Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Переход на цифровое эфирное телевидение может быть осуществлен без предварительного отключения аналоговых телеканалов.

Ссылка на пост #101 Добавлено: 3 декабря 2010 13:28
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Переход на цифровое эфирное телевидение может быть осуществлен без предварительного отключения аналоговых телеканалов.

Но свободный радиочастотный ресурс ограничен. Поэтому регулятор призвал операторов пожертвовать частотами

Как сообщил глава «Укрчастотнадзора» Павел Слободянюк, выполняя поручение президента, они в срочном порядке подготовили для начала цифрового вещания 4 радиочастотные канала для четырех мультиплексов (сетей вещания) в рамках международного соглашения «Женева 2006». Результаты были переданы в Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания. В освобожденном диапазоне хватит места для 32 общенациональных цифровых каналов.

«Наши специалисты сделали все возможное, чтобы найти под «цифру» ресурс, без отключения работающих аналоговых передатчиков», - сообщил Слободянюк.

Он также уточнил, что условия расчета диапазонов были упрощены. В частности, было решено:

- не предусматривать в сетях возможность мобильного приема телесигнала;

- привязаться к существующим телебашням государственного концерна РРТ;

- выбрать самый помехоустойчивый режим работы передатчиков.

Кроме того, по словам Слободянюка, военные согласовали использование антенн в некоторых точках. Также, по всей видимости, Нацсовету придется вносить изменения в лицензию, которая уже выдана на MX-4. Как известно, ей владеет компания «Украинская Цифровая Телесеть».

Это позволило Нацсовету начать подготовку к выдаче лицензии провайдеру цифрового ТВ (отвечает за строительство цифровых сетей MX-1, MX-2, M-3 и MX-5) и к тендерам по лицензиям на вещание в «цифре» для телеканалов.

По словам главы Нацсовета Владимира Манжосова, предварительно установлено, что лицензия на строительство одного мультиплекса обойдется инвестору в 2 млн. грн. Что же касается лицензии вещателя, то Нацсовет разработал проект, согласно которому стартовая цена лицензии составит 540 тыс. грн. Учитывая 30%-ную скидку, присутствие в телепрограмме национальных телепередач ее стоимость может подешеветь до 400 тыс.

Напомним, что сейчас регулятор рассматривает единственную заявку на строительство четырех сетей, которая поступила от компании «Зеонбуд». Ее одобрение ожидается на одном из ближайших заседаний. Что касается лицензий для вещателей, Нацсовет надеется, что до конца года депутаты успеют внести изменения в закон о телерадиовещании, что позволит провести тендер на получение лицензии вещателя уже в январе.

Когда регулятор проведет конкурс, то телевещатели, получившие лицензии, еще некоторое время будут работать в аналоговом формате. «Две лицензии – на аналоговое и цифровое вещание у тех компаний, которым будут выданы лицензии на цифровое вещание – будут действовать параллельно. Соответственно, ни о каком переходе с аналогового на цифровое вещание сейчас речь не идет, так как отсутствует сеть цифрового вещания. Такой переход станет возможным только после того, как Украина полностью перейдет на цифровое вещание, что, скорее всего, произойдет не раньше 2014-2015 годах», - сообщили «Комментариям» в SCM.

Но, похоже, что частот под «цифру» хватает с натяжкой. Это заставило регулятора сделать довольно странное предложение вещателям. «Если общенациональные компании готовы сегодня отказаться от аналогового вещания и дать в резерв государству свои частоты, на основе которых будет осуществляться построение цифровых сетей, мы готовы переоформить лицензии этим компаниям за 85 гривен», - заявили в Нацсовете.

В регуляторе объяснили, что переход на цифровое ТВ будет проходить постепенно. «В некоторых странах это происходит следующим образом: ночью выключили аналог, а утром включили «цифру». В нашей стране так не произойдет, ведь нужно время для построения сетей. Пока они будут строиться, компании будут постепенно наращивать свой объем вещания. Мы понимаем, что цифровые сети покроют 95% территории страны. Но сразу такого покрытия не получит не один вещатель, переоформивший сейчас лицензию», - отмечают члены регулятора.

Самим вещателям эта инициатива пришлась не по душе. Глава цифрового комитета «Индустриального телевизионного комитета» (отраслевое объединение вещателей) Валентин Коваль считает, что вряд ли бизнес будет готов «пропасть» на 2-3 года, чтобы потом возникнуть снова. «Мне кажется, что скорее каналы будут готовы участвовать в конкурсе и оплачивать лицензию «сполна», но оставаться в эфире», - говорит Коваль. Он считает, что регулятор должен предложить взамен нечто большее, чем перспективу «вещания в будущем» стоимостью 85 гривен. В качестве стимула может выступать –

присутствие в универсальной программной услуге для кабельных сетей по всей территории страны на этот период, дополнительные льготы в налогах и т.п. «Уход из эфира при сохранении спутникового и кабельного вещания означает падение показателей телесмотрения в населенных пунктах 50 тысяч человек и более на 45-50 %. Аналогичным, и даже большим, будет падение доходов. Без компенсации этих потерь в той или иной форме каналы вряд ли легко расстанутся с эфирными сетями», - резюмирует Коваль.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #102 Добавлено: 7 декабря 2010 12:23
Александр
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 7
Поблагодарил: 4
Благодарностей: 3
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Сегодня Интер появился в МПЕГ-2 формате на 64 канале (там, где Украина, 1 деловой, гамма и М2), так что не спешите старые тюнеры выбрасывать.

Мой телевизор:

Мой ресивер: ORTON 4100

Мои спутники: Амос, Сириус, Хотберд

Ссылка на пост #103 Добавлено: 8 декабря 2010 09:08
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

ТРК «Мобильный канал» тоже подала заявку на провайдерство цифровой сети

8 декабря Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намерен определить провайдера общенациональной цифровой телесети в составе мультиплексов МХ-1, 2, 3 и 5.

Соответствующий вопрос содержится в повестке дня завтрашнего заседания.

Так, Нацсовет планирует определить порядок лицензирования и начисления лицензионного сбора за выдачу лицензии цифрового провайдера, рассмотреть предложения субъектов хозяйствования по развитию сети, в частности предложения ООО «Зеонбуд» и ООО «ТРК «Мобильный канал », и выдать лицензию провайдера.

Отметим, что ООО «Зеонбуд» по состоянию на 1 декабря было единственной компанией, подавшей заявку (срок истек 27 ноября).

Но, как сообщил изданию председатель Нацсовета Владимир Манжосов, ООО «ТРК «Мобильный канал »также успело подать заявку.

«Мы получили документы по почте от компании «Мобильный канал». Они их отправили в последний или предпоследний день приема документов, поэтому они к нам поступили позже. Но в этом пакете документов нет банковской гарантии, есть только договор с компанией-поставщиком оборудования. Но поскольку документы поступили, мы их будем рассматривать в соответствии с процедурой », - сказал он.

Других заявок, по словам господина Манжосов, Нацсовет больше нет.

По данным Государственного реестра ТРО, владельцами ООО «ТРК «Мобильный канал» является ООО «Уникомм» (Киев) и ЧП« Юридическая фирма «Экономико-правовой центр» »(Киев), генеральный директоро - Алексей Недашковский. Юридический адрес ТРК «Мобильный канал» - ул. Струтинского, 6, в Киеве, по которому находится и один из основателей - юридическая фирма «Экономико-правовой центр».

Отметим, что ранее, до лета 2010 года, по ул. Струтинского, 6 было зарегистрировано ООО «Телерадиокомпания «Реал Эстейт ТВ» (телеканал Real Estate TV) - один из каналов медиагруппы 4TV Эдуарда Прутника.

Директор ООО «Капиталинвест» Александр Ильяшенко (управляет медийными активами Эдуарда Прутника) сказал изданию, что ТРК «Мобильный канал» никоим образом не связана с медиабизнесом Эдуарда Прутника.«Я впервые слышу об этом канал. Никакого отношения [к нам] он не имеет », - добавил он. Так же к ним, по словам господина Ильяшенко, не имеет отношения другой заявитель - ООО «Зеонбуд».

Как известно, компания Эдуарда Прутника «Капиталинвест» является одним из собственников ООО «Украинская цифровая телесеть» - провайдера мультиплекса МХ-4.

Напомним, ТРК «Мобильный канал» подавала заявку на провайдера МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5 в 2008 году и повторно в 2009 году. Оба раза Нацсовет не смог определить провайдера.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #104 Добавлено: 8 декабря 2010 16:28
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Для цифрового телевидения нашли миллиард

Лицензию на развитие нового формата телевидения получила единственная компания, которая оказалась заседании регулятора

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял на сегодняшнем заседании решение выдать ООО «Зеонбуд» лицензию провайдера четырех цифровых ТВ сетей (MX-1, MX-2, MX-3, MX-5) сроком на 10 лет. Об этом «Комментариям» сообщили в регуляторе

Отметим, что ООО «Зеонбуд» по состоянию на 1 декабря было единственной компанией, подавшей заявку (срок истек 27 ноября). Но, как сообщил председатель Нацсовета Владимир Манжосов, ООО «ТРК «Мобильный канал »также успело подать заявку.

«На заседание пришли только представители «Зеонбуд». Поэтому вторая заявка не рассматривалась», - сообщили в Нацсовете. Как ранее отмечал Владимир Манжосов, за один мультиплекс был установлен лицензионный сбор в размере 2 млн. грн. Т.е. за лицензию на 4 мультиплекса инвестор должен будет заплатить 8 млн. грн.

Согласно лицензии, провайдер должен построить цифровые сети в течение 2011 года. На реализацию проекта, как ранее «proIT» заявляли в «Зеонбуд», будет потрачено около 1 млрд. гривен.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #105 Добавлено: 8 декабря 2010 21:45
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Украина не готова переходить на «цифру»

Закон принят, стратегии нет

Закон о переходе на цифровое вещание в Украине принят, однако нет конкретного видения схемы реализации «цифры» у нас в стране. К такому выводу сегодня пришли эксперты во время круглого стола «Перспективы цифрового вещания в Украине». В первую очередь, необходимо определить стратегию внедрения цифрового телевидения и определить платформы (спутниковый сигнал, цифровой кабель, цифровой эфир), с помощью которых будет осуществляться вещание.

Татьяна Сытник, представитель компании GfK, которая презентовала результаты исследования цифровизации телевидения в Украине, отметила, что Украина значительно отстает по уровню оцифровки ТВ от других стран Европы. Те технологии, которые были предложены ранее, уже устарели, что влечет за собой необходимость внедрения более новых. И, несмотря на всю привлекательность цифрового телевидения, существует ряд проблем.

«На данный момент проблема цифрового телевидения больше всех беспокоит телевизионщиков – потому что нет методики ценообразования, и они не знает, во сколько им обойдется переход на цифровое вещание», - отметила Татьяна.

Кроме того, не решена проблема регионального телевидения, оборудования и формата «цифры».

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #106 Добавлено: 9 декабря 2010 13:22
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 9 декабря 2010 13:23. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #107 Добавлено: 10 декабря 2010 11:40
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цифровое телевидение в Украине будут строить русские?

ООО «Зеонбуд», которая развернет цифровое ТВ в Украине, на самом деле принадлежит российским инвесторам и их голландским партнерам.

Нацтелерадио приняло решение выдать лицензию провайдера цифрового эфирного телевидения на 10 лет ООО «Зеонбуд» . Компания обязана обеспечить переход эфирного телевидение в Украине в цифровой формат до 17 июля 2015 года. «Зеонбуд» собирается инвестировать в проект не менее 1 млрд. гривен. Это - внушительная сумма для большинства медиа-групп в Украине. Возможно, поэтому никто из них так и не проявил интереса стать провайдером цифрового телевидения в стране. Эксперты называли несколько претендентов на лицензию, а именно - группа каналов U.A. InterMedia Group («Интер», НТН, К1, К2, Мега, Enter music), группа каналов StarLightMedia (ICTV, СТБ, «Новый канал», М1, М2, QTV) и медиахолдинг СКМ (ТРК «Украина», «Футбол», «Донбасс»). На конкурс никто из них так заявки и не подал. Победителя назвал 8 декабря Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания и в ближайшее время должен выдать соответствующую лицензию. Документы «Зеонбуда» оказались единственными, которые соответствовали требованиям Нацсовета. И, видимо, банковскую гарантию на 1 млрд. грн, никто из украинских претендентов получить тоже не смог. Телемагнаты, которым предлагали стать инвесторами проекта, ранее сообщали СМИ, что это слишком большая финансовая нагрузка для них.

Официально Зеонбуд – украинская компания с офисом в Киеве, но отечественное происхождение компании сомнительно. Акциями ООО «Зеонбуд» стопроцентно владеет холдинг Planbridge, который стал владельцем пакета акций этой компании всего месяц назад. В свою очередь владельцами Planbridge является консорциум частных инвесторов. Как сообщает источник, настоящие «корни» компании следует искать в России. Причастны к этой компании и голландские инвесторы, вернее частные лица, для которых цифровое телевидение в Украине - чистой воды венчур, т.е. очень рисковый, но возможно и очень прибыльный проект. Пока никто не берется оценить – что означает для Украины строительство цифрового телевидения силами подданных другой страны.

Как стало известно, сегодня над проектом и бизнес-планом развертывания цифрового ТВ в Украине от «Зеонбуда» работают порядка 15 человек (экспертов по направлениям). Как только будет получена лицензия, штат будет увеличен до порядка 50 человек. Однако, как сообщает источник в компании, специалистов для монтажа сети Зеонбуд искать не станет, а полностью задействует ресурс Государственного Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ).

В целом ООО «Зеонбуд» планирует инвестировать в развитие цифрового телевидения в Украине 1 млрд грн. Выйти на окупаемость данного проекта компания планирует за 8 лет. По словам заместителя генерального директора по правовым вопросам «Зеонбуда» Андрея Шумилова, в сентябре 2011 года компания готова будет предоставлять услуги вещателям по трансляции их контента в цифровом формате. По словам представителей почти официального провайдера, стоимость услуг для телеканалов по распространению сигнала в цифровом формате не будет превышать стоимости распространения аналогового, который распространяет на сегодня государственный концерн РРТ. По данным «Зеонбуда» для процесса перехода от аналогового к цифровому эфирному телевидению в Украине устройствами для приема сигнала (ресирверами) необходимо оборудовать в ближайшие годы минимум 10 млн. домохозяйств. При этом, около 1 млн. домохозяйств будут нуждаться в государственной помощи для приобретения устройств. Остальным приборы обойдутся примерно в 400 грн.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #108 Добавлено: 13 декабря 2010 13:01
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Україна, Румунія та Угорщина проводять координацію частотних присвоєнь для цифрового телебачення

У Будапешті (Угорщина) відбулася тристороння зустріч технічних експертів адміністрацій зв'язку України, Румунії та Угорщини з питань координації частотних присвоєнь цифрового наземного телевізійного мовлення. Українську делегацію на зустрічі представляли фахівці Українського державного центру радіочастот, повідомляє прес-центр УДЦР.

Сторони, зокрема, обговорили стан впровадження цифрового мовлення та ідеї використання «цифрового девіденту», в тому числі для нових каналів в УВЧ-діапазоні, а також плани використання ДВЧ-діапазону.

«Участь представників УДЦР у зустрічі технічних експертів АЗ сприяла успішному проведенню міжнародної координації з Румунією та Угорщиною значної кількості частотних присвоєнь ТВ станціям цифрового наземного телевізійного мовлення України у IV та V діапазонах, які заплановані для використання у перехідний період від аналогового до цифрового мовлення», - повідомляє прес-служба.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #109 Добавлено: 15 декабря 2010 12:32
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В Украине интерес к эфирному ТВ падает

В третьем квартале 2010 года эфирное телевидение продолжает терять абонентов. Спутниковый канал вещания использовался в 16% домохозяйств Украины, кабельный - в 30%, эфирный - в 54%.

В отличие от эфирного, кабельный канал демонстрирует стабильные показатели, причем из приведенных в исследовании 30% - 4% это цифровые подключения.
Кроме того, среди украинских пользователей растет интерес к HDTV. По данным панели бытовой техники и электроники, даже в 2009 кризисном году количество проданных телевизоров, поддерживающих HD-технологии, выросло, а уже с первой половины 2010 года, по сравнению с первой половиной предыдущего года, удвоилось.

Комментируя перспективы развития различных каналов донесения цифрового сигнала, представитель компании остановилась на тех характеристиках этих каналов, которые важны для потребителей: покрытие, количество ТВ-каналов и первичные затраты.

Так, по данным исследования GfK, спутниковое подключение, как правило, предлагает 500-600 каналов, кабель - до 450 каналов, а эфир - до 20-30 каналов. При этом, если принимать во внимание охват территории со сложным рельефом, спутник, как правило, охватывает всю территорию страны, кабель - крупные населенные пункты (от 50 и 100 тыс. человек и более), а стоимость развития инфраструктуры для эфирного телевидения в таких регионах непропорционально возрастает.

При этом первоначальные траты потребителей на приобретение оборудования различных платформ, по мнению аналитиков GfK, приблизительно одинаковые. Сэт-топ-боксы, как правило стоят, от 300 до 500 грн. как для спутника, так и для кабеля и эфира, а для того, чтобы принимать спутниковый сигнал, еще необходимо приобрести спутниковую антенну стоимостью от 150 до 800 грн.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #110 Добавлено: 17 декабря 2010 22:31
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Для запуска цифрового ТВ может понадобиться конверсия

Перед тем как будут запущены сети цифрового эфирного ТВ, может понадобиться проведение конверсии телевизионных радиочастот. Об этом сообщил начальник службы планирования и использования радиочастотного ресурса Генерального штаба ВСУ Андрей Горбач.

Напомним, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 8 декабря принял решение выдать ООО «Зеонбуд» лицензию провайдера четырех цифровых ТВ сетей (MX-1, MX-2, MX-3, MX-5) сроком на 10 лет. За лицензию на 4 мультиплекса инвестор должен будет заплатить 8 млн. грн.

Согласно лицензии, провайдер должен построить цифровые сети в течение 2011 года. На реализацию проекта, как ранее «proIT» заявляли в «Зеонбуд», будет потрачено около 1 млрд. гривен.

«Согласно плану мероприятий по внедрению цифрового телевидения (DVB-T), мы должны согласовать использование цифровых передатчиков, которые будет устанавливать телевизионный провайдер, в том числе и на предмет электромагнитной совместимости.

Не исключено, что для полноценного использования цифровых передатчиков понадобится проведение конверсии. Очевидно, что затраты на ее проведение не будут столь же высоки, как в диапазоне 2ГГц при освобождении полос на 3G. В телевизионном диапазоне работают системы связи тактического уровня, которые менее сложные и соответственно менее дорогостоящие, а в диапазоне 2ГГц работают средства связи операционного и стратегического уровней. Один комплекс может состоять из нескольких единиц техники. Соответственно и по стоимости он более дорогой», - заявил Андрей Горбач.

Напомним, что на нужны конверсии в диапазоне 2 ГГц под 3G военные запросили около 2,5 млрд грн., из которых 1/3 средств будет выделена самими операторами связи, а 2/3 – выделения из бюджета до 2013 года.

Впрочем, по словам Горбача, конверсия в телевизионном диапазоне может и не понадобиться в том случае, если цифровые передатчики не будут создавать помех средствам связи спецпользователей.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 14:16 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
14:30 - "Слепая". Чары любви.
15:05 - "Слепая". Смертельное оскорбление.
15:25 - "Слепая". Жизнь на троих.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...