Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Цифровое телевидение может принимать около 95% населения Беларуси

Ссылка на пост #1 Добавлено: 13 июля 2011 14:35
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цифровое телевидение может принимать около 95% населения Беларуси

Цифровое телевидение может принимать около 95% населения Беларуси

По состоянию на 12 июля, охват населения Беларуси наземным телевещанием составляет 94,25%. Об этом рассказал начальник сектора телевидения, радиосвязи и радиовещания управления электросвязи Министерства связи и информатизации Виктор Зайцев.

По его словам, в Беларуси идет активное развитие цифрового телевещания стандарта DVB-T с применением кодирования MPEG-4 AVC/Н.264. Оно направлено на обеспечение населения обязательным общедоступным пакетом телевизионных программ, состоящим из восьми телеканалов и одной радиопрограммы (так называемым социальным пакетом телевизионных программ стандартной четкости без дополнительных сервисов).

Начальник сектора напомнил, что для приема социального пакета телевизионных программ стандартной четкости без дополнительных сервисов необходимы цифровая телевизионная приставка либо телевизионный приемник, поддерживающие стандарт кодирования MPEG-4 AVC/Н.264.

источник:marketing.


Цифровое телевидение может принимать около 95% населения Беларуси (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Ссылка на пост #2 Добавлено: 4 ноября 2011 15:15
саша
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 234
Поблагодарил: 48
Благодарностей: 668
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цифровое телевидение в Беларуси
Охват населения цифровым телевизионным вещанием стандарта DVB-T MPEG-4/AVC составляет 94,41%*.

В цифровом формате транслируются телевизионные программы: Первый канал, Лад, ОНТ, СТВ, НТВ-Беларусь, РТР-Беларусь, Мир, 8 канал.

Трансляцию цифрового пакета осуществляют 52 радиотелевизионные передающие станции в пунктах установки:

Брестская область - Барановичи, Дрогичин, Пинск, Пружаны, Ракитница, Синкевичи, Столин;

Витебская область - Браслав, Бычиха, Витебск, Горы, Лиозно, Озерцы, Орша, Освея, Сенно, Ушачи, Шарковщина;

ГОМОская область - Брагин, ГОМО, Жлобин, Защебье, Мозырь, Сметаничи;

Гродненская область - Геранены, Гродно, Крево, Луки, Мосты, Мыто, Острино, Свислочь, Слоним, Сморгонь, Трокеники;

Минская область - Березино, Воложин, Колодищи, Копыль, Крупский, Новоселье, Мядель, Радошковичи, Солигорск, Старые Дороги, Столбцы;

Могилевская область - Бобруйск, Кричев, Костюковичи, Мстиславль, Могилев, Осиповичи.

Переход с аналогового на цифровое ТВ вещание в Беларуси будет завершен в 2015 году.

Для просмотра ТВ передач в цифровом формате необходим цифровой телевизионный приемник или цифровая приставка (Set top Box) к аналоговому телеприемнику.

* по состоянию на 3 октября 2011 года

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track 550D

Мои спутники: Amos®Sirius®Hotbird®Abs®Yamal

Ссылка на пост #3 Добавлено: 6 февраля 2012 17:39
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цифровое телевидение DVB-T доступно для 95% населения Беларуси

Охват населения Беларуси наземным цифровым телевещанием стандарта DVB-T составляет 94,9%, говорится в сообщении министерства связи и информатизации Беларуси.

"По состоянию на 1 февраля 2012 года, охват населения Беларуси наземным цифровым телевизионным вещанием составляет 94,9%", - отмечается там.

По информации министерства, с 1 февраля 2012 года введен в эксплуатацию цифровой телевизионный передатчик на автоматизированной радиотелевизионной передающей станции в н.п. Любча (Гродненская область).

"Для приема указанных программ необходимы приемная телевизионная антенна дециметрового диапазона волн (470-862 МГц), цифровая телевизионная приставка, либо телевизионный приемник, поддерживающие стандарт кодирования MPEG-4 AVC/Н.264", - отмечается там.

Как сообщалось, в соответствии с планами, в Беларуси к 2015 году предполагается внедрить цифровое телевизионное и радиовещание на всех радиотелевизионных передающих станциях, с максимальным охватом населения республики, после чего планируется отключение аналогового телевизионного вещания.

Постоянное вещание цифрового пакета программ в Беларуси было начато с июля 2005 года, когда трансляцию на территорию Минска, Минского и соседних с ним районов стала осуществлять радиотелевизионная передающая станция в г. п. Колодищи. В сентябре 2009 года наземное цифровое телевизионное вещание стало доступно во всех областных центрах Беларуси.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа  0:0  ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 20:41 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:25 - "Слепая". Семена.
21:00 - "Слепая". Любовь пополам.
21:25 - "Слепая". Мамина тайна.
22:00 - "Слепая". Русалочка.
Sport 1
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...