Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

В Ливии отключен интернет

Ссылка на пост #1051 Добавлено: 20 февраля 2011 07:10
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Ливии отключен интернет







В Ливии в ночь на субботу, 19 февраля, был отключен доступ в интернет, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на американскую организацию Arbor Networks, занимающуюся отслеживанием трафика.

По данным Arbor Networks, доступ в Сеть в Ливии был перекрыт около 00:15 по Гринвичу (03:15 по Москве) - с этого момента организация зафиксировала резкое снижение входящего и исходящего трафика. Сайт правительства Ливии, по состоянию на 09:00 по московскому времени, был недоступен.

В Ливии с 17 февраля проходят массовые демонстрации, участники которых требуют отставки Муаммара Каддафи, бессменно правящего страной с 1969 года.

Масштабные антиправительственные выступления ранее привели к смене власти в Тунисе и Египте. Оппозиционеры в этих странах активно использовали интернет, в первую очередь социальную сеть Facebook и сервис Twitter, для координации своих действий. Во время акций протеста в Египте на несколько суток был полностью отключен интернет.

По данным правозащитной организации Human Rights Watch, с 17 по 19 февраля в Ливии в результате столкновений между демонстрантами и правоохранительными органами погибли как минимум 84 человека. В блоге канала "Аль-Джазира" со ссылкой на HRW сообщается, что только в городе Бенгази погибли 55 человек, из них 35 скончались в субботу, 19 февраля, от огнестрельных ранений. Еще 23 человека, по данным правозащитной организации, стали жертвами столкновений в городе Аль-Байда.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : WadimArt, serega_str, amigostar
Ссылка на пост #1052 Добавлено: 20 февраля 2011 08:19
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

C 2012 госорганы России откажутся от бумажных документов

Согласно опубликованному распоряжению правительства России от 12 февраля 2011 г. № 176-р за подписью председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина, с 1 января 2012 года федеральные органы исполнительной власти должны перейти на безбумажный внутренний документооборот.В распоряжении указаны сроки и условия перехода. В апреле предполагается определить требования к системам электронного документооборота, в мае — утвердить ведомственные планы по поэтапному переходу на безбумажный документооборот и определить перечень документов, создание, хранение и использование которых в федеральных органах исполнительной власти должно осуществляться в форме электронных документов. В июне федеральные органы исполнительной власти должны подготовить системы электронного документооборота, а у должностных лиц министерств и ведомств уже должны быть в наличии средства электронной цифровой подписи.Контроль выполнения распоряжения в период перехода поручен Росархиву, Минкомсвязи и Минэкономразвития России.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, serega_str, amigostar
Ссылка на пост #1053 Добавлено: 21 февраля 2011 16:56
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Издатель украинского Forbes купит sports.ru

Медиагруппа United Media Holding (UMH) покупает контрольный пакет акций интернет-издания sports.ru у создателей ресурса, сообщает РБК Daily со ссылкой на неназванные источники, близкие к сделке. По оценкам экспертов газеты, сумма сделки составляет от 1,5 до 2,5 миллиона долларов. Сделка находится в завершающей стадии.

В ИД "Популярная пресса", управляющем бизнесом UMH в России, уже входит еженедельник "Футбол". Sports.ru входит в число самых популярных спортивных интернет-ресурсов в России (среднемесячная аудитория по TNS - более 1,4 миллиона человек). Кроме того, "Популярной прессе" принадлежит журнал "Теленеделя", а также розничная торговая сеть "Твоя пресса".

Украинское подразделение UMH, "Украинский медиахолдинг", владеет лицензией на местные версии журнала Forbes (первый номер выйдет в марте 2011 года), а также газет "Комсомольская правда" и "Аргументы и факты", радиостанциями "Авторадио", "Европа Плюс" и другими. В конце января стало известно, что компания покупает также украинские радиостанции "Наше радио" и NRJ.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, serega_str, amigostar
Ссылка на пост #1054 Добавлено: 21 февраля 2011 17:40
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сбербанк начал работать с "Яндекс.Деньгами"







Платежная система "Яндекс.Деньги" и Сбербанк договорились о сотрудничестве, в рамках которого владельцы любых банковских карт смогут пополнить свой счет в "Яндекс.Деньгах" через терминалы и банкоматы кредитной организации. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе "Яндекса".

Кроме того, пользователи смогут перевести средства на счет в "Яндекс.Деньгах" через мобильный банк или интернет-систему "Сбербанк ОнЛ@йн".

За одну операцию счет можно пополнить не более чем на 15 тысяч рублей. В пресс-релизе также отмечается, что комиссия при переводе средств составляет 1,5 процента.

Данный способ пополнения электронного кошелька уже работает в Москве и некоторых других регионах страны. Предполагается, что к концу года перевести средства на свой счет в "Яндекс.Деньгах" можно будет из любого терминала и банкомата российского банка. В настоящий момент Сбербанк объединяет более 28 тысяч банкоматов, а также около 17 тысяч платежных терминалов.

"Яндекс.Деньги", основанная в 2002 году, является одной из крупнейших платежных систем в России.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : serega_str, amigostar, RomaamoR
Ссылка на пост #1055 Добавлено: 22 февраля 2011 12:45
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Hotmail запустил чат для пользователей Facebook







Пользователи почтового сервиса Hotmail получили возможность общаться в чате со своими друзьями по социальной сети Facebook. Об этом сообщается в блоге Windows Live Hotmail.

Как пишут разработчики, новая возможность стала ответом на активное продвижение Google Mail. "Создатели Gmail обошли нас, запустив внутренний чат между пользователями. Теперь мы продвинулись на шаг вперед, одновременно запустив собственный внутренний чат и чат, интегрированный с Facebook", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы добавить в Hotmail свои контакты из Facebook, необходимо подключить аккаунт в социальной сети к системе Windows Live. Чтобы после подключения начать чат, достаточно кликнуть на нужное имя в списке контактов.

Осенью 2010 года появилась информация о том, что Facebook планирует запускать свой собственный почтовый клиент. При этом основатель социальной сети Марк Цукерберг подчеркнул, что сервис будет иметь "вспомогательный" характер. "Это не электронная почта. Нам не кажется, что современная система обмена сообщениями должна создаваться в виде электронной почты ... Эта система включает e-mail в себя", - сказал Цукерберг.

Facebook является крупнейшей социальной сетью, в которой зарегистрировано более 600 миллионов аккаунтов. Hotmail является популярнейшим почтовым сервисом в мире, опережая Google Mail и Yahoo! По данным на конец 2010 года, почтовые ящики на Hotmail имели около 360 миллионов пользователей.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : serega_str, WadimArt
Ссылка на пост #1056 Добавлено: 22 февраля 2011 12:49
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Интернет-мошенники атаковали систему «Сбербанк ОнЛ@йн»

Сбербанк России сообщил о том, что в настоящее время отмечается значительный рост мошенничества против клиентов коммерческих банков, управляющих своими счетами по сети Интернет через системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО).

Такие факты зарегистрированы и в отношении клиентов системы «Сбербанк ОнЛ@йн», нарушающих правила антивирусной безопасности и не выполняющих рекомендации банка по информационной безопасности, размещенные на сайте услуги.

Для того, чтобы получить доступ в личный кабинет клиента злоумышленники с помощью вирусов устанавливают на компьютеры вредоносные программы, которые перенаправляют клиентов на поддельные сайты. Внешний вид поддельного сайта практически полностью соответствует подлинной интернет-странице «Сбербанк ОнЛ@йн».

На данном сайте, ссылаясь на ошибки в работе «Сбербанк ОнЛ@йн», клиента просят ввести разовый SMS-пароль, якобы для отмены «ошибочной» операции. Банк направляет клиенту в составе SMS-сообщения с паролем реквизиты зарегистрированной в банке операции. Вводя разовый пароль на поддельной странице или сообщая его по телефону позвонившему якобы «сотруднику банка», клиент позволяет злоумышленникам провести операции перевода денежных средств от своего имени.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : serega_str, Glabius, RomaamoR
Ссылка на пост #1057 Добавлено: 22 февраля 2011 14:42
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Чемпионат России по футболу бесплатно покажут в интернете







Матчи чемпионата России по футболу сезона-2011/12 бесплатно покажут в интернете на сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). По словам президента РФПЛ Сергея Прядкина, трансляции будут вестись по договоренности с компанией "НТВ Плюс", сообщает РИА Новости. Сколько матчей будет доступно для бесплатного просмотра, пока не определено.

Кто именно будет вести съемку матчей для трансляций в интернете - телекомпания или сама лига - не уточняется. Также неясно, будут игры показываться с комментарием или без него.

Не исключено, что матчи также будут транслироваться на сайтах команд, однако по этому поводу каждый клуб должен отдельно договариваться с "НТВ Плюс".

22 февраля Прядкин также объявил о продлении премьер-лигой контракта с "НТВ Плюс". За права на телетрансляцию матчей в сезоне-2011/12 компания заплатила 60 миллионов долларов. Предполагается, что как минимум одна игра каждого тура будет транслироваться на общедоступном канале, однако по этому поводу пока ведутся переговоры.

В 2010 году матчи премьер-лиги некоторое время бесплатно транслировались на портале MSN. Это вызвало возмущение "НТВ Плюс", и MSN по требованию телекомпании ввела плату за телетрансляции (40 рублей за матч). Примерно за такую же сумму можно было посмотреть игры и на сайте "НТВ Плюс".

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : ed-ef, WadimArt
Ссылка на пост #1058 Добавлено: 22 февраля 2011 14:48
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Google хочет отказаться от привычной адресной строки в Chrome

Как стало известно ресурсу ConceivablyTech, компания Google готовится значительно изменить пользовательский интерфейс в браузере Chrome. Как отметили представители интернет-корпорации, в настоящее время прорабатываются четыре варианта организации пользовательской навигации в веб-обозревателе.

Первый из них почти не отличается от классического интерфейса Chrome, второй предполагает увеличение пространства для отображения интернет-страниц, третий характеризуется переносом вкладок на отдельную боковую панель, а четвертый ориентирован на сенсорные дисплеи.

Google заинтересована в разработке всех четырех версий UI, но особое внимание уделяет первым двум. Компактная модель интерфейса предполагает отказ от статичной адресной строки. Она отображается только при загрузке страницы, а также при нажатии на вкладку. Элементы управления и меню располагаются на одном уровне с вкладками. Таким образом, окно браузера фактически будет состоять только из одной строки.

Разработчики также хотят предоставить возможность одновременно пользоваться несколькими учетными записями Google в разных окнах Chrome. Кроме того, интернет-гигант тестирует продвинутую систему встроенного поиска, которая при вводе веб-адреса предлагает варианты из истории браузера, учитывая частоту посещения сайтов, количество раз, которые адреса набирались вручную, и т. д.

Сообщение отредактировано 22 февраля 2011 14:49. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, RomaamoR
Ссылка на пост #1059 Добавлено: 22 февраля 2011 18:42
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

www.satsis.ru.com попал в Книгу рекордов Гиннесса







Книга рекордов Гиннесса официально признала www.satsis.ru.com самым дорогим доменным именем в интернете. Об этом сообщается в пресс-релизе регистратора Sedo, осуществившего сделку по продаже домена.

Сделка была завершена 17 ноября 2010 года. Тогда новый владелец домена, компания Clover Holdings, зарегистрированная на острове Сент-Винсент в Карибском море, заплатила за него 13 миллионов долларов.

Торги шли с июля 2010 года. Всего в них принимали участие 12 компаний.

С 2006 года доменом www.satsis.ru.com владела компания Escom, которая в начале 2010 года была признана банкротом. Сама Escom приобрела домен за сумму от 12 до 14 миллионов долларов. При этом кредиторы предъявляли ей претензии на общую сумму в 10 миллионов долларов.

Предполагается, что основным источником заработка для новых владельцев станут отчисления за показ баннерной рекламы.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : WadimArt
Ссылка на пост #1060 Добавлено: 22 февраля 2011 22:52
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Россия законодательно закрепила понятие "сетевое издание"

Госдума во вторник, 22 февраля, приняла в первом чтении пакет поправок в закон "О СМИ", которые, в частности, закрепляют понятие "сетевое издание". Поправки были предложены председателем думского комитета по информационной политике Валерием Комиссаровым (фракция "Единая Россия").

"Сетевое издание" поправки определяют как "сайт в сети Интернет, зарегистрированный в качестве средства массовой информации". В закон "О СМИ" вносится дополнительный признак средства массовой информации: помимо "периодичности", появляется "периодичность обновления". Кроме того, поправки оговаривают, что "сайт в сети Интернет, обладающий признаками средства массовой информации, может быть зарегистрирован как сетевое издание по решению его правообладателя (владельца)". То есть для интернет-СМИ регистрация остается добровольной.

Кроме того, поправки предполагают введение единой лицензии на эфирное, кабельное и спутниковое вещание для телеканалов и радиостанций. Лицензии предполагается выдавать не на пять, а на десять лет. После принятия поправок для получения лицензии не будет требоваться подтверждение технической возможности вещания.

Также поправки уравнивают иностранные телеканалы и радиостанции с отечественными: им для получения вещательной лицензии будет требоваться одинаковая регистрация в качестве СМИ. Для получения регистрации иностранному телеканалу или радиостанции будет требоваться постоянная редакция в России.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 18:00 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:35 - "Слепая". Одна на двоих.
18:00 - "Слепая". Визит с потустороннего мира.
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
19:00 - "Слепая". Больной ребенок.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...