Все форумы  Сообщения пользователя - igor68
Ссылка на пост #17061 Добавлено: 24 августа 2016 08:13
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Sky Deutschland порадует футболом в 4K

Глобальный спутниковый оператор SES будет заниматься дистрибьюцией двух новых телеканалов в стандарте ультравысокой чёткости, которые появятся в предложении немецкой телекомпании Sky Deutschland. По планам броадкастера, они начнут своё вещание осенью текущего года с позиции 19,2 градуса восточной долготы (спутниковая группировка Astra).

Оба телеканала будут предназначены для поклонников футбола. «Sky Sport Bundesliga UHD» будет показывать одну игру первого дивизиона в прямом эфире, а канал «Sky Sport UHD» представит зрителям некоторые матчи Лиги чемпионов УЕФА в прямом эфире. Что будет идти в эфире данных телеканалов в остальное время из содержания пресс-релиза осталось непонятным.

Stefan Kunz, вице-президент службы вещания на Sky Deutschland заявил, что абоненты его платформы получат «лучшее вещание и будут впереди всех остальных. Зрители Sky в Германии и Австрии станут первыми, кто сможет насладится лучшими футбольными матчами в превосходном качестве. Мы доверяем нашим долгосрочным партнерам из SES для обеспечения надежного и бесперебойного вещания нашего эксклюзивного Ultra HD контента, открывая новые двери в будущее телевидения».

Главный коммерческий вице-президент SES Norbert H?lzle дополнил, что «SES рада поддержке своего постоянного клиента в его начинаниях. Подобно тому, как наш спутниковый потенциал позволил Sky Deutschland запустить свой первый HD-канал еще в 2005 году, SES обеспечит то же самое, если не лучшее, качество возможностей и услуг для обеспечения беспрепятственного вещания Sky Sport Бундеслиги UHD и Sky Sport UHD».

В планах Sky Deutschland — продвижение двух новых телеканалов в кабельные сети.

С позиции 19,2 градуса восточной долготы в настоящее время транслируется 10 телеканалов в стандарте ультравысокой чёткости (4K/UHD). Из них, в настоящий момент, только два телеканала являются платными.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17062 Добавлено: 23 августа 2016 17:02
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Телеканал «Солнце» покажет сериал «Секс и город»

Спутниковый телеканал «Солнце», принадлежащий студии «Пилот», откорректировал программную концепцию, увеличив долю кинопоказа. Соответствующие изменения в спутниковой лицензии в четверг согласовал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

Телеканал убрал час детских программ, вдвое уменьшил количество развлекательных программ (с 9 часов в сутки до 4,5 часов), но вдвое увеличил кинопоказ (с 5,5 часов до 11 часов). Концепция вещателя изменилась: «развлекательно-семейного» на «развлекательный с кинопоказом». Как заверила представитель телеканала, в новом телесезоне «Солнце» планирует расширить сериальную линейку за счет американских детективов «CSI: Майами» и «Медиум» (выходили на НТН), а также сериала «Секс и город» (выходил на «1+1» и ТЕТ).

Телеканал «Солнце» запустился осенью 2014-го и за два года вошел в ТОП-25 вещателей, опережая в рейтинге ряд тематических телеканалов телегрупп и даже государственный «Перший», несмотря на ограниченное покрытие. Поначалу вещатель позиционировал себя как семейный, транслируя архивные американские кинопродукты: в частности, перевел на украинский язык все сезоны детской программы «Улица Сезам». Сегодня вещать показывает марафонами «Битву экстрасенсов», российскую версию «Давай поженимся» и американский детектив «CSI: Майами», подобранный за НТН. В ночном слоте на телеканале идет эротический блок, ранее показанный на «Тонисе». Так что появление сериала «Секс и город» - то, что нужно некогда семейному каналу.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17063 Добавлено: 23 августа 2016 17:00
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Начал вещание интернет-телеканал «Харьков-ТВ»

Новый канал расскажет об истории города и его знаменитых личностях.

Сегодня начал работу интернет-телеканал «Харьков-ТВ». Его запуск был специально приурочен ко дню города, который отмечается 23 августа. Об этом сообщает портал «Восточный Дозор. Харьков».

Новый телеканал расскажет о телевидении и телевизионщиках Харькова, поскольку именно в нём в 90-е годы появилось негосударственное ТВ, которое вело вещание не только на территории города, но и во всём СССР. Теперь все телепрограммы 90-х и 2000-х годов, а также документалистика 60-70-х годов студии харьковского телевидения, доступны на сайте канала всем желающим.

Создатель интернет-телеканала «Харьков-ТВ», телеведущий и медиаменеджер Игорь Жуков:

«Нашим каналом мы показываем, что Харьков достоин всеукраинского, а, может, даже и всемирного телеканала, ведь в разных уголках планеты живут харьковчане, которые продолжают любить свой родной город и хотят быть в курсе его событий, проблем и новостей. И «Харьков-ТВ» – для всех, кто любит наш город и не представляет себя без него».
Помимо этого контент «Харьков-ТВ» включает в себя хроникальные кадры черно-белого кино, первых цветных съемок, а также современных видеотехнологий: «тайм-лайпс» (замедленная съемка), профессиональная аэросъёмка в цифровом качестве с разрешением 4К. Также из программ телеканала телезрители узнают о неизвестных подробностях жизни таких харьковчан, как Людмила Гурченко, Клавдия Шульженко, лауреатов «Оскара» Евгения Мамута и Варвары Каринской, фотографа и первого кинематографиста Альфреда Федецкого, композитора Константина Горского, архитектора Алексея Бекетова и многих других.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17064 Добавлено: 23 августа 2016 15:28
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Российское ТВ: 246 минут в день, 85 HD-каналов, 13% активных Smart-телевизоров

Агентство "Роспечать" опубликовало объемный доклад о состоянии телевидения в России по итогам 2015 года. Особое внимание в документе уделено развитию эфирного и неэфирного цифрового телевещания: почти треть абонентов платного ТВ остается «аналоговой».
Что касается цифрового эфирного ТВ, то указывается, что РТРС в рамках развития сети вещания первого мультиплекса построено уже 4027 объектов связи, а в 83 регионах страны охват ЦЭТВ составил 50% и более, а в 54 из них – более 95%. На территории 48 регионов полностью завершены работы по развертыванию первого цифрового мультиплекса каналов.
По второму мультиплексу завершено строительство 2415 объектов связи, приняты – 2315, а вещание ведется 196 объектами с охватом 62,8% населения страны (до 2018 года их должно стать 235). По данным РТРС, 60% российских домохозяйств готовы к приему сигнала ЦЭТВ технически.
Крупнейшими российскими операторами кабельного ТВ в отчёте названы «Ростелеком», МТС, «ЭР-Телеком», «Акадо» и «Билайн». Спутниковая «тройка» представлена «Триколор ТВ», «Орион Экспресс» и «НТВ-Плюс».

Медиапотребление услуг ТВ российскими домохозяйствами в последние годы росло незначительно: по оценке аналитического центра Vi, на основе данных TNS, в 2014 году оно составляло 244 минуты в городах с населением более 100 тыс. жителей, в 2015 году – 246 минут. Отмечается, что всё больше аудитории по мере развития широкополосного интернет-доступа выбирают просмотр онлайн-видео как альтернативу традиционному ТВ.
В отчете Роспечати также приводятся данные, согласно которым проникновение услуг платного ТВ в России по итогам 2015 года составляет 68%. Из них услуг кабельного ТВ – 33,5% (из них кабельного цифрового – 7,7%), спутникового – 24,5%, IPTV – 10%.
Также аналитики рассмотрели перспективы различных современных технологий ТВ в российских домохозяйствах. Например, Smart TV постепенно приобретает популярность, но пока количество подключенных ТВ с такой функцией составляет примерно только десятую часть в общей массе (на конец 2015 года – 13%, при том, что оснащены этой функцией 20% телевизоров). Что касается HD, то в России доступно 84 неэфирных и 1 эфирный HD канал.
Отдельно рассмотрены доходы операторов платного ТВ и медиакомпаний: здесь отмечается общая тенденция к снижению. Так, например, по итогам 2015 года динамика телевизионного сегмента (как и рекламного рынка в целом) по отношению к предыдущему году стала самой низкой за последние шесть лет (после падения на -18 % в 2009 году).
На телерекламном рынке с точки зрения объемов рекламных бюджетов наиболее весомым является сегмент федерального телевидения - 77 % в 2015 году.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17065 Добавлено: 23 августа 2016 15:24
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Sky Cinema Star Wars HD в предложении Sky Deutschland

С 16 октября 2016 года абоненты немецкой спутниковой платформы Sky Deutschland будут иметь возможность увидеть премьеру фильма „Звездные войны: Пробуждение Силы”. По этому случаю канал Sky Hits будет преобразован в Sky Cinema Star Wars HD с 10 по 23 октября.

Новая станция покажет все части саги „Звездные войны”. Они будут также доступны через Sky On Demand и Sky Go.Sky Cinema Star Wars HD начнет вещание 10 октября и будет доступен до 23 октября вместо канала Sky Hits. Абоненты пакета Sky Cinema будут иметь возможность просмотра всех семи частей саги „Звездные войны”, в том числе последней „Пробуждение Силы” с 16 октября.Кроме того на Sky Cinema Star Wars HD будут показаны художественные и документальные фильмы соответствующей тематики. В последние годы Sky Hits многократно преобразовывался в Sky Christmas HD, Sky Star Wars HD, Sky Thrones HD, Sky 007 HD и Sky Disney Prinzessinnen HD.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

C 1 октября 2016 года, прекращается вещание с зарубежного спутника Intelsat 904

Уважаемые абоненты Otau TV!

Доводим до Вашего сведения, что с 1 октября 2016 года, прекращается вещание с зарубежного спутника Intelsat 904. Чтобы не остаться без приема сигнала спутникового вещания Otau TV, успейте перенастроить абонентское оборудование на казахстанский спутник KazSat-3.
Перенастроить оборудование вы можете самостоятельно согласно инструкции опубликованной на сайте otautv, либо оставить заявку на перенастройку авторизованным дилерам .

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17066 Добавлено: 23 августа 2016 08:31
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Нацсовет уличил в пиратстве еще один телеканал Ленура Ислямова

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания проведет внеплановую проверку крымскотатарского телеканала Lale Ленура Ислямова (ТОВ «Дитячий телевізійний канал «Лялє»»).

Мониторинг регулятора от 27 июля зафиксировал трансляцию в эфире Lale кинопродукта без прокатного удостоверения, а также нарушение концепции детского вещателя: телеканал превратился в «кинобудку».

Вещатель проходил мониторинг регулятора весь июль, но, как указано в тексте проекта решения, нарушения зафиксированы только в эфире от 27 июля: Lale показал без прокатных удостоверений британскую драму «Джейн Эйр», турецкий фильм «Чанаккале 1915», американский «Балто», российскую комедию «Тот еще Карлсон», малазийский «Саладин» и американский «Альфа и Омега». Телеканал нарушил свою программную концепцию, в частности – уменьшил продукт национального производства с 14 часов до 4,5 часов в сутки, а количество детских программ – с 15,5 часов до 3 часов в сутки, чем нарушил уже концепцию детского вещателя.

Глава Нацсовета Юрий Артеменко в лучших традициях решил отчитать юриста вещателя: мол, так делать нельзя. Ведь пиратские трансляции голливудских фильмов происходят каждый вечер и на телеканале АTR, который вместе с Lale и радио «Мейдан» входят в условный холдинг Лянура Ислямова. Впрочем, в своих программах передач эти телеканалы никогда не указывают названия картин, ограничиваясь фразой «художественный фильм».

Напомню, весной 2015-го крымские «власти» отказали ATR, Lale и радио «Мейдан» в российской перерегистрации, из-за чего канал потерял эфирные частоты и перебрался в Киев, откуда теперь ведет спутниковое вещание. Произошло этого после того, как у Ислямова возник конфликт с оккупационной властью, хотя в самом начале российской оккупации Крыма он даже работал в крымском «правительстве». Чтобы погасить задолженность в размере 5 млн грн перед спутниковым оператором («Сес Сириус»), Ислямов просил денег уже у украинского правительства, и в конце апреля Кабмин отдельным постановлением таки выделил финансирование, но сумма не была обнародована. Стараниями Нацсовета ATR и отчасти Lale, никогда не входивший в «Универсальную программную услугу», представлен едва ли не во всех популярных кабельных пакетах страны.

Как думаете, какое наказание придумает для телеканала Нацсовет? Напомню, ранее на АTR жаловались телеканалы группы StarLightMedia (ICTV, СТБ и «Новый канал»), но вещателю дважды удалось выйти сухим из воды.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17067 Добавлено: 23 августа 2016 08:27
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Funbox 4K и 5 HD программ в предложении Turkcell TV+

Кино и дистрибьюторская компания SPI International недавно запустила свой Ultra HD канал Funbox 4K/UHD на платформе Turkcell наряду с другими пятью каналами в формате высокой четкости (HDTV).

Funbox 4K/UHD - премиальный развлекательный канал,который предлагает удивительную коллекцию программ в 4K и позволяет зрителям наслаждаться документальными фильмами о природе, образе жизни, искусстве и многом другом в Ultra HD разрешении.Turkcell ТV+ недавно на турецком рынке представила 4К приемник вместе с программой Funbox 4K/UHD и как первая IPTV платформа в Турции,которая предлагает контент в Ultra HD разрешении.Наряду с Funbox 4K, абоненты Turkcell имеют доступ к FilmBox Turkey - фильмовому каналу, который предлагает ряд международных фильмов и популярных сериалов. Поклонники мирового кино могут смотреть классические фильмы известных режиссеров, как Fellini, Kurosawa, Hitchcock и предлагает на выбор контент независимого производства и фестиваль документальных фильмов на FilmBox Arthouse.Станция Fast&FunBox HD представляет широкий выбор приключений и экстремальных видов спорта (парусный спорт, мотокросс, прыжки с парашютом, катание на лыжах, гоночные автомобили, скейтбординг, сноуборд и другие).Широкий выбор музыки предложит 360tunebox HD.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17068 Добавлено: 19 августа 2016 17:21
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Arte покажет балет и 4 концерта в Ultra HD на 19,2 E и 13E

Европейский канал о культуре Arte покажет в формате ультра высокой четкости (UHD/4K) балет и 4 концерта различных музыкальных стилей.

Бесплатные трансляции можно будет смотреть со спутников Astra (19,2 E) и Eutelsat Hot Bird (13°E).Эти программы для зрителей спутникового вещания, которые оснащены современными Ultra HD телевизорами со спутниковым тюнером с поддержкой Ultra HD/HEVC,смогут протестировать свое оборудование.В апреле этого года телеканал Arte транслировал в прямом эфире балет "Le Corsaire" (Corsair) из Венской государственной оперы. Тогда это были первые трансляции Arte в Ultra HD разрешении.Именно в период выставки IFA 2016 года в Берлине, Arte в субботу 3.9. и в следующую субботу, 10.9.2016 будет транслировать на демонстрационных UHD каналах со спутников Astra, Eutelsat Hot Bird и Eutelsat 5 West A с 11:15 до 19:00 ч.балет и 4 концерта различных музыкальных жанров.Посетители IFA, таким образом будут иметь возможность насладиться Ultra HD контентом на больших экранах на стенде ARTE в зале 2.2 и, конечно, домохозяйства по всей Европе, которые являются обладателями "Ultra HD ready".Ultra HD контент начнется в 11:15 записью балета Corsair из Венской государственной оперы. В 13:20 зрители смогут насладиться концертом британской группы "The Libertines" из парижской Олимпии. В 14:45 - музыкальные выступления французского DJ Rona.В 16:20 зрители увидят ирландскую народную группу "Villagers" в рамках фестиваля "La Route du Rock Hiver". Программы в UHD в 17:40 завершатся концертом классической музыки молодого французского виолончелиста Edgar Moreau.
Технические параметры:
канал: UHD1 by Astra/HD+
спутник: Astra (19.2°E)
частота: 10,994 GHz
поляризация: горизонтальная
SR: 22000
FEC: 5/6
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
канал: Hot Bird 4k1
спутник: Eutelsat Hot Bird (13°E)
частота: 10,727 GHz
поляризация: горизонтальная
SR: 30000
FEC: 3/4
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
канал: Fransat Ultra HD
спутник: Eutelsat 5 West A (5°W)
частота: 11,634 GHz
поляризация: горизонтальная
SR: 29950
FEC: 3/4
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17069 Добавлено: 19 августа 2016 17:15
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В связи с проведением восстановительно-профилактических работ планируется временное отключение сигнала телеканалов Интер, К1, НТН и Мега

Уважаемые абоненты,

Согласно сообщению правообладателя телеканалов Интер, К1, НТН и Мега, в связи с проведением внеплановых восстановительно-профилактических работ, 21 августа 2016 с 01:00 до 05:00 планируется временное отключение сигнала этих телеканалов.

Спасибо за понимание.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17070 Добавлено: 19 августа 2016 14:49
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

ФАС усмотрела нарушение в рекламе «Триколор ТВ»

Федеральная антимонопольная служба рассмотрит дело в отношении рекламы ООО «Национальной спутниковой компании» (бренд «Триколор ТВ»), в которой присутствует лозунг «Ноль рублей за комплект оборудования». По мнению ведомства, она вводит потребителя в заблуждение и имеет признаки нарушения законодательства о рекламе.

Как говорится в определении дела, опубликованном на сайте ФАС, рекламное сообщение дает потребителям основание полагать, что они получат данный комплект бесплатно.

Антимонопольщики изучили правила акции, проходившей в октябре-декабре 2015 года, и выяснили, что ее участникам необходимо оформить 25-месячную подписку на услугу «Единый Старт 0», в которую включена стоимость оборудования и базового пакета телеканалов. Абонентская плата в этом случае составит 450 руб. в месяц — или 11 250 руб. за весь период. В тоже время стоимость услуг цифрового телевидения по пакету телеканалов «Единый» составляет 2500 руб. за 25 месяцев. Соответственно, за вычетом стоимости пользования базовым пакетом, цена оборудования составит 8 750 руб.

Обращение в ФАС поступило от гражданина, который увидел рекламный ролик на НТВ. Ведомство отмечает, в нем было описании акции, но дисклеймер был приведен с использованием «мелкого, нечитаемого шифра белого цвета на пестром фоне».
Рассмотрение дела в отношение «Национальной спутниковой компании» по признакам нарушения законодательства о рекламе пройдет 23 августа.

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:

ВАЖНО! Профилактика системы регистрации «Триколор ТВ»

В ночь с 21 на 22 августа 2016 г. в период с 23:00 до 02:00 (по московскому времени) будет проводиться техническая профилактика системы регистрации.
В указанный период возможны временные перерывы в работе Личных кабинетов дилеров, а также Личных кабинетов абонентов.
Приносим извинения за возможные неудобства!

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17071 Добавлено: 19 августа 2016 14:34
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Нацсовет проверит «Перший» из-за отсутствия круглосуточного вещания в Т2

Через два года с момента выявления проблемы Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заинтересовало отсутствие круглосуточного вещания канала «Перший» по цифровой лицензии. Регулятор готовится провести мониторинг и внеплановую проверку телеканала. Причина – жалобы от телезрителей и кабельных провайдеров, которые не хотят транслировать две версии телеканала в своей сети, ведь цифровая версия «Першого», помимо аналоговой, входит в «универсальную программную услугу».

На вчерашнем заседании регулятора вопрос поднял Олег Черныш, когда регулятор рассматривал результаты проверки кабельного провайдера «Виакор» из Кропивницкого (экс-Кировоград). Но словам чиновника, Нацсовет должен заняться вопросом целесообразности дублирования цифровой версии в УПУ, поскольку телеканал, судя по жалобам, ведет 10-часовое вещание и занимает отдельное место на кнопке, которое провайдеры могли бы отдать другим каналам. Помимо отсутствия цифровой версии «Першого» у провайдера обнаружилась ретрансляция ряда неадаптированных вещателей. В итоге члены Нацсовета перенесли рассмотрение вопроса на неделю: формальной причиной стала неявка представителя провайдера.

Как известно, существуют три версии канала «Перший»: аналоговая, цифровая и спутниковая. По аналоговой лицензии в ночное (с 23:00 до 01:20) и утреннее (с 06:00 до 09:00) время вещает частная телекомпания – ТРК «Эра» экс-регионала Андрея Деркача. Это прописано в лицензии «Эры», которая действительна до апреля 2017-го. Спутниковая версия «Першого» – «UA: Перший Satellite» – должна вещать 24 часа в сутки, но на практике дублирует аналоговую версию «Першого/Эры», без прописанного в лицензии логотипа «Satellite». Цифровая версия «Першого» – «UA: Перший Digital» – должна вести полноценное круглосуточное вещание без «Эры», но телеканал последние два года работает в промежутке с 13:00 до 23:00 (на время Олимпиады восстановил ночное вещание в Т2 и делает перерыв только в слоте 05:00-14:00). Цифровую и аналоговую версии «Першого» обязаны транслировать все провайдеры кабельного телевидения, поскольку они входят в УПУ.

Напомню, десятичасовой трансляцией в Т2 НТКУ попросту экономит – из-за недофинансирования. Вещание в Т2 обходится телеканалам в 9 млн грн в год (740 тыс. грн в месяц). В НТКУ уверяют, что не могут потянуть оплату, поскольку все деньги, выделеные на обеспечение сигнала телетрансляции, уходят на оплату аналогового сигнала государственному Концерну РРТ, которому телекомпания задолжала 100 млн грн: «На 2016 год государство (в лице Минфина) выделило для НТКУ на оплату трансляции телесигнала 147 млн грн (по всем частотам и по всей стране). За 2016 год государство (в лице Концерна РРТ) требует от НТКУ за трансляцию 250 млн грн (по всем аналоговым частотам ). У государства трудности с арифметикой, а у НТКУ в результате – с трансляцией в Т2 (и не только)», - рассказывали мне в пресс-службе вещателя.

Отсутствие круглосуточного вещания «Першого» в Т2 может затруднить участие НТКУ в конкурсе на цифровую частоту БТБ для канала «Культура». Ведь по лицензии там также прописано 24-часовое вещание. Также в Т2 круглосуточное вещание должна вести сеть областных телеканалов, которая вошла в систему общественных вещателей (как условный третий телеканал Общественного). Что происходит с цифровыми частотами областных телеканалов, можно лишь догадыватся.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17072 Добавлено: 19 августа 2016 14:18
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Количество абонентов платного ТВ от МТС увеличилось на 20 тыс. подписчиков

Абонентская база клиентов платного телевидения от МТС по итогам первого полугодия 2016 года составила 2,75 млн подключенных домохозяйств. Это на 20 тыс. больше, чем компания фиксировала в конце июня 2015-го. Данные не включат абонентов спутникового ТВ.

Такие данные следует из отчета о финансовых результатах МТС за второй квартал 2016 года, опубликованном на сайте компании.

МТС сообщает, что в России за второй квартал выручка компании от предоставления услуг фиксированной связи (телефония, ШПД, ТВ) выросла в сегменте В2С и упала в сегменте B2B. Рост в B2C компания объясняет успешным развитием проекта GPON, а также развитием сервиса платного ТВ во втором квартале 2016 года. МТС со ссылкой на данные «Директор Инфо» и IKS Consulting сообщает, что доля компании на массовом рынке платного ТВ Москвы по итогам второго квартала этого года составила 26,1%. Это доля увеличилась на 1,8 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целом российский бизнес МТС в течение 2 квартала 2016 года принес компании выручку в размере 97,4 млрд руб. Выручка компании во втором квартале годом ранее — 97,4 млрд. руб.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17073 Добавлено: 19 августа 2016 09:26
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

2 канала HD от Discovery в UPC Polska

UPC Polska включил станции Discovery Turbo Xtra HD и Discovery Science HD в свое предложение.
Благодаря этому список каналов в формате высокой четкости в UPC Polska увеличился до 91. Обе программы доступны в пакетах Select и Max на следующих позициях: Discovery Science HD - 377 (Mediabox) и 304 (Horizon/Kaon), а Discovery Turbo Xtra HD - 378 (UPC Mediabox) и 305 (Horizon/Kaon).Стоит добавить, что не так давно UPC Polska (Liberty Global) и Discovery Communications объявили о продлении долгосрочного соглашения на дистрибуцию.Програмное предложение станции Discovery Turbo Xtra HD предназначено в основном для мужчин. Канал перенесет зрителей в мир, где правит адреналин и скорость,а также более жизненные темы, которым посвящены программы, связанные с мужской кухней, зарабатывании денег и экстримом.Discovery Science HD - тематический канал, адресованный для всех, кого интересуют достижения человеческого разума.Станция представляет наиболее интересные темы из области науки, крупнейших технологических проектов, показывает интересные направления исследований.Канал Discovery Science HD доступен в Польше с 12 октября 2015 года.Стоит добавить, что абоненты UPC Polska уже имели доступ к каналам Discovery Turbo Xtra и Discovery Science,но в стандартном разрешении.Версии SD и их аналоги в HD имеют идентичные программы.Предложение оператора на данный момент включает следующие каналы: Nuta____ HD, Top Kids HD, Polsat Sport 2 HD, Polsat Sport 3 HD, Fightklub HD, Nat Geo People HD, Polsat Viasat Nature, Disney Channel HD, Motowizja HD, Polsat Viasat History HD, Polsat Viasat Explore HD, Eleven HD и Eleven Sports HD.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17074 Добавлено: 19 августа 2016 09:20
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Профилактика на 56Е, 75°Е, 140Е.

20 августа 2016 года в период с 02:00 по 10:00 (мск) будут проводиться плановые регламентные работы на оборудовании телепорта, в связи с чем возможны перерывы в работе всех каналов.

Сообщение отредактировано 19 августа 2016 10:47. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17075 Добавлено: 19 августа 2016 09:06
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17076 Добавлено: 19 августа 2016 08:47
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

GS презентовал новую приставку, а «Триколор ТВ» намекнул чем всё продолжится

Несмотря на то, что сейчас самый разгар т.н. «мёртвого сезона», ведущий российский спутниковый DTH-оператор «Триколор ТВ» продолжает исправно поставлять информацию о своих текущих делах и даже совершенно открыто намекать о своих перспективах. В отличие от очевидного информационного застоя у других российских операторов, проект «Триколор ТВ» продолжает развиваться и уже начал продажи нового абонентского оборудования.

Речь идёт о новой абонентской приставке, она была презентована недавно компанией General Satellite (GS). Это абонентский терминал GS B 521.

По сути, этот ресивер является логическим продолжением приставки GS 520/522. Только в ней используются два тюнера. Пока она предназначена только для программы обмена оборудования, но наверное в обозримом будущем стоит ожидать появления модели GS B-523 (название условное), которая будет предназначаться для свободной продажи и заменит систему GS E-501/C591.

В последних числах августа в ассортименте абонентского оборудования также должен появиться первый UHD-приёмник GS A230. Это событие, на самом деле, означает начало очередной главы в истории существования проекта. И дело здесь не совсем в том, что приставка позволит принимать телеканалы в 4K. На самом деле её главная особенность — поддержка просмотра каналов, транслирующихся с применением прогрессивного кодека сжатия HEVC.

В настоящий момент «Триколор ТВ» рассматривает HEVC как возможность для продолжения развития проекта. О чём оператор недвусмысленно намекает в своём последнем пресс-релизе. При позитивном развитии событий оператор может перевести часть рейтинговых каналов пакета в новый стандарт вещания, тем самым стимулируя абонентов на обмен оборудования. Также, по неофициальным данным, существует даже и сценарий по выводу из оборота HD-ресиверов «первой волны» — GS-8306/05/07/08.

Напомним, что провайдер эфирного телевизионного вещания в России (РТРС) тоже рассматривает стандарт сжатия HEVC как перспективный и уже тестирует в Москве вещание канала в ультравысокой чёткости.

Так что впереди у пользователей спутникового и эфирного цифрового телевидения открываются новые «горизонты», которые могут стать особенно актуальными на фоне возможного подорожания безлимитного доступа в Интернет после принятия ГосДумой широко обсуждаемого «закона Яровой-Озерова»…

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17077 Добавлено: 19 августа 2016 08:39
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Выручка спутникового оператора AsiaSat сохранилась на уровне прошлого года

В течение первых шести месяцев 2016 года выручка спутникового оператора AsiaSat составила 640 млн гонконгских долларов (около 5,22 млрд руб). Прибыль компании за этот период — 249 млн гонконгских долларов.

Примерно такие же финансовые показатели компания демонстрировала по итогам аналогичного периода прошлого года, сообщает Rapid TV News. Председатель совета директоров AsiaSat Ю Вей Мин (Ju Wei Min) отметил, что ожидает сохранение подобный тенденции и во второй части 2016 года.

Среди основных достижений отчетного периода AsiaSat отмечает запуск телеканала 4K-SAT, вещающего в формате сверхвысокого разрешения, а также рост числа клиентов спутников AsiaSat 6 и AsiaSat 8 на материковой части Китая, в Бангладеше и Таиланде.

В компании также отметили, что создание спутника AsiaSat 9, который заменит AsiaSat 4, идет по расписанию и завершится в начале следующего года. Его вывод на орбиту увеличит объем емкости Ku-диапозона на 122° в.ш.
Ю Вей Мин добавил, что наземные провайдеры не оказывают влияния на спутниковый бизнес в Азии и такая ситуация сохранится в среднесрочной перспективе. В тоже время среди вызовов, с которыми сталкивается AsiaSat, руководитель компании отметил рост конкуренции, ценовое давление и общий спад в мировой экономике.

AsiaSat основан в 1988 году. Штаб-квартира компании находится в Гонконге. Группировка оператора насчитывает шесть действующих спутников.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17078 Добавлено: 19 августа 2016 08:33
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Телеканал «360» опроверг обвинения Мамиашвили в свой адрес

Гендиректор телеканала «360» Вячеслав Духин прокомментировал НСН скандальные заявления руководителя Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили о том, что телеканал якобы "извратил" его слова.

Вячеслав Духин утверждает, что телеканал "360" отвечает за правильность толкования слов Мамиашвили, так как располагает записью его высказываний, и готов доказать свою правоту в любой инстанции.

Напомним, ранее в интервью телеканалу Мамиашвили назвал "уделом ничтожеств" серебряные медали россиянок Кобловой и Воробьёвой, проигравшим японкам в финальных поединках. Позднее, в интервью НСН глава федерации заявил, что его слова извратили журналисты.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17079 Добавлено: 18 августа 2016 17:22
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Триколор ТВ» включил телеканал «Радио «Страна FM»

Новый телеканал «Радио «Страна FM», запущенный одноименным радио, вошел в состав пакета «Единый» крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ».

Теперь абоненты «Триколор ТВ» смогут увидеть на телеканале «Страна FM» все, что происходит в радиостудии. Ди-джеи приобретают статус ви-джеев, песни сопровождаются клипами, а радиоэфиры превращаются в настоящие телевизионные шоу.

С 15 августа в прямом телеэфире «Страны FM» звездные гости, горячие новости, развлекательные и познавательные программы, живые концерты, интерактив с радиослушателями и телезрителями, розыгрыши призов и, конечно, музыка.

«Страна FM» учитывает любые вкусы и ориентируется на широкую целевую аудиторию (мужчины и женщины в возрасте от 20 до 45 лет). И это касается не только музыкального наполнения, но и концепции «радиовидения» в целом.
«Страна FM — это прорыв, творческий и технологический. Мы вышли за рамки привычного представления о теле- и радиовещании. Мы создали продукт, которому нет аналогов в России и ближайшем зарубежье.
Радиовидение — это новое слово в области масс-медиа. Именно поэтому телеканал «Страна FM» открывает большие перспективы, как в плане эксклюзивного наполнения, так и плане охвата аудитории». — отмечает главный редактор «Страна FM» Владимир Маслов.

Телеканал доступен в зоне вещания спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B в формате MPEG-4 в составе пакета «Единый».

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17080 Добавлено: 18 августа 2016 17:09
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 56 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Изменение наименований телеканалов в составе пакета «Базовый» Спутникового ТВ

С 18 августа 2016 года изменяются наименования телеканалов «Индия ТВ» и «Комедия ТВ».

С 18 августа 2016 года изменяются наименования телеканалов: «Индия ТВ» – на «Индийское кино» и «Комедия ТВ» – на «Кинокомедия».

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...