Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Обзор GI Lunn 18 (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 27 июля 2018 11:46
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Не хотелось бы признавать, но спутниковое ТВ сбавляет позиции по сравнению с IPTV телевидением. Потребитель сейчас может получить большой выбор контента через интернет, не устанавливая спутниковую антенну. Всё что нужно для просмотра это стабильный быстрый канал интернета и покупка медиаплеера, например, GI Lunn 18, о котором сегодня пойдёт речь.

Обзор GI Lunn 18


Многие уже знакомы с Ultra HD медиаплеером GI iTV912 от компании Galaxy Innovations, но в нём используется более дорогой процессор Amlogic S912, более дорогой встроенный Wi-Fi чип и присутствует встроенный Bluetooth 4.0. Что касается оперативной и флеш памяти, но в зависимости от конфигурации, их объём наращивается в версиях GI Lunn 28 и GI Lunn 216

Для версии GI Lunn 18
Оперативная память: 1Гб, Флеш-память: 8Гб
Для версии GI Lunn 28
Оперативная память: 2Гб, Флеш-память: 8Гб
Для версии GI Lunn 216
Оперативная память: 2Гб, Флеш-память: 16Гб

Встроенный графический 3D процессор у всех моделей - Mali-450MP (750MHz+DVFS)

Размер флеш-памяти важен для установки приложений из Google Play Market, их кеша и накопления данных со временем. Но память можно расширить за счёт установку карты памяти.

Оперативная память важна для плавности работы интерфейса, одновременной работы нескольких приложений и системных процессов. Но мало кто видит разницу между 1 и 2 гигабайтами оперативной памяти. В любом случае вам решать, переплачивать за тот или иной объём.

Например, установив флеш карту, можно писать на неё кеш Ace Stream плеера при просмотре фильмов или телеканалов по сети.

GI Lunn 18 работает на 4х ядерном процессоре 64-х битной архитектуры Amlogic S905W. Можно сказать, что это урезанная и более дешевая версия процессоров Amlogic S905X и Amlogic S905D, которые работали с тактовой частотой 1,5Ггц на каждое ядро. Данная модель имеет тактовую частоту 1,2 Ггц. Нет поддержки кодека VP9 и ограниченно декодирование видео до 4K@30 fps (30 кадров в секунду). В результате процессор получился дешевле, чем S905X без потери производительности.

Тем не менее, в медиаплеере используется HDMI 2.0, хотя вполне можно было бы использовать более дешевый HDMI 1.4. Но вероятно на конечной цене устройства это не сильно отразилось и мы абсолютно не против, чтобы использовался более новый интерфейс.

Упаковочная коробка выполнена в белых тонах, без изысков и пыли в глаза. Нет изображения самого устройства или пульта управления. Никаких технических характеристик, значков и иконок каких либо сервисов. Только упоминание о названии, бренде и ОС устройства.

Обзор GI Lunn 18


На нижней стороне коробки информация о поставщике продукции в разные страны с указанием официальных сайтов.

Обзор GI Lunn 18


Пульт ДУ такой же, как использовался в модели GI iTV912. Это вполне закономерное решение компании, ведь пульт не только удобен и эргономичен, но имеет возможность обучения дополнительных кнопок, на управления телевизором, звуковой док станцией или звуковым ресивером. Инструкция по обучению находится прямо на задней стороне пульта. При базовых знания английского языка, можно без проблем понять, что нужно для обучения дополнительных кнопок. Для людей, не разобравшихся с написанным, есть инструкции на русском языке, а возможно даже и видео.

Обзор GI Lunn 18


Корпус ресивера выполнен из матового пластика чёрного цвета с красным ободом по периметру. Имеет очень скромные размеры 104х104х20мм. Это примерно полторы пачки сигарет (надеюсь, дети это не читают) Несмотря на это, небольшой нагрев ощущается только на нижней части плеера. Охлаждение в данном устройстве пассивное при помощи вентиляционных отверстий.

Обзор GI Lunn 18


Обзор GI Lunn 18


Обзор GI Lunn 18


На лицевой панели ресивера располагается только двухцветный светодиодный индикатор, отображающий режимы работы плеера.
Задняя панель включает AV выход через mini-jack разъём, HDMI порт, 100 мегабитный Ethernet порт и разъём подключения внешнего блока питания.
С боковой стороны два разъёма USB 2.0 и отверстие для флеш карты.

В медиаплеере из коробки установлена ОС Android 7.1.2, останется только выбрать нужный язык интерфейса в настройках.

Пока не перешли непосредственно к обзору, в GI Lunn 18 оснащён встроенным Wi-Fi модулем SV6051p, с поддержкой протоколов 802.11 b/g/n работающих в диапазоне 2Ггц. Выносной антенны, в отличие от GI iTV912 в данной модели нет.

Чип флеш памяти H26M52103FMRA объемом 16Гб от южнокорейской компании SK hynix

Основной пользовательский интерфейс GI Lunn 18 не претерпел никаких изменений, по сравнению со старшим братом. Вполне оправданное по функционалу меню, в котором вынесены 5 основных иконок доступа к сервисам и настройкам медиаплеера.

Обзор GI Lunn 18


При желании можно устанавливать свои иконки быстрого запуска.
Список предустановленного софта довольно впечатляющий

Обзор GI Lunn 18


Обзор GI Lunn 18


DRM

Обзор GI Lunn 18


Из DRM систем поддерживаются только Google Widevine Modular DRM, что не самый плохой вариант. Следует заметить, что этой поддержки нет у совсем недавно топового Zido X10. Но вполне возможно, что количество платных 4K сервисов не так уж и велико.

Порадовала работа Miracast. Всё довольно плавно.
Можно открыть Facebook с телефона на большой экран через медиаплеер

Обзор GI Lunn 18


Обзор GI Lunn 18


Обзор GI Lunn 18


Ну или например браузер.

Обзор GI Lunn 18


Kodi уже предустановлен в плеере. Есть быстрый доступ к проводнику, приложениям, настройкам плеера и интернет браузеру.
При желании вы можете вынести ярлыки приложений для быстрого запуска сразу прямо на начальный экран. Это очень удобная функция, избавляющая вас от поиска нужных в огромном списке.

Обзор GI Lunn 18


В новой прошивки настройки плеера будут отображаться во всплывающем окне над главным экраном.

Обзор GI Lunn 18


Настройки беспроводной сети доступны 1м пунктом. В одном списке находятся сети двух диапазонов.

Обзор GI Lunn 18


Обзор GI Lunn 18


Беспроводная сеть отключается автоматически при подключении проводной.

В настройках Экрана можно изменить разрешение картинки. На FullHD телевизорах будет доступен режим 1080p 60Гц. При подключении к Ultra HD телевизору появятся другие режимы. Это своего рода защита, чтобы случайно не включить высокое разрешение и не потерять отображаемую картинку на телевизоре. Ведь в случае недопустимого разрешения телевизор просто напишет об ошибке.

Обзор GI Lunn 18


Обзор GI Lunn 18


Можно активировать статусбар где можно сделать скриншот экрана, вывести или закрыть список всех активных приложений.

Обзор GI Lunn 18


Больше настроек

Обзор GI Lunn 18


Kodi в плеере версии 17.6 Krypton
Установлена в чистом виде, без каких либо принудительных дополнений.
Изначально установлена непривычная обложка, но вы с лёгкостью можете скачать привычную Confluence и установить русский язык интерфейса с фида при помощи пульта.

Обзор GI Lunn 18


Обзор GI Lunn 18


Не будем заострять особое внимание на Kodi. Работает всё достаточно быстро и стабильно. Можно установить сторонние плагины с предложенного фида или загрузить другие. Можно установить плагины для просмотра стримов с популярных торрент трекеров. Вывести погоду, добавлять файлы в библиотеку.
Для желающих можно использовать плеер для доступа к каналам ваших спутниковых ресиверов под управлением Enigma 2.



Встроенный файловый менеджер плеера. Тут доступно внутреннее хранилище, подключенная MicroSD карта и USB накопители.

Сразу из этого меню можно производить чистку данных приложения либо его удаление. Данная возможность существенно облегчает чистку плеера.

Обзор GI Lunn 18


Интернет браузер. Можно смело назвать его полноценным.
Можно серфить в интернете при помощи родного пульта, но при использовании гироскопа или внешней клавиатуры делать это становиться гораздо проще.

Обзор GI Lunn 18


Обзор GI Lunn 18


Можно открывать несколько вкладок одновременно. Скачивать файлы и слушать музыку.

Приложения, в том числе и интернет браузер можно закрывать или оставить работать в фоне. Просто нажав кнопку домой на пульте ДУ.

Для вызова интернет браузера на пульте ДУ предусмотрена специальная кнопка.

На данном медиаплеере вы всегда будете иметь последнюю версию Youtube

Обзор GI Lunn 18


Для проигрывания видео, аудио файлов и фотографий, в медиаплеере предусмотрены специальные службы DLNA. Можно зайти плеером как клиентом на другие DLNA сервера через встреонные службы или посредством Kodi. Можно настроить GI Lunn 18 как медиасервер, дав ему имя в локальной сети.

Обзор GI Lunn 18


Обзор GI Lunn 18




В итоге можно сказать, что цена вполне оправдана за довольно производительное железо. Желающие могут обзавестись дополнительным геймпадом или аэромышью и поиграть в не очень ресурсоёмкие игры. Данного железа с головой хватает для воспроизведения практически любого видео контента на текущий момент. Удешевление процессора позволило существенно снизить стоимость конечного устройства для потребителя. Не стоит забывать о годе гарантии и поддержки от официального представителя. Универсальный пульт ДУ может выручить вас, если родной пульт от телевизора уже доживает последние дни и плохо реагирует на нажатия. Установите кнопки включения, громкости и смены источника видеосигнала просто обучив универсальный пульт ДУ. Небольшие размеры плеера не заставят вас готовить много места под его установку. Отличное качество картинки и звука. Не стоит забывать что в данной модели объёмный звук выводится через HDMI, поэтому для владельцев старых звуковых ресиверов может понадобиться специальный коммутатор или обновление парка.

Для тех, кто хочет купить более мощное железо, есть модели с расширенным объёмом оперативной и флеш памяти.

Достоинства:
Относительно невысокая цена
Обучаемый пульт ДУ
Версия Android 7.1.2

Недостатки:
Отсутствие Bluetooth

Обзор GI Lunn 18 (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 06:01 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:40 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
Sport 1
05:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
05:50 - Х/ф "Корсаж".
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...