Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Суд во Франции оштрафовал Google на 430 тысяч евро

Ссылка на пост #1081 Добавлено: 4 марта 2011 06:26
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сеул заявил об атаках на десятки правительственных сайтов







Власти Южной Кореи заявили о кибератаках, которые были совершены на десятки правительственных сайтов страны, а также на сайты крупных компаний. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Корейскую комиссию по коммуникациям.

Фирма AhnLab, специализирующаяся на обеспечении интернет-безопасности, заявила, что DDoS-атаки были совершены в пятницу, 4 марта. Атакам подверглись 40 сайтов, в частности - сайт президентского Голубого дома, официальные сайты министерства иностранных дел, министерства обороны, министерства объединения, а также страницы разведывательного агентства, парламента, налоговой инспекции и сайт вооруженных сил США.

Представители AhnLab заявили, что на их официальный сайт также была совершена атака. Кроме того, атаке подверглись онлайн-представительства семи крупнейших банков страны.

Мощность DDoS-атак еще предстоит оценить. Известно однако, что некоторые из сайтов вновь стали доступны уже спустя час после совершения атаки.

В 2009 году хакеры уже совершали атаки на сайты госструктур Южной Кореи, а также на онлайн-представительства крупнейших банков страны, в результате чего многие сайты вышли из строя. Тогда же были выведены из строя и сайты госструктур США.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что атаки координировались с сервера, расположенного в Великобритании, хотя глава разведслужбы Южной Кореи обвинил в кибератаках северокорейское министерство телекоммуникаций. Окончательных выводов объявлено не было.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : vladru3, amigostar
Ссылка на пост #1082 Добавлено: 4 марта 2011 17:48
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Белорусские блогеры увидели по ТВ фильм из торрентов







Белорусские блогеры уличили Первый национальный телеканал в показе фильма, скачанного с пиратского сайта Interfilm. В частности, об этом написал в своем дневнике блогер @koffboy.

По словам пользователя Twitter, 27 февраля перед трансляцией вручения премии "Оскар" в эфире Первого национального показывали фильм "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу, получивший в 2010 году две награды от киноакадемиков.

"И тут в самый разгар этого всего действа тишину нарушает внезапный разрывающий душу на окровавленные куски мяса ололо тралала приятный теплый женский голос... Вы не поверите, с какой фразой... Да-да, с ней самой, вот именно с этой вот..:"Релиз подготовлен специально для interfilm.ru"... О, господи... Занавес", - написал @koffboy.

Сайт Interfilm, первоначально находившийся на домене interfim.ru, а затем переехавший на interfilm.nu, был закрыт правоохранительными органами Нидерландов в июне 2009 года. Хостером сервера interfilm.nu выступал голландский провайдер LeaseWeb. Несколькими днями ранее управление "К" МВД РФ и СКП РФ провели задержание владельцев ресурса, известных под никами Ripper и Nadezhda.

Фильм "Повелитель бури" в 2010 году получил премию "Оскар" в двух номинациях - лучший фильм и лучшая режиссура. По итогам 2010 года, подведенным сайтом TorrentFreak, "Повелитель бури" занял 9 место по количеству нелегальных скачиваний на торрентах. Первое место занял "Аватар" Джеймса Кэмерона.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : amigostar
Ссылка на пост #1083 Добавлено: 5 марта 2011 06:34
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Тина Канделаки извинилась перед журналистом "Радио Свобода"







Телеведущая Тина Канделаки в своем блоге принесла извинения журналисту "Радио Свобода" Мумину Шакирову, которого ранее обвинила во взломе ее твиттера.

По словам Канделаки, она поспешила обвинить Шакирова во взломе ее аккаунта, прежде чем "чья-либо вина была на сто процентов доказана". Канделаки отметила, что не хочет участвовать в скандале, "на это нет ни желания, ни времени", однако в ситуации со взломом своего твиттера намерена разбираться.

Тем временем Шакиров разъяснил, как в твиттере Канделаки могли появиться не предназначенные для микроблога сообщения. Журналист "Радио Свобода" рассказал, что пытался связаться с телеведущей еще вечером 3 марта, но это ему не удалось. Представитель Канделаки Галина объяснила, что та очень устала после съемок, поэтому интервью так и не состоялось. Уже днем 4 марта в 13:22 Шакиров отправил ей SMS: "Тина, вы вляпались в некрасивую историю с этим письмом. Давайте выкарабкиваться из нее с помощью Радио Свобода. Мумин Шакиров".

Именно этот текст позже появился в твиттере Канделаки. Как предполагает "Радио Свобода", она сама случайно отправила SMS-сообщения в Twitter, что иногда случается с владельцами iPhone.

Шакиров хотел побеседовать с Канделаки по поводу так называемого "Письма 55" в поддержку российской судебной системы. В открытом письме говорится о том, что "широкая дискуссия об обеспечении независимости суда и судей превратилась усилиями некоторых общественных активистов в манипулирование общественным мнением и беспрецедентное давление на правосудие".

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : amigostar
Ссылка на пост #1084 Добавлено: 5 марта 2011 13:09
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МВД назвало "фантазиями блогеров" слухи о ПУПСах и ПИДРах







Министерство внутренних дел назвало "фантазиями блогеров" информацию о новых названиях подразделений правоохранительных органов после переименования милиции в полицию. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Никаких аббревиатур на сегодняшний день в системе МВД попросту не существует. Это лишь фантазии блогеров, которые упражняются в остроумии", - говорится в заявлении.

Заявление МВД касалось озвученных на Межрегиональной конференции "Единой России" в Брянске предполагаемых аббревиатур - ПУПС (полицейское управление патрульно-постовой службы), ПИЗДЮН (полицейский инспектор защиты детства и юношества), ПИДР (полицейский инспектор дорожного регулирования) и ГЕИ (государственная единая инспекция).

Эти аббревиатуры озвучила представительница Белгородского городского союза студентов Сибирева Дарья, задавая вопрос премьер-министру РФ Владимиру Путину. Глава правительства ответил, что такие сокращения слышит впервые, хотя "в принципе эти слова известны", а также добавил, что смысл реформы в изменении не названия, а содержания работы силового ведомства.

Ранее слухи о появлении в полиции подразделений, названия которых сокращаются как ПИДР, опровергал также глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Закон "О полиции" официально вступил в силу 1 марта 2011 года, но полицейскими сотрудники правоохранительных органов получат право называться только после прохождения переаттестации, которую планируется закончить к 1 июня.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : amigostar
Ссылка на пост #1085 Добавлено: 6 марта 2011 07:11
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft призывает отказаться от браузера Internet Explorer 6







Microsoft запустила обратный отсчёт для браузера Internet Explorer 6: на специальном сайте корпорация будет отслеживать рыночную долю этого обозревателя до тех пор, пока она не упадёт ниже 1%.

Разработанный около 10 лет назад Internet Explorer 6 морально устарел и не удовлетворяет требованиям безопасности и современным веб-стандартам. Это создаёт угрозу для пользователей и дополнительные трудности для программистов.

Тем не менее пока IE 6 весьма популярен: его доля в прошлом месяце составила 12%. Для сравнения: Google Chrome занимает около 11% рынка.

Наибольшее число приверженцев у Internet Explorer 6 в Китае: здесь его доля — почти 35%. В Южной Корее обозреватель занимает четвёртую часть рынка, а в России — около 3%.

Microsoft призывает отказаться от устаревшего браузера и перейти на более безопасный и современный продукт. Кстати, в ближайшее время увидит свет Internet Explorer 9, разработка которого близится к завершению.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : amigostar
Ссылка на пост #1086 Добавлено: 7 марта 2011 09:45
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Яндекс" разработает новую технологию поисковой выдачи

Компания «Яндекс» планирует переписать технологию, отвечающую за работе поисковой выдачи «Яндекса» (SERP - Search Engine Report Page).

Об этом в своем блоге на платформе «Живой Журнал» сообщил Анатолий Орлов, руководитель отдела инфраструктуры веб-поиска «Яндекса». «Исторически поисковая выдача «Яндекса» aka SERP формировалась perl-скриптом. Несмотря на очевидные заслуги данной технологии, в данный момент мы считаем ее морально устаревшей и хотим ее поменять. В качестве скриптового языка мы будем использовать server-side javascript, потому как современные сайты все равно предполагают большое количество всякого Ajax, и выдача уже так или иначе в сильной мере формируется javascript-ом», - написал он.

«В идеале мы хотим получить возможность прозрачно перемещать место формирования того или иного блока между server-side и client-side без изменения их кода. Ну и под шумок мы хотим сильно ускорить время формирования SERP и переделать архитектуру для более удобной разработки», - добавил Орлов.

Также в своем блоге он сообщил о том, что «Яндекс» ищет сотрудников для работы над новой архитектурой SERP. Так, в компании открыты вакансии «Исследователь-технолог ускорения верстки SERP» и «Разработчик server-side SERP».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, amigostar
Ссылка на пост #1087 Добавлено: 7 марта 2011 17:30
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Сети обнаружен новый троян-вымогатель







В Сети обнаружен новый троян-вымогатель, блокирующий после своей установки работу компьютера, сообщается на сайте "Лаборатории Касперского".

Вирус маскируется под бесплатную программу, способную взломать анкеты пользователей социальной сети "ВКонтакте" по номеру учетной записи. Пользователю обещают, что программа позволит смотреть скрытые фотоальбомы, читать чужие сообщения и те разделы соцсети, доступ к которым был ограничен их создателями.

Однако вместо обещанной программы при нажатии на баннер, располагающийся на мошенническом сайте, происходит загрузка и автоматическая установка трояна Trojan-Ransom.Win32.Vkont.a, который блокирует компьютер.

Троян автоматически выводится на рабочий стол, а его установка не блокируется антивирусным ПО, поскольку программа не воспринимается как угроза, а ее установка инициируется самим пользователем. После этого троян требует внести платеж с помощью СМС для возобновления нормальной работы.

Для того, чтобы избавиться от зловредного ПО специалисты "Лаборатории Касперского" не рекомендуют отправлять СМС на номер, указанный трояном. Вместо этого они предлагают воспользоваться одним из сервисов по автоматическому подбору паролей.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : AK BARS, amigostar
Ссылка на пост #1088 Добавлено: 8 марта 2011 14:25
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Skype появилась реклама







В сервисе IP-телефонии Skype появилась реклама. Об этом сообщается в блоге разработчиков Skype.

Рекламная кампания, ориентированная на пользователей сервиса в США, Великобритании и Германии, официально стартовала в понедельник, 7 марта. Реклама будет отображаться на главной странице программы под операционные системы семейства Windows.

В числе первых рекламодателей - компании Groupon, Visa, Nokia, а также Universal Pictures. Баннеры будут появляться периодически и, по заверениям разработчиков Skype, не отразятся на привычном образе использования программы.

В своем блоге команда Skype пообещала, что ежедневно пользователи будут видеть только по одному рекламному сообщению от каждого рекламодателя. Разработчики также заверили общественность, что ни о каких навязчивых баннерах, всплывающих во время разговора, речи не идет.

В Skype отмечают, что реклама поможет им привлечь средства для разработки других "крутых продуктов". Отметим, что эксперты связывают запуск рекламной кампании в Skype с готовящимся IPO компании. Директор по маркетингу Skype Энди Симс (Andy Sims) комментировать эту версию отказался.

Skype является крупнейшим сервисом IP-телефонии. Ежемесячно Skype пользуются 139 миллионов человек по всему миру. Летом 2010 года компания Cisco якобы была готова заплатить за Skype пять миллиардов долларов.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : amigostar
Ссылка на пост #1089 Добавлено: 9 марта 2011 06:28
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Суд во Франции оштрафовал Google на 430 тысяч евро







Суд в Париже во вторник, 8 марта, оштрафовал компанию Google на 430 тысяч евро (почти 600 тысяч долларов). Об этом сообщает Agence France-Presse.

Иск к корпорации, владеющей крупнейшим поисковиком, был подан группой французских кинопроизводителей. Они посчитали, что Google последовательно игнорировал их просьбы исключить из результатов поиска ссылки на принадлежащие им материалы. По словам истцов, отрывки из фильмов были напрямую доступны через сервис Google Video.

Google France и Google Inc. признаны виновными по четырем эпизодам нарушения авторских прав. Компаниям придется, помимо штрафа, компенсировать судебные издержки кинопроизводителям. В Google уже пообещали подать апелляцию на решение суда.

Многотысячные иски против крупных корпораций, в том числе, Google - не редкость. В 2010 году Google пришлось столкнуться с серией обвинений в незаконном сборе личных данных. Службы защиты потребителей в Германии и Испании утверждали, что автомобили, оснащенные камерами Google Street View, незаконно собирали данные о Wi-Fi сетях жителей городов, в которых проводилась съемка для картографического сервиса. Тогда в Германии поисковику пригрозили штрафом в 300 тысяч евро в случае отказа предоставить жесткие диски с собранной информацией о частных беспроводных сетях.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : AK BARS, amigostar
Ссылка на пост #1090 Добавлено: 13 марта 2011 14:49
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"ВКонтакте" появились статусы "только для друзей"

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" получили возможность публиковать статусы, которые будут видны только их друзьям. Об этом пресс-служба "ВКонтакте" сообщила через свой микроблог на Twitter.

Чтобы сделать запись доступной только для друзей, нужно поставить галочку в соответствующем окошке рядом с кнопкой "Отправить". Ранее все статусы "ВКонтакте" по умолчанию являлись публичными. - их могли увидеть даже люди, незарегистрированные в социальной сети, если введут адрес конкретного профиля в строку браузера.

В начале февраля 2010 года администрация "ВКонтакте" значительно усовершенствовала настройки приватности. Пользователи получили возможность сделать часть публикуемого контента (фотографии, видеозаписи и т.д.) доступной для всех, даже если общая установка для страницы профиля ограничивает доступ к нему. Кроме того, участникам социальной сети дали возможность взглянуть на свою страницу глазами любого другого пользователя или человека, незарегистрированного "ВКонтакте".

11 февраля в социальной сети была закрыта свободная регистрация. С этого момента вступить "ВКонтакте" стало можно только по приглашению одного из участников.

"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью в России. В ней зарегистрировано более 100 миллионов аккаунтов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, amigostar
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 17:24 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
17:00 - "Слепая". Отрезанное счастье.
17:30 - "Слепая". Справедливости ради.
18:00 - "Слепая". Проверка любви.
18:25 - "Слепая". Дух леса.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
22:35 - Х/ф "Свидетель".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...