Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Іронічно-економічний тижневик ТВі час від часу змінюватиме назву та ведучих

Ссылка на пост #481 Добавлено: 10 февраля 2011 16:30
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

"Новый канал" объявил имя ведущего "Замка страха"

Им стал Сергей Сипливый. Сергей работает в киевском Театре на Подоле, преподает в университете театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого и снялся примерно в 30 фильмах.

Напомним, что "Замок страха" - это игровое шоу по формату "Estate of Panic". По условиям проекта, участникам предоставляется возможность побороться за 5 миллионов гривен. Вся сумма разбита на части и спрятана в разных уголках замка. Чтобы отыскать деньги, игрокам предстоит преодолеть самые разные преграды и препятствия.

Как признаются создатели проекта, поиски "хозяина" Замка страха были долгими и тщательными: в кастинге участвовали как телеведущие, так и актеры театра и кино, причем как Украины, так и России. Сергей покорил авторов шоу ярким, запоминающимся образом, который идеально подходит под формат программы, и, конечно, профессионализмом.

По условиям проекта, в обязанности ведущего входит тесное общение с игроками. За короткое время Сергею придется понять, что на самом деле больше всего пугает каждого игрока, чтобы в итоге подвергнуть его именно этому испытанию.

- Моя роль – это роль искусителя. Причем, для того, чтобы искушать, можно применять разнообразные хитрости. Они (участники) будут играть со мной, а я - с ними, - улыбается Сергей Сипливый. – Узнавая слабости игроков, я буду пытаться максимально усложнить их игру.

Как признался актер, его очень заинтересовал этот проект, так как в подобном формате работать ему еще не приходилось. Ради съемок в "Замке страха" он даже поменял свой рабочий график.

- Планов на февраль у меня было много. В связи с этим возникли очень сложные моменты в театре со спектаклями, даже пришлось перенести несколько съемочных дней в кино, где я сейчас снимаюсь, - поделился Сергей. – Но я пошел на это и уверен, что сделал правильный выбор!

Смотрите шоу "Замок страха" на "Новом канале" в марте!

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, amigostar, otan
Ссылка на пост #482 Добавлено: 10 февраля 2011 16:47
Yura Sushko
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 172
Поблагодарил: 57
Благодарностей: 208
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

ТОНІС скорочує працівниківЧерез катастрофічний брак фінансування телеканал ТОНІС погруз у кадровій метушні. З посади генпродюсера пішла Ірина Милиневська. Натомість, на канал повернувся програмний директор Олексій Захарченко. «Віртуальну» студію закрито, а технічних працівників двох програм звільнено з 1 лютого. Та декого хвиля скорочень таки омине. «Телекритика» довідалася про деталі.

На телеканалі ТОНІС готуються скоротити близько 20 співробітників. «Телекритика» дізналася про це з власних джерел 31 січня, однак лише тепер цю інформацію підтвердили на каналі. За інформацією ТК, окремим керівникам відділів запропоновано самостійно визначитись із кандидатами на скорочення. Частину колективу вже звільнили з 1 лютого. Зокрема, ведуча «Погоди» Наталка Леонтьєва засвідчила, що ТОНІС закриває «віртуальну» студію:

- Віртуальна студія не працює. Тобто всі програми, які записували у віртуальній студії - всім людям сказали, що з 1 лютого вони вже не працюють, - каже Наталка.

- Тобто, їх скоротили?

- Їх скоротили, так.

- А хто це - режисери, оператори?..

- Знаю, що режисер, технічні працівники (не пам'ятаю, хто саме), суфлер - їх скоротили. Це те, що я вам можу сказати... І навіть якщо захочуть повертати «Погоду», то хто її буде записувати? Немає кому. Єдине, що можливо - якимось іншим людям будуть давати додаткову роботу. Але це в разі якщо повернуть програму.
Про те, що програма «Погода» повернеться в ефір, телеведуча дізналася з «Телекритики». Особисто її про це не повідомили: «Мені сказали, що поки що ми нічого не записуємо. Тобто скорочувати особисто мене поки що не збираються, але і "Погоди" не буде поки що», - підкреслила Леонтьєва. Також ведуча повідомила, що офіційно працює на телеканалі і в гіршому випадку розглядає можливість повернення до інформаційної редакції: «Поки що я працюю і не збираюся звільнятися. Раніше я працювала журналістом у програмі "24 години", можливо, туди повернусь», - каже Леонтьєва.
Не до кінця зрозуміла ситуація з програмою «Твій хіт», яку раніше також записували у «віртуальній» студії ТОНІСу. Серед скорочених зі штату працівників - екс-ведучий цієї програми Влад Філіппов (учасник гурту D.Lemma). І його версія звільнення відверто відрізняється від озвученої на каналі:

- Через які причини ви пішли з ТОНІСу?

- Тобто, які причини? Розрахували мене - і все.

- А вам пояснили, чому?

- А повинні були?

- Вас просто поставили перед фактом?

- Так. Там прийшло нове керівництво і закрили три програми. І одну з них - мою.

- Тобто, вам сказали, що програму «Твій хіт» закривають узагалі?

- Так.
Нагадаємо, прес-служба ТОНІСу раніше повідомила, що «Твій хіт» не закривають, лише переносять в інший слот і змінюють формат програми, бо «ведучий пішов з каналу». Влад Філіппов не уточнив, які саме програми ще закривають і кого він називає «новим керівництвом».
Ще в грудні 2010-го канал залишила генпродюсер Ірина Милиневська. За інформацією джерел «Телекритики», Милиневську звільнили з ініціативи власників телеканалу через невдалі експерименти з ефірною сіткою та програмним наповненням, що призвели до падіння рейтингів ТОНІСу. Офіційну точку зору наша редакція з минулого тижня чекає від прес-служби телеканалу. Позицію Ірини Милиневської неможливо дізнатись, оскільки вона не відповідає на телефонні дзвінки журналістів «Телекритики».
Тим часом, на ТОНІС повернувся колишній програмний директор Олексій Захарченко, який планує дотримуватися попередньої, вже випробуваної концепції мовлення. А саме, в ефірі з'явиться більше документальних циклів на тему живої природи та повернуться фільми про тварин.
Інформаційників із каналу не звільнятимуть. У цьому нас запевнив заступник голови правління з інформаційних питань Дмитро Тузов:

- У деяких відділах на ТОНІСі очікується скорочення працівників. Чи стосується це інформаційного відділу, зокрема новин?

- Поки що не стосується. В редакції інформації наразі скорочень не буде.
Зауважмо, в програмі «24 години» працює, за даними ТК, 7 операторів і 6 журналістів. Крім того, новини стабільно лишаються однією з найрейтинговіших програм ТОНІСу.
І нарешті, як дізналася , істинна причина скорочень та припинення виробництва окремих проектів - критичний брак коштів у компанії, що вже звично для ТОНІСу. Програма «Твій хіт» потрапила до чорного списку ще й тому, що не є форматом каналу, приносила низькі рейтинги і транслювала не надто якісні музичні кліпи. Зйомок програми «Погода», натомість, могли б не згортати, якби так гостро не стояло фінансове питання. Це підтвердила й ведуча Наталка Леонтьєва: «Якщо будуть гроші і якщо спонсори з'являться, то, можливо, "Погоду" й повернуть. Якщо ні - то ні».
Водночас наші джерела повідомили: щоб запускати нові проекти, творчим працівникам пропонують самостійно приводити спонсорів, готових оплачувати всі витрати на виробництво плюс окремі суми для телеканалу. Втім, офіційного підтвердження такої інформації досі немає.
Нагадаємо, в серпні 2010-го колектив ТОНІСу звернувся до президента з проханням «завадити знищенню каналу». Після цих подій менеджмент скликав загальні збори, щоб повідомити: через борги на компанію чиниться тиск, тривають судові позови і всім варто бути готовими до «рейдерських атак». Але тоді ж усіх заспокоїли, що трудового колективу ці проблеми не торкнуться.
Врятувати ситуацію могли б нові власники. Але люди Володимира Костеріна з різних причин не поспішають продати канал. Найважливіша - за нинішніх умов вони не зможуть вигідно продати ТОНІС. Адже частина каналу перебуває під заставою боргів іншого збанкрутілого бізнес-проекту Костеріна - «Трансбанку». Тому, мабуть, найближчим часом навряд чи варто чекати підвищення зарплат або запуску дорогих проектів. І хоч офіційний план розвитку ТОНІСу достовірно не відомий, очевидно, що економитимуть на всьому.
— Если человек ошибается один раз, второй, тогда необходимо делать замену.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Orton 4100C

Мои спутники: Amos(4°W)+Sirius(5°E)+Hotbird(13°E)

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, amigostar, otan
Ссылка на пост #483 Добавлено: 10 февраля 2011 16:50
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

"О чем кино?": жизнь после тюрьмы

В воскресенье, 13 февраля в 17.30 в эфире Первого Национального социальное ток-шоу "О чем кино?" рассмотрит проблемы, которые существуют в пенитенциарной системе Украины.

Фильм "Цоци" - это история паренька, "выброшенного жизнью" в среду беспризорников. Теперь его среда обитания - криминальный мир. Он без содрогания стреляет в человека. Но одна случайная встреча очень сильно меняет этого, казалось бы, закоренелого преступника.

Цоци намерен "начать жизнь с нуля", расплатившись за прошлые ошибки длительным тюремным заключением.

Фильм "Цоци" (2005)

Жанр: Драма
Выпущено: ЮАР, Великобритания
Режиссер: Гэвин Худ.
В ролях: Пресли Чвенегайе, Терри Фето, Кеннет Нкози, Намбита Мпулмвана, Йен Робертс, Зола.

• Возможно, ли начать новую жизнь после отбывания тюремного заключения?

• Может ли исправиться человек, который оказался в колонии или его "затянет преступный мир"?

Чем отличается быт и нравы в местах заключения мужчин и женщин?

• С какими трудностями встречаются вчерашние заключенные?

• Куда обратиться человеку, который освободившись из колонии, не имеет ни жилья, ни денег?

Ответы на эти вопросы искали:

* ЛЕСЯ ГУЛЬЗА
Психолог;

* ВЛАДИМИР КОЗАК
Бывший заключенный, Председатель Всеукраинской организации бывших заключенных "Преодоление";

* ОКСАНА ИОГЛО
Бывшая заключенная;

* НАТАЛИЯ ЛУКЬЯНОВА
Директор Государственной социальной службы для детей, семьи и молодежи;

* СЕРГЕЙ МЕДВЕДЕВ
Бывший заключенный;

* ВЛАДИСЛАВ СКОРОПЛЯС
Начальник отдела организации психологической работы с заключенными пенитенциарной службы Украины;

* ВЛАДИМИР ПОЛИЩУК
Начальник пресс-службы управления МВС в городе Киеве.

Смотрите концептуальное ток–шоу "О чем кино?" с Савиком Шустером каждое воскресение в 17:30 на Первом Национальном.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : alex7771, serega_str, amigostar, otan
Ссылка на пост #484 Добавлено: 11 февраля 2011 15:45
Yura Sushko
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 172
Поблагодарил: 57
Благодарностей: 208
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

«1+1» шукає учасниць для «Від пацанки до панянки – 2»
«1+1» починає кастинг учасниць другого сезону шоу «Від пацанки до панянки». Про це повідомляє прес-служба каналу.
Участь у кастингу можуть узяти незаміжні дівчата та жінки у віці від 18 до 30 років.
«Нам потрібні "відірвані" дівчата, які хочуть перевиховатися, але не знають як. Ті, хто вважає, що товариство створене не для них, а вони - не для суспільства. Ті, хто вважає, що проявити себе можна тільки епатажем і розбещеністю. Ми покажемо, як бути елегантними, жіночними і цікавими, навчимо не кричати один на одного і з гідністю приймати будь-яку ситуацію», - зазначила продюсер шоу Оксана Кучерова.
Кастинги учасниць шоу проводитимуться по всій країні, організатори планують знайти більше героїнь з різних регіонів. Фіналістки минулого сезону - Ксенія Вересковська, Вікторія Зубрейчук і Юлія Балаєва поділяться досвідом зі своїми наступницями. А викладацький склад «Школи справжньої пані» залишиться незмінним.
Нагадаємо, у реаліті «Від пацанки до панянки» беруть участь десятеро дівчат, які змагаються за головний приз - можливість здобути освіту у Великій Британії або грошову премію. Для досягнення мети «пацанки» мають стати справжніми леді, опанувавши мистецтво хореографії, риторики тощо. Для цього вони проведуть дев'ять тижнів у «школі вишуканих манер». Щотижня одна з учениць, яка, на думку викладачів, не має бажання перетворюватись на леді, вибуває із шоу. Проект виробляється за ліцензією британського шоу Ladette to Lady.

Добавлено спустя 53 секунды:

«1+1» запускає проект «Україна. Історія катастроф»
«1+1» запускає цикл документальних фільмів «Україна. Історія катастроф». Про це повідомляє прес-служба каналу.
Проект присвячений трагічним подіям і катастрофам, які відбулись у країні за останні 20 років.
Цикл складається з архівного відео, елементів реконструкції, розповідей очевидців цих подій.
Кожен випуск присвячений окремій темі: потопи на Західній Україні, Скнилівська трагедія, епідемія у Болеславчику тощо.
Головним режисером проекту є Тетяна Терещенко. «Про катастрофи чимало говорять в різних випусках новин. При цьому за кадром залишилися людські історії, долі реальних людей, що потрапили в епіцентр тієї чи іншої біди і пережили її, - зазначає вона. - Ніхто не знає, як склалося їхнє життя далі, чим вони живуть сьогодні, чи змогли вони забути ті страшні події. Наші знімальні групи спілкуються з цими людьми, щоб побачити історію їхніми очима».
— Если человек ошибается один раз, второй, тогда необходимо делать замену.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Orton 4100C

Мои спутники: Amos(4°W)+Sirius(5°E)+Hotbird(13°E)

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #485 Добавлено: 11 февраля 2011 15:49
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

На телеканале "Мега" покажут два популярных британских проекта - "Элита спецназа" и "Top Gear"

На телеканале Мега покажут два популярных британских проекта - Элита спецназа и Top Gear

С 14 февраля только на первом украинском развлекательном научно-популярном телеканале "Мега" смотрите два уникальных британских проекта - сериал о военных "Элита спецназа" (Ultimate Force) и лучшие выпуски ироничного и непредсказуемого шоу об автомобилях "Top Gear"!

Никто не может так правдиво рассказать о спецназе, как бывший спецназовец. Крис Райан (Chris Ryan), который много лет отслужил в рядах британских войск, решил снять историю о своей жизни. Результатом стали четыре сезона сериала о британском спецназе - "Элита спецназа", которые с большим успехом были показаны в 120 странах мира!

Сериал "Элита спецназа" называют максимально приближенным к жизни. Каждая серия - это сложная миссия вымышленного подразделения Красный отряд (Red Troop) - команды из восьми бойцов, среди которых есть одна женщина. Главную роль исполняет известный британский актер Росс Кэмп (Ross Kemp), который стал известен во всем мире благодаря документальному проекту "Ross Kemp On Gangs". В нем актер берет интервью у самых опасных уличных бандитов мира. Для того чтобы Кэмп сыграл в сериале, продюсеры переманили его многомиллионным контрактом.

"Элита спецназа" - это сложные задания, прекрасный актерский состав и максимально реалистичный сюжет. Критики назвали его лучшим сериалом о военных последних лет, а DVD с четырьмя сезонами было продано на сумму более чем 700 тыс. долл. США!

Впервые в Украине сериал "Элита спецназа" каждый будний день в 00:00 только на "Мега"


Еще одним сюрпризом для зрителя станут лучшие выпуски непредсказуемого и интересного британского автошоу, которое стало очень популярным во всем мире - "Top Gear"! Трое неизменных ведущих - Джереми Кларксон (Jeremy Clarkson), Ричард Гаммонд (Richard Hammond), Джеймс Мэй (James May) и таинственный автогонщик Стиг (Stig) стали любимцами миллионов зрителей благодаря своему непревзойденному чувству юмора и нестандартному подходу к авто.

Трудно поверить, но первый выпуск "Top Gear" вышел в далеком 1977 году. С тех пор он пережил много трансформаций и только в 2002-м стал таким, каким мы его знаем сейчас. Тогда же в шоу появилось трое ведущих, которые не могут спокойно сидеть на месте и промолчать в ответ на двусмысленную реплику оппонента. Также в 2002-м в шоу появились и неизменные рубрики, в которых ребята общаются со звездами, проводят гонки и просто развлекаются.

За все сезоны "Top Gear" ведущие попадали в самые разные ситуации: в 2006-м Гаммонд разбился на авто с реактивной тягой, проведя несколько месяцев в больнице; Мэй, которого за медлительность и рассудительность прозвали "капитан-улитка", побил рекорд по скорости на Bugatti Veyron, разогнавшись до 417 км/ч; а все вместе ребята добрались до Северного магнитного полюса! Только на "Мега" узнайте, кто быстрее попал на самую северную точку земного шара - Мэй и Кларксон на специально оборудованной красавице Toyota Hilux или Гаммонд на собачьей упряжке!

15 сезонов подряд "Top Gear" удивляет невероятными и сложными маршрутами, великолепными гостями в студии, гонками на крутых автомобилях и непревзойденным британским юмором.

Смотрите только лучшие выпуски "Top Gear" с понедельника по пятницу в 20:15 на телеканале "Мега"

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #486 Добавлено: 11 февраля 2011 16:03
Yura Sushko
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 172
Поблагодарил: 57
Благодарностей: 208
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

«Зроби мені смішно» повертається в ефір Нового каналу 16 лютого
16 лютого на Новому каналі стартує новий сезон гумористичного шоу «Зроби мені смішно». Про це повідомляє прес-служба каналу.
Програма виходитиме, як і торік, щосереди. Але тепер трохи раніше - о 21:35.
Нагадаємо, в основу шоу «Зроби мені смішно» покладено гру «Крокодил», у яку грають постійні учасники шоу - Сергій Притула, Олександр Педан, Маша Єфросиніна - а також запрошений зірковий гість. Веде гумористичний проект директор «Русского радио» Сергій Кузін.
Проект стартував 23 серпня 2010 року. У грудні Новий канал запустив спецпроект «Зроби мені смішно - 2» з чотирьох випусків, останній вийшов у новорічну ніч.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

До Шустера прийдуть Королевська та Порошенко, до Кисельова – Єжель
11 лютого в ефірі ток-шоу «Шустер live» на Першому національному обговорюватимуть дві теми: куди поділася гречка та чому закриваються українські школи. Про це йдеться на сайті «Савік Шустер студії».
В гостях у програмі - народні депутати Наталя Королевська (БЮТ-«Батьківщина»), Олег Зарубінський (Блок Литвина), Олексій Плотніков (Партія регіонів); Анатолій Кінах (Партія регіонів); глава ради Нацбанку України Петро Порошенко; економічний експерт Олександр Пасхавер; міністр транспорту і зв'язку України (2007-2009) Йосип Вінський.Також гостями стануть секретар Донецької міськради Микола Левченко; народні депутати Максим Луцький (Партія регіонів), Олесь Доній (НУ-НС), Ксенія Ляпіна (НУ-НС); заступник глави Донецької обласної організації «Просвіта» Марія Олійник; директор докторської школи НаУКМА Михайло Винницький; один із лідерів партії «Єдиний центр» Вадим Карасьов; журналіст Віталій Портніков; міністр освіти і науки України (2005-2007) Станіслав Ніколаєнко; член бюро партії «Фронт змін» Лілія Гриневич.
Тим часом у ток-шоу «Велика політика з Євгеном Кисельовим» на «Інтері» обговорюватимуть чотири теми: «Солдатська каша» (чи загрожує військовим силами України голод), «Загадки сфінкса» (що очікує Єгипет і як тамтешні події змінять світ), «Ювілей країни» (спроба проаналізувати новітню історію України) і «Боротьба з привілеями - популізм чи реальність?» (чи справді українські чиновники пересядуть в машини економ-класу і кому дістануться «мерседеси»).
Гостем першої частини програми стане міністр оборони України Михайло Єжель.
Нагадаємо, проект «Шустер live» виходить щоп'ятниці о 19:00, «Велика політика з Євгеном Кисельовим» - о 21:50.
— Если человек ошибается один раз, второй, тогда необходимо делать замену.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Orton 4100C

Мои спутники: Amos(4°W)+Sirius(5°E)+Hotbird(13°E)

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #487 Добавлено: 11 февраля 2011 16:06
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

На телеканале "Украина" состоится премьера 12-ти серийной мелодрамы "Вкус граната"

Телеканал "Украина" расскажет историю любви, верности и предательства. 20 февраля в 20:20 состоится премьера 12-ти серийной мелодрамы "Вкус граната".

Этот многосерийный художественный фильм - настоящая сказка о советской Золушке. Главную героиню Асю Рыбакову, выросшую в детдоме, ждут страстная любовь и предательство, встреча с арабскими шейхами и советскими дипломатами, дальние странствия и заточение, измены, преследования, пытки, похищение сына... Юная провинциалка наивно поверила, что жизнь с восточным принцем у него на родине может стать похожей на сказку, но не так-то просто советской девушке жить по чужим законам.

Режиссер сериала Нонна Агаджанова, известная зрителям телеканала "Украина" как создатель фильма "Райские яблочки", показала во "Вкусе граната" всю красоту, многогранность и сложность Востока.

Название картины как нельзя лучше отражает ее содержание: гранат может быть сладким, а может - горьким и терпким – таким, как и жизнь главной героини. "Сперва меня осенило название "Цвет граната". Очень оно мне нравилось, но казалось жутко знакомым. Наконец я вспомнила, что есть замечательный фильм Параджанова с таким названием. Я раскисла, но от граната я уже не могла отказаться, а вот цвет пришлось заменить вкусом", - рассказывает режиссер.

Действие фильма происходит в конце 80-х годов в Костроме, Москве, а также в маленькой мусульманской стране Джанзур, появившейся на карте мира исключительно на время съемок в городке на границе с Сирией. Именно здесь создатели киноленты нашли подходящие для картины пейзажи.

Главную роль в фильме исполняет актриса Наталия Николаева. Ее партнерами на съемочной площадке стали такие звезды кино как Регимантас Адомайтис, Ивар Калныньш, Алексей Шейнин и Наталья Хорохорина.

"Моя героиня такая же, как и тысячи других девушек, только очень чистая сердцем, добрая, ранимая, открытая и непосредственная. И именно эти качества так привлекательны в ней, именно они влюбляют в себя всех мужчин", - рассказывает Наталия Николаева о своей героине.

Найдет ли героиня Натальи свое счастье, зрители телеканала "Украина" узнают совсем скоро!

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #488 Добавлено: 11 февраля 2011 16:11
Yura Sushko
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 172
Поблагодарил: 57
Благодарностей: 208
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

«Альбертэйнштейн» и лёгкийтрёп
«Власть – бяка», – вот эту мысль должны усвоить и запомнить зрители нового проекта канала ТВі

Программа «Альбертэйнштейн» на ТВі (вечер каждой субботы) всякий раз заставляет мучительно размышлять над простым, казалось бы, вопросом. Нет, речь не о названии: какое отношение ко всему этому имеет Альберт Эйнштейн и имеет ли вообще? Авторы программы, вероятно, знают. А может, и не знают - не всё ли равно? Российский «Прожекторперисхилтон» обыгрывает название передачи «Прожектор перестройки» горбачёвских времён. Что обыгрывает «Альбертэйнштейн»? Опять же: не всё ли равно?



Вопрос в другом: к какому жанру эту программу отнести? Репортаж? Уж точно не он. Очерк? Не похоже как-то. Публицистика? Когда три человека в телестудии публицируют почти хором, перебивая друг друга, на публицистику становится не очень похоже. Сатира? Да нет, вроде бы - даже несмотря на игривые интонации ведущего Андрея Грищенко. Аналитика? Возможно, но очень уж она какая-то...
Каждый выпуск оживляет воспоминания об одном диалоге, состоявшемся в 2001 году с главным редактором газеты «Вечерние вести». «Наша газета оппозиционная», - сказал редактор. «Демократическая», - уточнил я. «Оппозиционная», - настоял редактор. Совсем уж из глубин памяти всплывают воспоминания о «Проте» с Дмитрием Джангировым и Дмитрием Корчинским. «Проте», только оппозиционное - вот это, наверное, и будет наиболее точное определение жанра.
Критика власти, критика и ещё раз критика - вот девиз программы. Обоснованна ли она, доказательна ли, наконец, понятна ли? И в третий раз: не всё ли равно? «Власть - бяка», - вот эту мысль должны усвоить и запомнить зрители. Они, зрители, кстати, и без «Альбертэйнштейна» всё больше с этим согласны - на уровне ощущений так уж точно. Беда в том, что программа так на уровне ощущений это и оставляет. Рационализировать критику власти, систематизировать её, сделать отношение зрителей к происходящему осознанным она и не пытается.
Дело далеко не в том, что все присутствующие в студии настроены к власти скептически, а Татьяна Монтян (цушковый период в жизни которой, надо полагать, прошёл) - радикально скептически. И даже не в том, что все присутствующие - единомышленники: они дополняют друг друга, но не спорят. В конце концов, публицистика и аналитика не предполагают баланса мнений как некоей обязательной программы. Однако они предполагают другое - чёткую аргументированность мнений, раскладывание аргументов по полочкам. Иными словами, системную доказательность.
Вместо этого получается коллективная гонка по верхам. Выхватывается какой-то аспект, присутствующие наперебой высказывают о нём скоропалительные мнения, словно их вот только что осенило, - и погнали дальше. Важные, чрезвычайно важные моменты пропадают, тонут. Аналитика в режиме коротких реплик, когда для аргументации не остаётся времени, не может приводить к иному.
В выпуске от 22 января (гости студии - Юлия Балюк и Татьяна Монтян) речь зашла о том, что техосмотры автомобилей будет проводить не ГАИ, а частные СТО. Участники программы вполне резонно говорили: неизвестно какие СТО получат лицензии на техосмотры и по каким критериям; нет гарантий, что это не превратится в куплю-продажу свидетельств о якобы пройденном техосмотре; непонятны многие другие детали. Не сказали они о сущем пустяке: речь идёт о приватизации сугубо государственной функции, и приватизации, скорее всего, «в надёжные руки». О приватизации почище всяких «Криворожсталей».
В том же выпуске говорили о коммунальных тарифах. О том, в частности, что расчёты этих тарифов - едва ли не самая строгая государственная тайна. Правильно, всё так. Но дальше участники обвинили власть в уравниловке тарифов - по их мнению, даже в разных районах Киева тарифы на воду, электроэнергию и прочее должны быть различными, в зависимости от местной географии. Неоднозначное предложение, далеко не бесстранспондере - но оно прозвучало, словно истина в последней инстанции, а участники побежали дальше. Монтян объявила панацеей объединения собственников квартир. Тоже далеко не однозначная идея: десятки домов, перешедших на эту систему, обанкротились. Те же ЖЭКи со всеми службами, только на один дом - вот во что нередко превращается эта затея. Спорить с Монтян никто не стал.
В выпуске от 29 января речь шла о рынке земли. Мораторий на куплю-продажу земли - плохо, рынок земли - тоже плохо, - вот какой вывод только и могли сделать зрители. «Латифундии», «для Украины это хорошо», «правительство переживает только за себя», «в сельское хозяйство придут иностранные инвестиции» (инвестиции в латифундии?), - в этом калейдоскопе слов никакого рационального зерна было не выискать. Все поминутно противоречили сами себе. О земельном кадастре - точнее, о его отсутствии - никто так и не вспомнил. О том, что наши «земельные реформы» похожи на приватизацию ради приватизации, а там хоть потоп, - тоже.
Обговорив таким образом земельный вопрос, гости студии перешли к футболу. Тут оказалось, что Украину грозятся исключить из ФИФА, не больше и не меньше - хотя сводки новостей были менее категоричны и сообщали лишь об угрозе отстранения от соревнований. Зрители узнали много интересного: «Суркіс відкрито наступав», «зрозуміло, це була спецоперація», и даже «якими треба бути бовдурами!». Украшением диалога стала фраза Грищенко: «Є ще Рабинович, але він як чесна людина своєї національності...». Какое отношение имеет «людина своєї національності» к подсиживанию Суркиса, зрители так и не узнали. Какие претензии выдвигают Суркису, хотя бы формально? Да зачем зрителям это нужно! Подытожила дискуссию Монтян: «По законам (sic!) Дона Корлеоне - вашого батечка-натхненника». Короче говоря, пусть будут мафиозные разборки, лишь бы тихо и без огласки.
Случается, что гонка по верхам и вовсе лишает весь разговор смысла, залп оказывается холостым. Именно так произошло в выпуске 5 февраля: ведущий Андрей Грищенко, гости Юлия Балюк и Игорь Лиски потешались над поправкой к Уголовно-процессуальному кодексу, принятой Верховной Радой и подписанной президентом: муж наконец отнесён к категории близких родственников. «Жена до этого считалась близким родственником, а муж - нет, о муже забыли!» - смеялись гости и обыгрывали ситуацию: мужу не дают свидания с арестованной женой, она начинает ревновать - ну и так далее. «Вот бестолочи у власти!» - так и хотелось сказать.
Только дело в том, что в юридических текстах (и нормативных актах в частности) не принято разделять и противопоставлять мужа и жену - если только речь не идёт о разном юридическом статусе, разном объёме прав и обязанностей супругов в зависимости от их пола. В юридических текстах принято употреблять слово «супруг». Эксперты забыли об одной маленькой и совсем незначительной детали: законы в Украине пишутся на украинском языке. А слово «дружина» переводится с юридического украинского на юридический русский именно как «супруг» - и далеко не только в Уголовно-процессуальном кодексе, но и во множестве других законов. «Дружиною» может быть и жена, и муж. Этого, оказывается, не знал никто из присутствующих в студии. Либо же никто из них не читал оригинала Уголовно-процессуального кодекса и поправок к нему, а только лишь комментарии к событию - и, соответственно, никому не пришло в голову, что текст кодекса написан не по-русски, а комментаторы могли ошибиться в переводе.
Никто из «аналитиков» не привёл ни единого факта, когда бы в суде или прочих инстанциях законодательное «дружина» трактовали именно как «жена». Никто не пояснил: если вдруг некое официальное лицо стало бы трактовать слово «дружина» исключительно как «жена», на него вполне можно было бы подать в суд за искажение и произвольное толкование текста законов. Никто из них не обратил внимания на «казус двуязычия»: мы столкнулись с тем, что и депутаты, и президент не понимают смысла текстов законов! Законодатели, принимая законы, не владеют языком, на котором эти законы написаны! Введя в УПК отдельное позиционирование для мужа и для жены, наши депутаты вернули Украину во времена домостроя, постановив тем самым: муж и жена неравноправны, и только лишь в данном конкретном случае для них, так уж и быть, установлены одинаковые права. Вот в чём на самом деле заключалась горькая ирония ситуации!
«Публицисты» в телестудии, выходит, точно так же не владеют языком, на котором написаны законы. С таким же успехом они могли бы критиковать законы Чехии, Хорватии или хотя бы Беларуси: словечки-то в них какие - обхохочешься! Одно только белорусское «Міністэрства вышэйшай адукацыі» чего стоит!
Последовавшие далее реплики о приватизации и совместной собственности супругов (а при чём тут УПК?) оказались и вовсе бессвязными, никто так ничего и не понял. То есть, все поняли: присутствующие критикуют власть. Не поняли только - за что. Судя по общей тональности программы, это не имеет значения. «Власть - бяка», и точка. Напоследок Балюк пожелала зрителям семейного счастья: «Если вы вдвоём, никакие революции вам не страшны». Вот так-то.
В том же выпуске 5 февраля шёл разговор о событиях в Египте. «Что такое Египет? Это нефть», - открывали участники глаза зрителям. Ну, разумеется: что такое Украина? Это матрёшки и балалайки. Ещё: «В самом Каире живёт 20 миллионов человек». Кто больше? По словам Лиски, были случаи, когда «бедуины расстреливают туристов сотнями». Балюк поддержала его: «История Украины тоже это знает, просто некоторые факты замалчиваются».
Признаюсь: следующих нескольких фраз я не слышал. Потрясённый, пытался вспомнить: когда это и где доблестные украинские бедуины расстреливали туристов сотнями. К стыду, так и не вспомнил: хорошо, видать, замалчивают.
А дальше пошло вовсе неожиданное. Гости студии перешли от Египта к «близкой к нему Турции» и напомнили: «А у нас тоже есть Крым!». Она, Турция, финансирует «развитие крымскотатарской идентичности» (вот диверсия какая!), строит в нашем Крыму «мусульманские школы», а ещё финансирует «татарскую обособленность». И вообще, «Турции будет выгодно, если в Крыму будет нестабильность». Чем выгодно, почему выгодно, что ей, Турции, это даст (неужели в Евросоюз скорее примут?) - на этом присутствующие решили не останавливаться. Их месседж и так был понятен: «Все на защиту Родины от вражеской Турции!».
Казалось: ещё чуть-чуть, и все трое стройной колонной двинутся обращать крымских татар в православие. Ради сохранения стабильности, разумеется. Надо отдать должное: всего тремя-четырьмя предложениями перевернуть с ног на голову всё, что только можно - это таки мастерство. Остаётся только порадоваться за братьев-россиян: судя по событиям вокруг библиотеки в Москве, им удалось не допустить «финансирования украинской идентичности» и уж тем более «украинской обособленности».
Вероятно, всё выглядело бы иначе, если бы Монтян, Балюк и Лиски не была отведена роль экспертов по всему на свете. Или если хотя бы один из них был политологом, который направлял бы диалог в конструктивное русло, систематизировал бы его - коль уж ведущий этого не делает, а вместо модерирования вставляет реплики наравне с гостями.
Формат диалога единомышленников, вообще-то - далеко не изобретение «Альбертэйнштейна». 5 канал, многие радиостанции - «Эра ФМ», «Свобода» и другие - практикуют его давным-давно. Изобретение «Альбертэйнштейна» состоит в другом - в нём этот формат стал «лёгеньким», а диалог - ажиотажным, словно участников всё время осеняет, и они спешат поделиться своими грандиозными догадками, не успев их как следует обдумать. Так «телегеничнее»? Обсуждение превращается в чемпионат по собиранию кубика Рубика на время: разглядеть и понять невозможно ничего. Вдуматься - тем более.
Полчаса (минус не менее пяти минут на рекламу) на обсуждение трёх-четырёх тем - не слишком ли мало? Да, выходит неакадемично - но и неубедительно. Живость обсуждения достигается за счёт жертвования его качеством. Вот и превращается «Альбертэйнштейн» в проповедование среди обращённых: переубедить кого бы то ни было, доказать свою правоту в таком режиме невозможно. Невозможно в принципе.
Критика власти в режиме лёгкого трёпа не только непродуктивна. Она даёт власти возможность указать пальцем на «Альбертэйнштейн» и патетически вопросить: а судьи кто? Ответить, похоже, будет нечего.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

«Машина часу» на 5-му каналі переноситься на вечір суботи
Історичний проект «Машина часу», який виходив на 5-му каналі щосереди о 21.50, відтепер виходитиме щосуботи о 21.20 з повтором щонеділі о 18.20. Цю інформацію ТК підтвердили в прес-службі телеканалу.
Нагадаємо, програма «Машина часу» почала виходити на 5-му каналі з листопада 2010 року. Її автор та ведучий - Андрій Охрімович, який раніше вів історичний проект «Далі буде» на Першому національному. Режисер програми - Світлана Остапенко (в минулому працювала в продюсерському центрі «Закрита зона»).
Детальніше про проект «Машина часу» читайте незабаром в інтерв'ю ТК з Андрієм Охрімовичем та Світланою Остапенко.
— Если человек ошибается один раз, второй, тогда необходимо делать замену.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Orton 4100C

Мои спутники: Amos(4°W)+Sirius(5°E)+Hotbird(13°E)

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #489 Добавлено: 11 февраля 2011 16:11
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

На телеканале "Украина" в течение одной недели покажут премьеру "Дом у большой реки"

В понедельник, 14 февраля, в 20.15 на телеканале "Украина" состоится премьера мелодрамы "Дом у большой реки". Зрители смогут увидеть весь фильм за одну неделю – с понедельника по субботу сразу по две серии в день.

Картина Игоря Штенберга рассказывает об офицере в отставке Василии Крылове (актер Александр Балуев), который самостоятельно взялся воспитывать не только своих, но и чужих детей, оставшихся без родителей.

Мужественный и сильный человек, пережив тяжелый семейный кризис, хочет восстановить дом в деревне, доставшийся ему по наследству. По дороге, во время короткой остановки поезда Василий видит на перроне двух детей-сирот и решает им помочь. В деревню они приезжают все вместе и начинают строить большую семью. Василию приходится пережить много неожиданных поворотов, сложностей и почти безвыходных ситуаций.

Как сложится жизнь этой не совсем обычной семьи? Найдется ли та самая, единственная и неповторимая, кто станет для всех его детей настоящей мамой? Ответы на эти и многие другие вопросы зрители канала "Украина" узнают уже на следующей неделе.

Производство сериала: "Гамма-фильм".

Роли в фильме также исполнили: Ольга Кабо, Игорь Ключников, Регина Мянник, Евгения Бережная, Лилия Гильмутдинова и другие.

Автор сценария: Альбина Шульгина.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #490 Добавлено: 11 февраля 2011 16:15
Yura Sushko
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 172
Поблагодарил: 57
Благодарностей: 208
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Іронічно-економічний тижневик ТВі час від часу змінюватиме назву та ведучих
Іронічно-економічний тижневик телеканалу ТВі періодично змінюватиме назву. Про це ТК повідомили у прес-службі каналу.
Нагадаємо, проект стартував під назвою «Рабіндранаттагор», однак з грудня 2010 року став називатись «Альбертейнштейн».
Надалі, за інформацією каналу, проект змінюватиме назву залежно від «економічної доцільності та настрою її творців». Згодом у назві можуть бути використані імені й інших «достойних постатей» у літературі, науці тощо.
Також проект змінюватиме ведучих. З 5 лютого замість юриста Тетяни Монтян проект веде правник Юлія Балюк. Оновлення чекає і на чоловічий склад команди ведучих.
Нагадаємо, іронічне шоу під назвою «Рабіндранаттагор» стартувало в жовтні 2010 року. За форматом програми, в ефірі юрист, бізнесмен та «людина з народу» обговорюють події тижня. Роль «юриста» в програмі виконувала правник Тетяна Монтян (нині Юлія Балюк), «економіста» - бізнесмен, голова правління фонду «Ефективні інвестиції» Ігор Ліскі, а «людини з народу» - шоумен, учасник команди КВК «Політехнічний інститут» Андрій Грищенко.
— Если человек ошибается один раз, второй, тогда необходимо делать замену.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Orton 4100C

Мои спутники: Amos(4°W)+Sirius(5°E)+Hotbird(13°E)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона  0:2  ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд  2:0  АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 22:46 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 9 с.
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...