Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новая Методика сбора за ТВ-лицензии выгодна только «Зеонбуду»: мнение

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #4091 Добавлено: 15 апреля 2011 14:51
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 29 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 2247
Поблагодарил: 5709
Благодарностей: 8012
Предупреждений: 0

Награды:

      

Киевским абонентам ВОЛИ станут доступны два новых отечественных канала – НТА и ZIK

Компания ВОЛЯ добавила 15 апреля в цифровые пакеты два новых отечественных телеканала – НТА и ZIK.

Информационно-развлекательный НТА ориентирован на аудиторию от 16 до 55 лет и представляет зрителям как документальные фильмы от ведущих телестудий мира, так и информационные, аналитические и познавательные программы собственного производства.

ZIK в своем вещании делает акцент на авторских информационно-аналитических программах и журналистских расследованиях. В его эфире представлено все жанровое многообразие современного телевидения: от ток-шоу до художественных фильмов.

Оба канала будут доступны абонентам ВОЛИ на частоте 450 МГц, НТА – на месте Test 8, ZIK – Test 9.

Для корректного отображения названий добавляющихся каналов абонентам рекомендуется выполнить поиск на соответствующей частоте или обновить перечень каналов в ТВ-тюнере. Можно воспользоваться и такой функцией ТВ-тюнера, как переименование каналов. Подробную инструкцию по настройке ТВ-тюнера абоненты получают при подключении.

НТА (nta.ua) – информационно-развлекательный телеканал. В его эфире гармонично соединены художественные фильмы, сериалы, качественная документалистика и программы собственного производства. НТА – это прекрасная возможность просмотреть мировые шедевры документалистики от самых известных производителей: BBC Worldwide, DD Productions, Atlantis Production, S4c, Worldwide Entertainment. Его информационно-аналитические программы оперативно рассказывают зрителю об актуальных проблемах сегодняшнего дня. Программы собственного производства НТА предоставляют возможность почувствовать удивительный колорит Западной Украины, окунуться в мир легенд и традиций, исторических фактов и интересных личностей.

ZIK (ziktv.com.ua). Жанровую структуру вещания телеканала составляют информационно-аналитические программы, расследования (журналистские, документальные, исторические), ток-шоу, полнометражные документальные, исторические, художественные фильмы. Все программы насыщены уникальными фактами и событиями, которые не оставляют равнодушными телезрителей. Главный продукт ZIK – авторские программы собственного производства, основанные на профессиональных журналистских расследованиях. Телеканал провокационный, актуальный, близкий и полезный, поскольку не только освещает проблемы людей, но и помогает их решать.

Мой телевизор: Весна

Мой ресивер: U2C

Мои спутники: Самые необходимые

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, otan
Ссылка на пост #4092 Добавлено: 15 апреля 2011 15:09
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Кабельщикам и провайдерам IPTV не смогут выдать общенациональные лицензии

Сегодня на сайте Кабмина появилась утвержденное им вчера постановление, согласно которому вступает в силу методика расчетов стоимости выдачи и переоформления лицензии на телерадиовещание, а также лицензии программной услуги кабельного и IPTV (цифровое интерактивное ТВ).

Как оказалось, за основу был взят проект методики без учета предложений некоторых участников рынка. В результате получить общенациональную лицензию провайдера программной услуги может только оператор цифровых эфирных мультиплексов.

Что касается кабельных операторов и провайдеров IPTV, то лицензии они должны будут получать в рамках отдельного административно-территориального региона.

В результате единая лицензия провайдера цифровых мультиплексов на 27 регионов обойдется в примерно 3 млн грн., а лицензия на предоставление услуг кабельного ТВ или IPTV только в Киеве – около 500 тыс. грн.

Лицензия провайдера программной услуги на базе спутниковой платформы DTH или на базе мобильной сети WiMax обойдется в 500 тыс. грн. для всей территории Украины при условии 100% покрытия населения.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #4093 Добавлено: 15 апреля 2011 15:44
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Конкурс на цифровое телевещание отложили



Запланированный на утро пятницы, 15 апреля, конкурс на цифровое вещание в общенациональной телесети отложили на неопределенный срок.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отложил объявление конкурса на цифровое вещание в общенациональной телесети, которое планировалось провести утром 15 апреля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета.

Согласно сообщению, в связи с утверждением Кабинетом Министров постановлением №412 от 13 апреля методики расчета размеров лицензионного сбора за выдачу или продление срока действия лицензии на вещание, лицензии провайдера программной услуги и определением размера платы за переоформление лицензии и выдачу дубликата лицензии на вещание, лицензии провайдера программной услуги Нацсовет собирался провести заседание и объявить конкурс на вещание в общенациональной цифровой сети в стандарте DVB-T2 (MPEG-4) в составе цифровых общенациональных каналов вещания МХ-1, МХ-2, МХ- 3, МХ-5. Планировалось, что официальное объявление о конкурсе будет опубликовано в средствах массовой информации.

Со дня официального объявления конкурса должно пройти не менее 60 дней до подведения его итогов. Телерадиоорганизации смогут подавать заявления в Нацсовет на участие в конкурсе на получение лицензий в 28 программах для общенационального вещания и 4 программах для вещания регионального.

Как сообщалось, согласно плану развития телерадиоинформационного пространства Украины на 2011 год, который был принят Нацсоветом 1 декабря 2010 года, совет предоставит приоритетное право на получение лицензии на вещание в цифровой сети Национальной телекомпании, областным государственным телерадиокомпаниям (на вещание в пределах области), телекомпаниям, имеющим действующую сеть аналогового вещания с охватом круглосуточным вещанием не менее 50% населения Украины, а также 3 ведущим региональным телекомпаниям в каждом регионе (на вещание в пределах региона (города)).

Верховная Рада выделила 1,4 млн гривен на развитие цифрового телерадиовещания в 2011 году.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #4094 Добавлено: 16 апреля 2011 06:41
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Новая Методика сбора за ТВ-лицензии выгодна только "Зеонбуду": мнение



Новая Методика расчета размера лицензионного сбора для сферы телевидения и радиовещания создана без учета принципа технологической нейтральности было проигнорировано, считает директор Телекоммуникационной палаты Украины (ТПУ) Константин Грицак.

"Принятие Методики, как таковой, – безусловно позитивный шаг, позволяющий возобновить заблокированный процесс лицензирования в сфере телевидения и радиовещания, – считает он, – однако, из-за несоблюдения одного из основных европейских принципов предоставления телекомуслуг – принципа технологической нейтральности (наличие равных условий для субъектов, предоставляющих одну и ту же услугу посредством различных технологий), в очередной раз вышло "как всегда".

По мнению эксперта, условия новой Методики по факту оказались невыгодными для всех, кроме компании "Зеонбуд". "Теперь такие системные компании, как "Укртелеком", "Воля", "Киевстар" лишены возможности получить единую лицензию на всю Украину, а у компании "Зеонбуд" такая возможность есть. О какой здоровой конкуренции и гармоничном развитии рынка в такой ситуации может идти речь? Это полностью противоречит принципам европейского регулирования, основанным на технологической нейтральности, к которым должна стремиться украинская телеком сфера", – отмечает К.Грицак.

По его мнению, открытым также остается вопрос целесообразности и адекватности существенного увеличения размера лицензионного сбора, если оператор платного телевидения предлагает своим абонентам больше иностранных программ, чем отечественных. Как считает К.Грицак, такой подход является принципиально ошибочным. "Принцип повышения лицензионного сбора из-за наличия большего количества иностранных каналов в пакетах явно не вписывается в вектор открытости Украины. Это создает хоть и косвенные, но в то же время, весьма существенные препятствия евроинтеграционным намерениям Украины. Кроме того, не следует забывать, что к иностранным каналам также относятся и популярные в Украине российские программы, которых, в связи с удорожанием лицензии, вероятно станет меньше", – отмечает он.

Напомним, 13 апреля 2011 года Кабинет Министров Украины утвердил Методику расчета размеров лицензионного сбора, разработанную в 2010 году Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Документ был одобрен без замечаний.

Напомним, 12 января 2011 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений к статье 31 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" (N2822-VI) о Методике начисления размера лицензионного сбора", одобренный ВР 21 декабря 2010 года.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #4095 Добавлено: 16 апреля 2011 10:23
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 29 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 2247
Поблагодарил: 5709
Благодарностей: 8012
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Киевстар» еще не получил лицензию, но уже начал искать IPTV-платформу

1


Компания «Киевстар» проводит тендер на поставщика решения под IPTV (услугу интерактивного телевидения). Об этом заявил президент компании Игорь Литовченко.

По словам главы «Киевстар», IPTV очень интересное перспективное направление и компания намерена в него инвестировать.

«Киевстар» протестировал несколько вариантов технических платформ различных поставщиков под данную услугу. Сейчас уже идет тендер, так как мы хотим запустить услугу сразу после того, как получим необходимую лицензию в Нацсовете по ТВ и радиовещанию», – заявил Литовченко.

На вопрос, почему Нацсовет по ТВ до сих не выдал «Киевстару» лицензию, Литовченко ответил, что Нацсовет, ждет принятия новой методики расчетов стоимости лицензий.

«Один из их аргументов звучал так: «Вы такая большая компания и так мало заплатите за лицензию». Но я надеюсь, что как только Нацсовет примет новую методику расчетов стоимости лицензии, мы сразу же ее получим», - считает он.

Нацсовет уже трижды откладывал выдачу лицензии на IPTV «Киевcтару», ссылаясь на нехватку информации о внедрении услуги, поданной оператором.

Сообщение отредактировано 16 апреля 2011 10:24. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: Весна

Мой ресивер: U2C

Мои спутники: Самые необходимые

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, otan
Ссылка на пост #4096 Добавлено: 16 апреля 2011 16:09
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

StarLightMedia будет участвовать в конкурсе на «цифру»


Холдинг StarLightMedia собирается участвовать в конкурсе на вещание в национальной цифровой сети, построенной компанией «Зеонбуд». Об этом «proIT» рассказал директор холдинга Александр Богуцкий.

На вопрос о том, не боится ли его компания «прогореть», ведь сеть «Зеонбуда» ещё не построена, Богуцкий ответил, что в лицензии должна быть оговорка по поводу сроков начала вещания.

«Думаю, до этого времени «Зеонбуд» уже построит свою сеть», - отметил Богуцкий.

StarLightMedia включает телеканалы «Новый», «IСТV», «CTБ», «М1», «М2», «Куй ТБ». Отметим, что ранее издатель журнала «Медиасат» Александр Глущенко высказывал «proIT» мнение, что в цифровую сеть «Зеонбуда» телеканалы пойдут крупными холдингами.

«В «цифру» войдут все 9 каналов группы «Интep», 6 каналов от StarLightMedia, 4 канала от «1+1» и 3-4 канала группы «Украина». А для более мелких игроков места практически не останется», - считает Глещенко.

Напомним, что сегодня Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил конкурс на вещание в национальной эфирной цифровой сети в мультиплексах МХ-1, МХ-2, МХ-3 и МХ-5. Согласно условиям конкурса, для общенациональных вещателей будет выделено 28 каналов – 18 под вещание в формате Standart Definition и 10 каналов, где может транслироваться как Standart Definition-видео, так и программы высокой четкости (High Definition).

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #4097 Добавлено: 17 апреля 2011 07:03
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Всемирный русскоговорящий телеканал Валерия Комиссарова


Бывший депутат Госдумы Валерий Комиссаров возвращается на телевидение, чтобы создать всемирный русскоговорящий телеканал. "Огонек" попытался оценить перспективы громкого проекта и окинуть взглядом уже существующее русскоязычное телевидение за рубежом.

Можно уехать за рубеж от российской коррупции, преступности, несправедливости, но от какой-нибудь программы типа "Давай поженимся" уехать нельзя — она найдет тебя в любой точке мира. Главные российские телеканалы имеют свои зарубежные версии. И вот заграничных телезрителей ждет еще одна радость: бывший депутат Госдумы Валерий Комиссаров будет создавать всемирный русскоговорящий телеканал. Комиссарову, видимо, стало тесно в "Единой России", и он расширил для себя площадку до "единого мира". Досрочно сложив с себя депутатские полномочия, Комиссаров заявил прессе, что всю жизнь занимался развлекательным телевидением и, учитывая этот опыт, сейчас возглавит новый проект; что идея вынашивалась давно, но только теперь нашлись инвесторы; что он будет отлаживать механизм работы местного русскоязычного телевидения в разных странах, после чего этим телевидением можно будет управлять из России при помощи современных технологий.
Все это было опубликовано несколько недель назад. С тех пор никаких подробностей не появилось. Но появились слухи, которые распространяются быстрее телевизионного сигнала: что на создание канала будет потрачено... (и тут назывались очень большие деньги), что корпунктов у канала по всему миру будет... (тут опять запредельные цифры). В телевизионных кругах мало кто верит, что нашелся частный инвестор. Подозревают, что, как и на создание Russia Today, ухнут государственные деньги. К сожалению, Валерий Комиссаров был недоступен для комментариев по телефону, а отправленные ему редакцией вопросы остались без ответа.

"Огонек" попытался понять, что представляет собой русскоязычное телевидение и его зритель за границей.

ТВ — дом родной

Больше 10 лет назад я была в Берлине на русскоязычном телевидении, кажется, первом в Европе. Оно на тот момент вещало уже лет пять — три раза в неделю по 30 минут, видя свою задачу в том, чтобы быть островком России. Дело в том, что тогда еще не были так распространены спутниковые тарелки и московские каналы за границей не смотрели. Меня потрясло, что телестудия располагалась в жилом доме, в двухкомнатной квартире. Это шокировало и немцев: они называли это телевидение — "студия из спальни". В какой-то мере так оно и было. Звонки телезрителей в квартире принимались до позднего вечера, пока хозяева (они же создатели телевидения) не ложились спать. Создал телевидение эмигрант из России, десяток лет проработавший на ЦТ, а делали его, кажется, два человека и живший в этой квартире кот. Что стало с тем каналом, я, к сожалению, не знаю. Но так начиналось русскоязычное телевидение в Европе.

Сейчас в мире работают около ста русскоязычных теле- и радиовещателей. Это данные Международной академии телевидения и радио, которая создает атлас таких вещателей. Русскоязычный телеканал есть даже в Австралии.

— Кто-то вещает на кабельных этнических каналах, кто-то на государственных, кто-то ведет интернет-вещание,— говорит исполнительный директор академии Сергей Ерофеев.— Лет восемь назад мы заинтересовались новым феноменом — русскоязычным вещанием — и собрали первую группу вещателей в Москве. Ситуация до сих пор такова, что каждый из них варится в собственном соку. Создатели каналов и программ — как правило, это бывшая советская интеллигенция, часто без журналистского образования. Но поскольку потребность в таком телевидении есть, оно худо-бедно, на разных условиях, запустилось. Чтобы поддержать русскоязычных вещателей, академия уже несколько лет проводит ежегодный фестиваль телерадиопрограмм "Эфирная шкатулка" с мастер-классами и ежегодную конференцию русскоязычных вещателей.

Закрытые открытые каналы

Когда я рассказала историю десятилетней давности о ТВ в двухкомнатной берлинской квартире жительнице Дюссельдорфа Августине Гербер, главному редактору RW-TV "Русская волна", она меня осадила:

— А вот это как раз нормально! Оставьте ваш московский гигантизм. И телевидение в квартире, и журналы, которые вся Европа читает, сделанные на одном компьютере на коленках. Технический уровень, господа! Я еще застала компьютер на двух этажах института, а теперь он в моей косметичке. А главное, не путайте нас, кто здесь, в контексте иных культуры и языка эфирит по-русски, с теми же москвичами. Мы ведь ничего ни у кого не... — тут Августина произнесла слово, которое не оставило сомнений в совершенном владении русским языком и на чужбине (в смысле, что ничего не украли).

"Русская волна" была в эфире в течение шести с половиной лет, но последнее время не вещает, а является производящей телестудией (здесь снимают фильмы и программы).

— По сути, мы начинали с абсолютного нуля как телевизионная самодеятельность,— рассказывает окончившая журфак МГУ Августина Гербер.— И появились на свет только благодаря немецкой мультикультурной программе, давшей нам возможность вещать на русском языке на городских "Открытых каналах". До недавнего времени их было в Германии около 60. С полной телевизионной базой, предоставлявшейся почти бесплатно. И мы сделали свое очень скромное, но постоянное вещание, набрали команду и через два года за свои личные деньги создали первую студию. И вы будете смеяться, но сначала тоже в квартире! Закончилось все это по двум причинам. Во-первых, кризис поджарил городские бюджеты. А во-вторых, рухнула нынешняя слегка утопическая концепция мультикультурализма.

Помимо местных, локальных каналов на русском языке в Германии, а также в других странах, где живут наши бывшие соотечественники, можно смотреть зарубежные версии главных российских каналов ("Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ Мир"...).

Чего хочет зритель за рубежом на русском языке? Развлечений? Политики? Чтобы ему, как нам, непрерывно показывали Путина с Медведевым? Или, наоборот, ругали Россию? Может, ему приятно осознавать: в России по-прежнему черт знает что происходит, а он, к счастью, уехал?

— Абсолютно уверены, что мы уехали, а у вас там черт знает что происходит,— говорит Августина Гербер.— Тем более что вы нам это по телевизору на родном русском с утра до вечера и показываете. Но это не значит, что я хочу, чтобы мой домашний экран ругался и бодался с Россией. Я хочу и могу быть человеком мира, но других родины, культуры и языка у меня нет, и они меня вполне устраивают. Хотя и пропаганды я тоже не хочу. В мире глобализации и интернета европейскому человеку ничего не навяжешь. Я послушаю, что скажете про того же Путина вы, потом почитаю интернет, потом послушаю "Эхо Москвы" и щелкну EuroNews... Никакой канал моими мозгами править не будет. Что же до нового русскоязычного канала, то я не верю в канал для Европы, сделанный из Москвы. Это еще одно Иновещание. А также не верю в канал для всех сразу. Сегодня приоритеты зрителя — в мире ближайшего окружения и возможностей. Особенно если он в этом мире активно самоутверждается. Чем наша диаспора и занимается.

Жизнь по местному времени
Практика действительно показывает, что зарубежный русскоязычный канал становится успешным, если у него есть локальные новости и программы.

— Наш канал по местным рейтингам превосходит международные версии Первого канала, "России", НТВ, а также русскоязычного канала RTVi вместе взятые,— говорит гендиректор израильского 9-го канала Леонид Блехман.— Канал вещает 21 час в сутки, примерно 6 часов из них — собственная продукция, информационно-аналитический блок. В этом смысле любому конкуренту, который сюда приходит, сложно. Развлекательная часть программы, как правило, привлекательна, а новостная — не конкурентоспособна, поскольку, чтобы делать информационные блоки, надо содержать здесь новостную службу в 50-100 человек.

То, что местные новости для зарубежного зрителя очень важны, подтверждают и на немецком круглосуточном кабельном канале InfoRuTV, который вещает из Берлина и тоже производит свою локальную продукцию.

— Русскоязычному зрителю за рубежом не хватает местных программ,— говорит гендиректор канала InfoRuTV и гендиректор телекомпании RtvD, производящей немецкий контент для RTVi и других каналов, Петр Тицки.— Правда, эти программы себя сложно окупают. Поэтому-то, наверное, их не делают международные версии российских каналов. Локальный продукт востребован. В России же существует региональное телевидение, и оно не умирает оттого, что есть центральное. Точно так же оно могло быть и за рубежом. Если же заниматься серьезным политическим телевидением на русском языке, то, скорее, таким, которое освещает проблемы в Германии, Израиле, Америке. Люди все больше интересуются внутренней политикой тех стран, в которых они живут. Конечно, есть те, кто внимательно следит за происходящим на бывшей родине, но их меньшинство. Огромное количество людей с удовольствием смотрит Ваню Урганта, а проблемы им не нужны. Потому что эти проблемы не здесь, они в России.

Интуиция вместо рейтинга

Прошел слух, что канал Валерия Комиссарова — совместный проект с Владимиром Гусинским, у которого уже есть русскоязычный канал RTVi.

— Я впервые об этом услышал от вас,— сказал "Огоньку" старший вице-президент телекомпании RTVi Сергей Шестаков.

RTVi вещает из Нью-Йорка в разных странах (в том числе и СНГ), имеет совместные программы с радио "Эхо Москвы", корпункт в Израиле. Пару программ для канала производят русскоязычные телевизионщики в Германии.

— Любой канал, который приходит на этот рынок, обречен на крайне тяжелую борьбу за внимание той аудитории, которая вообще помышляет о том, чтобы подписываться на русскоязычное телевидение, живя за пределами России,— говорит Шестаков.— А другой формы, помимо подписной (то есть платной), нет. Зрители платят за пакет каналов. Международные версии главных российских каналов тоже распространяются на коммерческой основе. Не один десяток лет каналы закреплялись на этом рынке. Это началось в середине 90-х годов, когда по инициативе "Медиа-Моста" НТВ International начал доставляться на зарубежные рынки. RTVi вышел в Америке в 1999 году как международная версия НТВ времен Владимира Гусинского. У нового канала будут невероятные проблемы с рекламодателями, если только инвестор не подтянет какую-то рекламную поддержку (типа крупной брендовой рекламы) из России. На местную рекламу рассчитывать практически невозможно.

Сергей Шестаков считает: аудитория русскоговорящих зрителей неоднородная и крайне разная по своему культурному и образовательному уровню. Что эта аудитория хочет смотреть, угадать трудно, а рейтингов не замеряют — для рейтинговых агентств это крайне маленький нишевый рынок. О том, что зрителям нравится или не нравится, судят только по откликам и звонкам.

— Мы все делаем в основном по интуиции,— говорит Шестаков.— Как и все остальные, угадываем или не угадываем.

***

Неясно, угадает ли со своим каналом Валерий Комиссаров. Он, как известно,— автор идеи "Дома-2". Для эмигрантов заграница — тоже "дом-2". Правда, чаще в хорошем смысле.


Борьба за миллион
Личный опыт
Русское упрямство миллионной телеаудитории как фактор спроса

В 2000 году 82 процента русских израильтян заявили в ходе опросов, что предпочитают смотреть телевидение на русском. В то время это означало, что они остаются зрителями именно русского, российского ТВ.

Израильские социологи занялись изучением феномена. Выяснилось, что люди относятся к времяпрепровождению у телевизора как к отдыху, а просмотр фильмов и телепрограмм на чужом языке, независимо от степени владения им, воспринимают как неуместную нагрузку — отдыхать, так отдыхать.

Это русское упрямство вызвало совершенно неожиданную проблему у израильских политиков. 17 процентов населения (столько составляют русскоязычные израильтяне, фактически миллион человек) — очень много. На нескольких выборах подряд именно "русские" голоса решали судьбу премьерского кресла. А повлиять на этот неудобный электорат самым действенным средством агитации — телевидением — в Израиле невозможно. Доходило до анекдотов: в разгар предвыборных кампаний кандидаты на высший правительственный пост устраивали паломничества в Москву, чтобы оттуда, с российских каналов, завоевывать симпатии израильских избирателей из бывшего СССР.

Я сам писал тогда как бы в шутку: "Если не хотите, чтобы вам премьер-министра назначали из Москвы, срочно создавайте полноценное русскоязычное телевидение в Израиле".

Это должно было когда-нибудь произойти — и произошло. Первым новостную телевизионную редакцию в Израиле создал Владимир Гусинский — в качестве филиала своего международного телеканала RTVi. В 2002 году вышел в эфир полноценный израильский телеканал "Израиль-плюс", ныне 9-й канал израильского телевидения. Трудный конкурс на право вещания выиграла группа известного и в России израильского бизнесмена Льва Леваева.

Канал появился вовремя и не вовремя. Вовремя, потому что как раз в этот период новостные выпуски российских телеканалов стали приобретать тот тон и вид, который израильским русскоязычным зрителем воспринимается, мягко говоря, чужим. Не вовремя, потому что как раз в тот момент в Израиле разразился экономический кризис. Сократились рекламные бюджеты. И новому игроку, или едоку, трудно было отрывать себе куски от давно поделенного да еще оскудевшего рекламного пирога.

9-й канал, справедливо считая своими главными конкурентами на рекламном рынке российские телеканалы, транслируемые на Израиль, стал лоббировать законодательный запрет израильской рекламы на иностранных телеканалах.

Добиться запрета удалось. Каналы остались на экране и без рекламы, удовлетворяясь платой от спутниковой и кабельной компаний.

Жизнь показывает, что миллионной аудитории достаточно для устойчивого спроса на телевизионную продукцию на русском языке, но совершенно недостаточно для рекламных сборов даже одного полноценного телеканала.

9-й канал начинал с обилия собственных программ. Сегодня основную часть сетки занимают российские же сериалы. В канун Нового года мне объявили, что программа, которую я вел на "девятке" семь с лишним лет, закрывается. "У нас сейчас финансовые проблемы",— объяснили мне, глядя в стол. И финансовые проблемы начались у меня.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #4098 Добавлено: 18 апреля 2011 07:56
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Вице-премьер Иванов счел Россию страной третьего мира по уровню развития ТВ



Вице-премьер Сергей Иванов раскритиковал уровень развития телевидения в России. По мнению Иванова, он соответствует странам третьего мира. «То, что для развитых стран давно стало обычным продуктом, в нашей стране доступно лишь узкому кругу потребителей», — заявил Иванов сегодня, 13 апреля, на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи. Причем речь идет даже не о телевидении высокой четкости, а о ТВ «нормального среднего качества», приводит слова Иванова ИТАР-ТАСС.

Нужно модернизировать инфраструктуры госсетей радиовещания, перевести их на цифровые технологии, обеспечить возможность повсеместного регионального цифрового вещания, считает Иванов. Но тут «мы сталкиваемся с проблемой конверсии частотного ресурса», отметил вице-премьер. Большинство частот держится спецпотребителями «про запас, чтобы было», добавил он и привел конкретный пример: система государственного радиолокационного опознавания воздушных судов «Кремний 2» с 1995 года используется лишь во второстепенных целях. Минкомсвязи не исключает полной остановки этой системы и освобождения занимаемой ею полосы радиочастот.

Напомним, в декабре 2008 года правительственная комиссия под председательством Сергея Собянина одобрила концепцию ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Предполагалось создать три эфирных цифровых пакета с 20-24 телеканалами в каждом. Ориентировочная стоимость Федеральной целевой программы, озвученная в 2008-м главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым, — 127 миллиардов рублей. 80 миллиардов, говорил Щеголев, должны составить внебюджетные средства.

В первую очередь деньги пойдут на развертывание сетей для трансляции каналов первого эфирного пакета (мультиплекса), подчеркивал Щеголев. В обязательный пакет войдут «Первый канал»,«Россия», «Вести плюс», «Культура», «Спорт», НТВ, «Пятый канал», «Детский канал», скомбинированный из программ «Бибигона» (ВГТРК) и «Теленяни» («Первый канал»), и радиостанции «Маяк», «Радио России» и «Вести FM», заявил Щеголев в декабре 2008 года.

В феврале 2009-го концепция ФЦП была согласована в Минэкономразвития, а в сентябре 2009 года ее утвердило правительство, назвав общий объем финансирования программы — около 122 миллиардов рублей, из них примерно 76 миллиардов — средства федерального бюджета.

Месяцем ранее, в августе 2009-го, министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев подтвердил то, что на цифровое телевидение Россия перейдет к 2015 году. В феврале 2010 года в Санкт-Петербурге была запущена первая опытная зона цифрового телевещания стоимостью около 130 миллионов рублей.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #4099 Добавлено: 18 апреля 2011 08:24
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 29 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 2247
Поблагодарил: 5709
Благодарностей: 8012
Предупреждений: 0

Награды:

      

На телеканале РЕН ТВ сменился главный редактор

На телеканале РЕН ТВ сменился главный редактор - вместо Алексея Абакумова им стал Михаил Фролов, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на замглавного редактора телеканала Марианну Максимовскую. По ее словам, смена главного редактора никак не отразится на информационной политике канала.
В пресс-службе РЕН ТВ подтвердили факт кадровых перестановок, но официально пообещали сообщить об этом 18 апреля, передает РИА Новости. На сайте телеканала в разделе "компания" главредом пока числится Абакумов.

Фролов работал в команде "старого НТВ" и ушел с телеканала в 2001 году из-за несогласия со сменой руководства канала. Фролов был автором и ведущим передачи "Криминал".

Телекомпания РЕН ТВ была основана 1 января 1991 года Иреной Лесневской и ее сыном Дмитрием. В 2007 году канал стала контролировать инвестиционная компания "Аброс", являющаяся "дочкой" петербургского банка "Россия". Его совладельцем является друг Владимира Путина Юрий Ковальчук.

Мой телевизор: Весна

Мой ресивер: U2C

Мои спутники: Самые необходимые

Cказали Спасибо: 2 : otan, Glabius
Ссылка на пост #4100 Добавлено: 18 апреля 2011 14:01
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Youtube Live - поле битвы интернета и телеиндустрии







Как мы уже сообщали, недавно на сайте самого известного видеохостера Youtube начал работать сервис прямого потокового вещания, названный Youtube Live. Этот шаг позволил всем заинтересованным энтузиастам начать позиционировать Youtube, как более современную и более удобную альтернативу классическому телевидению, которая способна в довольно близком будущем сделать ненужными телевышки и сети кабельного ТВ.

Сами разработчики представили Youtube Live, как сервис, нацеленный не на занудное выдавливание на экран переполненной рекламой телевизионной жвачки, а на освещение в реальном времени важнейших и интереснейших событий. В первую очередь говорилось о прямой трансляции концертов, спортивных состязаний и интересных интервью. Получится ли у команды Youtube Live удержать свой сервис в рамках этой чудесной идеи - это ещё вопрос. Пока не получается.

Пока получается больше похоже на обычное телевидение. Между тем, характер вещаемого контента - это принципиальный момент. От того, как всё сложится на Youtube Live во многом зависит исход битвы между интернетом и телевидением.

Напомним, что вскоре после появления Youtube в оффлайновой культуре начало стремительно меняться отношение к телевидению. Раньше всё было однозначно: если человек не смотрит телевизор, то с ним что-то не так. Причин могло быть много, но все они плохо характеризовали человека: пьянство, отсутствие денег на телевизор, членство в антителевизорной секте, тяжёлый психоз, жизнь в джунглях и тому подобное. В эпоху Youtube появилась ещё одна категория людей, которые не смотрели телевизор - наиболее технически продвинутая часть интеллектуальной элиты. Теперь каждый день появляется всё больше людей, которые с гордостью говорят: "Я не смотрю этот ваш телевизор. Всё интересное я могу посмотреть и в интернете".

Всё больше людей понимают, насколько приятнее смотреть то, что хочешь, а не то, что "идёт по телевизору" и тогда, когда хочешь, а не тогда, когда предписывает программа телепередач. В записи приятнее и удобнее смотреть не только фильмы и сериалы, но и передачи таких монстров, как Animal Planet, National Geographic или Discovery Channel. Трудно протащить всё это на Youtube, мешают авторские права и прочие проблемы, но понятно, что к этому всё идёт и прогресс не остановить.

Вот только даже у тех счастливчиков, которые уже обрели свободу от "зомбоящика" и познали мир сетевого видео одна проблема осталась. Изредка можно наблюдать, как человек, несколько лет проживший без телевизора начинает торопливо искать его у знакомых, на работе или в барах. Просто скоро начнётся футбольный матч с участием его любимой команды, или очередная гонка Формулы-1, или прощальный концерт любимой группы, а ему хочется посмотреть всё это в реальном времени. Можно, конечно, посмотреть потом в записи (опять вопрос авторских прав, но вроде все как-то выкручиваются), но половина удовольствия пропадает. Даже "отложенный" прямой эфир из других часовых поясов - это уже не то.

Именно эти проблемы и должен решить новый сервис. Именно от Youtube Live пользователи ждут возможности поприсутствовать в нужное время в нужном месте. Фактически, Youtube Live просто выводит концепт вебкамеры на предельно профессиональный уровень.

Между тем, в настоящий момент состояние Youtube Live далеко от заявленной идеи. Команда сервиса трудится над технической частью, но на этом сервисе всё определяет контент. Не видно там тех трансляций, ради которых пользователь мог бы начать судорожно искать телевизор. Пока там всё рассчитано на скучающего американского телезрителя, зачем-то залезшего в интернет. Это не интересно, "хоть какие-нибудь" прямые трансляции в сети давно уже есть, но кому они нужны.

Как всё будет развиваться - непонятно, но от этого многое зависит.

Сейчас в мире набирает обороты идея Smart-TV. Всё больше телевизоров могут подключаться к интернету и показывать сетевое видео. Запуск Youtube Live и ряда других сервисов должен сильно ускорить продвижение Smart-TV, а значит видео из сети придёт даже к тем людям, которые никогда не слышали про интернет. Что будет на Youtube Live - то будет и в телевизоре будущего. Если телеканалы просто переедут на новый сервис, то концепт Smart-TV станет лишь новым способом переключать старые каналы. Если же сервис станет таким, каким его замышляли разработчики, то телевизоры ближайшего будущего отключатся не только от антенн и кабельных сетей, но и от навязывания бессмысленного контента.

Речь идёт о битве прогресса и консервативной коммерции, и Youtube Live прямо сейчас выглядит, как основное поле этой битвы.

Хорошая новость: трансляция своего канала Youtube Live возможна далеко не для всех желающих, команда сервиса (фактически, часть команды Google) жёстко фильтрует производителей. Может быть и не придётся потом гонять с сервиса всяких "VasyaPoupkinSuperTV" (название канала вымышленное), что не может не радовать. Однако остаётся проблема, как затащить на Youtube Live действительно стоящий контент, да ещё и не только из Америки, а со всего мира. Конечно, Google - это серьёзная компания и ей есть что сказать владельцам телеканалов и самостоятельным производителям видеотрансляций, но на стороне последних жадность и упрямство. Кажется, это будет жаркая и интересная битва, за которой будет интересно следить. Причём, следить в реальном времени. Запасайтесь попкорном.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 12:53 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
12:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
13:50 - "Слепая". Чужое дыхание.
14:10 - "Слепая". Подмена.
Sport 1
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...