Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Смартфон Motorola Milestone 3 засветился в роликах на YouTube

Ссылка на пост #391 Добавлено: 9 мая 2011 12:47
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

LG Optimus Black в Европе уже в этом месяце




Американский релиз состоится, скорее всего, уже летом. Корейская компания LG подтвердила, что смартфон Optimus Black появится в Европе уже в этом месяце. Точная дата, впрочем, в пресс-релизе названа не была. LG Optimus Black представляет собой довольно мощный и при этом недорогой смартфон на базе Android. За быстродействие гаджета отвечает процессор Texas Instruments OMAP3 с частотой 1 ГГц, а вся информация отображается на ярком и четком экране NOVA. Девайс оснащен двумя камерами — на 2 и 5 мегапикселей, имеет 2 ГБ встроенной памяти с возможностью ее расширения за счет карт microSD объемом до 32 ГБ. Как и все современные смартфоны, LG Optimus Black оснащен модулем Wi- Fi. При поступлении в продажу LG Optimus Black будет доступен только в черной расцветке. В июне должны появиться также белый и розовый варианты.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, russlan-lis
Ссылка на пост #392 Добавлено: 15 мая 2011 12:30
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Новый iPhone будет называться iPhone 4S




Пятое поколение iPhone будет называться iPhone 4S. Об этом рассказал аналитик Jefferies Питер Мисек (Peter Misek) со ссылкой на промышленные источники. По его словам, новый смартфон получит незначительные косметические изменения, улучшенные камеры, 2-ядерный процессор A5 и поддержку сетей HSPA+. При этом поддержка 4G в гаджете не предусмотрена. По слухам , iPhone 4S появится на рынке в сентябре 2011 года и будет совместим с сетями T-Mobile, Sprint и China Mobile. Вдобавок к этому BGR были опубликованы фотографии тестовой версии T-Mobile iPhone, которые ясно говорят, что перед нами именно iPhone 4S с процессором A5.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #393 Добавлено: 27 мая 2011 14:09
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Nokia не расстанется с Symbian еще пять лет




Nokia намерена поддерживать мобильную платформу Symbian до 2016 года. Об этом глава финской компании Стивен Илоп заявил в интервью китайской версии блога Nokia Conversations, пишет The Next Web.

Илоп отметил, что основной платформой для устройств Nokia в будущем станет Windows Phone, однако компания продолжит инвестировать в Symbian. Выпускать обновления для операционной системы и оказывать техническую поддержку ее пользователям Nokia будет "по меньшей мере" до 2016 года, подчеркнул он.

В апреле аналогичное заявление о судьбе Symbian сделал управляющий директор австралийского подразделения Nokia Крис Карр (Chris Karr). Он указал, что развивать платформу Nokia будет как минимум до 2014 года.

Под управлением ОС Symbian работают подавляющее большинство смартфонов Nokia, представленных к настоящему моменту. Последнее обновление для Symbian^3, самой новой на настоящий момент версии операционки, компания анонсировала в апреле.

Предполагается, что первые смартфоны под управлением ОС Windows Phone Nokia представит в конце 2011 или начале 2012 года. Известна и версия операционки, которую будут использовать аппараты, - это Windows Phone 7.1 Mango. О партнерстве компании с Microsoft, разработчиком Windows Phone, было объявлено в феврале.
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Glabius
Ссылка на пост #394 Добавлено: 2 июня 2011 11:51
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

HP готова продавать лицензии на мобильную платформу webOS




Крупнейший в мире производитель компьютерной техники HP планирует лицензировать партнерам свою мобильную операционную систему webOS, сообщил сайт All Things Digital со ссылкой на слова гендиректора компании Лео Апотекера (Leo Apotheker).

"Систему webOS возьмут на вооружение многие наши партнеры, которые работают с малым и средним бизнесом", - сказал Апотекер в ходе конференции D9, проходящей в эти дни в Калифорнии.

Апотекер отметил, что его компания готова рассмотреть возможность лицензирования webOS и сторонним производителям смартфонов. Однако ранее Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), возглавляющий разработку системы, сказал, что HP не ставит целью привлечь к использованию webOS как можно больше производителей, отмечает All Things Digital.

Таким образом, маловероятно, что webOS составит в ближайшее время значительную конкуренцию лидерам мобильного рынка - платформам Google Android и Apple iOS, отмечают эксперты.

Операционная система webOS была приобретена HP вместе с компанией Palm в апреле прошлого года. Эта система используется в линейке смартфонов и планшетных компьютеров HP. С 2012 года webOS будет также устанавливаться на персональные компьютеры HP, наряду с Windows.

Первый webOS-планшет HP TouchPad должен выйти на рынок в июне. По неофициальной информации, базовая конфигурация устройства будет стоить около 500 долларов - то есть примерно столько же, сколько лидер рынка - Apple iPad 2.

В конце марта HP выпустила инструментарий разработчика приложений для операционной системы webOS 3.0, которая используется на TouchPad.

HP планирует продавать ежегодно более 100 миллионов устройств с webOS, включая персональные компьютеры, принтеры и портативную технику.
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, 1995Ira29
Ссылка на пост #395 Добавлено: 6 июня 2011 11:23
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Смартфон Motorola Milestone 3 засветился в роликах на Youtube




На Youtube появились три видеоролика, в которых демонстрируется смартфон Motorola Milestone 3. Официально аппарат анонсирован пока не был. Ролики на видеохостинге разместил немецкий техноблог PhonePads, при этом источник, от которого было получено видео, не раскрывается.

Предположительно, все три ролика сняты компанией Motorola для ознакомления пользователей с устройством. В них рассказывается об основных функциях Milestone 3 и об особенностях его конструкции.

Как и его предшественники, смартфоны Motorola Milestone и Milestone 2, аппарат выполнен в форм-факторе слайдера с QWERTY-клавиатурой. Из видео следует, что новое устройство будет оснащено 8-мегапиксельной камерой с возможностью съемки видео с разрешением до 1080p, а также получит порт HDMI.

Другие характеристики аппарата не уточняются. Предполагают, что новый Milestone (название аппарата в США - Motorola Droid 3) будет основан на двухъядерном чипе NVIDIA Tegra 2, как и предыдущая модель, или же на чипе OMAP 4430 производства Texas Instruments.

Выход Motorola Milestone 3 запланирован на 2011 год. Первое поколение аппаратов Milestone компания Motorola анонсировала в октябре 2009 года, а второе поколение - в июне 2010 года.



VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, RomaamoR, Glabius
Ссылка на пост #396 Добавлено: 7 июня 2011 11:54
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Показана новая версия мобильной операционной системы iOS




Вице-президент Apple Скотт Форстолл (Scott Forstall) на конференции WWDC показал мобильную операционную систему iOS 5. Трансляцию мероприятие вел блог Engadget.

В iOS 5 появится единый Центр уведомлений (Notifications Center). Он объединит в себе уведомления от всех приложений, в том числе информацию о пропущенных вызовах, SMS-сообщениях, уведомлениях от Facebook, прогноз погоды, котировки акций и другие типы извещений.

Операционка получит расширенную поддержку сервиса микроблогов Twitter. Обращаться к Twitter смогут сторонние приложения. Будет значительна упрощена процедура отправки в микроблог ссылок и фотографий.

В состав iOS войдет приложение Newsstand для доступа к газетам и журналам, на которые пользователь приобрел подписку. Когда приобретается подписка на новую газету или журнал, контент издания автоматически загружается в Newsstand.

В мобильном браузере Safari появится режим Safari Reader. Он позволяет просматривать только текстовое содержимое веб-страницы, игнорируя картинки и рекламу.

Помимо этого, в iOS 5 войдет приложение-"напоминалка" Reminders с поддержкой геоданных и программа iMessage для обмена текстовыми сообщениями, а также фотографиями и видеороликами между устройствами с iOS. На экран блокировки будет выведен значок камеры для быстрого доступа. Также появится возможность выполнять простейшее редактирование фотографий прямо на смартфоне. Экранную клавиатуру можно будет сделать более эргономичной, "разделив" ее на две части.

iOS 5 можно будет установить на смартфоны iPhone 3GS и iPhone 4, на планшеты iPad первого и второго поколений и на плееры iPod touch третьего и четвертого поколений. Операционка выйдет осенью 2011 года, а версия iOS 5 для разработчиков будет доступна начиная с сегодняшнего дня.
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, Glabius, 1995Ira29
Ссылка на пост #397 Добавлено: 13 июня 2011 10:40
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Barcelona название BlackBerry-подобной новинки от оператора Orange




Очень BlackBerry-подобного вида новый смартфон с названием Barcelona появился в магазинах оператора Orange в Великобритании. Это телефон с физической QWERTY клавиатурой с предустановленной операционной системой Android 2.2, а также возможностью подключения HSDPA, Orange Maps и GPS, с FM тюнером и 3.2-мегапиксельной камерой.

В модели сенсорный TFT экран размером 2.6 дюйма, в общем мобильный демонстрирует весьма компактный размер и в самой широкой точки корпуса будет всего 9.9 мм толщиной. Пока ничего не известно о том, будет ли телефон в продаже в других Европейских государствах. Но кажется, если он получит достаточную популярность среди жителей Англо-саксонской земли для оператора не будет проблемой сделать его доступным для продажи более широкой аудитории.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : 1995Ira29, RomaamoR
Ссылка на пост #398 Добавлено: 24 июня 2011 18:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Украине мобильная связь может стать бесплатной


Один из крупнейших операторов домашнего скоростного интернет-доступа "Триолан" решил потягаться с мобильными операторами и построить свою сотовую сеть.


Компания тестирует решения мобильной интернет-телефонии на базе Wi-Fi. Если испытания пройдут успешно, то скоро у ее абонентов может появиться бесплатный интернет-телефон.

Как рассказал "Комментариям" во время записи блока аудио-новостей "C&C Подкаст" генеральный директор "Юникаст Инвест" (ТМ "Триолан", его связывают с Алексеем Липчанским, заместителем губернатора Харькова Арсена Авакова) Вадим Сидоренко, компания сейчас проводит в нескольких местах в Киеве и Харькове тестирование новой беспрецедентной для Украины услуги – мобильной IP-телефонии на базе Wi-Fi.


"Мы назвали проект WiPhone. Это смесь Wi-Fi с IP-телефоном. Абоненту необходимо будет установить на телефон специальную программку (Интернет-телефон), которая через сеть Wi-Fi будет передавать сигнал на АТС. С точки зрения пользования это будет аналог мобильного телефона. Только при помощи IP-телефонии", - рассказал Сидоренко.

По его словам, абонент, используя смартфон, при разрыве соединения с одной точкой Wi-Fi автоматически подключается к другой. Без прерывания звонка. Базовые станции устанавливаются в домах на чердаках, где у "Триолана" уже установлено оборудование для домашнего Интернета, подключенное к единой сети.

"У нас сеть готова. А расставить Wi-Fi по домам – это вопрос очень короткого периода времени. Только по Киеву мы уже имеем доступ к более, чем половине домов. При желании можно заинтересовать в Wi-Fi проекте других столичных провайдеров Киева в тех местах, где у нас нет сети", - говорит Вадим Сидоренко.

После проведения тестов руководство "Триолана" будет принимать решение относительно целесообразности коммерческого использования услуги WiPhone. Предполагается, что если мобильной услугой захочет пользоваться абонент домашнего интернета от "Триолана", то она будет для него бесплатной. Отметим, что, согласно оценке группы "E&C", "Триолан" в конце первого квартала 2011 года обслуживал 162 тысячи абонентов скоростного интернета.

Исполнительный директор ассоциации Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных Олег Соболев считает, что WiPhone может оказаться успешным проектом. "Технологически это не сложно сделать. Wi-Fi легко "тянет" IP-телефонию. А организовать зону Wi-Fi стоит сейчас очень дешево. Оборудование обойдется в $50-80", - говорит он.

Начальник отдела внедрения проекта UMTS "МТС Украина" Герман Смирнов предоставил иные расчеты. По его словам, стоимость одной базовой станции такого типа – несколько сотен долларов. "Несмотря на небольшую стоимость базовых станций, для сплошного покрытия их потребуется много. Т.е. без существенных инвестиций говорить о сплошном покрытии даже в рамках одного дома бессмысленно", - отмечает Смирнов.

"У базовой станции Wi-Fi очень маленький радиус действия – всего 100-150 метров", - объясняет Олег Соболев. Таким образом, по его подсчетам, для того чтобы покрыть основную часть Киева, понадобится не менее 5 тысяч антенн.

Хотя, если предположить, что одна антенна обойдется в $100, то в проект понадобится вложить около $0,5 млн только в Киеве. И это относительно небольшие деньги по меркам операторов, которые вкладывают миллиарды в мобильные сети GSM и 3G.

Герман Смирнов также напоминает, что чтобы абонент мог звонить не только внутри сети и вовне, но и принимать звонки, ему будет необходим отдельный 7-значный номер. "Т.е. возникает необходимость в номерном ресурсе (в рамках кода 095, выделенного в Украине под IP-телефонию). Также оператору будет нужна лицензия на IP-телефонию", - отмечает он.

Кроме того, следует понимать, что бесплатные услуги никогда не бывают выского качества. В проекте WiPhone речь идет об использовании частот под Wi-Fi, в которых работает масса других устройств и сетей. Поэтому, вполне вероятно, что IP-телефония будет работать не так гладко как хотелось бы.

Операторы мобильной связи пока не очень-то опасаются появления проектов по типу WiPhone. "Конкуренции мобильному бизнесу со стороны IP-телефонии мы не видим. Не стоит ее переоценивать - она будет существовать как нишевая услуга, зафиксированная в определенных рамках – в пределах компьютера, квартиры, дома или ограниченная зоной покрытия, в данном случае Wi-Fi. И всегда будет существовать выбор между качественной телефонной связью и не такой надежной и качественной связью по интернет-каналам", - резюмирует Герман Смирнов.

С другой стороны следует понимать, что чем больше будет появляться услуг, которые помогают абонентам бесплатно звонить через интернет, тем больше опасений появится у традиционных операторов мобильной связи. Ведь на мобильный телефон, в отличие от домашнего фиксированного, очень легко установить программу IP-телефонии наподобие Skype.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #399 Добавлено: 25 июня 2011 21:58
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Ждем Nokia N9 в конце сентября

На этой неделе финская корпорация Nokia представила долгожданный смартфон Nokia N9
Изначально компания не уточнила, когда аппарат появится в продаже, ограничившись лаконичным «позже в этом году». Тем не менее, оказалось, что первый MeeGo-смартфон Nokia выйдет в Европе уже в сентябре.

Смартфон Nokia N9 появится в европейской рознице во второй половине сентября. Так, например, один из шведских операторов сотовой связи заявил, что начнет продажи устройства 23 сентября. Скорее всего, примерно в это же время N9 появится и в других странах.

Напомним, смартфон Nokia N9 является первым устройством Nokia на основе операционной системы MeeGo 1.2. Аппарат снабжен 3,9-дюймовым WVGA-экраном, 1-гигагерцовым процессором, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и функцией видеозаписи 720p, 16 или 64 Гб встроенной памяти и поддержкой технологии NFC.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Технические характеристики Nokia N9
· Сети: GSM / GPRS / EDGE 850/900/1800/1900 UMTS / HSDPA 850/900/1700/1900/2100
· Дисплей: AMOLED 3,9”, сенсорный, емкостный с мультитач, 854х480 точек, 16M цветов, защита выпуклое стекло Gorilla Glass с антибликовым покрытием
· Камера: 8 Мп, автофокус, оптика Carl Zeiss, видео 1280х720, 30 fps, вспышка
· Память: 16 Гб/64 Гб встроенной памяти
· Процессор TI OMAP 3630, 1GHz Cortex A8, графический ускоритель PowerVR SGX530
· Коммуникации: Bluetooth 2.1, USB 2.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n
· Встроенный модуль GPS, бесплатная навигация Ovi Maps
· NFC (Near Field Communication)
· 3,5 мм разъем для гарнитуры, поддержка кодеков для неконвертированного видео
· Аккумулятор: BV-5JW, 1450 мАч
· Время работы в режиме разговора - до 11 часов
· Время работы в режиме ожидания - до 450 часов
· Время работы в режиме плеера - до 50 часов
· Размер: 116,5x61,2x7.3-12,1 мм
· Вес: 135 г
Дизайн, особенности
Nokia N9 выполнен в корпусе unibody, но не из металла, как N8 или E7, а поликарбоната. Это сплошной кусок однотонного пластика без какой-либо окраски, в который помещается вся начинка. Стоит ли говорить о качестве сборки? Аппарат монолитный, пластик матовый, на котором не будут видны царапины и потертости, так как истираться просто нечему. Даже глубокие царапины не сильно навредят внешнему виду, так как под ними вы не увидите другого по текстуре и цвету материала, как на всех остальных телефонах и технике. Мне нравится такое решение, это первый раз, когда я (любитель металлических телефонов) похвалил бы разработчиков. Полностью матовая N9 смотрится очень хорошо, приятны и тактильные ощущения
Интерфейс
Swipe – ключевое, что есть в интерфейсе Nokia N9. Полностью новый способ управления, в котором нет места аппаратным кнопкам, все действия совершаются касаниями экрана. Даже разблокировать аппарат можно, два раза стукнув по экрану.
Итак, в аппарате есть три представления (рабочих стола), а также экран блокировки. На экране блокировки отображаются текущие события, время, заряд батареи, информация о записях календаря, пришедших сообщениях и так далее. В целом, он не самый информативный, но немного выигрывает у такового в iOS 4.x.
Первое представление – это экран приложений, стандартный список иконок. Они похожи по стилю на иконки в Symbian Anna, но за счет большего разрешения экрана они лучше прорисованы, это хорошо заметно. Список конфигурируемый, изменить порядок приложений можно просто удерживая какую-то из иконок и перенося ее на новое место. Примерно как в том же iPhone.

Второе представление – это экран работающих приложений. Они отображаются в виде миниатюр, это может быть список 3х3 или 2х2, как вам удобнее. Все миниатюры окон приложений с актуальной информацией, то есть именно с тем, что происходит в приложении в данный момент. Окошки можно закрывать, разворачивать – все максимально наглядно, плюс происходит это с анимацией, эффектами, есть кинетический скроллинг во всех списках, очень радует плавная анимация, графика, прорисовка элементов.

Третье представление – экран уведомлений, на который можно вывести уведомления о новых сообщениях, социальных активностях в каждом приложении, виджет погоды, напрмиер.

Переключение между этими тремя режимами осуществляется «листанием» экрана вправо или влево, также, как и управление приложениями. В программах нет кнопки закрытия, чтобы переключиться на другую программу, достаточно перелистнуть текущую. Она автоматически попадет на экран запущенных приложений, где при надобности ее можно закрыть. Впрочем, по первому впечатлению этого не требуется, в аппарате 1 Гб оперативной памяти, занять ее программами будет сложно, на презентации говорилось беспроблемном запуске десятков тяжелых программ и открытии страниц в браузере.
Что касается самого браузера, он тут максимально функционален, как это было и в случае с MicroB в N900. Подробно его рассмотрю позже, пока что – пара скриншотов.

Камера в Nokia N9 – 8 мегапиксельная, интерфейс очень напоминает таковой в N900, тут та же четно-синяя схема, но гораздо больше опций и настроек. Есть тач-фокус, то есть фокусировка по нажатию любого объекта в кадре, запись видео в HD на скорости 30 кадров в секунду, опять же с постоянным автофокусом

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #400 Добавлено: 6 июля 2011 08:39
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Приложение для смартфона помогает при нападении талибов




Что делать, если вас обстреливают талибы и надо срочно вызвать авиационную поддержку? На помощь придет программа для смартфона.

Приложение Tactical Nav можно загрузить на Apple iPhone для того, чтобы быстро определить, откуда ведется обстрел, каковы координаты огневой позиции и ваши собственные, а также чтобы вызвать артиллерийскую или авиационную поддержку.

Эту программу написал капитан армии США Джонатан Спрингер, после того как два его боевых товарища погибли в результате ракетного обстрела.

По его словам, она обладает такой же точностью, как и существующие технологии, но обходится куда дешевле.

Капитан Спрингер вернулся домой в штат Индиана после годового пребывания в Афганистане в составе 101-й десантной дивизии

Попали под обстрел
"Техник Планк и техник Томпсон. Мы были в долине реки Пеш, и их накрыла ракета. Они погибли сразу", - рассказывает капитан Спрингер.

Гибель подчиненных заставила его задуматься. Он пришел к мысли разработать программу, которую каждый солдат может загрузить на свой смартфон.

"В ней сведены вместе три компонента - компас, карта и камера - и она очень проста, при этом возможности ее довольно широкие", - рассказывает капитан.

По его словам, он испытывал свою программу параллельно военному программному обеспечению, которое используется в Афганистане, и может утверждать, что она не хуже.

Приложение позволяет быстро определить координаты того места, откуда ведется огонь, и направить их в командный центр, который решает, вызвать ли боевую авиацию или же направить вертолет для эвакуации раненых.

"В качестве офицера огневой поддержки я всюду таскал с собой компас, бинокль, карту, угломер, устройство GPS, запасное устройство GPS, а также батареи. А моя программа объединяет все это", - говорит американский капитан


Жизнь боевых товарищей



Приложение Tactical Nav обладает всем свойствами боевых программ
Но капитан Спрингер высказывает разочарование тем, что его командование не обратило должного внимания на это изобретение.

По его словам, он потратил больше 30 тысяч долларов из собственного кармана на разработку программы и обратился за финансовой помощью к армии.

И получил отказ на том основании, что на такие цели средств у армии нет. Капитан Спрингер говорит, что был оскорблен этим отказом.

"Это очень обидно, потому что я ведь старался ради солдат. Но все равно я буду продолжать этим заниматься", - говорит он.

В Британии министерство обороны утверждает, что активно занимается проблемой использования смартфонов при отборе и обучении новобранцев, а также в полевых условиях.

Пока же капитан Спрингер продает свое приложение всем желающим через сетевой магазин AppStore.

"Я продаю его для того, чтобы вернуть потраченные деньги, и прибыль меня не очень волнует. Я делаю это ради спасения жизней солдат", - говорит капитан


Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 12:47 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
13:25 - "Слепая". Покойся с миром.
14:00 - "Слепая". Чужая судьба.
14:20 - "Слепая". Молчи!.
Sport 1
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...