Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #6601 Добавлено: 15 мая 2010 15:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Украинское телевидение Gamma TV уже на спутнике Амос


Украинский телеканал Gamma TV начал вещание на израильском телекоммуникационном спутнике Amos ( 4°W ). Для приема в Центральной Европе достаточно антенны диаметром примерно 60 см.
Gamma TV начала вещание в позиции 39°Е в июне 2009 года. Для приема канала со спутника Hellas Sat 2 (39°E), 11,512 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 7/8 в Центральной Европе(Чехии) необходима офсетная антенна 140 cm.
Gamma TV вещает 24 часа в сутки и предлагает программы для всех возрастов - новости страны и из-за рубежа, фильмы, музыкальные передачи, сериалы, мультфильмы и многое другое.
Технические параметры доходов:
Amos ( 4°W )
11,389 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4
DVB-S/QPSK
service ID 10
video PID 2561
аudio PID 2562
FTA

В этом же пакете закончено вещание телемагазина SHOPping TV.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6602 Добавлено: 15 мая 2010 15:02
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Румынская DTH платформа Boom TV имеет серьезные проблемы


1

Румынский телевизионный рынок вскоре может потерять одну из 5 цифровых спутниковых платных ТВ платформ. Речь идет о платформе Boom TV, которая работает на спутнике Amos в позиции 4°W,-которая имеет серьезные финансовые трудности.
Компания ZF, банк UniCredit Tiriac Bank и греческая компания Eurocom Telecommunications i Energy Networks & Technologies обратились в местный арбитражный суд, чтобы начать процесс в отношении DTH Television Group, - влдельца и оператора платформы Boom TV.
Согласно имеющейся информации, в частности, владельцев банка UniCredit Tiriac, платформа задолжала в общей сложности 18,5 млн. евро кредита, полученного в 2008 году. Главными акционерами платформы Boom TV являются Blackdzaar (Кипр), Elran Investments (Израиль) и Sandhirst (Кипр).
Boom TV работает на спутнике Amos 2 в системе доступа NDS Videoguard и предлагает порядка 65 различных каналов, в том числе 10 экслюзивных собственного производства, таких как Boom Comedy.
Boom TV насчитывает около 130.000 абонентов и конкурирует с платформами Digi TV (владелец RCS/RDS), Dolce (RomTelecom), Focus Sat (UPC) и Akta (DCS).


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6603 Добавлено: 15 мая 2010 14:50
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Вчера у galya был День Рождение,приносим свои извинения за позднее поздравления:


Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6604 Добавлено: 15 мая 2010 08:28
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ярно Трулли раскритиковал поведение топ-команд

Ярно Трулли заявил, что не на шутку разозлится, если хотя бы одна из топ-команд или их пилотов будут возмущаться по поводу трафика в предстоящей квалификации, поскольку они были в состоянии выработать альтернативное решение потенциальной проблемы, но так ничего и не сделали.
Ярно Трулли: "Я буду очень расстроен, если по окончании квалификации кто-то начнет жаловаться.
У команд было достаточно времени, чтобы решить вопрос с Монако, но вместо этого они приехали сюда, так ничего и не предприняв, поэтому я считаю, что теперь никто не имеет права возмущаться.
Это Монако - здесь всегда тяжело и ситуация с трафиком будет по обыкновению столь же плачевна. Но я не вижу в этом большой проблемы. Да, большинство машин превосходят нас в скорости, но сессия длится целых 20 минут.
Ведущим командам, которые сейчас чаще остальных высказывают свое недовольство, нужно проехать всего один быстрый круг, чтобы опередить нас. Не думаю, что у них возникнут с этим какие-либо трудности."


Фернандо Алонсо: "Нужно идеально провести субботний день"

Фернандо Алонсо считает, что ему и Ferrari необходимо провести, по его словам, идеальную квалификацию, если они хотят реализовать в воскресной гонке темп, показанный ими на свободных заездах в четверг.
Испанец показал лучший результат в обеих сессиях, по окончанию которых заявил, что прекрасно чувствует себя за рулем своей F10 на узких улочках Монако.
Фернандо Алонсо: "Несомненно, это трасса, на которой вам необходимо как можно скорее приобрести уверенность в себе и своей машине.
Нужно комфортно чувствовать себя за рулем болида и стараться максимально использовать его потенциал. Очень здорово начинать уик-энд с положительных результатов, поскольку впоследствии не нужно сходить с ума, кардинально меняя настройки машины или ждать чуда в субботу.
Нужно лишь продолжать работу с настройками по ходу очередных выездов на трассу. В целом, я считаю, наша машина с самого начала выглядела очень хорошо и пилотировать ее было очень легко.
Мы с Фелипе остались довольны обеими сессиями, но мы знаем, что в квалификации нас ждет напряженная борьба - это доказали прошедшие позавчера тренировки. В трех десятых секунды уместилось сразу семь или восемь машин, так что мы не можем позволить себе допускать даже малейших ошибок, как с точки зрения пилотирования, так и с точки зрения настроек техники. Нам нужно идеально провести субботний день.
Думаю, мы несколько прибавили в скорости по сравнению с Барселоной и надеемся, что на этот раз не окажемся в секунде позади пары Red Bull. Хотя нужно дождаться субботы.
Нередко в пятницу Ferrari и McLaren оказывались в числе лидеров, а на следующий день Red Bull с легкостью завоевывал поул. Поэтому нам нужно использовать разумный подход и проехать хороший круг в квалификации. Если сделать этого не удастся, придется стартовать шестым или седьмым."


Льюис Хэмильтон: "Сегодня нас ждет интересная квалификация"

Льюис Хэмильтон побеждал в Монако на каждой машине, за рулем которой выходил на старт, будь то Формула 3, GP2 или Формула 1. Как видно, у пилота McLaren отличные взаимоотношения с трассой в Монте-Карло, и после прошлогодней победы здесь за рулем чемпионского Brawn его нынешнего партнера по команде Дженсона Баттона, Хэмильтон намерен возместить эту потерю очередной собственной победой. По окончании свободных заездов, британский гонщик с оптимизмом рассуждал на тему первого в этом сезоне восхождения на верхнюю ступеньку подиума...
Вопрос: Льюис, как прошли свободные заезды в четверг?
Льюис Хэмильтон: Очевидно, мы не возглавили итоговый протокол, однако остались довольны поведением машины. Мне нравится эта трасса. Большую часть сессии погода позволяла комфортно работать по намеченной программе, так что все прошло хорошо. Я на самом деле люблю эту трассу, и на этот раз чувствую себя здесь намного лучше, чем в прошлом году - такое ощущение, будто по скорости и надежности MP4-25 на несколько лет превзошла свою предшественницу. Вчера мы добились неплохого прогресса с настройками, и, думаю, должны быть сильны.
Вопрос: Предвкушая квалификацию... Насколько тяжело будет справляться с трафиком?
Льюис Хэмильтон: Свободные заезды показали, что все не так уж плохо и в этом нет ничего невозможного, хотя я предрекаю, что быстрые круги большинства пилотов будут испорчены, поэтому, отвечая на ваш вопрос, скажу, да, нам придется очень трудно. Но, разумеется, все постараются хорошо выполнить свою работу.
Вопрос: Каково это - пилотировать болид Формулы 1 на этой трассе?
Льюис Хэмильтон: Трудно описать словами. Даже за рулем обычной дорожной машины, если вы отсутствовали здесь на протяжении года, вы понимаете, что забыли, насколько она сумасшедшая. Когда приезжаешь сюда и окидываешь взглядом улицы, в голове мелькает мысль: "Ух, в гонке здесь будет жарко". А когда выезжаешь на трассу, события сменяют друг друга намного быстрее, примерно в два-три раза, чем на обычных автодромах. Возникает ощущение полета вдоль защитных барьеров. Трасса очень ухабистая, поэтому необходимо всегда сохранять полную концентрацию - начнешь тормозить чуть позже и окажешься в отбойнике, так что нужно быть очень осторожным. Но если машина обладает хорошей прижимной силой, испытываешь фантастической чувство и получаешь невероятное удовольствие от пилотирования.
Вопрос: На основе результатов свободных заездов, можете ли Вы сказать, что пока все складывается хорошо?
Льюис Хэмильтон: Да, мы неплохо выглядим в этот уик-энд. Надеюсь, погода не изменится и, разумеется, мы сделаем все возможное, чтобы как можно лучше подготовить машину к предстоящей квалификации. Рассчитываю побороться за попадание в первую тройку.
Вопрос: Вы побеждали в Монако за рулем болидов Формулы 3, GP2 и Формулы 1. Как Вы думаете, в чем секрет Ваших успехов?
Льюис Хэмильтон: Может быть, все дело во мне, ведь я по натуре очень рисковый человек. Это сложно описать словами, поэтому скажу так: скорее всего я чуть более агрессивен, чем соперники. Но главное, я обожаю городские трассы.
Вопрос: Могли бы Вы сказать, что это одна из тех трасс, на которых талант пилота имеет большее значение, чем скорость его машины?
Льюис Хэмильтон: Да, думаю здесь от пилота зависит больше в сравнении, к примеру, с Монцей. Монако - трасса для настоящих гонщиков. Это городская трасса, где нет ни зон безопасности, ни права на ошибку.
Вопрос: Разве не идеальное место для первой победы в сезоне?
Льюис Хэмильтон: Безусловно. Это лучшее место для победы и я не теряю надежды. Мы знаем, что наши соперники очень конкурентоспособны, потому скрестим пальцы. Тем не менее я не испытываю прессинга по поводу того, что нужно обязательно победить в этот уик-энд. В конечном счете, я все-таки добьюсь своего, ведь мои результаты в этом году доказывают, что я в отличной форме и продолжаю прогрессировать.
Вопрос: В четверг Вы в основном работали над гоночным темпом машины?
Льюис Хэмильтон: Нет, мы работали как на квалификацию, так и на гонку.
Вопрос: Есть мысли по поводу того, какой из типов резины лучше работает на этой трассе?
Льюис Хэмильтон: Я бы сказал, оба состава очень близки по своим характеристикам, но, думаю, мягкая резина чуть быстрее.
Вопрос: Результаты свободных заездов в четверг были очень плотными. Есть ощущение, что McLaren подтянулся к Red Bull?
Льюис Хэмильтон: Всегда трудно судить о том, над чем работали в Red Bull. Иногда складывается впечатление, что в финале квалификации им удается резко прибавить, поэтому не могу рассуждать на тему того, как они выступят на этот раз. Все, что я могу сказать - мы достаточно конкурентоспособны, чтобы бороться с ними. Результаты топ-команд очень близки, надеюсь, так будет продолжаться и дальше. Уверен, сегодня нас ждет очень интересная квалификация.




орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6605 Добавлено: 15 мая 2010 08:23
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Patriot представила новую серию SSD накопителей Inferno

Компания Patriot Memory, известный производитель модулей оперативной памяти, решила обновить свой ассортимент твердотельных SSD (solid state drive) накопителей. Была официально представлена серия Inferno. Накопители этой линейки основаны на базе высокопроизводительных контроллеров Sandforce SF-1200. В продажу поступят накопители Inferno объемом 100 и 200 гигабайт. Представители серии Patriot Inferno оснащаются контроллером памяти SF-1200, но будут доступны и модели с контроллером SF-1222 и чипами памяти архитектуры MLC NAND flash.
Максимальная скорость чтения составляет 285 МБ/с, а максимальная скорость записи — 275 МБ/с. Благодаря контроллеру Sandforce DuraClass накопители Inferno демонстрируют более высокий уровень производительности, чем предыдущее поколение SSD дисков компании. Среди прочих достоинств новинок Patriot стоит отметить пятилетнюю гарантию, что является редкостью. Твердотельные накопители Patriot Inferno уже появились в прайс-листах крупнейших мировых поставщиков, модель объемом 100 гигабайт стоит 369 долларов, модель на 200 гигабайт - 679 долларов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6606 Добавлено: 15 мая 2010 08:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Специалисты уточнили детали образования Земли

Специалисты уточнили некоторые детали формирования Земли, подтвердив одну из теорий планетообразования. Работа исследователей опубликована в журнале Science. Коротко исследование описано в пресс-релизе института Карнеги.
По сравнению с Солнечной системой в целом Земля содержит заметно меньше летучих и относительно летучих элементов. На сегодняшний день исследователи не знают точной причины этой разницы. Авторы новой работы решили выяснить это при помощи изотопов серебра.
Ученые анализировали изотопный состав серебра в мантийных породах и метеоритах. Этот элемент имеет два стабильных изотопа - 109Ag и 107Ag, причем последний образовался в Солнечной системе при радиоактивном распаде изотопа палладия 107Pd. В настоящее время 107Pd практически не осталось, так как его период полураспада составляет 6,5 миллиона лет (подробнее о периоде полураспада и искусственном синтезе новых элементов "Ленте.ру" рассказал руководитель дубненской Лаборатории ядерных реакций, куратор работ по получению 117 и других сверхтяжелых элементов Юрий Оганесян).
107Ag более летуч по сравнению с 107Pd, зато палладий лучше связывается с железом. Эти отличия химических свойств элементов позволили исследователям по соотношению изотопов в мантии и древних метеоритах уточнить, как формировалось железное ядро Земли и накапливались присутствующие на ней летучие элементы.
В предыдущих работах, авторы которых изучали метеориты, содержащие гафний и вольфрам, был сделан вывод, что земное ядро сформировалось в период от 30 до 100 миллионов лет после появления Солнечной системы. Однако данные, полученные авторами нового исследования, указывают, что ядро образовалось намного раньше - от 5 до 10 миллионов лет после рождения Солнечной системы. Кроме того, ученые показали, что соотношение изотопов серебра в мантии и метеоритах одинаково.
По мнению авторов, полученные ими данные можно интерпретировать следующим образом: на начальных стадиях своего образования Земля накапливала преимущественно материалы, обедненные летучими элементами, до тех пор пока масса планеты не достигла 85 процентов от современного значения. Затем - спустя примерно 26 миллионов лет после формирования Солнечной системы - она начала "собирать" летучие элементы. Ученые не исключают, что появление на планете летучих элементов произошло одномоментно - возможно, Земля столкнулась с несущим их крупным небесным телом. Такая точка зрения соответствует одной из теорий планетообразования, которая утверждает, что на разных этапах своего образования Земля присоединяла элементы не равномерно, а "избирательно".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6607 Добавлено: 15 мая 2010 08:08
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Транспондерные новости на 15 мая



Hotbird 13°E
Телеканал KARBALA на частоте 12380 V 27500 FEC 3/4 возабновил вещание

Turksat 42E
Телеканал Turkish Fashion (TRF) появился на частоте 11862 H 27500 FEC 5/6 открыто
Телевизионная версия инфо карты stanbul FM ушёл с частоты 11862 H.Этот телеканал на спутнике больше не существует.

Intelsat 10 68E
Телеканалы TlToon Africa, FLN, NTA International, Al Jazeera English, Zee Cinema UK, Eurosport News, Arsenal TV, E! Emea, KidsCo, Silverbird на частоте 12522 H 26657 FEC 1/2 вновь закодированы Conax
Телеканалы BBC World News, Fox Africa, My TV More, Trace Tropical, Trace TV, Baby TV, Nat Geo Adventure Asia, Setanta LIM Africa Sports Network, AIT, My TV African Movies на частоте 12722 H 26657 FEC 1/2 вновь закодированы Conax

Telstar 12 15W
Пакет телеканалов SBM Northfolk на частоте 12546 H 11900 FEC 2/3 вновь кодируются

Insat 2E/3B/4A 83E
Телеканал Maa Music TV на частоте 4032 V 7441 FEC 7/8 временно идёт открыто


Intelsat 904, 60.0°E
RTG TV (Russian Travel Guide) ушёл с 11675V.
'Travel Channel' ушёл с 11635V.
'RTG TV (Russian Travel Guide)' появился на 11635V (московский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Conax, SR 29700, FEC 2/3.

Eurobird 9A at 9°E
3DV Promo появился на 12054 H 27500-2/3 8PSK,открыто
Penthouse HD promo ушел с 12054 H

Eutelsat W3A @ 7° East
Kanal 778,test2,test455 появились на 11596 H DVB-S/MPEG-2 30000 3/4,Cryptoworks,Irdeto 2
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6608 Добавлено: 15 мая 2010 07:56
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Дорогу российскому...

Российское цифровое телевидение должно строиться на отечественном оборудовании, заявил вчера министр связи Игорь Щеголев. Российской аппаратурой будет укомплектовано 80% инфраструктуры цифрового ТВ расчетной стоимостью 60 млрд руб., обещает Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС)
Для цифровизации российского теле- и радиовещания необходимо использовать оборудование, произведенное в России, заявил Щеголев на вчерашнем заседании комиссии по модернизации под председательством президента Дмитрия Медведева (цитаты по «Интерфаксу»). В первую очередь речь идет о сетевом оборудовании, в частности о телепередатчиках, уточнил сотрудник пресс-службы Минкомсвязи.
Где появится «цифра»
До конца 2010 г. цифровое телевещание появится в Москве, Московской области, Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, пообещал Игорь Щеголев. Смотреть цифровое ТВ смогут люди, поменявшие телевизор с аналогового на цифровой или купившие специальную телеприставку.
Создание и эксплуатация государственных вещательных сетей — прерогатива РТРС. Ее планы предусматривают, что 80% инфраструктурного оборудования для проекта должны поставить российские производители, сказал «Ведомостям» гендиректор РТРС Алексей Малинин. Это касается в первую очередь передатчиков, антенно-мачтовых сооружений, контейнеров для оборудования и т. п. Заказывать оборудование РТРС планирует в регионах, географически близких к тем, в которых их планируется использовать, добавляет Малинин. По его словам, предприятие сотрудничает, в частности, с российскими производителями передатчиков «Алмаз-Антей телекоммуникации», МАРТ, «Триада» и др. Совсем без импортного оборудования не обойтись, считает Малинин: российская промышленность не производит, например, фидеров и мощных 5-киловаттных передатчиков. В числе зарубежных партнеров — поставщиков передатчиков он назвал NEC, Harris Corporation и Rohde & Schwarz.
Согласно федеральной программе цифровизации российского теле- и радиовещания, инвестиции в создание сетей наземного цифрового телевидения должны составить к 2015 г. 60 млрд руб. (с учетом радио — 72,4 млрд руб.). Ранее представители Минкомсвязи заявляли, что только в 2010-2011 гг. для цифровизации ТВ потребуется около 2100 передатчиков.
МАРТ уже сотрудничает с РТРС, подтвердил «Ведомостям» директор компании Александр Хижниченко, и готова предоставить передатчики цифрового телесигнала, не уступающие по характеристикам зарубежным аналогам. Хижниченко отмечает, что компания модернизировала продуктовую линейку и подготовилась к крупносерийному производству. Получить комментарии в NEC, Harris Corporation и «Алмаз-Антее» вчера не удалось.
Попытка государства, исполняющего программу федерального масштаба, поддержать отечественного производителя логична, считает гендиректор системного интегратора ИВК Григорий Сизоненко. Но без модернизации производства российские предприятия вряд ли справятся с гигантским госзаказом, сомневается он.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6609 Добавлено: 15 мая 2010 07:47
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

С 18 мая Rai Sport 2 в платформе tivsat


С 18 мая 2010 года, Rai Sport 2, второй спортивный канал общественного телевидения, будет доступен в предложении итальянской спутниковой платформы tivusat. В предложении этого оператора уже есть спортивный Rai Sport 1.
Tivusat - бесплатная платформа в орбитальной позиции 13°E. Условие приема этой платформы-наличие специального ресивера и карты доступа.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Eurobird 9A 9°E: Европа получила новый 3D демоканал - 3DV


На европейском спутнике Eurobird 9A в орбитальной позиции 9 градусов восточной долготы появился новый 3D-демоканал под названием 3DV Promo. Программа вещает free-to-air.
Demo канал 3DV под названием 3DV Promo можно обнаружить вместо demo HD канала Penthouse HD.
3DV содержит краткие сюжеты в 3D различных жанров - балет, животные, природа, техника, технологии и многое другое.
Технические параметры:
Eurobird 9A (9°E),
12,054 GHz, pol. H, SR 27500 FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
service ID 5
video PID 80
audio PID 96
FTA

Практически тот же FTA канал 3DV(аналог) транслирутся на транспордере российской Platforma HD на параметрах: 12,380 GHz, pol. V, SR 26400, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA.
На этой же позиции (9°E) также имеет собственный демо-канал 3DSat спутниковый оператор Eutelsat.
Для приема 3D-контента необходимо иметь HD сет-топ бокс, 3D телевизор и3D-очки.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6610 Добавлено: 14 мая 2010 22:30
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel анонсировала Atom N550

Компания Intel готовит к выходу новую серию экономичных центральных процессоров Atom N500. Представители данной серии являются двухъядерными процессорами для нетбуков. Стали известны детальные характеристики первого представителя серии - Intel Atom N550. Данный центральный процессор работает на тактовой частоте 1,5 ГГц, имеет два физических ядра (четыре виртуальных ядра), 1 мегабайт кеша уровня L2 (по 512 килобайт на каждое ядро).
Уровень TPD этой модели равен 8,5 ватта. Для сравнения, уровень TPD одноядерной (два виртуальных ядра) модели Intel Atom N475 с частотой 1,83 ГГц составляет 6,5 ватта. 8,5 ватта очень хороший результат для двухъядерного процессора с интегрированным графическим адаптером Intel GMA 3150 (частота ядра равна 200 МГц) и контроллером оперативной памяти. Мули Эден (Mooly Eden), топ-менеджер компании Intel, заявил, что новейшие операционные системы с поддержкой многозадачности нуждаются в двухъядерных процессорах с невысоким уровнем энергопотребления, такие процессоры могут стать основой будущих планшетных компьютерах.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6611 Добавлено: 14 мая 2010 22:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые создали нанороботов из ДНК

Сразу два коллектива исследователей разработали нанороботов, в основе которых лежит ДНК. Статьи ученых опубликованы в журнале Nature. Оба робота способны самостоятельно передвигаться и кратко описаны на портале Physics World.
Первая группа ученых создала робота, который передвигается способом, напоминающим перемещения паука, и обладает высокой степенью автономности. В качестве ног этого робота выступают ферменты, "разрезающие" молекулы ДНК. Сами ферменты также представляют собой фрагменты ДНК. Таких ног у робота четыре, но во время движения он пользуется только тремя из них.
"Паук" перемещается по особому "полю" на котором расположены нити ДНК, способные образовывать с ногами робота прочное соединение (говорят, что такие нити ДНК комплементарны друг другу). После того как нога соединяется с нитями ДНК "поля", робот разрезает эту нить, и соединение становится менее прочным. Освободившаяся нога оказывается в состоянии готовности образовывать связи с новыми нитями. Повторяя эти операции, "паук" постепенно движется по "полю", оставляя за собой "скошенные" нити. В своих экспериментах ученые заставили робота пройти около 100 нанометров (по человеческим меркам это около 50 шагов).
Второй робот отличается меньшей самостоятельностью, но зато способен собирать и переносить грузы. У него тоже четыре ноги, однако они не обладают ферментативной активностью. В "основном состоянии" робот бездвижен благодаря так называемым якорным нитям, которые связывают ноги робота с нитями ДНК "поля". Для того чтобы робот начал двигаться, в среду, где он находится, нужно добавить одиночные нити ДНК определенной последовательности - топливные нити. При появлении топливных нитей ноги робота отсоединяются от нитей ДНК "поля" и соединяются с ними. Таким образом, ученые контролируют перемещение робота, добавляя в среду тот или иной тип нитей. Грузы присоединялись к роботу похожим образом - при помощи связанных с ними нитей ДНК.
В будущем авторы обеих работ намерены усовершенствовать своих роботов, чтобы добиться большей автономности и эффективности перемещений. Тем не менее, пока созданные людьми наномашины намного уступают своим природным аналогам, которые работают в каждой живой клетке.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6612 Добавлено: 14 мая 2010 19:43
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

14-05-10

-TV Globo Internacional (C102) 01 Keys (13°E)->11585 V 27500 3/4
-Teleclub Swiss Cable (3B01) 01 Keys ->Switzerland Cable TV
-Duhok TV BISS Keys (53.0E)->10975 V 1800 7/8
-Channel 1 Earth BISS Keys (53.0°E)->12664 V 27500 5/6


Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6613 Добавлено: 14 мая 2010 19:31
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Badr 6 26°E: Al Kass HD начал вещание в 3D


Арабский спортивный канал Al Kass начал вещание в 3-мерном изображении (3DTV). Программ Al Kass HD 3D появилась на спутнике Badr 6 в орбитальной позиции 26°E.
Al Kass вещает как в SD, так и в HD разрешении со спутника Badr 4, который в регионе центральной европы можно принять на офсетные антенны 90 cm.
Новый канал Al Kass HD 3D вещает со спутника Badr 6 в той же орбитальной позиции, к сожалению, прием в Центральной Европе возможен на антенны размером около 200 см и более.
Технические параметры:
Badr 6 26°E
freq. 12,399 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA


Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Animax изменит логотип


Канал Animax в версии, которая транслируется на чешском, словацком и венгерском рынке, ожидает изменения логотипа.
Логотип недавно сменила и португальская версия канала, которая вещает FTA на спутнике Atlantic Bird 1 12.5°W в DVB-S2.
Технические параметры Animax FTA:
Atlantic Bird 1 12.5°W
tp.B6(11,179 GHz, pol. V, SR: 22400, FEC: 2/3, DVB-S2/8PSK)
SID: 706
PID V: 7061
PID A: 7062
Кодировка: нет
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6614 Добавлено: 14 мая 2010 19:22
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Российское цифровое телевидение должно строиться на отечественном оборудовании, заявил министр связи Игорь Щёголев на вчерашнем заседании комиссии по модернизации под председательством президента РФ Дмитрия Медведева.

Создание и эксплуатация государственных вещательных сетей — прерогатива Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). По словам её директора Алексея Малинина, 80% инфраструктурного оборудования для проекта поставят российские производители. В первую очередь это касается передатчиков, антенно-мачтовых сооружений, контейнеров для оборудования и т. п. Сеть сотрудничает, в частности, с производителями передатчиков «Алмаз-Антей телекоммуникации», «МАРТ», «Триада» и др. Впрочем, обойтись без импортного оборудования не удастся: отечественная промышленность не производит, к примеру, фидеров и 5-киловаттных передатчиков. В числе зарубежных партнеров проекта — NEC, Harris Corporation и Rohde & Schwarz.
Согласно федеральной программе цифровизации российского теле- и радиовещания, инвестиции в создание сетей наземного цифрового телевидения должны составить к 2015 году 60 млрд руб. (с учетом радио — 72,4 млрд). Ранее представители Минкомсвязи заявляли, что только в 2010–2011 годах для цифровизации ТВ потребуется около 2 100 передатчиков.
Попытка государства, исполняющего программу федерального масштаба, поддержать отечественного производителя логична, считает директор системного интегратора «ИВК» Григорий Сизоненко. Однако без модернизации производства российские предприятия, на его взгляд, вряд ли справятся с гигантским госзаказом.
До конца 2010 года, пообещал министр Щёголев, цифровое телевещание должно появиться в Москве, Московской области, Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях. Смотреть цифровое ТВ смогут люди, поменявшие телевизор с аналогового на цифровой или купившие специальную телеприставку.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6615 Добавлено: 14 мая 2010 18:52
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

A-ONE: "10 000 КИЛОМЕТРОВ МУЗЫКИ"

Первый Альтернативный Телеканал A-ONE и Tuborg представляют новый телевизионный проект - «10К000 км музыки», который познакомит зрителей с молодыми интересными музыкантами, диджеями, скейтерами, граффитчиками, брейк-дансерами, художниками, фотографами - одним словом, обо всех интересных людях, которые нас окружают, обо всех интересных вещах, которые каждый день наполняют нашу жизнь.
Стать героем проекта и попасть в одну из серий «10000 км музыки» может каждый желающий. Для этого необходимо прислать анкету с рассказом о себе на адрес [email protected] .
Также в рамках новой программы будут показаны репортажи с грандиозного музыкального проекта «ВечеGREENка в твоем городе», который проводит самый музыкальный бренд страны Tuborg.
В рамках проекта в разных городах России будут проходить отборочные туры для молодых музыкантов. По итогам туров будут определены группы-победители, которые примут участие в финальном туре проекта.
Финалистов определяет жюри в состав которого входит: музыкант, журналист и меломан Илья Розов, теле и радиоведущий, журналист Василий Ковалев, а также программный директор Телеканала A-ONE Александр Самойленко.
Тройку победителей определяют зрители проекта. По итогам зрительского голосования три коллектива, набравшие наибольшее количество голосов, получат возможность выступить на легендарном фестивале Tuborg GreenFest 2010 рядом с такими именитыми музыкантами, как PINK и «Мумий Тролль». Фестиваль пройдет 18 июля 2010 года в Санкт-Петербурге.
Съемки программы «10К000 км музыки» будут проходить в городах: Волгоград, Самара, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6616 Добавлено: 14 мая 2010 13:31
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В России может появиться спутниковая система связи на 2 млн абонентов

1

Минкомсвязи планирует в 2014 году развернуть спутниковую систему связи на два миллиона абонентов, сообщил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.
По его словам, "речь идет о новой спутниковой системе в так называемой Ку-диапазоне частот выше 18 ГГц". "Предусматривается запуск трех легких космических аппаратов на геостационарную орбиту, плюс система земных станций. Уже сегодня есть задел по бортовым ретрасляторам, научно-произвоственная структура и производственные мощности для изготовления космических аппаратов", - рассказал министр.
"Планируется, что системы абонентского доступа будут стоить не более 8 тысяч рублей, а за один гигабайт информации пользователю придется платить не более 50 рублей", - добавил он.
Глава Минкомсвязи напомнил, что группировка космической связи включает в себя 13 аппаратов. Он уточнил, что запущенные в феврале 2009 года спутники "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" работают нормально. "Продолжается работа по созданию тяжелого космического аппарата "Экспресс- АМ4", который будет запущен в 2011 году", - сообщил он.
Щеголев отметил также, что "сейчас утверждается техзадание и определяется разработчик системного проекта по обеспечению высокоскоростного доступа к информационным сетям с использованием систем спутниковой связи в К-диапазоне". "При создании космической группировки связи особенно важно обеспечить эффективное частно-государственное партнерство. Ждем от 2010 года новых решений в этом направлении", - цитирует ИТАР-ТАСС министра.
1















орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6617 Добавлено: 14 мая 2010 13:17
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Астрономы обнаружили гигантский межгалактический резервуар

1Огромный космический резервуар межгалактического газа, расположенный между галактиками, был обнаружен на расстоянии около 400 млн световых лет от Земли при помощи космических телескопов Chandra, принадлежащего НАСА, и XMM-Newton, принадлежащего Европейскому космическому агентству.
По словам исследователей, сегодняшние модели Вселенной указывают на то, что значительная часть массы Вселенной по непонятным причинам отсутствует. Недостающую массу можно списать либо на загадочную темную материю, либо на подобные гигантские газовые резервуары, о существании которых пока также известно очень мало. Вещество в данных резервуарах различно по своей природе - это может быть и раскаленный газ и барионная материя, состоящая из протонов и электронов.
Очевидно, что если такие резервуары вещества не являются редкостью во Вселенной, то в них сосредоточена очень значительная масса видимой Вселенной. По расчетам астрофизиков, возраст обнаруженного резервуара составляет несколько миллиардов лет, что говорит о формировании резервуара в условиях, приближенных к современным.
В НАСА рассказывают, что основную составляющую вещества данного резервуара представляет горячий микс из газа, энергии и заряженных частиц и различных соединений, известных как WHIM (Warm-Hot Intergalactic Medium). Именно WHIM является основным компонентов межгалактических резервуаров с веществом.
Обнаружить WHIM в силу его инертной природы совсем непросто. Единственный диапазон, где его можно с высокой долей вероятности увидеть - это рентгеновский диапазон.
В Университете Калифорнии, где наблюдали резервуар, предполагают, что на базе подобных резервуаров могут в будущем создаваться галактики или даже галактические кластеры. Вещества здесь вполне достаточно для образования почти тысячи галактик среднего размера. Ученые говорят, что обнаружить резервуар удалось благодаря наличию здесь молекул кислорода, которые хорошо видны в рентгеновском спектре. По наличию "кислородных границ" также можно судить и о примерных масштабах резервуара.
"Важно, что нам удалось наблюдать резервуар сразу в два разных телескопа, что важно для объективности данных. Это дает нам лишнюю степень уверенности в надежности данных", - говорит Дэвид Боут, астрофизик из Университета Калифорнии.
По его словам, сейчас учеными была выработана уникальная методика наблюдения за подобными межгалактическими резервуарами. Прежде их было сложно обнаружить еще и по причине очень низкой плотности WHIM.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6618 Добавлено: 14 мая 2010 12:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Acer официально представила три новых ноутбука

Вслед за анонсом новых мобильных процессоров AMD тайваньская компания Acer официально представила три новых ноутбука, основанных на базе новой энергоэкономичной платформы AMD. Устройства получили названия Aspire One 521, Aspire One 721 and Aspire 1551. Приставка в названии «One» означает, что данные модели принадлежат к классу нетбуков.
Ноутбук Acer Aspire One 521 основан на базе одноядерного центрального процессора AMD V105 с тактовой частотой 1,2 ГГц, имеет интегрированный графический адаптер ATI Radeon HD 4225 и 10 дюймовый экран. Он обладает 1 ГБ оперативной памяти, жестким диском на 160 гигабайт, тремя портами USB 2.0, видеоразъемами HDMI и D-Sub. Ноутбук способен воспроизводить Full HD 1080p видео.
Лэптоп Acer Aspire One 721 обладает 11,6 дюймовым экраном. Он основан на базе двухъядерного центрального процессора AMD Turion II Neo K625 и оснащен интегрированной видеокартой ATI Radeon HD 4225. В целом Aspire One 721 отличается от Aspire One 521 только мощным процессором и большей диагональю экрана.
Acer Aspire 1551 не является нетбуком, а принадлежит к классу ультратонких субноутбуков. Он обладает 11,6 дюймовым экраном с разрешением 1366 x 768 пикселей, имеет двухъядерный центральный процессор AMD Turion II Neo K625, до 4 гигабайт оперативной памяти, жесткий диск объемом 640 гигабайт, привычную для ноутбуков данного класса видеокарту Radeon HD 4225. Устройство оснащено HDMI видеовыходом и поддерживает 1080p видео.
Более детальная информация о новинках компании Acer должна появиться совсем скоро. В будущем ожидается массовая экспансия ноутбуков, основанных на базе новых мобильных процессоров компании AMD, на мировой рынок.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6619 Добавлено: 14 мая 2010 12:45
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Википедия обновила дизайн

Англоязычная версия онлайн-энциклопедии Википедия обновила дизайн, сообщается в официальном блоге Фонда Wikimedia. Новый интерфейс получил кодовое название "Вектор".
Изменения коснулись интерфейса и навигации на страницах энциклопедии. В частности, были обновлены вкладки, позволяющие легко переключаться между режимами чтения и редактирования статей. В левой части экрана появилось меню, которое будет хранить неиспользуемые инструменты ресурса в свернутом состоянии. Эти нововведения отчасти схожи с обновлениями, которые коснулись поисковика Google в начале мая.
Википедия обновила и свой логотип, выполненный в форме паззла земного шара. Логотип, первая версия которого появилась в 2003 году в результате конкурса среди пользователей ресурса, был заново нарисован в 3D.
В тестировании нового дизайна Википедии приняли участие более 600 тысяч пользователей. Более 83 процентов человек, согласившихся опробовать новый интерфейс, предпочли его старому дизайну. В результате разработчики ресурса приняли решение представить его всем пользователям.
В течение нескольких недель обновленный дизайн будет внедрен на всех языковых версиях энциклопедии. При этом у пользователей сохранится возможность использовать и старый дизайн. Для этого они должны будут зарегистрироваться и перейти по ссылке "Take me back", которая располагается в верхней части главной страницы ресурса.
В ноябре 2009 года англоязычная версия Википедии была названа самым влиятельным интернет-ресурсом в мире. Англоязычная версия содержит более 3 миллионов статей, а русскоязычная - более 500 тысяч.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6620 Добавлено: 14 мая 2010 12:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Земным рептилиям предсказали скорое вымирание

Ученые-герпетологи (этим термином называют исследователей, занимающихся пресмыкающимися) предсказали, что в ближайшее время популяция рептилий на Земле заметно сократится. Свои прогнозы специалисты опубликовали в статье в журнале Science. Коротко о работе пишет ScienceNOW.
Основной причиной вымирания рептилий ученые признали изменение климата. Согласно выводам исследователей, если тенденция к росту температур сохранится, то к 2050 году исчезнут около 5 процентов видов пресмыкающихся, а к 2080 году - до 20 процентов.
Ученые заинтересовались вопросом о сокращении численности пресмыкающихся после того, как не смогли найти распространенных в Европе ящериц Lacerta vivipara в тех местах, где они обитали еще несколько лет назад. Специалисты предположили, что L. vivipara исчезают из-за повышения температур и решили проверить эту версию, так как вообще рептилии достаточно хорошо переносят потепление.
Исследователи создали искусственных ящериц, на теле которых располагались датчики, постоянно записывающие температурные показатели окружающего воздуха. Ученые разместили ящериц в двух регионах полуострова Юкатан, оба из которых еще недавно были населены разнообразными рептилиями. В настоящее время на одном из исследуемых участков пресмыкающиеся по-прежнему встречаются, а на другом полностью исчезли.
Проанализировав показания приборов, собранные за 4 месяца, ученые пришли к выводу, что дневные температуры на том участке, где ящериц не осталось, не позволяют этим животным проводить достаточно времени в поисках пищи. Рептилии относятся к холоднокровным организмам, то есть температура их тела зависит от температуры окружающей среды. Если вокруг слишком жарко, пресмыкающиеся не могут нормально искать себе пропитание, а вместо этого вынуждены проводить время в тени и голодать.
Помимо слишком теплых дней ящериц, по мнению исследователей, которое приводит портал Nature News, убивают слишком жаркие весны. В это время года животные размножаются, а из-за необходимости искать тень у них остается меньше времени на заведение потомства. Особенно страдают самки, которым в период размножения требуется много пищи.
Рептилии являются не единственным классом живых существ, которому угрожает глобальное потепление. Недавно ученые показали, что наиболее уязвимы к росту температур являются амфибии. На втором месте находятся птицы.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...