сайт Металлиста, новым спортивным директором клуба стал Франк Арнесен, который подписал контракт на 2,5 года.
Арнесен заменит Евгения Красникова, который должен уйти в связи с решение Лозаннского арбитражного суда.
Франк Арнесен — в прошлом известный футболист, атакующий полузащитник, игрок национальной сборной Дании, Аякса, Валенсии, Андерлехта и ПСВ. После окончания карьеры футболиста Арнесен работал помощником тренера Бобби Робсона и директором клуба ПСВ.

Позже занимал должность спортивного директора в футбольных клубах Тоттенхэм, Челси и Гамбург.

"Я рад, что присоединился к команде клуба Металлист. Спасибо президенту Сергею Курченко за предоставленную возможность. У него очень амбициозные планы, и я уверен, что при таком владельце у клуба большое будущее. Главные цели, которые мы ставим перед собой — стать первыми в Премьер-лиге Украины и достойно выступать в Лиге Чемпионов. Я очень рад возможности работать с Мироном Маркевичем и уверен, что вместе мы придем к новым победам и достигнем значимых результатов" — сказал Арнесен.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11885 Добавлено: 30 января 2014 20:09
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Сети появились домены для гуру и водопроводчиков


В интернете открылась регистрация сайтов в семи новых доменах верхнего уровня. Об этом сообщает издание PC Magazine. Регистрация осуществляется компанией Donuts, получивший соответствующее разрешение от международной организации ICANN.

Начиная с 29 января пользователи могут создавать сайты в доменных зонах .bike (велосипед), .clothing (одежда), .guru (гуру), .holdings (холдинги), .plumbing (водопровод), .singles (одинокие), и .ventures (венчуры).

Позже, 5 февраля, Donuts также запустит регистрацию в еще нескольких новых доменных зонах, в основном связанных с фотографией и графикой. Доступными станут домены .camera (фотоаппарат), .equipment (оборудование), .estate (недвижимость), .gallery (галерея), .graphics (графика), .lighting (освещение) и .photography (фотография).

Свободная регистрация ресурсов на всех перечисленных доменах в Рунете пока недоступна. До 24 января компания Ru-Center, подписавшая соглашение с Donuts, принимала приоритетные заявки на регистрацию имен в зонах .bike, .clothing, .guru, .holdings, .plumbing, .singles, и .ventures. В остальных новых зонах регистрация (также закрытая), как ожидается, продлится до 31 января. Свободная регистрация доменных имен откроется только 5 февраля.

Ранее в Сети было доступно немногим более 20 доменов верхнего уровня (не считая тех, что выделены конкретным странам). Большинство из них не привязано к какому-либо конкретному роду занятий, профессии или виду деятельности. Самыми популярными и распространенными доменами, в частности, были .сom, .org и .net.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11886 Добавлено: 30 января 2014 18:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Открытую регистрацию доменных имен в зоне .УКР перенесли на месяц

Изначально планировалось, что свободная регистрация доменов в зоне .УКР начнется 4 февраля. Однако сегодня президент компании Imena.UA Александр Ольшанский сообщил, что начало регистрации будет отложено до 4 марта, сообщает

Открытая регистрация будет проходить в несколько этапов. По окончании периода приоритетной регистрации:

- в течение первых 2-х месяцев для всех желающих будет доступна регистрация доменов на минимальный срок 10 лет;

- в течение последующих 2-х месяцев для всех желающих будет доступна регистрация доменов на минимальный срок 5 лет;

- по прошествии этих сроков регистрация будет общедоступна на срок от 1 до 10 лет.

В случае, если будет несколько одинаковых заявок, относящихся к одному этапу регистрации, приоритет будет отдаваться той, которая раньше оплачена.

Напомним, 23 января Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины и администратор домена .УКР — «Украинский сетевой информационный центр» заключили соглашение об урегулировании отношений, связанных с осуществлением деятельности по администрированию адресного пространства украинского сегмента сети интернет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11887 Добавлено: 30 января 2014 18:28
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

"1+1 Медиа" и Inter Media Group запускают информационные телеканалы

Тренд на создание новостных телеканалов поддержали крупнейшие медиахолдинги Украины. Вчера в Inter Media Group подтвердили информацию о переформатировании канала Zoom из молодежно-развлекательного в информационный. Кроме того, как стало известно "Ъ", группа "1+1 Медиа" решила провести ребрендинг канала "УНИАН-ТВ". По мнению экспертов, таким образом группы стремятся повысить рейтинги этих телеканалов.

Группа "1+1 Медиа" проводит переформатирование телеканала "УНИАН-ТВ", заявил "Ъ" руководитель продаж группы Валерий Вареница. "10 февраля мы планируем закончить ребрендинг телеканала — "УНИАН-ТВ" станет спортивно-новостным",— рассказал он. Впрочем, в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания отметили, что на данный момент заявка на переформатирование телеканала не подана.

Сейчас, согласно спутниковой лицензии на вещание, "УНИАН-ТВ" имеет познавательно-информационный формат. Исполнительный вице-президент по медиасервису ADV Group Ukraine Александр Барановский отмечает, что на данный момент телеканал осуществляет трансляцию новостных и общественно-политических программ телеканала "1+1". "Основу программного содержания "УНИАН-ТВ" составляют выпуски ТСН",— говорит господин Барановский.

По словам Валерия Вареницы, ребрендинг "УНИАН-ТВ" является "оптимизацией затрат" в рамках холдинга. "Группа "1+1 Медиа" имеет права на трансляцию Лиги чемпионов, Лиги Европы и чемпионата Украины по футболу. Однако на основных каналах мы показываем только один-два матча. Теперь в группе будет отдельный канал только с новостями и спортом",— отметил он. Однако генеральный директор Media Expert Татьяна Попова считает, что изменение формата "УНИАН-ТВ" призвано увеличить рейтинги телеканала. "Учитывая нестабильную ситуацию в стране, на данный момент это решение поможет повысить рейтинги телеканала в краткосрочной перспективе. На более длительный период ситуацию сейчас сложно спрогнозировать",— добавил Александр Барановский.

Следует отметить, что создание новостных телеканалов в последнее время является трендом. В начале года стало известно, что крупнейшая медиагруппа Украины — Inter Media Group — запускает новый информационный телеканал на базе молодежного развлекательного канала Zoom. Вчера телеканал возглавил Назим Бедиров, руководивший ранее ООО "Национальные информационные системы", которое отвечает за новостное вещание "Интера". "Новая команда приступила к разработке концепции нишевого информационного канала",— говорится в сообщении Inter Media Group.

Нишевые новостные каналы возникают в связи с тем, что многие национальные каналы не уделяют некоторым событиям должного внимания, считает Александр Барановский. "Подобное открытие или переформатирование каналов позволит отобрать часть аудитории у существующих новостных каналов",— отмечает Татьяна Попова. Однако другие медиагруппы пока не планируют создание новых или переформатирование существующих каналов в новостные. "В нашем холдинге не планируют подобных изменений",— сказал "Ъ" руководитель StarLightMedia Владимир Бородянский. "В 2014 году "Медиа Группа Украина" намерена запустить на базе имеющейся эфирной лицензии новый тематический канал, ориентированный на женскую аудиторию",— сообщил начальник отдела корпоративных коммуникаций "Медиа Группа Украина" Сергей Товстенко-Забелин.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11888 Добавлено: 30 января 2014 16:21
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Facebook увеличил годовую прибыль в 53 раза

Facebook в 53 раза увеличила годовую прибыль до $1,5 млрд., а выручка возросла на 55%. В декабре 2013 г. среднее число пользователей Facebook в день составило 757 млн., что на 22% больше в сравнении год к году.

Выручка Facebook в 2013 г. увеличилась на 55% по сравнению с 2012 г. до $7,87 млрд. Прибыль достигла $1,5 млрд по сравнению с $53 млн в 2012 г., таким образом рост стал 53-кратным.

По итогам IV квартала компания зафиксировала выручку в объеме $2,59 млрд, прибыль - в объеме $523 млн. В сравнении с аналогичным периодом 2012 г. выручка возросла на 63%, прибыль - более чем в 8 раз.

Выручка от рекламы в IV квартале возросла на 76% в сравнении год к году до $2,34 млрд. В указанный период она заняла 90% всей выручки. В свою очередь, выручка от рекламы на мобильных устройствах в указанный период заняла 53% всей рекламной выручки. Годом ранее доля мобильной рекламы в соцсети составляла 23%.

Остальной доход был сформирован за счет различных платежей.

В декабре 2013 г. среднее число пользователей Facebook в день составило 757 млн, что на 22% больше в сравнении год к году. Количество активных пользователей в месяц в декабре достигло 1,23 млрд человек, что на 16% выше.

Среднее число пользователей в день, выходящих в Facebook с мобильных устройств, в декабре составило 556 млн, что на 49% больше в сравнении с декабрем 2012 г. В свою очередь, количество активных пользователей в месяц, выходящих с мобильных устройств, возросло на 39% до 945 млн человек.

Аналитики положительно отреагировали на финотчет Facebook. После его публикации акции подскочили в цене почти на 10%.

«Мы великолепно закончили прошлый год, - прокомментировал основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg). - Мы с воодушевлением смотрим в новую декаду, в надежде помочь людям со всего мира соединиться друг с другом».

Комментируя результаты, Цукерберг намекнул на выпуск новых самостоятельных мобильных приложений для Facebook в предстоящие годы, таких как Messenger для обмена мгновенными сообщениями и Instagram для обмена фотографиями. В компании считают это направление весьма перспективным. Так, за последние 3 месяца пользовательская база Messenger выросла на 70%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11889 Добавлено: 30 января 2014 13:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

ВКПМ получит радиостанции «Газпром-Медиа»

Радиостанции «Эхо Москвы», «Cити-FM», Relax-FM, «Детское радио», Comedy Radio перейдут под управление «Вещательной корпорации «ПрофМедиа» (ВКПМ). Такое решение принял их акционер — холдинг «Газпром-Медиа». В итоге ВКПМ будет отвечать за девять станций в Москве — это четверть всех столичных радиослушателей и более 3 млрд руб. рекламного дохода.

Источник в руководстве «Газпром-Медиа» (ГПМ) рассказал РБК daily, что радиоактивы холдинга станут частью «Вещательной корпорации «ПрофМедиа». ВКПМ объединит под своим руководством девять радиостанций: «Эхо Москвы», «Cити-FM», Relax-FM, «Детское радио», Comedy Radio, «Авторадио», Energy, «Юмор FM» и «Радио Romantika». Юрий Костин остается президентом ВКПМ. «Структура ВКПМ сильнее, на ее базе проще интегрировать радиостанции», — объяснил логику «Газпром-Медиа» источник. Второй собеседник в «Газпром-Медиа» подтвердил эту информацию: «На встречах топ-менеджеров обсуждался именно этот формат объединения радиоактивов».

В «ПрофМедиа» официально не стали комментировать передачу радиостанций. Юрий Костин не ответил на вопросы РБК daily.

После этого объединения ВКПМ станет самым крупным радиохолдингом в России. С учетом девяти радиостанций она займет четверть московского радиоэфира. По данным TNS, в октябре-ноябре 2013 года доля слушателей ВКПМ и ГПМ в Москве — 24%. На втором месте — Европейская медиагруппа, управляющая шестью радиостанциями («Европа Плюс», «Ретро FM», «Радио 7», «Кекс FM», «Радио Рекорд» (Москва), «Радио Спорт»), с показателем 14,8%.

В 2012 году доходы станций ВКПМ достигли 2,3 млрд руб. Юрий Костин в интервью РБК daily говорил, что рекламные доходы холдинга в 2012 году выросли на 30%, а рентабельность по EBITDA увеличилась на 94%, до 620 млн руб.

По подсчетам экспертов радиорынка, доля в российском рекламном пироге радиостанций «Газпром-Медиа» за девять месяцев 2013 года превысила 5%. По оценке Ассоциации коммуникационных агентств России, объем рынка рекламы на радио насчитывал 11,1 млрд руб., значит, станции «Газпром-Медиа» могли выручить 555 млн руб.

Рекламными продажами на радиостанциях ГПМ занимается сейлз-хаус «Зефир-Медиа» (часть акций принадлежит «Газпром-Медиа»). ВКПМ не сотрудничает со сторонними селлерами, а обходится собственной коммерческой службой. Собеседники РБК daily в «Газпром-Медиа» не уточнили, как радиохолдинг будет работать с рекламными продажами.

В конце ноября прошлого года стало известно, что «Газпром-Медиа» договорился о приобретении теле- и радиоактивов, а также компании «Централ Партнершип» у «Интерроса» (бывший акционер холдинга «ПрофМедиа»). В начале января ФАС одобрила сделку. По оценке участников рынка, «Газпром-Медиа» мог заплатить за покупку бизнеса «ПрофМедиа» 1 млрд долл.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11890 Добавлено: 30 января 2014 13:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Укртелеком» наращивает темпы оптимизации абонентских линий

В четвертом квартале 2013 года более 37 тысяч абонентов «ОГО» воспользовались программой по улучшению и оптимизации настроек абонентских линий. Также, за последний квартал 2013 года «Укртелеком» оптимизировал почти 150 тысяч абонентских линий.

Пропускная способность оптимизированных в рамках программы линий выросла в среднем в 2,7 раза ― с 5,5 до 15 Мбит/с.

В целом за второе полугодие, когда программа набрала максимальные обороты, ею воспользовались более 75 тысяч абонентов «ОГО».

Как уточняет корреспонденту «proIT», «Укртелеком» прогнозирует преодоление отметки в 100 тыс. участников в первом квартале 2014 года. Количество оптимизированных абонентских линий за этот период вырастет еще на 120 тысяч.

С начала действия программы, которая стартовала в мае 2013 года, ею воспользовались более 90 тысяч абонентов «ОГО» и оптимизированы более 400000 абонентских линий.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11891 Добавлено: 29 января 2014 21:21
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Интер» покажет открытие Зимней Олимпиады


7 февраля «Интер» покажет церемонию открытия ХХІІ Зимних олимпийских игр , которые пройдут в Сочи ( Россия ) . Об этом сообщает пресс - служба канала.

Церемония начнется в 18.00.

«Телекритика» постарается выяснить, будет «Интер» показывать и другие трансляции, которые пройдут в рамках Олимпийских игр. Исполняющий обязанности генерального директора НТКУ Александр Пантелеймонов пока на звонки не отвечает .

Напомним, права на показ Зимней Олимпиады в Сочи принадлежат Национальной телекомпании Украины. НТКУ их приобрела за 21 млн грн.

Также права на трансляцию на территории Украины хоккейных матчей Зимних олимпийских игр принадлежат канала XSport .



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11892 Добавлено: 29 января 2014 10:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Украинское правительство упрощает процедуру блокировки сайтов

Кабинет министров Украины представил собственный законопроект, целью которого является упрощение процедуры блокировки доступа к различным web-сайтам. Об этом со ссылкой на копию документа сообщает местное информационное агентство УНИАН.


Как следует из законопроекта, инициировать рассмотрение вопроса об ограничении доступа к какому-либо web-ресурсу может любое физическое или юридическое лицо, составившее соответствующее письменное заявление. Рассмотрением данного требования будет заниматься специальная экспертная группа, а принятие окончательного решения о блокировке войдет в обязанности Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС).


Кроме того, специалисты могут самостоятельно провести анализ какого-либо портала и поднять вопрос о необходимости ограничения доступа к нему в НКРС. В распоряжении последней будет семь рабочих дней для вынесения вердикта.


Состав экспертной группы будет определен не позже, чем через два дня после вступления законопроекта в силу. Выбор специалистов осуществят представители Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Национальной комиссии по фондовым рынкам, а также службы по финансовому мониторингу.


Провайдеры могут разблокировать ресурс в случае отзыва заключения экспертной группы, либо после оспаривания решения НКРС в суде.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11893 Добавлено: 29 января 2014 10:23
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Ростелеком» договаривается о совместном проекте с «НТВ плюс»

«Ростелеком» договаривается о совместном проекте с «НТВ плюс». Это шаг в направлении новой стратегии оператора, которая предусматривает его выход на медиарынок

«Ростелеком» и «НТВ плюс» обсуждают создание гибридной платформы для телевещания, рассказали «Ведомостям» люди, близкие к обеим компаниям. Такая платформа позволила бы «Ростелекому» одновременно предоставлять услуги IPTV там, где есть его оптоволокно, и услуги спутникового ТВ там, где таких сетей нет, — на базе «НТВ плюс». Также, по словам собеседников «Ведомостей», компании договариваются о том, чтобы каналы «НТВ плюс» были доступны для всех пользователей платного ТВ «Ростелекома», и размышляют над объединением своих департаментов продаж, а также департаментов по закупке контента. Скорее всего, компании будут работать по принципу разделения доходов.

«НТВ плюс» в последние годы проигрывает рынок конкурентам — «Триколор ТВ» и «Орион-экспрессу». Благодаря партнерству с «Ростелекомом» он получит доступ к его абонентам и инфраструктуре, объясняют собеседники «Ведомостей». «Ростелеком» же решит проблему доставки телесигнала в отдаленные регионы.

Они напоминают, что гендиректора «Ростелекома» Сергея Калугина и руководителя «Газпром-медиа» Михаила Лесина связывает давняя дружба. В 1999-2004 гг. Лесин занимал пост министра печати и курировал в том числе деятельность ВГТРК, а Калугин с 2000 по 2001 г. возглавлял «дочку» ВГТРК — «РТР-сигнал».

Представитель «Ростелекома» Кира Кирюхина эту информацию не комментирует, напоминая лишь, что в конце прошлого года «Ростелеком» и «Газпром-медиа» подписали соглашение о совместном развитии платформы доставки контента. Тогда госоператор сообщал, что рассчитывает получить максимально полный доступ к эфирному контенту и библиотекам ТВ-контента «Газпром-медиа» (контролирует каналы НТВ и ТНТ, а также «НТВ плюс»).

В прошлом году совет директоров «Ростелекома» утвердил основные положения стратегии компании на 2014-2018 гг. Из нее следовало, что компания постепенно переформатируется в медийную и таким образом компенсирует потери от традиционных услуг связи. Сейчас доля оператора на рынке платного ТВ — 22%. Также оператор обещал заключить партнерские соглашения с крупными медийными игроками, которые агрегируют и производят контент.

Альянс операторов был бы логичным, ведь бизнес «НТВ плюс» из-за отсутствия большого притока абонентов можно назвать стагнирующим, говорит аналитик iKs-Сonsulting Елена Крылова. А «Ростелеком» получит доступ к многомиллионной аудитории регионов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11894 Добавлено: 29 января 2014 10:21
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Третий мультиплекс под угрозой срыва

Минкомсвязи и Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР) обсуждают возможность отказаться от развития третьего цифрового мультиплекса и уменьшить количество каналов в первых двух мультиплексах до 15-18.

Об этом заявил вчера президент АКТР Юрий Припачкин на XVI международной выставке и конференции CSTB 2014.

Представитель пресс-службы министерства вчера отказался комментировать его высказывание, посоветовав обращаться к самому Юрию Припачкину.

C другим отраслевым сообществом, Национальной ассоциацией телерадиовещателей (НАТ), Минкомсвязи возможный отказ от третьего мультиплекса не обсуждала, сообщил репортеру ComNews руководитель информационно-аналитического центра НАТ Владимир Лившиц.

"Более того, это противоречит последнему указу президента РФ, в соответствии с которым в каждом субъекте Федерации в третьем мультиплексе ВГТРК должна создать региональный общедоступный канал с привлечением местных вещателей", - утверждает Лившиц.

Вместе с тем представитель НАТ признал, что в последнем варианте федеральной целевой программы понятие "третий мультиплекс" действительно отсутствует - вместо него используется формулировка "дополнительные мультиплексы". "Вот на них региональные вещатели и предлагают ориентироваться, используя существующие частоты для телевещания и "цифровой дивиденд", а также инфраструктуру как РТРС, так и независимых операторов связи", - пояснил Владимир Лившиц.

Что касается уплотнения первых двух мультиплексов до 15-18 слотов, то на конгрессе НАТ, состоявшемся полгода назад, речь об этом не шла, напомнил он. Есть более важные проблемы, полагает представитель ассоциации: защита частотного плана для целей телерадиовещания, внедрение технологии сплайсирования и ремультиплексирования для сохранения в ряде регионов сетевого вещания, развитие HDTV и интерактивного общения.

"Без этого простое увеличение числа каналов в мультиплексах особого значения не имеет, если учесть, что в пакетах кабельных и спутниковых каналов их сотни", - резюмировал Владимир Лившиц.

Ранее НАТ уже выражала обеспокоенность ситуацией вокруг третьего мультиплекса цифрового телевидения (см. новость ComNews от 16 мая 2013 г.). На взгляд членов ассоциации, введение стандарта HD и урезание частотного ресурса под развитие технологии LTE могут привести к гибели региональных вещателей: те будут вынуждены уйти в кабельную или спутниковую среду, где их аудитория существенно уменьшится, расходы возрастут, а доходы сократятся.

На последнем конгрессе ассоциации региональные вещатели предложили отдавать им приоритет при формировании пакета и не допускать в него HD-каналы, чтобы гарантировать себе место в третьем цифровом мультиплексе (см. новость ComNews от 21 ноября 2013 г.). Среди других мер защиты - формирование мультиплекса на уровне городов и отказ от идеи консорциумов.

Между тем президент НАТ Эдуард Сагалаев уже заявлял, что для защиты интересов региональных вещателей готов на крайние меры. "На 2014 г. я планирую съезд НАТ, на котором подам в отставку, если не будет решен вопрос с третьим мультиплексом", - заверял глава ассоциации.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11895 Добавлено: 28 января 2014 19:18
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Япония и США запустят совместный метеоспутник


Японское космическое агентство и американское космическое агентство НАСА в феврале намерены запустить новый совместный метеоспутник Global Precipitation Measurement (GPM) Core Observatory. Аппарат должен стартовать на японской ракете-носителе H2-II 27 февраля с территории космического центра Танегасима на юге Японии. Как рассказали в НАСА, основной задачей запускаемого аппарата станет глобальный мониторинг снега и дождя. Спутник будет комбинировать его данные с данными уже работающих на орбите метеорологических аппаратов.

Разработчики говорят, что GPM - это метеоспутник нового поколения, который будет каждые три часа передавать данные на Землю об осадках по всей планете. Доступ к информации в равной степени будут иметь как США, так и Япония.

«Циклы круговорота воды в природе известны всем еще со школы, однако в реальности вода на планете - это куда более сложное явление, нежели мы себе представляем. Вода играет критически важную роль в формировании климата на Земле, а сам по себе климат еще слабо понят нынешней наукой и до сих пор идут споры о природе глобального потепления», - говорит Джон Грунсфельд, помощник директора НАСА по вопросам научных миссий.

По его словам, вода в целом и осадки в частности приводят на планете к возникновению наводнений в одних регионах и засухах в других, истощению водных ресурсов на планете или к формированию ураганов.

После запуска спутник GPM будет работать на высоте 407 км над Землей и орбитой наклонения 65 градусов относительно экватора. Такая позиция позволит ему исследовать как Северный, так и Южный полюса в разные периоды времени, оценить распределение осадков днем и ночью, выявить какие-то закономерности.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11896 Добавлено: 28 января 2014 19:05
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Телеканал "Евроньюс" через полтора года запустит африканский аналог



Телеканал "Евроньюс" объявил сегодня, что через полтора года запустит африканский аналог – круглосуточный телеканал "Африканьюс", базирующийся в столице центральноафриканской Республики Конго Браззавиле, где будут работать 40 журналистов. Затем телеканал откроет региональные офисы на континенте.
"Евроньюс" принесет в Африку свой уникальный опыт многоязычия и культурного разнообразия и станет первым панафриканским телеканалом", - говорится в сообщении.
Сначала передачи будут идти на французском и английском языках, а затем к ним добавятся наиболее распространенные африканские языки.
Как и европейский аналог, "Африканьюс" будет придерживаться независимой информационной политики. Каналы будут обмениваться информацией, что позволит "Африке занять достойное место в мировых новостях", говорится в сообщении.
"Через "Африканьюс" мы принесем на континент свою модель толерантности в разнообразном мире". Американский журналист и африканист Стивен Смит "будет участвовать в создании канала и дальнейшем его развитии", - подчеркивается в сообщении.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11897 Добавлено: 27 января 2014 19:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Воля» обновляет текст договора с абонентами


«Воля» внесла изменения в редакцию правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг, которые вступят в силу с 1 февраля, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу провайдера.

Так, речь идет о правилах предоставления услугам доступа к пакетам телепрограмм, доступа в Интернет и «ТВ + Интернет» в новой редакции.

Помимо прочего компания добавила в новую редакцию правил сроки действия договора и права абонентов.

С текстом новой редакции правил можно ознакомиться на сайте «Воли», а также в центрах обслуживания и продаж.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11898 Добавлено: 27 января 2014 19:12
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

На Байконуре готовят к старту грузовой аппарат "Прогресс М-22М"


На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс М-22М». В ночь с пятницы на субботу ТГК «Прогресс М-22М» был доставлен из монтажно-испытательного корпуса площадки 254 космодрома на заправочную станцию площадки 31, сообщили в Роскосмосе.

В течение вчерашнего дня и первой половины сегодняшнего расчеты специалистов космической отрасли России проводили заправку компонентами топлива двигательной установки корабля. После успешного завершения заправки «Прогресс М-22М» был загружен в вагон, и в настоящее время ведется перевозка космического грузовика с заправочной станции в монтажно-испытательный корпус для продолжения испытаний.

Пуск ракеты-носителя «Союз-У» с ТГК «Прогресс М-22М» с космодрома Байконур запланирован на 20:23 мск 5 февраля 2014 года.
Этим пуском будет открыто выполнение российской космической программы в 2014 году. Корабль доставит на МКС более 2,5 тонны грузов различного назначения: топливо для поддержания орбиты МКС, оборудования для ее дооснащения; продукты питания, воду и воздух для космонавтов; укладки с научным оборудованием для проведения экспериментов.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11899 Добавлено: 27 января 2014 12:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ 28 ЯНВАРЯ

Уважаемые абоненты! 28 января 2014 года c 00:00 до 08:00 часов по Киевскому времени будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании компании-партнера. Во время проведения работ возможны прерывания или отсутствие вещания некоторых телеканалов предложения Xtra TV.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11900 Добавлено: 26 января 2014 16:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

ICANN одобрила создание еще семи доменных зон


Интернет-корпорация ICANN одобрила создание очередной партии доменных зон в рамках программы New GTLD. Сообщается, что заявки на регистрацию принимают такие регистраторы, как GoDaddy, Network Solutions, Name.com и другие. Всего зеленый свет был выдан для семи новых доменных зон, в том числе .luxury, .guru, .photography, .app, .blog, .online, и .shop.

Большая часть доменных имен в конечном итоге будет продаваться пользователям по 10-40 долларов, однако доменная зона .luxury для пользователя будет стоить 800 долларов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 04:52 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:35 - Т/с "Водная полиция", 42 с. "Буду дома через две минуты", 1 ч.
-
-
-
Sport 1
04:30 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
-
-
-
ICTV
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
04:30 - Х/ф "Взломщик".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...