Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В Новгороде нашли тысячную берестяную грамоту

Ссылка на пост #341 Добавлено: 19 июля 2010 18:46
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Британские ученые назвали наиболее привлекательный возраст у женщины



Британские ученые пришли к выводу, что пика своей женской красоты и привлекательности представительницы прекрасного пола достигают в 31 год.

Именно в этом возрасте обладая одновременно естественной красотой, уверенностью в себе и выработанным чувством стиля, женщина достигает своего пика красоты.

В ходе опроса проведенного учеными, около 70% респондентов назвали уверенность в себе ключевым фактором, который делает женщину желанной.

67% заявили, что крайне важна внешность, а 47% отдали предпочтение чувству стиля, которое, по их мнению, заставляет обратить внимание на ту или иную девушку.

Почти две трети опрошенных женщин согласились с утверждением, что красота приходит с возрастом. Более половины заявили, что со временем избавились от подростковых комплексов и ощущали себя все более красивыми. Еще 55% подчеркнули, что постепенно разобрались с тем, какой макияж подходит им больше всего.

"Исследование подтвердило то, что многие давно и так подозревали: настоящая красота - это нечто большее, нежели просто приятная внешность. Это сочетание уверенности в себе, стиля и индивидуальности", - заявили авторы исслдеования.

При этом исследователи отмечают, что число уверенных в себе женщин варьируется в зависимости от места проживания. Так, столичные девушки оказались самыми уверенными в себе - 37% из них назвали себя красавицами. Между тем в провинции столь смелых дам оказалось всего 28%.

Напомним, ранее специалисты из Брунельского университета в результате социологических исследований пришли к выводу, что самые сексуально привлекательные женщины обладают маленьким ростом, длинными ногами и большой грудью.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #342 Добавлено: 20 июля 2010 22:48
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые выяснили, как кроты обходятся без кислорода



Ученые выяснили, как восточноамериканский крот Scalopus aquaticus выживает в условиях постоянного недостатка кислорода под землей.
Статья исследователей опубликована в журнале BMC Evolutionary Biology.

За перенос кислорода от легких к тканям и органам и углекислого газа обратно к легким у млекопитающих (а также других групп животных) отвечает гемоглобин. Этот белок содержится в эритроцитах - красных кровяных клетках. В легких происходит "обмен" углекислого газа на кислород.

Авторы новой работы выяснили аминокислотную последовательность гемоглобина S. aquaticus (аминокислоты - это "кирпичики", из которых состоят белки) и составили молекулярную модель его структуры.

Анализ полученной модели показал, что гемоглобин восточноамериканских кротов способен связывать больше молекул углекислого газа, чем гемоглобин животных, не обитающих в условиях постоянной гипоксии.

Это нетипичный способ - обычно у животных, не получающих достаточно O2 из окружающий среды, гемоглобин устроен так, что захватывает больше молекул кислорода.

Как сообщалось, биологам удалось объяснить, почему тараканы задерживают дыхание на более, чем 40 минут.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #343 Добавлено: 21 июля 2010 11:47
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые не смогли угнаться за эпидемией грибка-убийцы амфибий


1Ученые, в течение десяти лет исследовавшие популяции земноводных в Панаме, пришли к выводу, что эпидемия смертельного для амфибий грибка Batrachochytrium dendrobatidis убивает их почти с той же скоростью, с которой биологи находят новые виды. Статья специалистов опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Коротко о работе пишет портал Nature News.

Авторы работали в национальном парке Эль-Копе (El Cope) в Панаме в период с 1998 по 2008 годы. Ученые чрезвычайно тщательно обследовали территорию общей площадью четыре квадратных километра, отлавливали всех найденных там амфибий и при помощи генетического анализа определяли видовую принадлежность обнаруженных земноводных. В 2004 году в Панаме началась эпидемия B. dendrobatidis, так что исследователи смогли оценить скорость, с которой этот грибок убивает лягушек.

Специалисты выяснили, что из одиннадцати новых видов, найденных за время исследования, пять уже исчезли из естественной среды обитания. В общей сложности из 74 обитавших в Эль-Копе видов земноводных вымерло около 30 видов.

Смертельная опасность B. dendrobatidis для земноводных была показана в 1999 году. Грибок размножается на коже животных и нарушает ее проницаемость для различных веществ и газов. Недавно исследователи выяснили, что недостаточное поступление в организм амфибий калия приводит к сбоям в работе сердца и, в конечном итоге, к смерти.

Предположительно распространение грибка началось в 30-40-е годы прошлого века. К настоящему моменту B. dendrobatidis найден на всех континентах, где встречаются земноводные. По некоторым оценкам, к 2009 году грибок поставил на грань вымирания около 200 видов амфибий. На сегодняшний день ученым не удалось найти надежного средства, которое бы смогло предотвратить заражение грибком или смерть амфибий.
lenta.ru

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #344 Добавлено: 21 июля 2010 11:55
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Создан новый препарат для профилактики СПИДа


Созданный исследователями ЮАР вагинальный гель существенно снижает для женщин риск заразжения вирусом ВИЧ, вызывающим СПИД. Об этом вторник было доложено на Международной конференции в Вене. На протяжении 30 лет, с начала глобальной эпидемии СПИДа ученые не оставляли попыток создать вагинальный микробицид, позволяющий женщинам защититься от заражения.

Теперь же двое ученых из Центра исследования СПИД в Южной Африке (CAPRISA) сообщили о многообещающих результатах клинических испытаний, в которых приняли участие 889 женщин из ЮАР. Активисты борьбы со СПИДом и исследователи уже празднуют это событие. К ним присоединился и исполнительный директор ЮНЭЙДС Мишель Сидибе: «Это первое лечебно-профилактическое средство в форме геля, способное защитить до 54% женщин, что просто поразительно! До сегодняшнего дня не существовало метода профилактики, который бы могли контролировать женщины».

В мире около 33 миллионов ВИЧ-инфицированных людей, около половины из них – женщины. В Африке же женщины составляют более 60% вновь заразившихся.

В составе нового геля содержится тенофовир – антиретровирусный препарат, препятствующий размножению вируса ВИЧ в клетках человеческого организма. Доктор Кевин Декок из Центра по контролю и профилактике заболеваний США отмечает важную деталь: «Женщины смогут воспользоваться этим средством по собственной инициативе, не нуждаясь в согласии партнера».

Гель необходимо наносить за 12 часов до предполагаемого полового контакта, а также в течение 12 часов после него. По словам Мишеля Сидибе, привлекательность препарата заключаются в простоте его применения: «Я давно призываю к революции в области профилактических средств, поскольку убежден, что побороть эпидемию может лишь профилактика, профилактика и еще раз профилактика».

Южноафриканское исследование показало также, что помимо снижения вероятности заражения ВИЧ на 39%, гель также на 51% уменьшает вероятность заражения простым герпесом 2-го типа. Женщины, больные герпесом, более подвержены риску заболевания ВИЧ.

Исследователи подчеркивают, что гель является средством профилактики, а не контрацепции.

В следующем месяце ЮНЭЙДС и Всемирная организация здравоохранения соберут специалистов по проблеме СПИДа, для обсуждения дальнейших действий. Как заявила директор ВОЗ Маргарет Чан, если дальнейшие клинические испытания пройдут успешно, ее организация сделает все возможное для скорейшего выпуска геля в широкую практику. Эксперты, однако, настаивают на тщательном изучении препарата с тем, чтобы убедиться в его безопасности.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #345 Добавлено: 21 июля 2010 12:34
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

К 2020 году может быть построен лунный лифт



К 2020 году из материалов, доступных уже сегодня, и при достаточном объеме инвестиций может быть изготовлен космический лифт.

Об этом заявил основатель компании LiftPort Group Майкл Лэйн.

"Мы изучили этот вопрос достаточно хорошо для того, чтобы сказать, что это достижимо, интересно и рано или поздно будет создано. Именно поэтому мы работаем с этой проблемой", - сказал Лэйн.

Конструкция лифта предполагает якоря на поверхности Луны и в космическом пространстве в районе так называемой точки Лагранжа L1 - точки на линии Земля-Луна, в которой якорь будет оставаться неподвижным относительно обоих небесных тел.

Как заявляет Лейн, лунный лифт позволит сэкономить значительные средства на доставке космических аппаратов на Луну, упростить получение проб лунного грунта, а в перспективе - создать на спутнике Земли своеобразную заправочную станцию для более длительных миссий.

"Построить лунный лифт проще и дешевле, чем земной: длина его троса составит около 50 тысяч километров против 100 тысяч для земного, а материал, подходящий для изготовления троса, уже существует - это синтетическое волокно Зайлон. Кроме того, для вывода оборудования в космос потребуется менее мощный носитель, части которого могут впоследствии стать противовесом, необходимым для работы лифта", - сообщил разработчик.

Разработчики отмечают, что проект не лишен определенных сложностей. В связи с тем, что достраивать и модернизировать конструкцию придется в космосе, а не с Земли, в дальнейшем проект может оказаться даже более дорогостоящим и займет больше времени.

"Я раньше говорил, что в проекте космического лифта мы пока не то что всех ответов - всех вопросов не знаем. Для лунного лифта это даже более справедливо", - заключил Лэйн.

Лэйн основал LiftPort Group в 2003 году. Изначально компания занималась разработкой общей концепции космического лифта: рекорд высоты, на которую роботы LiftPort поднимались по специальному тросу, закрепленному на аэростатах, составляет 460 метров. После финансовых трудностей в 2007 году LiftPort Group переключилась на разработку лунного лифта для перевозки грузов с кораблей на поверхность Луны и обратно.

Напомним, в прошлом году, канадские специалисты начали работу над проектом по строению 15-километровой надувной башни, которая откроет для всех желающих обзор на 600 километров вокруг. Теоретически высота подобной башни может достигать 200 километров, что позволит выводить объекты в околоземное пространство, отмечают исследователи.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #346 Добавлено: 21 июля 2010 12:39
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На Шри-Ланке нашли животное-"призрак"


Биологам удалось сфотографировать считавшегося вымершим примата. Ученые смогли не только запечатлеть тонкого лори Хортон-Плейнс, но также поймать и изучить трех особей этого вида, пишет британская газета The Daily Telegraph.

Тонкий лори Хортон-Плейнс Loris tardigradus nycticeboides был впервые описан в 1937 году, и с тех пор ученые видели это животное четыре раза. Большинство специалистов полагало, что тонкий лори, когда-то населявший Шри-Ланку и некоторые районы южной Индии, полностью вымер около 65 лет назад.

Сотрудники Зоологического общества Лондона решили проверить, действительно ли все лори исчезли. Ученые провели около тысячи ночей (лори - ночные животные) в поисках L. t. nycticeboides, и в конце концов им удалось сфотографировать самца этого вида, сидящего на ветке. Позже исследователи поймали трех лори и измерили их анатомические параметры.

L. t. nycticeboides - это покрытые бурой шерстью небольшие зверьки размером около 15-25 сантиметров. Огромные глаза тонких лори позволяют им хорошо видеть в темное время суток. По оценкам специалистов, в природе осталось не более сотни этих животных, вымирающих из-за уничтожения их мест обитания - тропические леса на Шри-Ланке и в Индии вырубаются под чайные плантации.

По самым пессимистичным оценкам, число лори еще меньше и не превышает 60 особей. Если эти прикидки верны, L. t. nycticeboides входят в пятерку самых редких видов на Земле.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #347 Добавлено: 22 июля 2010 12:37
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Новгороде нашли тысячную берестяную грамоту


В Великом Новгороде найдены 1000-я и 1001-я по счету берестяные грамоты, сообщает РИА Новости. Находки сделаны в слое XII-XIII веков на прирезке к Троицкому раскопу к югу от Детинца (новгородского кремля), на участке, исследования которого были начаты в 2010 году.

Грамота номер 1000 оказалась целой, номер 1001 - обрывком разорванной бересты. Одним из авторов 1000-й грамоты, предположительно, являлся некто Жирочка, уже известный ученым по другим грамотам.

Всего с начала полевого сезона 2010 года в Новгороде найдено уже 28 берестяных грамот. При этом за 2009 год археологи не нашли ни одной (единственная береста была обнаружена в Старой Руссе).

Прирезок к Троицкому раскопу был выделен в 2008 году по настоянию академика Андрея Зализняка, одного из главных специалистов по берестяным грамотам. По мнению ученого, в этом месте в древности сходились несколько городских усадеб.

Зализняк уже расшифровал большинство грамот, найденных в 2010 году. Выяснилось, что почти во всех фигурирует некто Яким. Предположительно, он был автором многих из грамот.

Первая берестяная грамота в Новгороде была найдена 26 июля 1951 года экспедицией, которой руководил Артемий Владимирович Арциховский.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #348 Добавлено: 22 июля 2010 20:52
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые доказали, что в привезенных с Луны минералах содержится вода



В образцах лунной породы, привезенных на Землю в 1971 году, специалисты подтвердили наличие остатков воды.

В ходе исследования, ученые обнаружили в лунных камнях водород, хлор и серу, в результате они пришли к выводу, что по составу апатиты с Луны очень напоминают земные минералы. Единственное значительное отличие касалось содержания в лунной породе воды - исследователи установили, что апатиты со спутника содержат около 1,6 тысячи частей на миллион частей гидроксильных ионов, которые при нагреве могут отрываться от породы и, соединяясь с водородом, давать молекулы воды.

Также исследователи отмечают, что полученные ими данные должны быть дополнительно подтверждены. При анализе специалисты ориентировались не на содержание гидроксила, а на содержание в апатитах водорода. Изученный ими образец относится к породе, которая может в ходе формирования дополнительно обогащаться именно водородом.

Напомним. 15 июня сообщалось, американские ученые установили, что концентрация воды в минералах, образующих лунный грунт, значительно больше, чем считалось прежде.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #349 Добавлено: 23 июля 2010 08:24
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Яд осьминогов против гипертонии и диабета


Ученые обнаружили в прибрежных водах Антарктики четыре ранее неизвестных вида ядовитых осьминогов, яд которых работает при температурах ниже нуля. Исследователи надеются проанализировать яд и понять, можно ли его применять в медицинских целях.

Брайен Фрай из Университета Мельбурна в Австралии говорит, что обнаружены ядовитые осьминоги были в рамках полуторамесячной экспедиции на Южный Полюс. Фрай говорит, что о существовании подобных антарктических осьминогов ученым было известно давно, но тот факт, что яд животных работает при отрицательных температурах, является научной новинкой.

Австралийские ученые уверены, что изначально яд осьминогов не работал в холодных условиях и необходимые свойства он получил только в процессе эволюции, когда животным приходилось охотиться на свою добычу в холодных водах. Яд антарктических осьминогов работает также, как и яд обычных осьминогов. Заряд слюны осьминога выбрасывается и парализует жертву за счет токсического отравления.

"Тот факт, что яд может работать при отрицательных температурах, весьма примечателен. Он говорит о том, что осьминоги отлично приспособились к жизни в полярных условиях", - говорит Фрай.

Также ученый отметил, что в прибрежных водах Антарктики существует множество разных видов осьминогов, начиная с особей длиной около 4 см, закачивая гигантскими животными, длина которых достигает нескольких метров.

"Давление эволюционного отбора постепенно изменило состав яда и позволило ему работать в холодной воде. Теперь мы хотим исследовать яд и понять, какие из его компонентов можно применять в медицине. Природа разработала идеальное оружие убийства, здесь с невероятной точность воссоздан баланс нужных веществ", - говорит Фрай.

По мнению австралийских ученых, применять составляющие яда можно будет при создании лекарств от диабета, гипертонии и других заболеваний.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #350 Добавлено: 23 июля 2010 08:27
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Биологи нашли живущую сто лет саламандру


1Ученые выяснили, что продолжительность жизни саламандры Proteus anguinus может достигать ста лет при среднем значении около 69 лет. Это намного больше, чем полагали специалисты. Работа с описанием необычных животных появилась в журнале Biology Letters. Коротко о них пишет портал LiveScience.

Европейский протей P. anguinus известен своей необычно высокой продолжительностью жизни, однако точных данных о максимально возможном возрасте этого существа у ученых не было. Авторы новой работы в течение многих лет наблюдали протеев, обитающих во французской пещере, искусственно переоборудованной так, чтобы условия в ней максимально приближались к условиям, в которых P. anguinus живут в дикой природе. Эксперимент был начат в 1952 году, и в общей сложности ученые следили за 400 животными.

Исследователи установили, что в естественных условиях P. anguinus очень часто перешагивают барьер в 70 лет, а в некоторых случаях животные переживают 102-летний рубеж. Такое долгожительство очень нетипично для небольших животных - длина европейского протея составляет около 30 сантиметров, а вес не превышает 20 граммов.

Исследования биохимии и физиологии P. anguinus показали, что уровень их метаболизма не отличается от метаболизма родственных видов, и в организме не синтезируется большое количество веществ-антиоксидантов (считается, что пониженный уровень обмена веществ и наличие антиоксидантов способствуют увеличению продолжительности жизни).

Ученые полагают, что долгожительство P. anguinus объясняется их крайне неактивным образом жизни. У этих животных практически нет естественных врагов, поэтому они не испытывают стресс, спасаясь от них. Размножаются протеи раз в 12 лет (половая зрелость у них наступает в 15,6 года) и в течение жизни очень мало двигаются. Такое спокойное существование, по мнению исследователей, позволяет протеям жить намного дольше своих собратьев.

Недавно другой коллектив специалистов, изучающих обезьян, показал, что значительному увеличению продолжительности жизни способствуют активные дружеские связи.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 21:31 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
21:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...