Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 1 июня 2012 10:37
Автор темы
Алексей
Помощники модератора
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 2097
Поблагодарил: 1088
Благодарностей: 4283
Предупреждений: 0

Награды:

      

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations GI S6638


С каждым днем , месяцем и годом люди все больше устанавливают и привыкают к спутниковому телевидению как основному , а наземное тв отходит в сторону и в данной смене такого просмотра помогает им ТМ Galaxy Innovations , так как с такой же скоростью и техническим потенциалом компания расширяет свой модельный ряд спутниковых приставок. В данной статье я Вас познакомлю с новой моделью и детищем спутниковым HD ресивером класса Hi-End ........

Встречаем новинку 2012 года спутниковый DVB-S2 приемник Galaxy Innovations S6638. GI S6638 наделён огромным функционалом как спутникового так и мультимедиа устройства , эмблема на упаковке ресивера Full HD 1080 не просто красуется , а даёт понять что ресивер поддерживает разрешения - 1080p , а так же 720p, 576p, 480p, 576i, 480i. Рассмотрим упаковку ресивера поближе , так как в таком виде мы приобретаем ресивер упакованный в фирменную коробку в которой мы будем нести наш S6638 до места установки и последующего пользования.

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


По центру упаковки выделяется огромный логотип GI , чуть ниже модель ресивера и фото S6638 , справа на красно выделенных эмблемах увидим надписи "Укомплектован HDMI кабелем " , "2 года гарантии" .

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


С левого и правого края упаковки техническая спецификация ресивера описанная на 5 языках , а именно : французский , испанский , украинский , английский , русский.

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


Открыв упаковку рассмотрим более подробно комплектацию ресивера что входит туда :
1) Пульт дистанционного управления.
2) Батарейки AAA(2 шт.)
3) Руководство пользователя ( на русском и английских языках ).
4) Пластиковый гарантийный талон.
5) Кабель HDMI .
6) Кабель RCA .

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


Внешне ресивер выглядит очень стильно , чёрный корпус без закруглённых краёв , тонированное пластик под которым скрывается VFD дисплей . С левого края в одну вертикальную линию построились кнопки управления ( включение ресивера , кнопки переключения каналов) , кнопки стильно выглядят в цвете металла, лишь при включении ресивера в сеть их разделит светящиеся цветные светодиоды. С правого края под откидной крышкой можно найти картоприемник, поддерживающий работу с распространенными картами доступа спутниковых провайдеров тв, чуть ниже картоприемника находится CI-слот под CAM-модуль.

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


Рассмотрим тыльную сторону ресивера Galaxy Innovations S6638 на которой находятся все необходимые разъемы для подключения устройств и накопителей информации.

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


1. LNB Подключение кабеля спутниковой антенны
2. LOOP Подключение второго цифрового спутникового ресивера
3. LAN Подключение к сети через сетевой кабель
4. USB Подключение устройств и кабеля USB
5. HDMI Подключение к ТВ через HDMI коннектор
6. AUDIO L/R Подключение к ТВ аудио выходов
7. VIDEO Подключение к TV видео выходов(используя RCA)
8. S/PDIF Выход цифрового аудиосигнала
9. TV SCART Подключение к TV через кабель SCART
10. RS-232C Подключение к ПК для обновления ПО устройства
11. ON/OFF Включение/ Выключение

Техническая спецификация :
Полная совместимость со стандартами DVB-S/DVB-S2
Декомпрессия MPEG-2/MPEG4
Слот для установки смарт-карт
Слот для установки модуля условного доступа
Цифровой мультимедиа выход HDMI
Поддержка разрешения видео: 1080p, 1080i, 720p, 576p, 480p, 576i, 480i
Воспроизведение различных мультимедиа файлов MKV, H.264, AC3, LPCM, LC-AAC, AAC, MP3, WMA, WAV, XVID, DivX, JPEG
Оптический и коаксиальный аудио-выходы S/PDIF
Два порта USB 2.0
Функция PVR и Time Shift с использованием USB носителей
SCART и RCA аудио-видео выходы
Поддержка протоколов DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2 и USALS
Порт Ethernet LAN 10/100 Mbps
Обновление ПО с помощью Ethernet, USB или RS-232
Поддержка FTP и WEB (Media Cop Transfer, Обновление ПО и т.д.)
Функция «Слепой поиск»
Поддержка USB Wi-Fi
Поддержка различных Интернет сервисов: Youtube, Веб альбомы (Picasa, Flickr, Yupoo), Погода (Yahoo Weather), Онлайн карты (Google Map), Новостная лента (Yahoo News), e-Book (electronic book)
Родительский контроль
Функция Samba (Доступ и воспроизведение любых мультимедийных файлов на TV напрямую с вашего компьютера)
Встроенные игры Native32 Game (https://www.native32.com)
Дружественный многоязычный интерфейс

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


Пульт дистанционного управления не похож не на один из предыдущих моделей , наполнен большим количеством кнопок которые отвечают за разнообразные функции и вызов приложений например кнопка NET в нижнем левом углу по нажатию мгновенно выводит доступные интернет сервисы , а именно Youtube - видео ресурс просмотра видеороликов , Abult - сервис видео для взрослых , Web Albums - сервис Picasa ,альбомы фото,картинок , Google карты - можно просматривать спутниковые снимки выбранного местоположения, панорамировать их и изменять масштаб. , Погода , N32 игры. На цифровых кнопка так же находится буквенная раскладка что будет удобно при наборе к примеру в поиск Youtube. Так же вывод функций таких как таймер , USB - открытие подключённого накопителя , last - последние просматриваемые каналы - имеем возможность быстро вернутся назад на ранее просматриваемые каналы , V.F - изменение формата видео.

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


Рассмотрев дизайн и внешний вид как самого ресивера так и принадлежащих ему аксессуаров включим ресивер в сеть и рассмотрим возможности его программного обеспечения которым его наделили программисты. После загрузки нас дружественно встретит бутлого с логотипом компании Galaxy Innovations , после чего можно будет переходить через кнопку "Меню" к инсталляции ресивера.
В меню ресивера выбираем раздел "Антенна" для последующей настройки своего спутникового оборудования , далее пункт "Настройка спутников" , в данном пункте выставляем позиции которые Вы принимаете на свое спутниковое оборудование и порты diseqs переключателя за которым закреплена та или иная позиция , GI S6638 поддерживаю работу с протоколами DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2 и USALS.

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


У меня же уже настроена спутниковая позиция Eutelsat 36A я отсканировал каналы провайдера Триколор и могу смело переходить к просмотру данных каналов .Знаю что у многих возникнет вопрос что это платный спутниковый провайдер , но воспользовавшись модулем DRE Crypt MPEG4 NKE Триколор ТВ я заодно проверю его работу в CI-слоте приемника.

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


Ресивер без проблем справился с задачей по приему и работе DRE Crypt кодировкой , качество HD каналов впечатляет и открывает возможности передачи картинки на тв Galaxy Innovations S6638.
В разделе меню "Развлечения" нам доступны разнообразные сервисы как интернет так и внутренней сети и USB накопителей , просмотр видео , прослушивание музыкальных файлов , чтение текстовых файлов . Доступный протокол Samba позволяет обращаться к сетевым дискам на различных операционных системах по протоколу SMB/CIFS.

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


В разделе меню "Каналы" доступен редактор каналов при помощи которого не прибегая к компьютерным программам с легкостью можно отсортировать под свой вкус список спутниковых каналов и впоследствии с удобством передвигаться по отсортированному списку каналов.

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


Работа с USB накопителем чтение текстового файла кодировка UTF - 8 , просмотр файлов через сеть соединившись с ресивером GI S9995 Ultimo .....

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


В меню "Установки" настраивается основные настройки системы ресивера , такие как настройка интернет сети , язык меню ресивера, прозрачность меню , дополнительные звуковые настройки . В настройках Аудио/Видео регулируется настройки яркости - контрастности - насыщенности видео картинки , соотношение сторон и разрешение экрана . А так же Дата/Время , Таймеры , Родительский контроль , Передача данных (передача списка каналов , системных данных ,передача всех данных) , Системная информация , Заводские установки.

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)


В заключении опишу то что понравилось в модели Galaxy Innovations S6638. Очень легкий дружественный интерфейс который будет легок в пользовании любому начинающему пользователю , меню состоит из 5 разделов в которых все доступно и понятно какой пункт за что отвечает , функциональный пульт дистанционного управления добавлены кнопки для вывода дополнительных функций , корректная работа медиаплеера плюс поддерживает множество медиаформатов , присутствует набор интернет приложений которые расширяют информативность ресивера. Думаю данный спутниковый ресивер принесет много счастливых часов просмотра тв программ на досуге и станет любимым медиа устройством.

Видеообзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638




Благодарим компанию Galaxy-Innovation Украина, за предоставленный на тестирование ресивер.

Обзор спутникового ресивера Galaxy Innovations S6638 (Обсуждение новости на сайте)
-

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI Spark 2 , Vu+ Duo 2 , VU+ Solo 2 , VU+ Solo SE , GI S9995 , Gi S9895 , GI S8895 , GI S8180 , GI S8120 , ET9000

Мои спутники: 4w-4.9e-13e-19e-36e-39e-46e-75e-85.2e-90e

Cказали Спасибо: 6 : СаНик, WadimArt, Sireneti, maxya, lobanov.leonid, bogdanoff
Ссылка на пост #2 Добавлено: 3 июня 2012 23:08
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: ooolexa
Поддержка USB Wi-Fi


А с какими адаптерами работает? Как обстоят дела с клавиатурой?
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 1 августа 2012 11:09
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: maxya
А с какими адаптерами работает?


Цитата: munche

Wi-Fi Nano успешно работает с GI S6638. Единственное ограничение, нужно подключать в задний разъем USB.
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 6 августа 2012 14:31
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Sireneti
Ссылка на пост #5 Добавлено: 1 января 2013 08:59
Анатолий
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 72 Рак
Пол:
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 4
Поблагодарил: 4
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Техданые в 6638 отличные но програмное обеспечение неусовершенствованое.Ждем от розработчиков новых драйверов.

Мой телевизор: HD32

Мой ресивер: ORTON x403p

Мои спутники: sirius amoc evrobird 9 eutelsat 4w

Ссылка на пост #6 Добавлено: 3 января 2013 17:42
roma
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 3
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Добрый вечер!немогу найти дамп с каналами или список,SoftCam.может кто нибудь помочь в данной проблеме.GI 6638 спасиб о.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #7 Добавлено: 24 февраля 2013 13:57
Сергей
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 53 Лев
Пол:
С нами: 11 лет 2 месяцa
Сообщений: 6
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Плагин-Эмулятор MCas NEW-версия с поддержкой Триколора ( ХАЛЯВА!!! )для GI S8120
А нет ли этого для нашего рессивера. А то все звонят триколор взламали а я как дурак не могу найти нигде

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: GI S6638

Мои спутники: Мотор

Cказали Спасибо: 1 : doktor270350
Ссылка на пост #8 Добавлено: 7 апреля 2013 15:35
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Филя007
А нет ли этого для нашего рессивера. А то все звонят триколор взламали а я как дурак не могу найти нигде

Софт v 9.4.4 для ресивера GI S6638
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 17:27 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:05 - Т/с "След". "Смертельные цветы".
18:00 - Т/с "След". "Серая мышь".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
Sport 1
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...