Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Дивный новый мир 5G (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #21 Добавлено: 29 мая 2019 21:40

Полное имя: Борис
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 11580
Благодарностей: 11018
Предупреждений: 0

Награды:

В Китае представили 5G Super SIM – симку со 128 ГБ памяти

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

SIM-карты, которые мы сегодня используем в наших смартфонах, имеют до 256 кб встроенной памяти. Столь малый объём память позволяет нам сохранять лишь контакты и несколько сообщений. Ситуацию решил изменить китайский государственный оператор телекоммуникаций China Unicom в партнёрства с компанией Ziguang Group, представив на рынке совершенно новую 5G-совместимую SIM-карту.

В отличие от существующих SIM-карт, новая 5G-совместимая карта Super SIM предлагается в различных версиях с различными объёмами памяти – 32Гб, 64Гб и 128Гб. В ближайшем будущем в компании также анонсируют появление SIM-карт с ёмкостью в 512Гб и 1Тб.

Как сообщили в China Unicom, карту 5G Super SIM можно будет использовать для хранения фотографий, видео и прочих данных со смартфонов. Её также можно будет использовать для резервного копирования всей информации, хранящейся на смартфоне, и её переноса на другое мобильное устройство. Впрочем, для осуществления резервного копирования «одним кликом» пользователям необходимо будет установить специальное приложение. Также сообщается о возможности использования корпоративного шифрования.

Однако, не стоит обольщаться, думая, что с картой 5G Super SIM будут совместимы абсолютно все смартфоны. На самом деле упомянутую функциональность будут поддерживать исключительно эксклюзивные, операторские модели смартфонов, поскольку она требует дополнительных настроек программного обеспечения. По состоянию на текущий момент в компании не предоставили список моделей смартфонов, поддерживающих данную новую технологию.

Также пока не раскрыты подробности касательно стоимости и доступности карточки 5G Super SIM. Ранее в этом месяце компания China Unicom запустила в тестовом режиме 5G сеть в китайском городе Шанхай.

Коммерческий запуск сети 5G в 40 городах Китая запланирован на октябрь текущего года. Появления же в широком доступе карточек 5G Super SIM следует, видимо, ожидать ближе к концу года.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 1 : gfif5gfif
Ссылка на пост #22 Добавлено: 2 июня 2019 21:47

Награды:

В США собрали 2 миллиарда долларов на втором аукционе частот для развития 5G

Было выдано почти 3 000 лицензий на частоты, необходимые для запуска высокопроизводительных сетей широкополосного доступа в стандарте 5G.

Объявленный Федеральной комиссией по электросвязи второй аукцион частот для развития 5G завершился, принеся организаторам 2 миллиарда долларов.

Стандарт 5G, уже запущенный на территории США компаниями Verizon и AT&T, – это технология сетей беспроводного доступа, позволяющий смартфонам подключаться к интернету на высокой скорости и позволяющий обеспечить большую ёмкость.

В рамках второго аукциона частот FCC продала пакет широкополосных частот в миллиметровом диапазоне в полосе 24 ГГц, при этом 2 904 из 2 909 выставленных на аукцион лицензий были выданы в один день. Данные лицензии позволяют операторам запускать свои услуги на нескольких частотах, повысив скорость и ёмкость сети и снизив время задержки.

«Лидерство США в сфере развития стандарта 5G выражается, в частности, и в выделении большого количества частот, необходимых для развития стандарта связи нового поколения, – говорит председатель правления FCC Аджит Пай. – Выделяя большее количество частот, мы гарантируем американским потребителям возможность получения максимальной выгоды от использования инновационных решений, которые несёт в себе 5G, а также укрепим позиции США в развитии технологии 5G».

В общей сложности на аукционе было собрано 2 024 268 941 доллар. В FCC пока не сообщают о том, кто из участников что получил.

Во время первого аукциона частот для развития 5G в FCC собрали 702 572 410 долларов. Аукцион начался в ноябре прошлого года и завершился в январе нынешнего. Тогда своих обладателей нашли 2 965 из 3 072 лицензий в диапазоне миллиметровых волн в полосе 28 ГГц.

Третий аукцион частот для развития 5G стартует 10 декабря текущего года. На продажу будут выставлены лицензии на частоты в полосах 37 ГГц, 39 ГГц и 47 ГГц.

Ссылка на пост #23 Добавлено: 6 июня 2019 22:30

Награды:

Китайские телеком-компании получили первые лицензии на коммерческое использование 5G

Китай приступил к началу коммерческого использования 5G. Министерство промышленности и информатизации выдало лицензии сети пятого поколения четырем телеком-компаниям, передает УНН.

Сообщается, что разрешение на коммерческое использование технологий нового поколения получили мобильные операторы China Telecom, China Mobile и China Unicom, а также ТРК China Broadcasting Network.

Напомним, в течение 2019 года Китай стремительными темпами демонстрировал готовность к внедрению сетей пятого поколения. Совсем недавно, в конце мая, China Mobile построил более 300 базовых станций 5G в регионе Тяньцзинь.

Ранее, в конце апреля, пробная связь нового поколения была запущена в семи городах Китая оператором China Unicom.

Ссылка на пост #24 Добавлено: 9 июня 2019 20:00

Награды:

Италия стала третьей страной Европы, где запущена мобильная связь пятого поколения

Швейцария была первой страной в Европе, где была запущена мобильная связь в стандарте 5G. Вскоре технологии беспроводной связи пятого поколения пришли в Великобританию. Теперь к ним присоединяется Италия, где компания Vodafone запустила мобильную связь нового поколения в 28 муниципалитетах пяти крупных городов – Милана, Турина, Болоньи, Рима и Неаполя.

В компании Vodafone Italy отметили, что они являются первопроходцами в сфере запуска новой услуги, однако, по их данным, уже в ближайшие месяцы к 5G гонке могут присоединиться их ближайшие конкуренты — TIM и Fastweb. Генеральный директор компании Альдо Бизио заявил, что к 2021 году возможность подключения к мобильному интернету на гигабитной скорости получат жители более 100 городов и муниципалитетов, а ещё через 4,5 года покрытие сетей 5G станет таким же, каким сегодня является покрытие сетей 4G.

Параллельно с запуском 5G компания Vodafone также начнёт предлагать на итальянском рынке три модели смартфонов, способные работать в данных сетях – Xiaomi Mi Mix 3 5G (уже доступен в продаже); LG V50 ThinQ 5G (появится в магазинах с понедельника, 10 июня); Samsung Galaxy S10 5G (его можно будет заказать с 10 июня, однако доставки начнутся в конце месяца).

Желающие использовать новую технологию могут оставаться на своих существующих тарифных планах от компании Vodafone Italy, однако им придётся ежемесячно доплачивать по 5 евро сверх привычной абонплаты.

Ссылка на пост #25 Добавлено: 11 июня 2019 21:30

Награды:

В Южной Корее уже почти 1 миллион пользователей 5G

Использование 5G в Южной Корее набирает стремительных оборотов. Уже на этой неделе количество пользователей сети пятого поколения грозит перевалить за 1 миллион,

Согласно данным, в середине прошлой недели было зафиксировано порядка 800 000 5G-абонентов, а к концу — все 900 000. Такими темпами, по окончанию текущей недели ожидается увеличение этого показателя до более чем 1 000 000 человек.

Напомним, в Южной Корее операторы SK Telecom и KT запустили коммерческие сети 5G в начале апреля на оборудовании Ericsson.

Ближе к концу месяца пользователи стали жаловаться на качество связи пятого поколения. Сигнал 5G оказался слишком слабым в связи с недостаточным количеством базовых станций.

Однако это не помешало корейцам рекордными темпами переходить на связь нового поколения и активно скупать смартфоны с ее поддержкой. К слову, самый дешевый 5G-тариф обходится пользователям в 55 000 вон (около 48 долларов).

Ссылка на пост #26 Добавлено: 13 июня 2019 21:55

Награды:

Операторы из стран Западной Европы выигрывают европейскую 5G гонку

В Европе западные страны лидируют по темпам внедрения технологии 5G, при этом в Дании, Португалии и Швейцарии доля 5G на рынке услуг мобильной связи может составить 23.2%, 16.2% и 16.2% соответственно,
Общенациональное покрытие уже доступно в Великобритании через сеть EE, а к 2020 году ожидается также в Дании и в 2025 – в Австрии. Страны Центральной и Восточной Европы – в частности, Венгрия, Польша и Румыния – планируют запустить 5G в 2020 году.

Аналитик GlobalData по вопросам технологий Джонатан Бахрах комментирует: «В ближайшие пять лет мы прогнозируем быстрый рост 5G в странах Западной Европы, однако в период с 2018 по 2023 год доминирующей технологией на рынке будет оставаться 4G».

Ссылка на пост #27 Добавлено: 20 июня 2019 13:59

Награды:

Известнейший китайский монастырь снабдили сетью 5G

В Китае на территории известнейшего монастыря Шаолинь запустили связь пятого поколения. Поддержку 5G в Шаолине обеспечивают семь базовых станций, передает русская служба Синьхуа.

Согласно данным, семь базовых станций, расположенных по территории монастыря, обеспечивают работу сети пятого поколения с максимальной скоростью загрузки в 800 Мбит/с. Такая скорость позволяет скачивать фильм в высоком качестве в считанные секунды.

Отмечается, что всемирноизвестный храм ежегодно посещают порядка 3 миллионов человек. В связи с этим власти Китая и обеспечили шаолинь технологией 5G, дабы удовлетворить спрос постоянного потока туристов на передачу больших объемов данных.

Напомним, что в начале месяца четыре китайские телеком-компании — China Telecom, China Mobile и China Unicom, а также ТРК China Broadcasting Network — получили первые лицензии на коммерческое использование 5G.

Ранее, в конце апреля, пробная связь нового поколения была запущена в семи городах Китая оператором China Unicom.

Еще ранее, в феврале, власти китайского города Шеньчжень заявили о запуске тестирования коммерческой сети пятого поколения.

Ссылка на пост #28 Добавлено: 24 июня 2019 20:07

Награды:

В Сеуле представили семь беспилотных авто с поддержкой 5G

В Южной Корее показали беспилотные автомобили с 5G. Транспортные средства, оснащенные технологией пятого поколения, представили и протестировали на «Фестивале беспилотных автомобилей» в Сеуле, пишет ТАСС.

Согласно данным, на тестовой площадке было представлено семь средств передвижения: четыре автобуса и три легковых автомобиля.

Их особенность заключается в том, что при помощи 5G представленные машины могут обмениваться данными с инфраструктурой дорог. Получая информацию о состоянии трассы, автомобиль способен самостоятельно корректировать свое движение во избежание аварий и пробок.

По предварительным данным, уже в текущем году в Сеуле начнут полномасштабно внедрять проект использования беспилотного транспорта с поддержкой 5G. В середине лета в районе Санам начнутся тестирования микроавтобусов без водителей, а осенью — испытания рейсового транспорта для перевозки пассажиров.

Напомним, в начале года в Корее запустили 5G-автобус, оснащенный гаджетами виртуальной и дополненной реальности.

Ссылка на пост #29 Добавлено: 27 июня 2019 19:07

Награды:

5G Americas: в мире уже работают пятнадцать 5G-сетей

В ассоциации 5G Americas информируют, что количество мобильных сетей, в которых на коммерческой основе была внедрена технология 5G, достигло по всему миру 15-ти. До конца года данная технология будет запущена ещё в 47 сетях.

Однако, отметили в 5G Americas, несмотря на то, что 5G постепенно набирает обороты, технология 4G LTE также продолжает расти и развиваться. Согласно данным агентства Ovum, на которые ссылаются в ассоциации, рыночная доля LTE составляет 51%, а число подключений к услуге на протяжении первого квартала текущего года составило по всему миру 4.4 миллиарда.

«Технология LTE продолжает наращивать мускулы по всему миру, в то время как 5G становится коммерческой реальностью в отдельных его частях, – заявил президент 5G Americas Крис Пирсон. – Индустрия беспроводной мобильной связи приложила максимум усилий для того, чтобы дать пользователям по всему миру возможность испытать технические инновации, обеспечиваемые внедрением технологий LTE и 5G».

По данным 5G Americas, стандарт LTE в настоящее время поддерживает 646 сетей по всему миру, при этом в первом квартале текущего года было запущено в эксплуатацию 299 сетей LTE-Advanced. В ассоциации также отметили, что 60 сетей можно считать такими, которые отвечают критериям стандарта «LTE-Advanced Pro». Почти все они (за исключением двух) поддерживают функцию NB-IoT (узкополосный интернет вещей) и/или LTE-M (LTE для машинной связи) спецификации 3GPP Release 13, необходимые для работы технологии Интернет вещей.

На территории Северной Америки зарегистрировано 445 миллионов LTE подключений, говорится в пресс-релизе. В марте проникновение данной технологии достигло 121%, что соответствует 1.2 подключения на человека, а её рыночная доля достигла отметки 87%, что является наивысшим показателем в мире.

В исследовании говорится о том, что три общенациональных оператора, работающих на территории Соединённых Штатов, запустили технологию 5G в различных городах страны. А четвёртый планирует сделать это до конца года. Названия конкретных компаний в публикации не упомянуты, однако, тремя операторами, запустившими технологию 5G, являются AT&T, Verizon и Sprint, а четвёртым оператором, который также вот-вот присоединится к гонке, является T-Mobile.

Среди прочих ключевых моментов публикации:

• Функции LTE NB-IoT и/или LTE-M были запущены пятью американскими и канадскими операторами.
• Согласно прогнозам, количество LTE подключений (включая подключения категории M2M) до конца года достигнет отметки в 473 миллиона.
• Количество 5G подключений до конца 2020 года по прогнозам достигнет 4 миллионов, а к концу 2023 года вырастет до 186 миллионов.

Опубликованный отчёт демонстрирует последовательный рост количества сетей LTE и LTE-Advanced. В марте по данным 5G Americas технология LTE использовалась в 637 сетях по всему миру, при этом 294 из них работали в подстандарте LTE-Advanced.

Cказали Спасибо: 1 : mayac
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Плановые профилактические работы

17 июля 2019 года с 02:00 до 11:00 по московскому времени на телеканалах НТВ ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.

Итоги работы ОТТ‑платформы НТВ‑ПЛЮС во втором квартале 2019 года

Общее количество платящих абонентов выросло на более чем на 10% по сравнению с первым кварталом текущего года и превысило 55 000 человек

Смотри больше – плати меньше.

Новая акция! С 1 июля по 31 октября 2019 г. подключайте пакет «Базовый Онлайн» вместе с пакетом «ViP» всего за 1800 рублей за полгода!

Изменения в вещании НТВ‑ПЛЮС

На платформе НТВ‑ПЛЮС произойдут изменения в параметрах настройки и вещания некоторых телеканалов.

Изменения в работе НТВ‑ПЛЮС.ТВ

В связи с аварийной ситуацией в ЦОД 5 июня работа сервиса НТВ‑ПЛЮС.ТВ (Онлайн ТВ) была временно приостановлена.

Плановые профилактические работы

17 июля с 2 до 12 часов утра по московскому времени состоятся профилактические работы.

Обновите приемник и смотрите телеканалы Nickelodeon и Paramount Comedy

26 июля телеканалы Nickelodeon и Paramount Comedy изменят формат вещания на MPEG-2.

Только чтобы вы смотрели: подключайте «AMEDIA Premium HD» со скидкой 50%!

Сейчас мы с радостью расскажем вам о том, что сегодня стартовала акция «Максимум сериалов»!

Изменение цены на дополнительный пакет «Матч Премьер»

С 12 июля этого года премиальный телеканал о российском футболе «Матч Премьер», входящий в пакет «Матч Премьер», увеличивает стоимость ежемесячной подписки

Для тех, кто любит задавать вопросы: телеканалы RT HD и RT DOC HD в «Телекарте Онлайн»!

RT и RT DOC в формате HD присоединились к нашему сервису «Телекарта Онлайн»!

Футбол

Товарищеские матчи, Матч
16 июля 2019
16:00 Александрия 0:2 АЕЛ
17:00 Олимпик Д 1:2 Авангард
17:00 Балканы 0:1 Десна
18:00 Колос 1:0 Карпаты

Обновлено: 04:34 17.07.2019

Телепрограмма

СТБ
03:20 - Ночной эфир.
-
-
-
Футбол 1
03:30 - Кьево - Фиорентина. Чемпионат Италии.
-
-
-
ICTV
04:30 - Факты.
04:50 - Т/с "Отдел 44", 51 с.
-
-
Кинопремьера HD
02:00 - Профилактика.
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 20
Гостей: 17
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Google
Yandex
Гости: 

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO версии 2.82 (BETA

Цитата: sergijuk от Вчера в 17:01:32Вы не можете четко сформулировать чего вы хотите. Только пишете ...

Пожелания разработчикам ПО

Цитата: rost1983 от Вчера в 22:39:17Меню-установки системы-OSD-тоновый сигнал вкл. Да,не фонтан.А ...

Цитата: Begimot от Вчера в 21:22:06"увеличить громкость бипера для настройки антенны"Я ...

Sat-Integral S-1258 HD Racing

На этой моделе, в силу аппаратных возможностей, реализован лишь частичный функционал. Более полный ...

"увеличить громкость бипера для настройки антенны"Я что то пропустил?Есть звуковой сигнал ...