Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Горит светодиод F-500 (нужна схема)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 октября 2014 14:44
Автор темы
Андрей
Гости
Азъ: интересующийся
Возраст: 34 Рыбы
Пол:
С нами: 9 лет 6 месяцев
Сообщений: 38
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 6
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Столкнулся с следующей проблемой.
На ресивере горит тускло светодиод. Через обычный СОМ-порт прошить его неполучаеся (тюнер не реагирует). Ресивер абсолютно новый. Возможно заводской брак. Напряжения с БП все в норме. Хочется попытаться его прошить через JTAG.
Тут нашел дамп:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Нужна либо схема, либо распиновка разъема.
Кто-то может помочь?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : igor110187
Ссылка на пост #2 Добавлено: 27 октября 2014 09:35
Автор темы
Андрей
Гости
Азъ: интересующийся
Возраст: 34 Рыбы
Пол:
С нами: 9 лет 6 месяцев
Сообщений: 38
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 6
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Продолжаю мучатся с этим тюнером. Сначала при включении только мерцал светодиод. Залил через JTAG дамп (все прошло хорошо). При включении тюнер загружается и ведет себя, как исправный - включает и выключается с кнопки "POWER", каналы переключается, время показывает (до телевизора не подключал). Но если его выключить и снова включить - то прошивка "слетает" и он снова мерцает своим светодиодом. Попытался во время первого включения (когда он работает) прошить его через COM. Прошивка прошла не до конца - прошли первые проценты, потом появился надпись на табло "Er- (проценты)" и затем "Pr-00" - здесь тюнер завис. Программа написала ошибку "Тюнер не отвечает".
После этого тюнер при включении пишет boot и мерцает светодиодом. Прошивается до надписи на табло "Pr-00".

Напряжения с блока питания - нормальные.
Проверил питания на CPU, RAM и FLASH - есть.
Попробовал прозвонить связь между CPU, RAM I FLASH - есть.
Попробовал пропаять феном CPU, RAM и FLASH - ничего не дало.

Как я понимаю на последнем этапа процесса прошивки происходит запись флешки. Тюнер зависает на надписи "Pr-00". Но он перед этим ее стирает. Такое впечатление, что он не может ее записать. Но через JTAG я записал флешку без проблем. Но после перезапуска тюнера прошивка пропала.
Странно - почему она через JTAG прошивается, а через СОМ - нет. Может не в ней дело... Попробовал заменить M29W160EB на S29AL016D70TF102 (с GLOBO 8010A).

Не помогло После JTAGa при первом включении - все ОК. Включил-выключил (сетевое напряжение) и снова включил - мерцает зеленый светодиод и все. Флешка ни при чем.

Это лог из программы JTAG_UP:
Код:[Выделить]
Init JTAG IDCODE : 1D405041 CPU : STi5518 Stop CPU Clear Trap : Please Wait... Load Trap -> Ram : Please Wait... Load Trap : LEN Ok Init Trap : Please Wait... Trap_Wptr 80000534 Trap_Iptr 80000140 Start Trap : Please Wait... Load EMI : Please Wait... Init OK :)


Этот лог был получен в программе STiControl 0.50 при предварительной прошивке на предыдущей флешке:

Код:[Выделить]
reset system reset TAP controller reset TAP state machine read device ID code device ID code = 0x1D405041 device -> STi5518, Rev. 1 install trap handler code setup trap handler data setup memory interface dcu=00000000 force trap exception trap handler installed successfully setup EMI configuration reading device cut id code device cut id code = 0x41 reading flash id code flash id: manuf/dev: 0020/2249, (FA25/2532) flash size: 2MB memtype: FlashPROM (7FE00000..7FFFFFFF) saving FlashPROM image to file FlashPROM image saved successfully loading flash image file beginning flash erase flash erase finished programming FlashPROM programming FlashPROM finished verifying FlashPROM data verifying FlashPROM data finished


Тогда и сейчас я использую для записи jKeys_2.9.11.

В чем может быть дело?

Сообщение отредактировано 27 октября 2014 09:37. Редактировалось 3 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3 Добавлено: 27 октября 2014 19:26
Автор темы
Андрей
Гости
Азъ: интересующийся
Возраст: 34 Рыбы
Пол:
С нами: 9 лет 6 месяцев
Сообщений: 38
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 6
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


А можно ли запаять вместо флешки M29W160EТ (top boot sector device) флешку AT49BV162AT (Top or Bottom Boot Block Configuration Available)?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 05:19 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
05:40 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
Sport 1
05:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
05:50 - Х/ф "Корсаж".
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...