Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

«Охота на спутниковые тарелки» продолжается (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 25 июля 2012 23:15
Автор темы
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Охота на спутниковые тарелки» продолжается


«Охота на спутниковые тарелки» продолжается


Грузинская прокуратура арестовала очередную партию спутниковых антенн телекомпании «Маэстро». Власти подозревают, что они предназначались для подкупа оппозицией избирателей. Руководство «Маэстро» это отрицает.

Позавчера в потийский порт прибыла очередная партия спутниковых антенн. Работникам прокуратуры понадобилось всего пару часов, чтобы оформить арест на 15 тысяч «тарелок». Весь груз был опечатан и отправлен в специальный склад, где уже хранятся десятки тысяч таких же антенн.

Подобные истории уже мало кого удивляют. «Охота на тарелки» здесь продолжается уже больше месяца. Особо переживают лишь те, кто теряет на этом деньги. А сумма это немалая, говорит директор телекомпании «Маэстро» Бачо Кикабидзе.

«Мы продолжаем нести большой ущерб – на данный момент это полмиллиона долларов. Нашим юристам раз за разом приходится подавать иски против прокуратуры», - сказал Кикабидзе.

Новые судебные процессы пока не начались. В ответ на все претензии прокуратура распространила официальное заявление, напомнив, что продолжает расследование ранее совершенного преступления - подкупа избирателей.

По версии следствия, сначала этим занималась компания «Глобал ТВ», принадлежащая брату лидера оппозиции Бидзины Иванишвили. В течение нескольких месяцев она подкупала избирателей, устанавливая им «тарелки» по льготной цене или вовсе бесплатно.

Чуть позже к этому делу подключился канал «Маэстро». Прокуратура утверждает, что телекомпания была одним из звеньев в преступной схеме.

«У нее был тот же самый поставщик товара. А на некоторых антеннах были наклеены этикетки "Глобал консалтинг"», - сообщила прокуратура в заявлении.

Подобные претензии руководство «Маэстро» считает несерьезными. Там продолжают настаивать, что не имеют никакого отношения к «Глобал ТВ» и, тем более, к Иванишвили. По их версии, телекомпания «Маэстро» получила деньги от одного из своих совладельцев – Маки Асатиани, которая является женой проживающего в Москве бывшего оппозиционера и бизнесмена.

Чтобы доказать свою правоту, на днях телеканал передал всю документацию грузинским неправительственным организациям, в том числе «Ассоциации молодых юристов».

Адвокат ассоциации Натиа Капанадзе с уверенностью говорит, что если к «Глобал ТВ» у кого-то еще могли возникнуть какие-то вопросы, то в истории с «Маэстро» просто не к чему придраться.

«Документы по этому делу никоим образом не могут служить оправданием ограничения свободы слова. Чтобы наложить такой арест, нужны самые серьезные доказательства такого преступлении», - сказала Натиа Капанадзе. Ничего подобного, по ее словам, в документах «Маэстро» обнаружено не было.

Капанадзе напомнила, что закон не налагает каких-либо специальных временных рамок при проведении расследования. А это означает, что «тарелки» могут пролежать на складе еще несколько месяцев, а то и лет.

Чтобы заставить власть «пошевелиться», на днях грузинские общественники и журналисты начали кампанию в поддержку «Маэстро». Завтра они соберутся на акцию протеста перед парламентом. Они также намерены встретиться с зарубежными организациями и представителями дипломатического корпуса.

ekhokavkaza.org

«Охота на спутниковые тарелки» продолжается (Обсуждение новости на сайте)



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Ссылка на пост #2 Добавлено: 25 июля 2012 23:16
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 258
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

на Украине тюнера раздают а в Грузии тарелки 57

Мой телевизор: Sharp LC-40LE600E,Samsung UE22F5000AK

Мой ресивер: Dreambox 800HDse,Dreambox 900 UHD

Мои спутники: Astra 4A (4.8E):Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13D(13.0E),Astra 19.2E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 15:00 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:50 - "Слепая". Цепь смерти.
15:15 - "Слепая". Чужой сын.
15:35 - "Слепая". Что маме, то и дочери.
16:10 - "Слепая". Перекресток судеб.
Sport 1
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...