Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

«Киевстар» ввел единые тарифы на Интернет для своих и абонентов «Beeline»

Ссылка на пост #111 Добавлено: 31 октября 2010 13:26
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Apple подает в суд на Motorola

Компания Apple подала иск против Motorola, обвиняя своего конкурента в нарушении права интеллектуальной собственности.

Точнее говоря, в девятистраничном документе утверждается, что Motorola в своих телефонах и программном обеспечении нарушила три патента, принадлежащие Apple. Список устройств, в которых, по мнению Apple, нарушены патенты, включает Droid, Devour i1, Charm, Backflip и Cliq. Иск «Apple против Motorola» зарегистрирован в окружном суде США западного округа штата Висконсин под номером 10-CV-662.

Напомним, 11 октября Motorola подала в суд на Apple, утверждая, что не нарушала патенты и рассчитывая, что в результате судебного рассмотрения сами патенты в количестве 12 штук будут признаны недействительными.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : nad_en
Ссылка на пост #112 Добавлено: 1 ноября 2010 10:38
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Сенсорная новинка от Nokia

Появившаяся недавно модель телефона от компании Nokia, стала логичным продолжением уже известной модели Nokia С6-01. Да к тому же обзавелась индексом 03, почему то, не отметившись с индексом 02.

Телефон представлен с новым дисплеем и увеличенным объемом встроенной камеры до 5 мегапикселей. К плюсам новинки можно добавить размер корпуса – 106х51х14 мм и небольшой вес – всего 93 грамма. Цветовая гамма корпуса будет разнообразной – зеленый, синий, черный и розовый оттенок. Диагональ дисплея 3,2 дюйма с разрешением 640х360 пикселей.

При этом уже емкостью аккумулятора новинка не может похвастаться – 1000 мАч – это далеко не предел для телефонов такой категории. Для зарядки аккумулятора можно использовать как стандартный способ, так и microUSB. Разработчики усовершенствовали состав используемых приложений, предназначенных для входа в различные социальные сети. Оперативная память мобильного ограничена до 40 МБ, однако можно использовать и дополнительную память с разрешением увеличения и до 16ГБ.

Кстати, в комплекте вы приобретаете карту на 2ГБ. К сожалению, есть и некоторые недостатки. Например, отсутствие автофокуса и видео-запись всего 15 кадров в секунду. Здесь же можно указать и то, что программа Wi-Fi представлена без индекса, а Bluetooth не последней версии.
К сведению пользователей стоимость Nokia C5-03, которая появится в магазинах уже в этом году, будет равняться приблизительно 250 долларам США.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : nad_en, RomaamoR
Ссылка на пост #113 Добавлено: 1 ноября 2010 16:36
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Поставки смартфонов в 3-м квартале 2010 г. выросли на 95%

По данным Canalys, мировые поставки смартфонов в 3-м квартале 2010 г. выросли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 95% до 80,9 млн устройств. Ранее аналитики IDC сообщили, что поставки телефонов всех типов, включая смартфоны, в 3-м квартале 2010 г. выросли на 14,6%.

Первую тройку лидеров, по версии Canalys, сформировали следующие компании. Nokia заняла 33% мирового рынка по объему поставок, Apple - 17% и RIM - 15%. Apple здесь впервые обошла своего канадского конкурента.

Среди платформ наиболее высокие темпы роста показала Android: поставки устройств выросли более чем в 14 раз в сравнении год к году - с 1,4 млн до более чем 20 млн устройств. На долю Android в 3-м квартале 2010 г. пришлась четверть мирового рынка смартфонов.

На долю Windows Mobile пришлось 3% поставленных в 3-м квартале устройств. По прогнозу аналитиков, с запуском Windows Phone 7 позиции Microsoft на рынке мобильных телефонов существенно улучшатся. Также аналитики не оставляют надежды относительно Nokia, отмечая, что компании нужно срочно выпустить достойные устройства.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : nad_en, RomaamoR
Ссылка на пост #114 Добавлено: 2 ноября 2010 12:27
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Смартфон с двумя дисплеями Samsung Continuum будет представлен на следующей неделе

Ближайший понедельник, 8 ноября, источник называет днем официального дебюта смартфона Samsung Continuum. Новинка построена на ARM-процессоре, работающем на частоте 1 ГГц под управлением ОС Android 2.2. Изюминкой изделия можно сходу назвать наличие двух дисплеев. Основной, изготовленный по технологии Super AMOLED, имеет размер 3,4 дюйма по диагонали и разрешение 800 x 480 пикселей. Непосредственно под ним находится вспомогательный дисплей размером 1,8 дюйма по диагонали, разрешение которого равно 480 x 96 пикселей.

В оснащение Continuum входит камера разрешением 5 Мп со светодиодной вспышкой, поддерживающая видеосъемку в формате высокой четкости 720p. Конфигурация смартфона включает 384 МБ ОЗУ и 512 МБ флэш-памяти. Возможность расширения обеспечивает слот microSD. Смартфон имеет адаптеры 802.11 b/g/n Wi-Fi и Bluetooth. Данных о цене нового изделия Samsung пока нет.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : nad_en, RomaamoR
Ссылка на пост #115 Добавлено: 3 ноября 2010 00:18
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

"МегаФон" будет оповещать о чрезвычайных ситуациях через SMS

Общероссийский оператор сотовой связи "МегаФон" сообщил о запуске сервиса "МЧС Информ", обеспечивающего информирование абонентов при чрезвычайных ситуациях посредством SMS-оповещений и реализованного в рамках взаимодействия Ситуационного центра компании с МЧС России и Минкомсвязи РФ.

В основу нового сервиса положена технология CellBroadcast, обеспечивающая массовую рассылку информации пользователям сотовых сетей. При возникновении экстренной ситуации SMS-оповещение выводится на экран мобильного аппарата в виде сообщения "МЧС Информ" и номеров телефонов "горячей линии" или справочных служб.

На сегодняшний день новый сервис Ситуационного центра реализован для абонентов "МегаФона" по всей России. Успешное тестирование технологии по информированию жителей Москвы прошло по инициативе МЧС в начале октября 2010 года на станции метро "Охотный ряд". В течение часа трансляции "МЧС Информ" было зафиксировано 110 звонков абонентов на указанный номер автоответчика с целью прослушивания информации, предоставленной МЧС.

В компании уверены, что новый сервис поможет повысить уровень безопасности населения в случае угрозы или в период чрезвычайных ситуаций.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : nad_en
Ссылка на пост #116 Добавлено: 3 ноября 2010 11:27
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

МТС запустила сети 3G во всех странах присутствия

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Туркменистане и завершении проекта по развертыванию сетей «третьего поколения» на всех рынках присутствия группы МТС в СНГ. На сегодняшний день абоненты МТС могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в России, Узбекистане, Украине, Беларуси, Армении и Туркменистане.

В России сеть 3G была запущена в мае 2008 г., сегодня мобильный ШПД доступен абонентам оператора в более чем 360 городах во всех регионах страны. В Украине действуют сети стандарта CDMA, которые покрывают более 200 городов во всех районных центрах государства. Сеть поддерживает скорость передачи данных до 3,1 Мбит/c. В Узбекистане МТС запустила сеть нового поколения в коммерческую эксплуатацию в декабре 2008 г. В настоящее время компания обеспечила покрытие Ташкента, Самарканда, Бухары, Ургенча и Хивы. Сеть построена на базе технологи HSDPA, позволяющей осуществлять передачу данных на скорости до 3,6 Мбит/сек, реализована услуга «Видеозвонок». Первые сети 3G VivaCell-MTС были запущены в апреле 2009 г. в трех крупнейших городах Армении – Ереване, Гюмри и Ванадзоре. Технология HSPA/UMTS в Армении обеспечивает скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с, сеть МТС покрывает около 93% населенной территории страны – это 650 населенных пунктов. В Ереване уже запущена сеть с поддержкой HSPA+, что позволяет получить скорость до 21,6 Мбит/с.

На момент запуска в Туркменистане сеть 3G охватывает центральные районы Ашхабада, а также Международный аэропорт города. С появлением сети «третьего поколения» абоненты «МТС Туркменистан», находясь в зоне покрытия 3G, смогут воспользоваться высокоскоростным доступом в интернет на скорости до 21 Мбит/с к абоненту и 11 Мбит/с от абонента. В Туркменистане в ближайшее время МТС планирует запуск сегмента сети 3G в Туркменбаши, а в 2011 г. намеревается построить сеть 3G во всех велаятских центрах страны.

«Запуск сети 3G с поддержкой технологии HSPA+ в коммерческую эксплуатацию стал важным этапом развития и группы МТС в целом, и «МТС Туркменистан». МТС сегодня предлагает своим пользователям качественно новые услуги широкополосного доступа в интернет и обмена информацией. Значительный рост пользования услугами мобильного интернета в странах, где уже работает сеть 3G, свидетельствует о востребованности широкополосного интернет-доступа нашими абонентами и формирует мощный стимул для дальнейшего развития инновационных технологий. Мы планируем активно развивать сеть нового поколения, увеличивая зону радиопокрытия и предоставляя инновационные сервисы с новыми возможностями для мобильного общения во всех странах присутствия», – отметил вице-президент группы МТС, директор бизнес-единицы «Зарубежные дочерние компании» Олег Распопов.

Общие капитальные затраты группы МТС по итогам первого полугодия 2010 г. составили $566 млн. Компания ожидает увеличения объема капитальных затрат во втором полугодии 2010 г. и сохраняет прогноз по капитальным затратам на уровне 22-24% от выручки за 2010 г.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #117 Добавлено: 4 ноября 2010 12:20
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Киевстар» ввел единые тарифы на Интернет для своих и абонентов «Beeline»

Операторы мобильной связи компании «Киевстар» и «Beeline-Украина» с 1 ноября 2010 г. ввели для пользователей новые тарифы на услуги фиксированного доступа в Интернет, которые будут предоставляться под единым брендом «Киевстар». Об этом сообщила пресс-служба компании.

В частности компания представила тарифы «Пуск», «Драйв», «Турбо» и «Мега».

Согласно условиям тарифного предложения «Пуск», абонентам предоставляется безлиминтый доступ к сети на скорости 2 Мбит/с. Абонентская плата в данном тарифе составляет 55 грн./месс. При этом разовый платеж при подключении также составляет 55 грн.

Тарифный план «Драйв» предусматривает безлимитный доступ к сети на скорости 10 Мбит/с. Абонентская плата в данном предложении составляет 70 грн./мес. и платеж при подключении также 70 грн.

За абонентскую плату 90 грн. абоненты оператора могут подключить тарифный план «Турбо» и получать безлиминтый доступ к сети на скорости 30 Мбит/с. Платеж при подключении составляет 70 грн.

Тарифное предложение «Мега» предусматривает безлимитный доступ к сети Интернет на скорости 80 Мбит/с. Абонплата составляет 140 грн. и разовый платеж при подключении также 140 грн.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #118 Добавлено: 4 ноября 2010 18:22
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Sharp выпустит два Android-смартфона с 3D-дисплеем

Индустрия трёхмерного изображения медленно, но верно наступает и на мобильные телефоны, и одним из пионеров этой области хочет стать японская компания Sharp. В декабре и феврале в Японии дебютируют сразу два смартфона с поддержкой 3D, причём не требующие очков: Galapagos 003SH и 005SH.

Оба устройства оснащаются гигагерцевым процессором Snapdragon, 3,8-дюймовым экраном разрешением 800480 и Android 2.2. Из отличий: у 005SH имеется выдвижная QWERTY-клавиатура, тогда как у 003SH лучше камера: 9,6 Мп против 8 Мп.

Отсутствие очков у телефонов — несомненный плюс: мало кто захочет носить помимо телефона ещё и очки. А чтобы не беспокоиться из-за отсутствия соответствующего контента, студия Capcom объявила о выпуске для Android нескольких трёхмерных игр: Mega Man, Ghosts 'n Goblins: Gold Knights, Resident Evil: Degeneration.

Модель 003SH начнёт продаваться в декабре, 005SH — чуть позже, в феврале следующего года.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #119 Добавлено: 5 ноября 2010 10:52
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Национальная 4G-сеть появится через 4 года

2 ноября 2010 года в Киеве состоялась публичная презентация национальных проектов при участии Президента Украины Виктора Януковича. Среди проектов – «Открытый мир» по созданию национальной образовательной коммуникационной сети на основе связи четвертого поколения.

Уже определены основные функциональные блоки и базовая технология реализация проекта. Разрабатывается образовательная часть концепции, обрабатывается механизм приобретения необходимого оборудования (в первую очередь - нетбуков для школьников без использования бюджетных средств). На внедрение проекта отводится 4 года.

Выступая на заседании рабочей группы «Национальные проекты», глава государства отметил, что каждый из утвержденных в августе этого года национальных проектов является воплощением процесса реформ в стране.

Как отметил на презентации Президент, при реализации национальных проектов рассчитывать нужно не на бюджетные средства, а на инструменты государственно-частного партнерства и привлечение инвестиций в национальную экономику. По словам Януковича, государство, в свою очередь, будет поддерживать нацпроекты через системные изменения в условиях доступа на рынок, ведение бизнеса, упрощение процедур получения разрешений и их минимизацию, прозрачное законодательное поле.

Кроме того, Янукович отметил, что в отдельных случаях правительство сможет предоставить государственные гарантии для привлечения кредитов.

Напомним, в середине октября текущего года коллегия «Укрнацпроекта» назначила шесть руководителей отдельных национальных проектов. По результатам конкурса «Открытый мир» возглавил Игорь Курус.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #120 Добавлено: 5 ноября 2010 16:54
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Symbian Foundation получит 22 млн евро от Еврокомиссии

Снижение популярности платформы Symbian, которая, как известно, еще недавно устанавливалась на большое число мобильных устройств, поставило проект под угрозу закрытия. Однако в официальном блоге Symbian Foundation появилась информация о том, что Еврокомиссия решила предоставить фонду финансовую поддержку в размере 22 млн евро.

До недавнего времени основными источниками финансирования Symbian Foundation являлись взносы трех использующих платформу крупных производителей смартфонов — Sony Ericsson, Samsung и Nokia. Но после недавнего отказа Samsung и Sony Ericsson от применения Symbian в своих устройствах единственным крупным источником средств осталась Nokia. Но и последняя, с учетом снижения спроса на продукцию и объявленной реструктуризации подразделения, занимающегося Symbian-смартфонами, приняла решение о сокращении расходов и объявила в октябре о планируемом сокращении 1800 рабочих мест. Как видим, угроза закрытия Symbian Foundation стала вполне осязаемой, отступив лишь после решения Еврокомиссии о выделении средств.

Участниками нового проекта, получившего название SYMBEOSE (Symbian - the Embedded Operating System for Europe, Symbian - встроенная операционная система для Европы), станут 24 технологических компании, среди которых, производители мобильных телефонов, сотовые операторы, разработчики приложений и исследовательские университеты — они должны внести половину указанной суммы, 11 млн евро. Другую половину предоставит финансируемая Еврокомиссией ассоциация Artemis Joint Technology Initiative. В первую очередь деньги пойдут на решение вопросов по повышению эффективности платформы Symbian и облачные технологии. Также консорциум займется исследованием взаимодействия платформы с новыми типами устройств.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 09:53 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
Sport 1
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...