Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В клетках позвоночных впервые нашли водорослей-симбионтов

Ссылка на пост #371 Добавлено: 2 августа 2010 13:56
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В клетках позвоночных впервые нашли водорослей-симбионтов


1Ученые впервые обнаружили в клетках позвоночных животных одноклеточных водорослей-симбионтов. До сих пор считалось, что иммунная система позвоночных не может "допустить" постоянное проживание в клетках "чужаков". О своих результатах исследователи доложили на девятом международном конгрессе по морфологии позвоночных, который проходил в городе Пунта-дель-Эсте в Уругвае. Коротко о работе пишет портал Nature News.

Симбиоз между саламандрами Ambystoma maculatum и фотосинтезирующими водорослями Oophilia amblystomatis известен биологам уже давно - водоросли живут в икринках, питаясь азотсодержащими отходами растущего эмбриона. Развивающееся животное, в свою очередь, получает от водорослей кислород, который является побочным продуктом фотосинтеза.

До сих пор считалось, что O. amblystomatis обитают только снаружи от эмбриона, однако авторы новой работы показали, что это не так. Ученые исследовали икринки A. maculatum при помощи флуоресцентной микроскопии (этот метод позволяет видеть содержащийся в водорослях хлорофилл), а также туннельной электронной микроскопии. Оказалось, что водоросли находятся не только вне эмбриона, но также и в его клетках, причем каждую клетку водоросли окружают митохондрии саламандры. Митохондрии - это органеллы, которые производят для клетки энергию, используя для этого кислород и углеродсодержащие вещества. Таким образом, местоположение O. amblystomatis указывает, что саламандры прямо используют их для получения энергии.

Ученые не исключают, что водоросли могут передаваться эмбриону от матери - O. amblystomatis были обнаружены в яйцеводах взрослых самок саламандр, откуда они могут попадать в икринки. Кроме того, исследователи предлагают и другой механизм - водоросли могут заселять икринки на стадии, когда у эмбриона формируется нервная система. В этот момент происходит большой выброс содержащих азот отходов метаболизма, который должен привлекать водоросли.

Пока авторы не могут объяснить, как водорослям удается выживать в клетках саламандры. Иммунная системы позвоночных "настроена" таким образом, что она уничтожает любые клетки или ткани, не являющиеся собственными клетками или тканями организма. Ученые предполагают, что у саламандр может "работать" несколько иной механизм - эти животные способны отращивать себе новые конечности, и почти все клетки взрослых животных являются плюрипотентными, то есть могут превращаться в другие клетки организма. Из-за этой особенности клетки саламандр могут как-то иначе обучаться распознавать "чужаков".

Недавно ученые смогли обнаружить еще один необычный пример симбиоза - анализ ДНК паразитических ос показал, что выделяемые ими токсины представляют собой вирусные частицы нудивирусов - группы вирусов, заражающих членистоногих.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #372 Добавлено: 2 августа 2010 14:00
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Вирус герпеса эффективен в борьбе с раком


Британские медики утверждают, что они достигли успеха в лечении рака при помощи атаки раковых клеток генноинженерными клетками вируса герпеса. Сообщается, что вирус герпеса смог успешно себя зарекомендовать в случае лечения пациентов с раковыми опухолями в районе головы и шеи. В сообщении врачей говорится, что новый метод диагностики использовался параллельно с традиционными методами - химиотерапией и лучевой терапией.

Одним из преимуществ нового метода является то, что он работает со внутренними структурами раковых клеток, убивая их изнутри и не затрагивая иммунную структуру больного. Тем не менее, врачи говорят, что со 100%-ной вероятностью говорить об успехе пока рано и необходимы дополнительные испытания.

Руководитель исследований доктор Кевин Харрингтон из Лондонского института исследований рака, говорит, что пока можно говорить об успехе атаки раковых клеток на самом раннем этапе заболевания, тогда как на поздних стадиях эта методика уже неэффективна.

Харрингтон говорит, что генная модификация вируса герпеса потребовалась для того, чтобы вирус мог расти внутри раковых клеток и не могу внутри обычных здоровых клеток организма. "Новая методика имеет тройной эффект: убивается опухоль, производится протеин, стимулирующий иммунный ответ, а кроме того, вырабатывается вирусный белок, который может в дальнейшем работать как маркер иммунной системы", - говорит он.

После проведения испытаний, 93% пациентов не имели повторных очагов рака после удаления основного пораженного участка. Пока медики говорят, что герпес может атаковать далеко не все типы рака, но технически его можно сделать более универсальным для более широкого применения.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #373 Добавлено: 3 августа 2010 18:15
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Обнаружен новый тип жировых клеток


Американские медики сообщили об обнаружении нового и ранее неизвестного типа жировых клеток. По словам исследователей из Школы медицины при Университете Колорадо, новый тип клеток имеет все шансы стать одним из самых вредных среди всех ранее обнаруженных разновидностей жировых клеток.

Новые жировые клетки появляются сразу из столовых клеток костного мозга и перемещаются по кровеносной системе к жировым тканям. На стадии развития эти клетки также называют предшественниками адипоцитов. Также ученые пришли к заключению, что данные жировые клетки у мужчин и женщин откладываются и развиваются по-разному. На основании этих данных исследователи делают предположение о том, что именно эти клетки отвечают за разные типы ожирения у мужчин и женщин, а также за различия в сердечно-сосудистых заболеваниях.

"Наши исследования наглядно объясняют, почему накопление жира в определенных местах сильнее вредит здоровью", - говорит доктор Дуайт Клемм из Национальной академии наук США.

По его словам, современной науке известно, что организм человека накапливает энергию в виде жира, который существует в виде белых или коричневых клеток. Однако избыток жировых клеток провоцирует сердечные заболевания. Недавно медикам удалось отследить, что жировые клетки могут возвращаться обратно в костный мозг. Оказалось, что клетки могут обратно дифференцироваться в гемопоэтические клетки и возвращаться в кровоток, чтобы в будущем начать расселение в другом участке организма.

В рамках последних исследований было установлено, что столовые клетки проходят через кровоток в жировой ткани и могут накапливаться в глубоком брюшном жире, причем происходит это преимущественно у женщин. В добавок к этому, медики установили, что жировые клетки могут помогать организму успешнее бороться с воспалительными процессами в организме.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #374 Добавлено: 3 августа 2010 21:28
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые: Мозг начинает работать в полную силу после 60 лет



Пик интеллектуальной активности человека приходится приблизительно на 60 лет, когда мозг начинает работать в полную силу, установили американские ученые.

Со временем в головном мозге увеличивается количество миелина - вещества, которое заставляет сигнал быстрее проходить между нейронами. За счет этого общая интеллектуальная сила мозга повышается до 3000% по сравнению со средним показателем. А пик активности производства миелина приходится на 60-летний возраст и старше.

Об этом говорится в книге Секретная жизнь повзрослевшего мозга Барбары Стоуч, сообщает The Daily Mail.

Если до 50 лет между двумя полушариями головного мозга существует строгое распределение функций, то после 50 лет человек может использовать обе части мозга одновременно. Это позволяет ему решать значительно более сложные задачи.

Наряду с этим, сказывается и жизненный опыт взрослых и пожилых людей, полученный в течение всей жизни. Они меньше подвержены смятению из-за необычной или эмоциональной информации, нежели молодежь. Как заявил профессор Университета Калифорнии Дилип Джейст, "мозг человека, за плечами которого находятся десятилетия жизни, менее импульсивен и более рационален". По его мнению, это и можно назвать мудростью.

Как считалось ранее, к концу жизни человек теряет до 30% нейронов. Однако в ходе последних исследований выяснилось, что клетки головного мозга не умирают, а рассеянность и забывчивость связана с чрезмерным накоплением информации в оперативной памяти человека. Могут быть потеряны связи между нейронами, но только в том случае, если человек их никак не задействует.

В то же время, ученые из Шанхайского института недавно установили, что активная мозговая деятельность приближает старение.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #375 Добавлено: 3 августа 2010 21:39
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Селекция изменила строение мозга собак


Ученые впервые доказали, что направленная селекция собак привела к изменению строения их мозга. Работа исследователей появилась в журнале PLoS ONE, коротко она описана в пресс-релизе университета Нового Южного Уэльса.

Авторы при помощи магнитно-резонансной томографии исследовали устройство мозга у собак нескольких пород, которые заметно отличаются друг от друга по форме черепа. Специалисты заключили, что у короткомордых животных по сравнению с собаками с длинным черепом иначе расположена обонятельная доля. Кроме того, строение мозга в целом также заметно отличалось по некоторым параметрам. Эти изменения не коррелировали с размером и весом животных.

Пока ученые не могут сказать, связано ли иное строение мозга короткомордых собак с какими-либо особенностями их поведения или умственными способностями.

Недавно сразу два коллектива ученых опубликовали работы, в которых определили, где и когда впервые появились собаки. Результаты этих исследований противоречат друг другу - одна группа пришла к выводу, что родиной друзей человека является Китай, а другая - что Ближний Восток. В оценке времени появления собак ученые сошлись - по мнению обоих коллективов, это произошло около 15-16 тысяч лет назад.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #376 Добавлено: 4 августа 2010 12:05
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые опровергли влияние детской травмы на жизнь синелапых олуш


Младшие птенцы синелапых олуш, которые регулярно подвергаются нападкам со стороны старших братьев и сестер, преуспевают в жизни не хуже остальных птиц. К такому выводу пришли ученые, доложившие о результатах своих наблюдений на ежегодной встрече общества по изучению поведения животных. Коротко о работе пишет портал Science News.

Самые младшие птенцы синелапых олуш могут появляться на свет на четыре дня позже самых старших. Исследователи, наблюдавшие за развитием птенцов, выяснили, что старшие братья и сестры клюют родившихся последними одного или двух птенцов до 60 раз в день. В итоге такие птенцы становятся более покорными и со временем практически не сопротивляются нападкам - ученые подсчитали, что в среднем младшие птенцы теряют до 17 процентов своей "законной" пищи. Кроме того, исследователи выяснили, что у постоянно обижаемых птенцов в крови постоянно повышен уровень гормона кортикостерона, и этот факт указывает на то, что они постоянно находятся в состоянии стресса.

Тем не менее, ученые показали, что птенцы, родившиеся последними, став взрослыми, заводят столько же собственных детей, сколько и их братья и сестры, находившиеся в более выгодном положении.

Недавно другой коллектив ученых выяснил, какие факторы способствуют проявлению цвета лап у олуш. Оказалось, что по крайней мере одним из таких факторов является воздержание: лапы самцов, которые в последний год не размножались, имели более яркий цвет, чем у самцов, которые недавно оставили потомство.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : russlan-lis
Ссылка на пост #377 Добавлено: 5 августа 2010 21:54
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Найден вход в подземелья Цитадели Теотиуакана


Мексиканские археологи обнаружили в древнем городе Теотиуакан вход в подземные галереи под пирамидальным храмом Пернатого Змея (Кецалькоатля). Как сообщает ArtDaily, исследователи полагают, что в этих галереях могут находиться захоронения правителей Теотиуакана, которые ученые ищут уже долгое время.

Туннель под Пирамидой Пернатого Змея был обнаружен еще в 2003 году. Он пролегает на глубине 14 метров и имеет длину около 100 метров. Геофизические исследования показали, что туннель соединяет между собой несколько крупных галерей. Вход в туннель представляет собой квадратную шахту со стороной 5 метров.

Согласно предварительным выводам исследователей, древние жители Теотиуакана сами закрыли вход в туннель примерно в первой половине III века нашей эры, вероятно, после того как поместили в подземные галереи нечто чрезвычайно важное.

Ученым пока не удалось полностью расчистить вход в подземелье. Тем не менее, при помощи лазерного сканера и других приборов им удалось "просмотреть" около 37 метров туннеля. Предполагается, что туннель перегорожен одним или несколькими завалами или камнями, специально помещенными туда древними теотиуаканцами.

Пирамида Пернатого Змея является центральным сооружением так называемой Цитадели - комплекса, составляющего центр Теотиуакана. Подземелья под пирамидой, как полагают археологи, появились несколько раньше, чем Цитадель.

Теотиуакан в период своего расцвета (III-V века нашей эры) являлся одним из крупнейших городов своего времени, его население достигало 150-200 тысяч человек. В городе жили представители многих мезоамериканских народов, в частности майя, запотеков, тотонаков (последние считались основателями Теотиуакана). Теотиуаканская культура оказала большое влияние на другие мезоамериканские цивилизации.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #378 Добавлено: 6 августа 2010 11:37
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые расшифровали геном губки

Ученые расшифровали геном морской губки Amphimedon queenslandica - существа, появившегося на планете более 600 миллионов лет назад и не являющегося полноценным многоклеточным животным. Статья с анализом генома губки появилась в журнале Nature. Коротко о работе пишет New Scientist.

Губки - это беспозвоночные животные, у которых нет четко дифференцированных тканей и органов (это является отличительным признаком многоклеточных организмов). Ученые давно дискутируют относительно происхождения губок и их эволюционных отношений с истинно многоклеточными животными, но до появления расшифрованной последовательности генома губки сделать однозначные выводы было невозможно.

Авторы новой работы получили черновой вариант генома A. queenslandica и частично проанализировали его. Исследователи оценили, что в геноме губки содержится от 18 до 30 тысяч генов (для сравнения, в геноме человека около 30 тысяч генов). Ученые выделили 4670 семейств генов, которые являются общими для всех животных. Четверть из них - а точнее, 1286 семейств - так или иначе необходимы для поддержания многоклеточности.

В числе таких генов ученые нашли гены, которые отвечают за взаимодействие между клетками различных тканей и органов, гены, необходимые для работы иммунной системы (то есть для отнесения попавших в организм объектов к категориям "свой" или "чужой"), а также гены, которые требуются для осуществления контактов между нейронами. Все эти гены отсутствуют у близких родственников многоклеточных животных - одноклеточных существ хоанофлагеллят. Как отмечают ученые, новые данные указывают, что губки уже сделали первый шаг на пути к истинной многоклеточности, приобретя целый "сет" необходимых генов.

В прошлом году другой коллектив исследователей представил данные, указывающие, что губки могли возникнуть на Земле раньше, чем было принято считать до сих пор. Ученые обнаружили в древней породе следы, аналогичные тем, которые оставляют после окаменения современные губки. Подтверждение новых данных будет означать, что губки появились на планете на 200 миллионов лет раньше, чем предполагают специалисты. Еще одна группа ученых недавно сообщила, что им удалось обнаружить останки многоклеточных существ возрастом 2,1 миллиарда лет, хотя ценность этой находки признают далеко не все коллеги исследователей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #379 Добавлено: 7 августа 2010 04:22
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученым впервые удалось создать сердечные клетки из клеток других органов


Ученые из Института исследований сердечно-сосудистых заболеваний Гладстон нашли способ создания "родных" клеток живого сердца из клеток других органов того же пациента. Данная методика позволит регенерировать сердечную мышцу, перенесшую различные заболевания или серьезные приступы. Исследователи говорят, что их метод по сути является альтернативой сердечной трансплантации, так как прежде многие из проблем, связанных с сердечной мышцей, решались либо полной трансплантацией, либо значительным хирургическим вмешательством.

В статье, опубликованной в журнале Cell, ученые под руководством Дипака Шриваставы, рассказывают, что им удалось перепрограммировать структурные клетки, называемые фибропластами в сердечные клетки - кардиомиоциты. При этом, ученые нашли доказательства того, что даже взрослые дифференцированные клетки при помощи специальной методики можно перепрограммировать, чтобы те прошли обратный путь развития до состояния столовых клеток.

Ученые говорят, что начали исследования с 14 генетических факторов, играющих ключевую роль в формировании цепей сердечных клеток. Объединив эти факторы вместе, стало возможно перепрограммировать один тип клеток в другой, через их промежуточное состояние. Особенно ученые выделяют три ключевых фактора - Gata4, Mef2c и Tbx5. Их воздействия на клетки позволяет создавать из клеток реально бьющиеся кардиомиоциты.

Когда исследователи трансплантировали в организм мышей 1-дневные клетки после воздействия на них трех указанных факторов, фибропласты начали регенерироваться в кардиомиоциты.

"Ученые более 20 лет пытались конвертировать немышечные клетки в сердечные клетки, обладающие мышечными свойствами. Можно сказать, что это возможно, но для этого нужна верная комбинация генов в правильных количествах", говорится в публикации.

Ученые говорят, что перед новым методом открываются очень значительные терапевтические перспективы. По сути, до половины сердечных клеток - это фибропласты, поэтому само сердце по сути представляет собой большой резервуар необходимых клеток, пригодных для воссоздания новой клеточной ткани мышц.

Помимо этого, ученые делают заключение о том, что тем же методом перепрограммирования, но с подключением несколько иного набора можно создавать и индуцированные плюрипотентные столовые клетки, имеющие широкий диапазон применения.

Исследователи говорят, что пока они экспериментируют с перепрограммированием клеток животных и хотя на организме человека эта операция, скорее всего, будет работать также, медики еще не проводили испытаний на людях.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #380 Добавлено: 7 августа 2010 17:11
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Казахстане нашли необычную могилу воина-кочевника


Казахстанские археологи обнаружили могилу воина-кочевника, похороненного с клинковым оружием - кинжалом и мечом, сообщает телеканал КТК. Специалисты полагают, что возраст захоронения составляет как минимум две тысячи лет. Находка была сделана в городище Культобе на юге Казахстана.

Как отмечают археологи, воин-кочевник был захоронен в период существования древнего государства Кангюй. Это обстоятельство делает находку еще более ценной, так как могила воина представляет собой нехарактерное для того времени (Кангюй существовал в период со II века до нашей эры по IV век нашей эры) захоронение.

Прежде всего выделяется то обстоятельство, что воин-кочевник похоронен не в катакомбах, как это было принято в период существования древнего среднеазиатского государства, а в обычной могиле. Еще одной из отличительных особенностей захоронения является то обстоятельство, что рядом с воином в могиле не лежат стрелы, лук или копья; отсутствует также и конская сбруя, которую всегда клали в могилу кочевника.

Помимо могилы воина археологи обнаружили и другие захоронения в городище Культобе. Так, были найдены могилы женщины с ребенком, а также семейной пары.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : russlan-lis
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 13:38 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:25 - "Слепая". Неровное пламя.
13:55 - "Слепая". Я люблю невидимку.
14:20 - "Слепая". Жизнь в опасности.
14:55 - "Слепая". Незваный гость.
Sport 1
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...