Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В Украине запускают 5 новых телеканалов

Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 июня 2011 21:21
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

В Украине запускают 5 новых телеканалов


В Украине запускают 5 новых телеканалов



Учредители и журналисты ТВі запускают 5 новых телеканалов, на один из которых уже подали заявку.


Менеджмент оппозиционного (после истории с отобранными частотами) телеканала ТВі решил запустить пять новых телеканалов. Названия говорят сами за себя: «ТВі. Історія», «ТВі. Бізнес», «ТВі. Культура», «ТВі. Стиль». И информационный канал «Інфо-24». Судя по проморолику, концепция последнего проработана так подробно, что известны уже и названия будущих программ.


Наверняка у людей возникнет путаница с логотипами: на рынке давно работает новостной канал «24». И вообще конкуренция в этой нише уже большая по украинским меркам: помимо «24» у нас есть 5 канал и NewsOne. Да и бизнес-каналов хватает: их тоже три.


Однако не это волнует ТВі. Документы на получение лицензии были отправлены в Нацсовет по телевидению и радиовещанию в марте, но их до сих пор не рассмотрели.


Что тому виной - забывчивость чиновников, их предвзятость, политическая составляющая или что-то ещё - в блиц-интервью «Телекритике» рассуждает генеральный директор ТВі Николай Княжицкий.


- Расскажите, пожалуйста, что собой представляют пять новых каналов. Как они будут распространяться


- Это каналы, которые мы хотим запустить для цифрового [эфирного] и спутникового вещания. То есть мы хотели делать эти каналы обычными эфирными каналами с присутствием в кабеле и на спутнике. Но поскольку у нас есть определённые проблемы - Национальный совет по телевидению и радиовещанию никак не хочет выдавать нам даже те лицензии, за которыми мы уже обратились, - мы пока думаем, как это может быть, когда и как это лучше сделать.


- То есть вы планировали подавать заявки на места в цифровых эфирных мультиплексах? И что это за лицензии, на которые вы уже подались?


- Да, планировали. Но будем ли реально подавать - непонятно.


Наши журналисты объединились и подали заявку на информационный канал «Инфо-24». И эта заявка дольше всех разрешённых сроков лежит в Нацсовете, её не рассматривают.


Виталий Портников будет директором этого канала и одним из учредителей. Учредители также я, Наталья Катеринчук и Артём Шевченко. Мы хотели сделать информационный канал, «журналистский» такой канал.


И у нас есть подозрение, что дано указание по какой-то причине нам отказать. Хотя здесь мы ни с кем не конкурируем и ни на какой ресурс не претендуем: заявка подана на спутниковую лицензию. Везде в Европе для спутниковых каналов действует уведомительный способ регистрации.


- Как давно подали документы?
- 23 марта (законодательство отводит на рассмотрение месяц . В течение этого срока регулятор обязан либо отказать, либо удовлетворить заявку).


- Почему решили запускать отдельный информационный канал? Информационно-публицистические программы - и так одна из основных составляющих концепции ТВі.


- Не только они. Мы хотим делать ТВі каналом о людях и событиях. То есть с сентября будем менять документальную составляющую наших программ. У нас появится много дополнительных авторских программ, дополнительных документальных фильмов, например - об известных личностях. В том числе это будут фильмы - победители мировых фестивалей.


Совершенно другое дело - целиком и полностью информационный канал. Это совершенно разные программные концепции. Кроме того, был ещё один мотив: поскольку ТВі постоянно пребывает под каким-то давлением, наши журналисты решили делать ещё один канал, чтобы не зависеть ни от кого, делать всё самостоятельно.


- А кто финансирует?

- У нас были договорённости о кредитовании с несколькими банками, чтобы делать это независимо от спонсоров и инвесторов. Все мы известные люди, у нас достаточно хороший бизнес-план, поэтому есть договорённости о кредитовании этого канала.

- Помимо Портникова, Катеринчук, Шевченко и вас, учредителей больше нет?
- Нет. Возможно, в будущем станет такой вопрос, но пока нет.

- А в проморолике фигурируют Олег Базар и Соня Кошкина из «Левого берега». Каков их вклад в создание или наполнение канала?
- Мы договаривались о сотрудничестве, о партнёрстве с сайтом «Левый берег» и о создании совместных телевизионных программ.

- Почему такое название, пересекающееся с каналом «24»?
- У меня как у физлица патент на это название. Оно на меня зарегистрировано давно, уже много лет, ещё со времен «Газеты 24».

- А кто является учредителем других четырёх каналов? Учредители ТВі?
- Да.
- Когда планируется запуск этих каналов, при каких условиях, сколько инвестиций готовы туда направить инвесторы?

- Всё зависит от того, какие лицензии мы могли бы получить. В нашей стране нет чётких критериев для получения лицензий. Неясно, почему одним дают, а другим нет. От того, будет это спутниковая или цифровая эфирная лицензия, зависит и объём инвестиций. Но наш технический комплекс уже сейчас готов поднимать несколько новых каналов. В принципе, в нас изначально были вложены инвестиции для полноценного мультиканального вещания.

За заявки нужно платить деньги, плюс лицензионный сбор. У нас вот забрали частоты, а деньги никто не вернул, и лицензионный сбор тоже. А мы купили передатчики по всей стране, заплатили государству огромные деньги. Для нас этот вопрос с «Инфо-24» очень важен, потому что мы хотим посмотреть: это политическое решение - запретить нам вещать - или за ним какая-то логика стоит. Если Нацсовет не рассматривает заявку наших журналистов уже несколько месяцев, вопреки действующему законодательству, то, естественно, у нас возникает вопрос, стоит ли нам подавать ещё какие-то заявки.

- Допустим, вы всё-таки подаёте заявки. Какой продукт там будете транслироваться? Покупной? Или будете расширять производство?
- И тот и другой. Будем расширять компанию, больше производить, и будем покупать много качественного продукта.

- Почему именно такие тематики каналов - бизнес, стиль, культура, история?
- Во-первых, есть коммерческая составляющая. Если говорить о канале «Стиль», то нам бы хотелось сделать его направленным на женскую аудиторию (наиболее востребованную рекламодателями в Украине. - ТК). Во-вторых, есть некая культурная либо общественная составляющая, мы на этом специализируемся. Это, может, несколько абсурдно звучит для любой европейской страны, где есть общественное вещание. Но поскольку у нас общественного вещания нет, эту функцию могут выполнять небольшие тематические каналы.

Мы видим, что даже у нас, на ТВі, подобные программы пользуются спросом у зрителей, они популярны. При будущей модернизации кабельных сетей мы могли бы делать эти каналы платными. Если бы мы заходили в мультиплексы, которые позволяют делать больше каналов, то таким образом аудитория дробилась бы. Мы смогли бы предоставлять нашей аудитории то, что ей интересно. Наша целевая аудитория - это, в основном, население городов 18-54 лет. И мы не конкурируем с существующими каналами. Нам гораздо интереснее собрать людей, которые любят смотреть исторические либо культурные программы, а не конкурировать с большими каналами в создании больших шоу. С одной стороны - обычный маркетинг, с другой - некая социальная ответственность.

- Каким будет порядок действий? Ждёте решения по «Инфо-24», а потом что? То есть если Нацсовет удовлетворит и выдаст лицензию на спутниковое вещание для «Инфо-24», что вы сделаете?

- Будем думать, какое количество из разработанных нами каналов будут участвовать в конкурсе на вещание в мультиплексах. Но вообще не хотел бы говорить в сослагательном наклонении и каким-то образом влиять или не влиять на Нацсовет. С моей точки зрения, Нацсовет должен выдать лицензию автоматически, потому что везде в Европе - а мы ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении - для спутниковых каналов существует (и для кабельных тоже) только уведомительный принцип регистрации, а не разрешительный.


В Украине запускают 5 новых телеканалов (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 7 : 1995Ira29, КОЛЯ99, aviamodelist1, lenya, russlan-lis, СаНик, zabar69
Ссылка на пост #2 Добавлено: 16 июня 2011 22:45
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: satsis_bot
«ТВі. Історія», «ТВі. Бізнес», «ТВі. Культура», «ТВі. Стиль». И информационный канал «Інфо-24»

Вот мне мне интересно,кому они нужны будут?Ладно еще «ТВі. Історія» что-то более-менее новенькое на украинском рынке,но остального и так полно и никто не смотрит.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 4 : russlan-lis, СаНик, sapoznik, demonua
Ссылка на пост #3 Добавлено: 16 июня 2011 22:47
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цитата: андрей75
Вот мне мне интересно,кому они нужны будут?

Наверное, для заполнения цифрового эфира...

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : russlan-lis, СаНик, sapoznik
Ссылка на пост #4 Добавлено: 16 июня 2011 22:50
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: WadimArt
Наверное, для заполнения цифрового эфира...

Лучше бы тогда больше места оставили для региональных каналов.
Во многих городах более 4-х региональных каналов.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 4 : russlan-lis, СаНик, sapoznik, demonua
Ссылка на пост #5 Добавлено: 16 июня 2011 22:58
Иван
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 55 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 1525
Поблагодарил: 1186
Благодарностей: 3752
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Как для меня тот лучше-бы запустили "ТВі СПОРТ"...

Мой телевизор: SAMSUNG UE 40D 5000, LIBERTON.

Мой ресивер: GI Genius Orton HD 9600 Prima,EUROSAT DVB-8004,Globo 7010A,STRONG 4402

Мои спутники: Amos-4°W,Astra4A(Sirius 4)-5°E,Hotbird 13°E, Astra 19.2°E, Astra 1G/2C 31.5°E,Eutelsat 36°E . ABS 75°E

Cказали Спасибо: 3 : russlan-lis, СаНик, sapoznik
Ссылка на пост #6 Добавлено: 17 июня 2011 15:28
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Презентационные ролики телевизионных каналов: Інфо-24, ТВі. Історія, ТВі. Стиль, ТВі. Бізнес, ТВі. Культура.









VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 17 июня 2011 15:42
Святослав
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 29 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1871
Поблагодарил: 4632
Благодарностей: 3189
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: Ivanski
Как для меня тот лучше-бы запустили "ТВі СПОРТ"...

Золотые слова 35 35 35

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Господи, какой это позор не имет на всю страну хотя бы одного национального спортивного канала, зато всякие стили и культуры запускаем млина!

Мой телевизор: Haier G5

Мой ресивер: GI S8120, Orton 4100C

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E (90см), 75°E+85°E (90см), 90°E (90 см)

Cказали Спасибо: 1 : asterix0909
Ссылка на пост #8 Добавлено: 17 июня 2011 15:54
Ярослав
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 35 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 174
Поблагодарил: 115
Благодарностей: 109
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Зачем они нужны эти каналы, пусть их лучше закодируют 8 что б не занимали место в тв списке

Мой телевизор: Panasonic viera32

Мой ресивер: Openbox s3 micro

Мои спутники: 4°W-5°E-13°E-19.2E на 95см, 90E-пусто-75E на 95см

Cказали Спасибо: 1 : asterix0909
Ссылка на пост #9 Добавлено: 17 июня 2011 18:03
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: mybob
пусть их лучше закодируют

Тогда На форуме будет куча вопросов "Есть ли ключи на ТВі. Стиль"..... 55
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 13:29 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
13:25 - "Слепая". Неровное пламя.
13:55 - "Слепая". Я люблю невидимку.
14:20 - "Слепая". Жизнь в опасности.
Sport 1
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...