Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

«Белтелеком» намерен стать оператором цифрового эфирного телевидения

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #3581 Добавлено: 27 января 2011 13:15
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Сергей Прядкин: «Со стороны федеральных каналов нет желания платить за показ матчей РПЛ»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о проблеме реализации телеправ на показ матчей РПЛ в России.

«Права на проведение соревнований и реализацию коммерческих, аудиовизуальных и телевизионных прав принадлежат РФС. Нам он их сейчас передал. Но в контракте – что в одном, что во втором – сказано: «при реализации пулом».

Сейчас создана и одобрена нами структура (ее регистрационные документы оформляются), которая будет заниматься только телеправами. Считаем, что за тот переходный период, который нам дается, мы в конце концов придем к другому уровню доходов от телевидения. Но на данный момент, как бы мы ни крутились, у нас нет конкуренции между платными каналами. Нет альтернативы «НТВ Плюс» – и все тут!

А со стороны федеральных каналов нет желания платить за показ футбольного чемпионата. Поэтому мы не можем выжимать из телевидения то, что оно ни при каких обстоятельствах не дает. И главное – нельзя забывать о том, что футбол все же социальное явление. Сам больше всех хочу, чтобы клубы в нашей стране были частными, а футбол – бизнесом. Но сейчас мы были на конференции «Футбол как дело» в Санкт-Петербурге, и даже Йозеф Блаттер говорил о нем как о социальном явлении. ФИФА – это не только крупнейшая маркетинговая организация с громадным бизнесом, но и социально значимый проект. А уж в России-то этот фактор и вовсе не учитывать невозможно.

В связи со всевозможными вопросами журналистов по поводу ужесточения системы лицензирования я только и могу воскликнуть: «Да как было бы хорошо, получай наши клубы от 20 до 60 миллионов долларов от премьер-лиги, то есть в первую очередь от телевидения!» Никто бы не думал о том, что какой-то клуб снимется. И сейчас-то некоторые получают примерно треть своего бюджета от РФПЛ, что позволяет им дышать чуть легче. А если бы было так, как я говорю?

Надо говорить о слабой конкуренции (а точнее, просто об ее отсутствии) в среде платного телевидения. Происходит это потому, что у нас страна – не Румыния, которая по территории вряд ли намного превосходит Раменский район Московской области. И не Англия, которая лишь ненамного больше Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Удаленность многих регионов объясняет их недостаточную техническую оснащенность. Спутниковое ТВ там просто не ловится.

Только этим я могу объяснить происходящее! По сути, абонентов у «НТВ Плюс» не так много. За исключением того, что эта компания сейчас практически оформила сделку со «Стрим ТВ». Это, возможно, увеличит ее аудиторию. А что касается федеральных каналов, то они, видимо, не считают чемпионат России социально значимым проектом.

Фурсенко был президентом «Зенита» и прекрасно знает, что доходность клубов европейской элиты складывается из продажи прав на телетрансляции, реализации билетов, абонементов и атрибутики – и уже только потом спонсорских соглашений. Поэтому и РФС, и РФПЛ сделают все, чтобы клубы получали от телевидения достойные деньги. Вот только мгновенно это произойти не может», – приводит слова Прядкина «Спорт-Экспресс».

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Ссылка на пост #3582 Добавлено: 27 января 2011 18:22
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Белтелеком" намерен стать оператором цифрового эфирного телевидения



1


РУП "Белтелеком" намерено получить лицензию на право оказания услуг по предоставлению цифрового эфирного телевидения, сообщил на пресс- конференции в Минске генеральный директор предприятия Константин Тикарь.

"Мы подали заявку на получение лицензии для предоставления услуг эфирного коммерческого цифрового телевидения", - сказал К.Тикарь.

"Мы планируем развивать эту услугу вместе с Белорусским радиотелепередающим центром, который будет осуществлять передачу с помощью своих передатчиков", - пояснил он

К.Тикарь напомнил, что в Беларуси активно внедряется цифровое телевидение и в 2015 году планируется отключить аналоговое вещание. "Мы участвуем в этом проекте: мы построили транспортную инфраструктуру для передачи информации в формате MPEG-4 до телевизионных передатчиков", - рассказал гендиректор.

"Но это не свой бизнес, и инфраструктура для доставки социального пакета. Поэтому мы заложили в своей программе на пятилетку развитие коммерческого телевидения", - отметил он.

К.Тикарь напомнил, что предприятие предоставляет услуги цифрового телевидения по технологии IPTV, но в некоторых случаях использование такой технологии влечет существенные финансовые затраты.

Обосновывая желание "Белетелкома" реализовывать проект эфирного телевидения, К.Тикарь отметил: "Для этого у нас есть контент, сеть доставки контента, сеть продаж по всей республике, финансовый ресурс и возможность предоставлять терминалы в аренду пользователям на срок заключения договора".

Гендиректор предприятия рассказал, что "Белтелеком" планирует развивать проект по IPTV с тем, чтобы в течение текущей пятилетки превратить интерактивное телевидение в "окно в информационный мир для населения". Он пояснил, что речь идет о том, чтобы предоставить пользователям возможность с помощью этой технологии "с пульта заплатить, например, за услуги связи, получить доступ к Интернету, информационным услугам, играм, и так далее". "Мы хотим, чтобы услуга стала доступна к концу пятилетки не менее чем для 1 млн жителей Беларуси", - сказал гендиректор. Обосновывая реальность этой цифры, он сообщил, что в настоящее время текущая очередь на подключение к IPTV составляет 38-40 тыс. человек.

К.Тикарь подчеркнул, что "Белтелеком" планирует развивать контент для наполнения внедряемых технологий. "Мир ориентируется на контент: там заложен основной доход. Чем больше будет развиваться контент, тем больше будет востребована созданная инфраструктура", - подчеркнул он. В этой связи К.Тикарь заметил, что с запуском IPTV в Беларуси был создан инфоканал для абонентов, функции которого в последствии были расширены. "Мы сделали его ребрендинг, зарегистрировали как СМИ, создали творческую группу, которая будет заниматься его наполнением", - сказал он. "Стоит цель в течение 2011 года сделать канал практически полноценным каналом, который мы будем выставлять как самостоятельный продукт в пакеты других операторов", - сообщил гендиректор. Он добавил, что "Белтелеком" также реализует проект по созданию цикла фильмов о знаменитых людях Беларуси, который скоро выйдет в прокат.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Ссылка на пост #3583 Добавлено: 27 января 2011 18:37
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Четверть выданных частот под цифровое ТВ требуют конверсии



1


В рамках международной конференции «Цифровое эфирное телевидение в Украине: есть решение?» Ведущий инженер Украинского НИИ радио и телевидения Дмитрий Маковеенко заявил, что, по его подсчетам, 25% от радиочастот которые были выделены на внедрение цифрового эфирного телевидения, требуют согласования со средствами связи спецпользователей.

Напомним, что Нацсовет по телерадиовещанию в конце прошлого года выдал лицензию компании «Зеонбуд» на строительство четырех цифровых телевизионных сетей на территории всей Украины, а «Укрчастотнадзор» соответственно согласовал использования частот для четырех мультиплексов: MX-1, MX-2, MX-3, MX-5.

«Из 700 определенных для проекта цифрового ТВ частотных присвоений почти 25% требуют согласования с радионавигационными станциями спецпользователей, которые отвечают за взлет и посадку самолетов», - отметил Маковеенко.

Он добавил, что согласовать вещание с работой радионавигационных средств крайне сложно, поэтому, скорее всего, потребуется конверсия.

Получается, что сейчас согласованных частот хватает только на 3 мультиплекса из выданных четырех.

Наомним, что о необходимости проведения конверсии в цифровом диапазоне «proIT» уже ранее сообщал начальник службы планирования и использования радиочастотного ресурса Генерального штаба ВСУ Андрей Горбач.

«Согласно плану мероприятий по внедрению цифрового телевидения (DVB-T), мы должны согласовать использование цифровых передатчиков, которые будет устанавливать телевизионный провайдер, в том числе и на предмет электромагнитной совместимости. Не исключено, что для полноценного использования цифровых передатчиков понадобится проведение конверсии. Очевидно, что затраты на ее проведение не будут столь же высоки, как в диапазоне 2ГГц при освобождении полос на 3G. В телевизионном диапазоне работают системы связи тактического уровня, которые менее сложные и соответственно менее дорогостоящие, а в диапазоне 2ГГц работают средства связи операционного и стратегического уровней. Один комплекс может состоять из нескольких единиц техники. Соответственно и по стоимости он более дорогой», - заявил Андрей Горбач.

Напомним, что на нужны конверсии в диапазоне 2 ГГц под 3G военные запросили около 2,5 млрд грн., из которых 1/3 средств будет выделена самими операторами связи, а 2/3 – выделения из бюджета до 2013 года.

Отметим также, что Национальная комиссия по вопросам регулирования связи рассмотрела и согласовала в январе проект распоряжения Кабинета Министров «Об утверждении плана мероприятий по выполнению в 2011 году госпрограммы внедрения цифрового телерадиовещания».

В проекте распоряжения есть пункт о проведении конверсии. «Когда этот вопрос предварительно обсуждался со спецпользователями, они говорили, что модернизация средств связи, работающих в этих частотах, - это еще более дорогостоящее мероприятие, чем для диапазона под мобильную связь, так как в нем работают авиационные системы контроля взлета и посадки самолетов. Но расчеты стоимости конверсии еще не проводились», - отметил член НКРС Владимир Смоляр. Он добавил, что сейчас в телевизионном диапазоне не хватает свободных частот для беспроблемного перехода на цифру. Поэтому конверсия, видимо, будет неизбежной.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Ссылка на пост #3584 Добавлено: 27 января 2011 19:15
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«5 канал» и «ТВi» проиграли еще один бой за частоты


1


Высший административный суд Украины отказал «5 каналу», «ТВi» и «СТБ» в удовлетворении их кассационных жалоб относительно лишения их частот, пишет «Телекритика».

Соответствующее постановление коллегия судей объявила 26 января. Этим постановлением оставлено без изменений постановление Киевского апелляционного суда.

Постановление вступает в силу с момента оглашения и может быть пересмотрено Верховным судом Украины. Полный текст судебного постановления появится в течение пяти дней.

Генеральный директор «ТВi» Николай Княжицкий и представитель «5 канала» в суде Татьяна Малашенкова заявили о намерении в дальнейшем обжаловать решение ВАСУ в Верховном суде и Европейском суде по правам человека.

Напомним, что ранее Киевский апелляционный суд в своем постановлении признал противоправным решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 об определении победителями конкурса на частоты «5 канала» и «ТВi».

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Ссылка на пост #3585 Добавлено: 27 января 2011 19:17
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

О перспективах создания и развития в Украине общественного телевидения


О перспективах создания и развития в Украине общественного телевидения, о будущем цифрового ТВ, а также о принципах конкурентоспособности на современном телевизионном рынке в интервью РБК-Украина рассказал Владимир Манжосов, председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

РБК-Украина: Расскажите, пожалуйста, о внедрении цифрового телевидения. Что это даст телезрителю?
Владимир Манжосов: Во-первых, мы сможем расширить перечень общенациональных каналов, которые будут распространяться эфирным способом. Сейчас у нас 16 таких каналов, но тех, которые охватывают 90-95% зрителей, всего три. Все остальные общенациональные каналы имеют охват аудитории от 50% до 80%.
Во-вторых, это техническое совершенство, предоставляемое цифровым сигналом. Будет более качественная картинка, качественный сигнал. При этом, хочу заметить, никакой абонплаты со зрителей за цифровое телевидение браться не будет. Проблема лишь в обеспечении граждан с небольшими доходами устройствами для приема цифрового телевидения и насыщении рынка телеприемниками нового поколения, которые бы позволяли смотреть телевизор в цифровом формате без дополнительных устройств.
В первую очередь, от внедрения цифры выигрывают жители сельских районов, где до сих пор, как 20 лет назад, можно качественно смотреть только три первых кнопки, на которых сейчас находятся «Первый национальный», «1 +1» и «Интер». Но в некоторых местах сейчас на эфирную антенну можно поймать только какой-то один из этих каналов. Цифровое телевидение решит этот вопрос кардинально.
РБК-Украина: Каким образом цифровое телевидение повлияет на деловую составляющую общенациональных вещателей, в частности на рынок телерекламы?
В.М.: Рекламный рынок постоянно находится в движении, но опыт крупных городов, где 95% телевидение - кабельное, показывает, что большие каналы не потеряли доходы от рекламы из-за наличия в кабеле нишевых, сетевых каналов.
Главное - это контент: если есть нормальная творческая база для собственных программ, если есть деньги для закупки качественного контента в других телекомпаний, то позиции телеканалов оставаться высокими. Стоимость рекламы гораздо больше зависит от контента, чем от широты покрытия канала.
Кто сейчас ушел вперед? Те каналы, которые наращивают объемы собственного производства. Через некоторое время не будет составлять никакой проблемы доставка телесигнала к зрителю. Выигрывает тот, у кого есть чем привлечь внимание зрителя и рекламодателя, соответственно.
РБК-Украина: Можно ли уже назвать каналы, которые станут лидерами в переходе на цифровой формат, поскольку Украина обязалась до 2015 г. полностью перейти на цифру?
В.М.: Сейчас есть экспериментальное телевидение в Киевской, Одесской и Житомирской областях. Первого не будет. Будет восемь или 16, или 32 канала, в зависимости от того, какие мультиплексы будет подключать компания-провайдер, в нашем случае - «Зеонбуд».
То есть, нельзя включить только один канал, а затем другой. Если строится мультиплекс - включается восемь каналов. Если все четыре мультиплекса строятся вместе, то будут распространяться 28 общенациональных каналов и четыре местных.
Не стоит надеяться, что за короткий срок цифровое телевидение охватит всю страну. Какие-то регионы будут первыми. Все будет зависеть от многих обстоятельств: закупки передатчиков, готовности структур концерна РРТ для их монтирования.
РБК-Украина: Вы отмечали ранее, что стоимость распространения сигнала для телеканалов не увеличится, несмотря на то, что в звене «вещатель - зритель», кроме концерна РРТ, появится еще один субъект - компания-провайдер. Каким образом это будет достигнуто?
В.М.: Неизменная стоимость услуги распространения сигнала для вещателя - это позиция провайдера, которую он заявил в ходе презентации. Я не могу говорить о финансовых делах. Это вопрос к провайдеру. Но когда Нацсовет принимал решение о победителе, мы учитывали эту составляющую.
РБК-Украина: В таком случае, может ли провайдер иметь прибыль от распространения каких-то дополнительных услуг, не связанных с распространением цифрового телесигнала?
В.М.: Чисто теоретически возможность подачи цифрового сигнала предоставляет много возможностей. При размещении не более восьми телепрограмм в одном мультиплексе возможно передавать еще три радиосигнала.
РБК-Украина: Сегодня быстрыми темпами развивается спутниковое вещание - массовое установление домохозяйствами спутниковых антенн. Учитывая то, что подавляющее большинство таких услуг являются пиратскими, как повлияет массовый переход населения (особенно в регионах) на легальный рынок предоставления телевизионного контента?
В.М.: Я не берусь комментировать на 100% вопрос о нарушении авторских прав и коммерческих договорах наших телекомпаний с правообладателями продукта, который они покупают. Но около года или двух назад была ситуация, когда почти все общенациональные каналы шифровали свой сигнал для спутниковой трансляции. Некоторые такое кодирование оставили, другие перешли на открытый способ распространения. Это нельзя назвать пиратством. Пиратство есть там, где кодированный сигнал раскодируется с помощью электронной карточки, которая не покупается у провайдера, а изготавливается подпольно.
Мне кажется, что наши каналы вернутся к практике спутниковой кодированной трансляции сигнала, поскольку они покупают много контента с условием распространения его только в Украине.
РБК-Украина: В связи с распространением практики приема телевидения через спутник, не приведет ли это к вытеснению других способов приема телеканалов: через эфир, кабель?
В.М.: Я думаю, что спутниковая платформа дает больше контента, как качественно, так и количественно, чем эфирное цифровое телевидение. Но я не думаю, что Украина будет исключением из мировой практики.
Во всем мире все идет в одной тенденции. Как показывает практика Европы, треть населения принимать телесигнал эфирным способом, треть - со спутника, а еще треть - через кабельное телевидение. Монополии в плане приема телесигнала не будет.
Конечно возможны определенные вариации в этой пропорции. В более компактных и урбанизированных странах преобладает кабельное телевидение. В странах с меньшей плотностью населения преобладает спутниковое и эфирное телевидение.
РБК-Украина: Власть взяла курс на создание общественного вещания на базе «Первого национального». Каким, на Ваш взгляд, должна быть первая кнопка украинского ТВ? Удастся ли избежать негативного опыта России, где общественное телевидение стало, по сути, рупором официоза от власти?
В.М.: Общественное вещание должно быть таким, которое ожидают зрители: ярким, интересным, независимым и объективным. Оно не должно финансироваться через государственный бюджет. Люди должны быть заинтересованы в финансировании такого телевидения путем просмотра его за абонентскую плату.
Но сразу независимое от власти телевидение создать не удастся. Ведь для этого и власть должна осознавать и не заходить за рамки, что в силу инертности институтов сразу не произойдет. И журналисты должны быть незаангажированными. Можно что угодно говорить, но на сегодня таких журналистов мало для создания такого формата телевидения.
РБК-Украина: Насколько вообще целесообразна политика в любых проявлениях на общественном канале в условиях, когда политические ток-шоу и собственно политика достаточно широко представлена на частных телеканалах?
В.М.: Я считаю, что когда мы говорим об общественном телевидении, то оно должно отражать то, что волнует общественность. Хотелось бы, чтобы политическая жизнь не было на первом месте для граждан, но если политические проблемы беспокоят общество, то без этого, как правило, нельзя обойтись и на общественном канале.
РБК-Украина: Расскажите подробнее о механизме взимания абонентской платы за просмотр общественного телеканала. Не окажется так, что зрителю (прежде кабельного ТВ) навяжут принудительную услугу, некоего кота в мешке, когда человек будет платить за контент, которого еще не видел?
В.М.: Я скажу, возможно, непопулярную вещь, но считаю, что на первом этапе государство должно защитить становление общественного телевидения. В базовых пакетах всех операторов этот телеканал должен быть обязательно. Поскольку для того, чтобы зритель определился, нужно ли ему это общественное ТВ, он должен иметь возможность его смотреть и государство должно обеспечить такую возможность.
Хочу заметить, что программа построения общественного вещания не предусматривает на первом этапе абонентской платы - финансирование пойдет из бюджета. Постепенно картина будет меняться: будет вводиться абонплата, которая со временем заменит государственные дотации. Раскручивать общественный канал будут за государственные средства, а по мере наращивания рейтингов финансирование перейдет к зрителю.
Вряд ли удастся завоевать благосклонность зрителя за год, поскольку сейчас рейтинг государственного телевидения такой, что люди еще долго будут опираться на свои впечатления о первой кнопке, составленные на протяжении предыдущих лет.
РБК-Украина: Развитые страны уже прошли этап специализации ТВ-продукта. У нас же один и тот же вещатель имеет в арсенале и развлекательные передачи, и политическую аналитику, и спорт, и художественные фильмами. Насколько целесообразно проводить такое разграничение в Украине и когда оно может начаться?
В.М.: Этот процесс уже начался, но он займет достаточно долгое время. Ситуация с общенациональными каналами, которые пытаются охватить весь спектр зрителя, показывает, что они идут этим путем. Нишевые каналы у нас, как правило, относятся именно к большим телевизионных групп во главе с общенациональным каналом.
Сейчас у центральных телеканалов есть понимание, что нишезация ТВ-продукта требуется, и они постепенно исключают из своих сеток вещания определенные спектры программ. То есть спортивные каналы - это спортивный канал, новости - новостные каналы. Специализация уже есть даже по отдельным видам спорта.
РБК-Украина: В Украине, по сравнению даже с Россией, очень мало ТВ-продукта научно-популярного направления, программ для детей. В чем причина и как можно заинтересовать вещателей производить такой контент?
В.М.: Мы наблюдаем картину, когда наши крупные каналы идут по пути уменьшения объема таких программ. Причин этому несколько. В частности, слабый запрос зрителя на них, в частности из-за низкого качества таких программ, производящих каналы, как детских, так и научно-популярных. Особенно в сравнении с контентом, приобретенным у зарубежного производителя.
Но я убежден, что те каналы, которые сейчас не занимаются созданием качественного собственного контента такого характера, проигрывают через несколько лет. Развлекательных программ на сегодня стало уже так много, что это уже начинает вызывать негативную реакцию у зрителя, который уже хочет других передач.
По детскому вещанию, Нацсовет пытается его сохранить. Мы предоставляем преференции по уплате лицензионного сбора для каналов, имеющих программы для детей.
РБК-Украина: Могут ли программы для детей быть коммерчески привлекательными для вещателя, ведь в них не разместишь рекламу пива или других недетских товаров?
В.М.: В России уже поняли, что ниша детского телевидения может приносить прибыль. Детские товары, питание - это большой кусок рекламного бизнеса. И когда-нибудь к этому прийдут и у нас. За эту нишу бороться и большие каналы, и специализированные. Но, опять же, вопрос качественного контента. Невозможно бесконечно крутить старые мультфильмы. Особенно, учитывая то, что менталитет маленького зрителя меняется.
Голливудская же продукция вытеснила старые советские мультфильмы том, что она развивается и предлагает новый продукт. Однако она не может компенсировать потребность в детском контенте. Мне нравится много мультфильмов голливудского толка, но значительное большинство из них я бы своим внукам не советовал смотреть, они не то воспитывают в ребенке.
Создание детских программ - это сложно и затратно, но я уверен, что до этого дойдут руки. Государство должно найти пути поддержки создания детских передач. Это, например, могут быть налоговые преференции для производителей таких программ.
РБК-Украина: В Украине, по крайней мере - в Киеве, нет никакой ФМ-радиостанции, которая бы занимала нишу украинской музыки. Это невыгодно или вопрос в другом?
В.М.: Здесь ситуация такая же, как и с детскими программами. Мы очень молодое государство. Я уверен в великом будущем украинской музыки, но на это нужно время. Украинские исполнители не производят того объема, который требует рынок, чтобы у нас хотя бы одна радиостанция смогла не очень повторяться в музыкальном контенте.
РБК-Украина: Исполнители говорят, что путь на радио им заказан из-за оккупации этого рынка российским шоу-бизнесом за которым стоит российский капитал. Насколько это оправдано?
В.М.: Возможно, это есть на рынке России, но не у нас. Если бы можно было поставить украинскую музыку, которую слушала бы вся страна, и она имела большой рейтинг, то у нас на переоформление лицензии уже стояли бы в очереди радиостанции по этому поводу.
Владельцы радиостанций - совершенно меркантильные люди, они из-за высокой конкуренции борются за каждую копейку. И если бы они знали, что украинская музыка влияет на рейтинг, то никакое давление и искусственные попытки со стороны российских исполнителей не помешали бы транслировать украинскую музыку.
РБК-Украина: Насколько объективно мнение, что уровень нишезации радиостанций зависит от финансового благополучия граждан: чем больший доход у рядового зрителя - тем больше появляется радиостанций, рассчитанных на узкий сектор слушателей?
В.М.: В основном радиостанции, как и телеканалы, - семейного плана, т.е. рассчитаны на широкий круг слушателей. Но я бы не говорил о такой зависимости. С одной стороны у нас ниже, чем в Европе, покупательная способность слушателей, а с другой - доходы владельцев радиостанций тоже несопоставимы с европейскими. У нас проблема заключается в другом: трудно найти механизм, который бы определял заранее действенность рекламы на определенные слои слушателей. Но специализация ожидает и рынок FM-радио, так же, как и телевизионный.
РБК-Украина: Какие тенденции будут наблюдаться на телевизионном рынке в текущем году?
В.М.: Надежду дает то, что мы выходим из финансового кризиса. Нас ждет углубление тенденций, которые уже заложены. Будет появляться специализация каналов, станет больше нишевых каналов, будет расти рынок спутникового телевидения, наращиваться качество кабельного телевидения, предлагать новые специализированные пакеты.
Эфирные телеканалы будут наращивать собственное производство, поскольку только это сможет сохранить свою индивидуальность и помочь выжить в дальнейшем. Также будет расти количество эксклюзивных закупок контента чужого производства, что сделает невозможным повтор с небольшими вариациями одних и тех же программ на различных телеканалах

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Ссылка на пост #3586 Добавлено: 27 января 2011 19:24
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Больше цифры!


1


Соорганизаторами II Международной конференции "Цифровое ТВ и массовые коммуникации в России - DTV'2011", которую 30-31 марта 2011 г. проводит COMNEWS, впервые стали обе крупнейшие российские ассоциации вещателей и кабельных, спутниковых операторов - НАТ и АКТР. Партнерами DTV'2011 выступили столпы национальной цифровизации телерадиоэфира - РТРС и ГПКС. С докладом на конференции выступит замминистра Алексей Малинин.

В 2010 г. конференция COMNEWS собрала более 400 руководителей и специалистов отрасли телерадиовещания. В новом году организаторы DTV'2011 рассчитывают привлечь на форум более 500 делегатов.

По мнению организаторов и партнеров, конференция DTV - лучшая возможность самоорганизации рынка в ходе национальной цифровизации телерадиовещания. Как отмечают ключевые деятели российской ИКТ-индустрии, переход национального вещания на цифровые технологии требует принципиально нового порядка и качества взаимодействия всех участников рынка: традиционных и новых вещателей, операторов связи, провайдеров спутникового, кабельного и мобильного ТВ, производителей оборудования, поставщиков контента. Концепт конференции COMNEWS – в том, что ее тематика не замкнута на отдельном сегменте рынка, позволяя на самом представительном уровне обсудить вопросы развития цифрового телерадиовещания в России в целом.

Цифровизация российского телерадиоэфира - в самом разгаре. Уже более десятка регионов получили доступ к услугам цифрового ТВ. Развитие кабельного цифрового ТВ также идет высокими темпами. По данным аналитиков рынка, более 40% российских домохозяйств подключено сегодня к сетям кабельного ТВ, а к концу 2011 г. этот показатель превысит 50%. Именно поэтому Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) и Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР) выступают равноправными соорганизаторами конференции 2011 г. Традиционно партнерами форума стали ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС).

"Электронные СМИ все более превращаются в средства массовой коммуникации. Активно развиваются неэфирные среды и средства доставки информации, интерактивные способы общения и взаимодействия. Поэтому конференция DTV приобретает особую актуальность, - сказал репортеру ComNews.ru президент НАТ Эдуард Сагалаев. - Я уверен, она принесет практическую пользу всем участникам медиарынка".

"Рынок платного телевидения показывает уверенный рост в 15-20% ежегодно, и это привлекает внимание не только бизнеса, но и государственных структур в части формирования законодательства в соответствии с существующими реалиями рынка, - сообщил репортеру ComNews.ru президент АКТР Юрий Припачкин. - Такие мероприятия, как предстоящая конференция DTV’2011, позволяют всем участникам рынка платного ТВ найти общие принципы взаимодействия и обеспечить дальнейшее развитие этой области телекоммуникаций".

С докладами на конференции выступят заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Малинин, генеральный директор ФГУП "Космическая связь" Юрий Прохоров, генеральный директор ФГУП "РТРС" Андрей Романченко, региональный директор в СНГ Eutelsat Communications Николай Орлов, директор дирекции регионального развития и мониторинга филиала ФГУП "ВГТРК" "ГТРК "Культура" Олег Кислов, советник генерального директора ЗАО "Национальная Медиа Группа" Юрий Шкляр, председатель МТРК "Мир" Радик Батыршин, руководитель службы маркетинга ТВ-услуг и контента ГК "ВымпелКом" Анатолий Сморгонский, начальник департамента новых технологий и проектов ОАО "МегаФон" Денис Ночевнов, генеральный продюсер телеканалов "Ностальгия", "Кто есть Кто", "Эгоист ТВ" Владимир Ананич и многие другие. В рамках конференции пройдут открытые дискуссии и круглые столы.

Серебряным спонсором конференции уже стала компания Eutelsat Communications, спонсором ланча - компания Funke Digital TV. Конференция пройдет при поддержке MPEG Industry Forum (MPEGIF).

Международная конференция участников рынка цифрового телерадиовещания России "ЦИФРОВОЕ ТВ И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ В РОССИИ 2011" пройдет 30-31 марта 2011 г. в гостинице "Ренессанс Москва", по адресу: Москва, Олимпийский пр., 18/1. Подробная информация о конференции: www.dtv-russia.ru и у продюсера конференции Константина Курочкина, тел. (495) 933-5483.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Ссылка на пост #3587 Добавлено: 27 января 2011 19:29
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цифровизация охватит 70% россиян


1


К 2015 г. второй мультиплекс цифрового телевидения охватит территорию, где проживает 70% населения России. Об этом сообщил вчера министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев на "правительственном часе" в Совете Федерации.

Как сообщил глава Минкомсвязи, к концу 2011 г. первый мультиплекс цифрового ТВ будет введен в строй в 41 субъекте Федерации, где проживает 43 млн человек. А к 2015 г. для 70% населения станет доступно уже 18 бесплатных эфирных каналов цифрового телевидения первого и второго мультиплексов. Игорь Щеголев сообщил, что каналы всех трех мультиплексов будут бесплатны для населения.

В мае 2009 г. президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" (см. новость ComNews от 25 мая 2009 г.). Указ утверждает список каналов, которые войдут в состав первого мультиплекса цифрового телевидения: "Культура", "Спорт", "Первый канал", "Петербург - Пятый канал", Российский информационный канал (РИК), "Российское телевидение", телекомпания НТВ и детско-юношеский телевизионный канал "Карусель".

Между тем, пакет каналов второго мультиплекса до сих пор не сформирован. Лишь в сентябре этого года Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) завершила сбор предварительных заявок от телеканалов, желающих попасть во второй мультиплекс цифрового телевидения. На девять слотов мультиплекса претендуют 17 вещателей. Конкурс среди них будет проведен во второй половине 2011 г. Заявки на участие во втором мультиплексе подали телекомпании "ТВ Центр", межгосударственная телерадиокомпания "Мир", "Звезда", медийные холдинги "СТС Медиа" (каналы "Домашний", "СТС" и "ДТВ"), "Газпром-Медиа Холдинг" (канал "ТНТ"), Национальная Медиа Группа ("Рен ТВ"), "ПрофМедиа" ("ТВ3", "MTV Россия" и "2х2"), группа компаний "ЮТВ-Медиа" ("МУЗ-ТВ" и "7ТВ"), телеканалы Russia Today, "О2ТВ", телеканал "Первый Альтернативный" и Медиа-группа "Живи!".

Игорь Щеголев отметил, что третий мультиплекс цифрового телевидения появится в России не раньше 2015 г., когда будут высвобождены необходимые для его работы частоты. В состав третьего мультиплекса войдут четыре региональных канала и один канал высокой четкости, уточнил глава Минкомсвязи.

Финансирование программы развертывания цифрового ТВ в 2011 г. составит 5 млрд руб., в том числе 4,5 млрд руб. на программу цифровизации будет выделено из госбюджета. В 2010 г. госфинансирование программы составило 2,562 млрд руб., кроме того было привлечено 3 млрд руб. внебюджетных средств.

Как подчеркнул Игорь Щеголев, доля отечественного оборудования для систем цифрового ТВ составит 88%, включая оборудование иностранных марок, производимое на территории России. Глава профильного министерства отметил, что российские предприятия способны обеспечить 90% рынка приставок цифрового ТВ для населения и 80 % рынка приемного оборудования (систем коллективного приема, телевизоров и т.д.).

"Уже сейчас более 75% выпускаемых телевизоров в России могут принимать программы в цифровом формате", - отметил Игорь Щеголев. По его словам, Минкомсвязи совместно с Минпромторгом готовят проект нормативного акта о запрете производства и ввоза в Россию телевизоров без поддержки цифрового формата. "Проект будет подготовлен в первой половине 2011 г.", - уточнил министр.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Ссылка на пост #3588 Добавлено: 27 января 2011 19:33
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Al Jazeera Sport:Телевизионные права на Чемпионаты мира по футболу


Следующие три турнира Чемпионатов мира по футболу будут транслироваться по "Аль-Джазира Sport" по всему Ближнему Востоку и Северной Африке,приняв новое соглашение с спутниковыми телекомпаниями в 2018 и 2022 гг.
Этот шаг представляет собой урегулирование ФИФА двух событий - будут организованы трансляции из России и Катара соответственно.
Аль-Джазира "также будет передавать матчи со следующего чемпионата мира, который будет проведен в 2014 году в Бразилии, через существующие соглашения.

Определенные результаты от этих престижных футбольных мировых турниров - трансляции будут вещаться бесплатно, в соответствии с политикой ФИФА - хотя плата, будет взиматься катарскими телекомпаниям для прямых трансляций всех матчей.

"Цель ФИФА в том, чтобы сделать чемпионат мира доступными для многих людей во всем мире, - и для этого у нас к счастью есть очень сильный партнер Al Jazeera Sport для Ближнего Востока и Северной Африки сказал Джером Волкер(Jerome Volcker), секретарь ФИФА .

Насер аль Khelaifi(Nasser Al Khelaifi), генеральный менеджер телеканала "Al Jazeera Sport" сказал:"Последнее соглашение с ФИФА охватывает кабельное, спутниковое, мобильное телевидение и передачи широкополосного интернета в 23 странах в регионе. Кроме того, что канал будет "продолжать свою политику для поддержания качественного освещения Чемпионатов мира по футболу и инвестировать средства в производство, чтобы предоставить самые лучшие программы самых популярных событий в мире в регионе"....

Финансовые подробности о последней сделке не разглашаются,которая также даёт каналу эксклюзивные права на трансляцию Кубка Конфедерации FIFA, FIFA Under-20 World Cup, FIFA Women’s World Cup и Чемпионат по Пляжному футболу в регионе....

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Ссылка на пост #3589 Добавлено: 27 января 2011 19:56
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телеканал 3+ запустит свой проект на русском


Латвийский телевизионный бизнес на распутье.
Сдувшиеся доходы от рекламы усугубляются странными законами и завышенными тарифами на вещание. О настоящем и будущем телеиндустрии рассказал директор TV-3 Baltija Каспар ОЗОЛИНЬШ.

Глава Lattelecom Юрис Гулбис в недавнем интервь сказал, что телеканалы зря жалуются на дороговизну цифрового эфирного вещания, так как на самом деле вещание стало дешевле, чем было раньше. К тому же когда в прошлом году телеканалы подписывали с Lattelecom договор, их все устраивало...

Тогда у нас был такой выбор: или подписать договор с Lattelecom и сохранить лицензию на национальное вещание, или не подписывать, но лицензию потерять. Такая норма содержалась в правилах введения цифрового телевидения в Латвии. А тогда около 25% жителей страны получали старый, аналоговый сигнал, то есть совсем немалая часть зрителей.

Что касается цен на вещание для телеканалов, мы неоднократно указывали, что они необоснованны. Если раньше вещание всех национальных каналов обходилось им вместе в 1,3—1,6 млн латов в год, то теперь это уже стоит 2,6 млн латов. Я также знаю, сколько платят телеканалы за национальное вещание в Литве и Эстонии — примерно по 200 тыс. латов. В Латвии — 650 тыс. латов. Поэтому мы и обратились с соответствующим запросом в Совет по конкуренции. Ведь что сейчас получается — в эфирном цифровом телевидении есть бесплатные национальные телеканалы, которые платят за то, что их передают, и есть платные каналы, которые не платят ничего и получают при этом абонентскую плату. В этом и есть ошибка. В Литве же и в Эстонии национальные каналы платят за вещание напрямую государственной технической службе (в нашем случае это был бы LVRTC — Латвийский государственный радиотелецентр), а платные каналы платят коммерческому предприятию.

Бесплатное эфирное телевидение нерентабельно. TV-5, например, из него давно вышел, а Первый Балтийский канал имеет приличные рейтинги, будучи полностью платным. Может, и вам стоит выйти из бесплатного пакета? Зачем вам этот странный бизнес?

Мы живем только за счет рекламы, а рекламодателям нужно максимальное покрытие зрительской аудитории. До сих пор около 10% жителей Латвии смотрят бесплатное эфирное телевидение. Когда их станет 4—5%, тогда встанет вопрос, насколько они нужны рекламодателю.

К тому же мы пока надеемся, что тарифы будут пересмотрены или что правительство обратит на это внимание. Так, правительство дотирует доставку прессы в регионы, а ведь здесь речь идет о том же самом — регионам необходимо эфирное телевидение. С соответствующей просьбой мы обратились к премьер-министру Латвии Валдису Домбровскису.

Напомню также, что по закону мы обязаны не менее 20% эфира заполнять собственной продукцией, а это дорого. Это примерно в 10 раз дороже, чем купить какой-нибудь фильм. Один час российского или американского сериала стоит 300—400 евро, а час производства своей передачи — от 4 до 8 тыс. евро. И здесь встает вопрос: а нужна ли стране своя телепродукция? Вот, например, интеграция. В Эстонии общественное телевидение бесплатно предоставляет нашему каналу 3+ новостную передачу на русском языке. А что у нас? У TV-5 были хорошие рейтинги новостных программ, но государству они были не нужны...

По словам Юриса Гулбиса, у телеканалов нет поводов беспокоиться, так как рекламный рынок в последнее время растет, все, мол, будет хорошо. Растет ли?

Третий квартал прошлого года для телеиндустрии был очень-очень тяжелым. По некоторым подсчетам, падение измерялось двузначной цифрой. Четвертый квартал был немного лучше благодаря декабрьским праздникам. По нашим прогнозам, хорошо, если прошлый год был просто стагнацией. Насчет этого года особого оптимизма тоже не испытываем. Возможно, господин Гулбис судит по своему рекламному бюджету, который, конечно, вырос, так как Lattelecom надо было бороться за зрителей.

Латвийские законодатели все активней вмешиваются в ваш бизнес. Не так давно хотели запретить рекламу пива, теперь взялись за так называемую нездоровую еду. Что вы об этом думаете?

Если это не простой популизм, то можно и подискутировать об этической ответственности СМИ относительно того, что они рекламируют. Пока же я вижу, что во многом это лишь желание отдельных депутатов Сейма поднять свои рейтинги. Им бы стоило помнить, что их зарплаты получаются из налогов, которые платим мы, предприниматели. Поэтому в первую очередь они должны думать о здоровье экономики. Теоретически, мы ведь можем взять лицензию на вещание в Великобритании и рекламировать здесь алкоголь. Ограничения приведут к тому, что предприниматель найдет юридическую возможность решить свои проблемы.

А ведь мы могли бы действовать по-другому. Не выполнять педантично требования всех директив, а наоборот, посмотреть, что можно сделать, чтобы привлечь телеканалы из-за рубежа. Географически мы находимся в отличном месте. Например, здесь на Закюсале у компании Astra большая станция, передающая тысячи каналов, здесь может быть целый передающий узел. Технический центр всей MTG Group тоже находится в Риге, и скоро мы начнем отсюда вещать аж на африканские страны. Это же экспорт с высокой добавленной стоимостью!

Вы возглавляете TV-3 во всех трех странах Балтии и хорошо знаете тамошнюю экономическую ситуацию. Где лучше делать бизнес — по крайней мере ваш — в Латвии, Литве или Эстонии?

В Литве рекламный рынок в два раза больше, а значит, больше денег. На литовских национальных телеканалах местная, авторская продукция занимает 4 часа в день. У нас — один час. Там не только логичные тарифы, но и государство заботится о национальном вещании: с июля этого года национальные телеканалы смогут брать плату за трансляцию их сигнала с платных операторов.

Местный контент очень важен и интересен публике. В Литве это понимают, помогая соответствующими законами. А в Латвии от законодателей помощи нет. Наоборот, делается все, чтобы нас уничтожить, чтоб нас тут не было: субсидируется общественное телевидение, устанавливаются непонятные тарифы, не разрешается брать абонентскую плату с операторов. В конце концов мы можем прийти к тому, что своего контента в Латвии не останется.

В Латвии у вас есть свой телеканал на русском языке 3+, но он показывает только импортную продукцию. Не собираетесь ли делать и что-то свое?

Что касается местных новостей на русском языке, то здесь сильны TV-5 и ПБК, LTV-7. Мы рассматриваем те варианты, которые бы отвечали специфике развлекательного телеканала 3+. Сейчас работаем над проектом, который можно было бы назвать информационно-развлекательным. Но все зависит от рекламного рынка, от законодательства, от общей экономической ситуации.

В латвийском телеэфире в последние годы стала доминировать российская телепродукция — сериалы и шоу. Почему? Они дешевле, чем американские? Какова ситуация в других странах Балтии?

В Эстонии такого нет. Может, эстонцам ближе финское телевидение или виновато плохое знание языка, не знаю. В Литве и Латвии — да. Но дело не в ценах. Думаю, что литовцам и латышам российская продукция ментально более понятна, чем американская. Более близкими зрителю могут быть только местные фильмы и программы, которые способны вытеснить российский продукт. Но в Латвии нет таких денег. Вот поэтому на LNT и TV-3 так много российских сериалов.

Modern Times Group (MTG) — крупнейший в Скандинавии международный концерн, обеспечивающий теле— и радиовещание. В Северных странах ему принадлежат телеканалы TV-3, Viasat, TV 1000, DTV, Bet24 и др. В странах Балтии — TV-3, 3+, TV-6, Tango, Viasat и ряд других.

MTG показывает бесплатные телеканалы в 10 странах Европы, и в 21 стране — платные.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Ссылка на пост #3590 Добавлено: 27 января 2011 21:03
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телекомпанія «Львів-ТБ» отримала третє попередження Нацради через ZIK


Національна рада з питань телебачення і радіомовлення на засіданні 26 січня оголосила попередження КП «Телекомпанія "Львів-ТБ"» за результатами планової перевірки. Для компанії це вже третє попередження, а 7 червня 2011 року в неї завершується строк дії ліцензії на мовлення на 12 ТВК у Львові, яка може бути не продовжена через систематичні порушення.

Нагадаємо, комунальна телекомпанія «Львів-ТБ» володіє ліцензією на мовлення 4 години на добу (6:00-8:00 і 14:00-16:00 у будні та 6:00-8:00 і 00:00-02:00 у вихідні та святкові дні) на 12 ТВК у Львові. Цю частоту вона ділить з Львівською ОДТРК (16 год/добу) і ТОВ «ТРК "Міст ТБ"» (ZIK - 4 год/добу). З 2008 року «Львів-ТБ» і «Міст ТБ» об'єдналися в телепроект «УТ-Захід», який у 2010 році змінив назву на ZIK. Згодом Львівська облрада вирішила вийти зі співзасновків «УТ-Захід». Деякий час програми «Львів-ТБ» узагалі не виходили в ефір.

Планова перевірка Нацради зафіксувала, що з 6-ї до 8-ї ранку на 12 ТВК мовлять програми під логотипом «Львів-ТБ», як це передбачено ліцензією, а з 14-ї до 16-ї - в ефірі два логотипи: «Львів-ТБ» і ZIK, що має ознаки ретрансляції, не передбаченої ліцензією. Через ретрансляцію ZIK зафіксовані і відхилення від програмної концепції «Львів-ТБ»: зменшення частки української мови зі 100% до 88%, зменшення кількості власних програм з 3 год до 1 год 4 хв, відсутність культурологічних, розважальних і дитячих програм.

Представник телекомпанії пояснила, що під іншим логотипом (ZIK) виходить продукт, передбачений угодами про обмін програм. Також вона апелювала до того, що минулий рік був дуже складним для комунального мовника: сесія облради шість разів звільняла директора, було припинене фінансування, унаслідок чого колектив три місяці не отримував зарплату.

Однак члени Нацради звернули увагу на те, що компанія вже мала два попередження за такі самі порушення, й оголосили третє попередження.

На черзі у компанії - продовження строку дії ліцензії. Як писала ТК, іншій комунальній телекомпанії - ТРК «Київ» - Нацрада відмовила в продовженні через те, що вона мала три попередження й один штраф.

Окрім ліцензії на 12 ТВК, у «Львів-ТБ» є інша ліцензія, видана у 2009 році на цілодобове мовлення на 11 частотах у дрібних населених пунктах Львівської області.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 17:27 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:10 - Т/с "След". "Змеиное жало".
18:00 - Т/с "След". "Та, которая питается кровью".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 28 эп.
20:00 - Т/с "След". "Слепое прозрение".
Sport 1
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 26
Гостей: 25
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...