Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 8

SET

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #4501 Добавлено: 16 августа 2011 09:49
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Time Warner Cable купит оператора кабельного телевидения за $3 млрд




Второй крупнейший оператор кабельного телевидения США Time Warner Cable близок к покупке оператора мультисервисных услуг Insight Communications, пишет New York Times со ссылкой на источник, знакомый со сделкой.

Сумма сделки достигает $3 млрд.

Таким образом компания Time Warner Cable совершит крупнейшее поглощение с 2006 года. Пять лет назад Time Warner Cable и Comcast, крупнейший американский оператор кабельного телевидения, разделили между собой активы обанкротившейся Adelphia.

Ожидается, что о сделке официально станет известно в понедельник.

Time Warner Cable в результате сделки намерена увеличить количество клиентов, так как число подписчиков кабельного телевидения сокращается из-за роста популярности онлайн-видео.

Всего Time Warner Cable насчитывает около 12 млн пользователей. Покупка Insight Communications добавит к этому числу еще около 680 тыс. клиентов.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #4502 Добавлено: 16 августа 2011 11:04
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

SET стал Sony TВ

Телеканал Sony Entertainment Television, представленный в России компанией Sony Pictures Television, меняет сокращенное название канала SET на SONY TВ.

Написание в русском варианте SONY ТВ (SET), в латинском варианте SONY TV (SET). Официальное название канала Sony Entertainment Television остается неизменным.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, otan, richyp, dimanzik05
Ссылка на пост #4503 Добавлено: 16 августа 2011 16:18
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ДТВ запускает реалити-шоу с участием мам

В новом телесезоне на канале ДТВ начнется первое в России «семейное» реалити-шоу — ежедневная программа «Мама в законе», успех героев которой будет зависеть не только от красоты, ума или хитрости, но и от родительского благословения. Ведущим нового проекта станет известный шоумен Дмитрий Нагиев.

«Я понимаю, что в шоу будут и драки, и HD медиаплеер, но надеюсь, что в первых я не буду принимать участие. Что касается HD медиаплеера с чужими невестами, я еще не то в жизни делал. И не знаю, что такое идеальная женщина, но надеюсь, что у меня такая женщина есть… или появится, возможно, благодаря шоу «Мама в законе», — говорит ведущий Дмитрий Нагиев.

Семь привлекательных и самодостаточных мужчин 25-30 лет придут на проект, чтобы жениться. Но с одним условием, что последнее слово останется за мамой — ведь у нее всегда есть свое представление о том, какой должна быть идеальная супруга ее сына. Женихи с будущими свекровями поселятся в шикарном особняке, там же четырнадцати потенциальным невестам выделят небольшой флигель.

Путь к семейному счастью обещает быть непростым. Чтобы добиться руки и сердца понравившегося мужчины, мало накормить его борщом или уединиться во флигеле. До тех пор, пока невеста не придется по душе бдительной матери, о походе к алтарю можно и не мечтать — а для этого девушкам предстоит пройти серию «экзаменов» и вынести нелегкие испытания, в то время как мужчинам, возможно, предстоит сделать нелегкий выбор — сторону какой из любимых женщин принимать в конфликте? В свою очередь мамы станут советоваться друг с другом, образовав в доме мощную коалицию против «охотниц на сыновей».

Неудачливым претенденткам придется покидать проект каждую неделю, а самой привередливой паре мама-сын — раз в месяц. На место этих участников регулярно будут приходить новые. Пара, выдержавшая «испытательный срок» и, «утвержденная» мамой, покинет шоу, чтобы сыграть свадьбу. Но родительское благословение — не единственное вознаграждение счастливым влюбленным. Главный приз — квартира в родном городе жениха! Чтобы любовь со свекровью только крепла — теперь уже на расстоянии.

Кастинги на участие в проекте проходят не только в России, но и на территории Украины и Молдовы. На сегодняшний момент выбор невест, женихов и мам уже состоялся в Москве, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах, Иркутске, Самаре, Красноярске и других городах.


Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

Группы «Интер» и «Украина» решили сделать по 4 новых канала


Группа телеканалов «Интер» подала 12 заявок на вещание в общенациональной сети цифрового вещания Украины, которую строит провайдер «Зеонбуд», передает корреспондент «proIT».

Четыре из них – это новые каналы, над которыми медиа-корпорация сейчас работает: «Спорт ТВ», «Чистая Прибыль», «Мелорама» (рассчитан на молодежь), «Новости ТВ».

«Грех было не воспользоваться возможностями медиа-группы «Интер». На сегодняшний день мы имеем самую мощную информационную службу. К сожалению, из того материала, который они готовят, сейчас в эфир выходит очень мало», - заявил представитель «Интера».

В то же время, группа «ТРК «Украина» Рината Ахметова подала заявки для телеканалов «Украина»,«Киноточка», «Новости», «НЛО-ТВ» и «Спорт». Последние четыре канала в списке являются новыми.

Напомним, что с 15 по 17 августа Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания рассмотрит заявки и определит победителей конкурсов на цифровое вещание в четырех национальных мультиплексах «Зеонбуда»

Всего было подано 59 заявок на общенациональное вещание и 1040 – на региональное.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #4504 Добавлено: 16 августа 2011 17:05
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мультиплексы соберутся в регионах РФ

ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) планирует построить центры формирования мультиплексов во всех регионах РФ в рамках реализации программы по переходу на цифровое телевещание. Центры нужны для того, чтобы передавать пакет каналов телезрителю на одной частоте и включать в состав мультиплекса региональный контент. Разработкой проектной документации для очередных 17 центров займется НПО "СвязьПроект", с которым заключен договор на сумму 34 млн руб.


Как следует из документов на сайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечати), в рамках мероприятия "Строительство центров формирования и доставки мультиплексов" ведомство утвердило задания на разработку проектной документации 17 центров кодирования и мультиплексирования в регионах Российской Федерации. "Решением конкурсной комиссии исполнителем определено ООО "НПО "СвязьПроект", с которым заключен договор на общую сумму 34 млн руб. за счет внебюджетных средств", - отмечает пресс-служба Роспечати.

"Центр кодирования и мультиплексирования - это комплекс оборудования, задача которого - принимать и кодировать разнообразные входящие сигналы и преобразовывать их в единый транспортный поток (мультиплекс), который передается на модулятор, преобразующий его в цифровой стандарт (в настоящее время это DVB-T) и передающий далее на передатчик, - уточнил репортеру ComNews пресс-секретарь РТРС Игорь Степанов. - Центры кодирования и мультиплексирования - неотъемлемая часть цифровой сети, они строятся и сдаются в эксплуатацию вместе с другими объектами цифрового вещания в каждом конкретном регионе".

Как пояснил ComNews советник президента Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Владимир Лившиц, центры предназначены для того, чтобы через них распространялись федеральные каналы. "Каналы мультиплекса подаются в центры, после в каналы "подмешиваются" региональные вставки и вновь подаются на спутник", - пояснил Владимир Лившиц. Например, по его словам, ФГУП "Всероссийская государственная телерадиовещательная компания" (ВГТРК), у которого есть региональные вставки, сможет включать их в пакет телеканалов первого мультиплекса. Оплачивать передачу каналов в центры и новый подъем мультиплекса на спутник, согласно федеральной целевой программе, придется и другим федеральным каналам, независимо от того, есть ли у них региональные вставки. Плата за передачу сигнала со спутника в центры формирования мультиплексов и обратно будет распределяться равномерно между всеми каналами, входящими в первый мультиплекс.

По словам пресс-службы РТРС, центры формирования мультиплексов планируется создать в каждом регионе. Однако пресс-служба не уточнила, в какие сроки и сколько таких центров будет создано.

"Пока остается неясным, как будет собираться и передаваться информация, как будет "вшиваться" реклама в мультиплексы, как все это будет состыковываться, - посетовал генеральный директор компании "ТНТ-регион" Игорь Ростов в разговоре с ComNews. - Пока у вещателей больше вопросов, чем ответов".

Кроме того, по словам Владимира Лившица, региональные каналы, которые войдут в девятый слот первого мультиплекса, также будут распространяться через центры формирования мультиплексов. Как ранее сообщал ComNews, в этом году Министерство связи и массовых коммуникаций разработало указ президента о включении в состав первого мультиплекса девятого регионального канала (см. новость ComNews от 2 марта 2011 г.).

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : otan, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #4505 Добавлено: 17 августа 2011 12:08
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Объявлены победители на цифровое вещание в нескольких регионах




По итогам вчерашнего заседания, 16 августа, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания (Нацсовет по ТВ) объявил победителей конкурса на цифровые частоты с региональным покрытием. Эти компании получат лицензии на вещание в цифровом формате.

Список победителей выложен в .doc-файле на сайте регулятора.

Всего было рассмотрено 550 заявок региональных и местных вещателей из Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской обл. и АР Крым. Это около половины всех поданных заявок. Вторая часть рассматривается на заседании Нацсовета сегодня, 17 августа.

На сегодня в данных регионах осталось еще 72 свободных места, на которые будет объявлен повторный конкурс. Если возникнет ситуация, когда в каком-то из городов будет больше победителей, чем каналов, частоты будут выставляться на конкурс повторно, отметил глава Нацсовета Владимир Манжосов. Но пока что такой ситуации не возникало.

Напомним, в этом конкурсе компании соревнуются за 4 свободных места в региональном мультиплексе МХ-5, то есть, за 4 канала в каждом из 165 городов, где будут расположены передатчики компании "Зеонбуд". На конкурс на цифровые частоты с региональным покрытием было подано 1055 заявок от 182 ТРК, из них 37 региональных и 145 местных вещателей. ИЗ 182 ТРК около 13,2% - новые компании и студии.

Завтра, 18 августа, состоится заседание регулятора, на котором будут объявлены итоги конкурса на вещание для общенациональных ТРК.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #4506 Добавлено: 17 августа 2011 13:20
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В Лондоне установили рекламу для лилипутов

Британский канал Channel 4 запустил на мини-билбордах рекламу нового реалити-шоу "Семь гномов" про карликов. Об этом пишет The Brand Republic.

Двадцать мини-билбордов были размещены по всему Лондону на уровне ног прохожих. На рекламе показаны головы семи карликов, одетых в колпаки гномов. Рекламная кампания в поддержку сериала также проводится в прессе и на самом канале Channel 4.

Реалити-шоу "Семь гномов" (Seven Dwarves) стартует 16 августа. Герои его - семь карликов, которые участвуют в театральной пантомиме "Белоснежка и семь гномов". Постановкой занимается New Victoria Theatre в Уокинге. Как сообщается на сайте Channel 4, в сериале рассказывается как о работе карликов в театре, так и о их жизни вне сцены.

Ранее в этом году канал BBC2 объявил о скором запуске телевизионного сериала "Жизнь слишком коротка" (Life's Too Short) с карликом в главной роли. В сериале также снимутся звезда комедийного сериала "Офис" Рики Джервейс (Ricky Gervais) и один из его создателей Стивен Мерчэнт (Stephen Merchant).

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, alex7771, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #4507 Добавлено: 17 августа 2011 16:32
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"5 канал" обеспокоен: эфирные компании лицензии на цифровое вещание не получают

"5 канал" выражает обеспокоенность процессом и результатами конкурса Национального Совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания на свободных местах в цифровых мультиплексах среди региональных компаний. Об этом говорится в пресс-релизе канала.


"Исходя из того, что по официальным условиям конкурса приоритет на получение лицензий должны в первую очередь действующие эфирные вещатели, "5 канал" выражает несогласие с решением Нацсовета относительно партнеров "5 канала" телекомпаний "Полесье ТВ", "Автор ТВ", "НБМ-Запорожье "и ООО" ТРК ТРТ-ТВ", - говорится в пресс-релизе. - При подготовке к участию в конкурсе компаниями были соблюдены все условия, предоставлены полные пакеты документов и концепции вещания.

По решению Нацсовета вышеназванные телекомпании были лишены возможности получить лицензии на цифровое вещание. Очевидных причин для такого решения Национального Совета не существует, и никаких объяснений телекомпании не получили. Такие решения членов Нацсовета лишают зрителей в разных уголках Украины возможности получать честную и беспристрастную информацию, гарантированную Конституцией Украины".

"Это произошло в то время, - говорит генеральный директор "5 канала" Иван Адамчук, - когда Нацсовет должен был автоматически переоформить лицензии действующим вещателям. Подчеркиваю - переоформить! Со своей стороны надеемся, что Нацсовет как регуляторный орган, который должен быть гарантом развития телевизионного вещания в Украине, принципиально глубоко и взвешенно подойдет к вопросу конкурсного распределения лицензий на цифровое вещание, чтобы у общества не возникало никаких вопросов относительно прозрачности работы Национального Совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Призываем представителей регуляторного органа соблюдать в своей деятельности прозрачность и беспристрастность, понимая всю полноту ответственности перед законом".

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #4508 Добавлено: 18 августа 2011 08:14
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Кому в Туркмении мешают спутниковые антенны?




Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на очередном заседании правительства объявил, что в связи с окончанием строительства новой телевизионной башни в окрестностях Ашхабада и переходом на цифровое вещание, необходимо демонтировать все частные спутниковые антенны.


По его мнению, они "отрицательно сказываются на архитектурно-градостроительном облике столицы страны".


Это не первая попытка Бердымухамедова избавиться от частных спутниковых антенн. В конце 2007 года, фактически сразу после прихода к власти, Бердымухамедов уже выступал с подобной инициативой и примерно с тем же мотивом – "антенны нИхарошый человекуют облик городов".

Но тогда международная общественность и СМИ резко отреагировали на эту инициативу, однозначно расценив ее как попытку установления цензуры и нарушение права на свободный доступ к информации.

Та инициатива постепенно выдохлась, так как предлагаемое властями взамен "кабельное ТВ" оказалось слишком дорогим удовольствием. И власти ограничились демонтажем антенн только вдоль т.н. "протокольных" трасс города, по которым проезжает президент и его гости. Да и тогда еще "молодой президент", как он сам себя называл, не рискнул сразу портить репутацию и зарабатывать звание "врага СМИ".
Цензура в ответ на взрыв в Абадане

Местные наблюдатели однозначно связывают новую попытку цензуры телеэфира с недавними событиями в городе-спутнике Ашхабада Абадане, где 7 июля взорвался военный арсенал.

В результате взрывов пострадало большое количество людей, сайты правозащитников сообщали о больших разрушениях и примерно 1400 погибших.


Власти же трое суток вообще хранили молчание, заявляя, что был пожар на складе пиротехники. И только на третьи сутки, после показа по российским ТВ-каналам любительского видео с масштабными взрывами, власти были вынуждены признать как факт взрыва военного склада, так и факты гибели людей.

"Если бы не российские телеканалы, мы бы так и не узнали, что же произошло у нас под боком, – говорит общественная активистка Н.Б. - И сейчас власти просто ищут возможность предотвратить такие случаи, когда простые люди, очевидцы, посылали информацию, и она потом возвращалась к нам, в Туркменистан, через спутниковые каналы. Ведь по местным каналам никакой информации о катастрофе не было".

О другом аспекте цензуры говорит сотрудник одного из коммерческих банков: "Я специально приобрел оборудование для приема спутникового ТВ и оплатил пакет каналов, где есть большой информационный и аналитический блок. Эта информация мне необходима для поддержания и повышения профессионального уровня. Интернет в Туркменистане настолько медленный и дорогой, что он никак не может заполнить информационный вакуум".

Однозначно намерения властей именно как цензуру рассматривает журналист, работающий на несколько западных интернет-проектов: "Смысл действий властей заключается в том, чтобы иметь возможность заранее определять набор зарубежных ТВ-каналов, которые будут предложены к ретрансляции по кабельному ТВ".

"И наверняка это будут по большей части какие-то развлекательные каналы, да и их будут цензурировать, так как хорошо известна манера Майсы Язмухамедовой [вице-премьер правительства, курирующая культуру и СМИ] регламентировать всю культурную жизнь населения", - добавляет он.
Ручное ТВ

Важен и еще один аспект, отмечает журналист, это возможность моментального отключения телевидения, если информационная картина, транслируемая зарубежными каналами, будет входить в противоречие с идеологическими установками Бердымухамедова и его окружения. Случай со взрывами в Абадане является тому примером.

"И не забывайте, в феврале следующего года в стране будут президентские выборы, - сказал собеседник Би-би-си. - Хорошо известно, как власти проводят выборы в Туркменистане, ни одни из них не были признаны свободными и демократическими и нет надежды на то, что предстоящие будут отличаться от всех остальных".

Он уверен, что "обязательно будет какая-то критическая информация, вот власти и готовятся и хотят иметь гарантированную возможность перекрытия всех независимых информационных потоков".

Намерение властей ввести цензуру телевидения рождает и целый ряд иных проблем. Для ретрансляции зарубежных ТВ-каналов необходимо заключение соответствующих договоров с держателями авторских прав и с правообладателями на распространение спутникового сигнала.

Одно дело индивидуальный прием свободно распространяемого сигнала, но совсем другое дело его ретрансляция и цензурирование на государственном уровне. Необходимо провести специальные переговоры с держателями прав, причем с достаточно большим их количеством.

Но при этом совершенно непонятны критерии, по которым будет проводиться отбор каналов, допущенных к ретрансляции на территории Туркмении. Как правило, именно с ограничения выбора и начинается цензура.

Система платного спутникового телевидения в новых условиях будет просто невозможна. Наверняка власти не решатся на прием и широкую ретрансляцию платных пакетов, это точно чревато судебными исками. А запрет на их прием через спутниковые антенны априори попадает под нарушения прав человека на свободный доступ к информации.
"Мы превратимся в страну-изгоя"

"Мы уже отчаялись доносить до руководства страны, что цензура государственных СМИ, запрет на въезд иностранным журналистам, последние попытки ввести цензуру спутникового телевидения, самым отрицательным образом сказывается на репутации страны", - сказал в интервью Би-би-си один из сотрудников министерства иностранных дел Туркмении, пожелавший остаться неназванным.

Потому, сетует он, "Туркменистан постоянно присутствует в списках стран "врагов прессы", "врагов интернета", в списках тоталитарных стран".

"В первый срок президентства Бердымухамедова нам многое прощалось, особенно после Ниязова, но все эти списки отражают международное общественное мнение и имеют кумулятивный эффект. В конечном итоге мы превратимся в страну-изгоя, как это было при Ниязове. Но "наверху" все время отмахиваются от этой информации", - продолжил сотрудник.

Какие бы ни были истинные мотивы властей – забота о внешнем облике городов, который "нИхарошый человекуют" спутниковые антенны, намерение осуществлять цензуру и наличие возможности полной информационной блокады населения - все это не снимает ответственности с туркменских властей за неукоснительное соблюдение ими международных обязательств в области гуманитарного права.

Попытки Бердымухамедова предложить альтернативу свободному спутниковому телевидению в виде кабельного вещания, либо в виде цифровой ретрансляции с новой телебашни, - уже являются покушением на цензуру.

И именно этот шаг рассматривается наблюдателями в качестве первого в начинающейся предвыборной президентской кампании Бердымухамедова.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : Andreewih, otan, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #4509 Добавлено: 18 августа 2011 16:24
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 52 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

Нацсовет по телевидению выдал 28-ми каналам лицензии на цифровое вещание.



Национальный совет по телевидению и радиовещанию выдал 28 телевизионным каналам лицензии на вещание в мультиплексах MX-1, MX-2, MX-3, MX-5. Соответствующее решение Нацсовет принял на заседании.

В частности, лицензии выданы телекомпаниям ICTV , Новый канал , Студия 1+1, Тет , Кино ТВ, СТБ , К2, Интер, ТРК Украина, Тонис , Мега, НТН, Национальной телекомпании и другим. Всего на конкурс было подано 59 заявок на получение лицензий.

ТРК Украина получила право на цифровое вещание трех своих каналов: Украина, Киноточка, НЛО-ТБ. Победителями конкурса также признаны ООО Тотвильт (телеканал Хоккей), ООО Аспера 2011, ООО Голд Берри, ТРО Мульти Медиа Сервис, ТРК Новые коммуникации, ТРК Погода-ТВ, ООО Банковское телевидение (телеканал Нацбанка), ООО Корона Санрайс, Риал Эстейт ТВ.

В то же время лицензии не получили, в частности, созданное российским телеканалом ОРТ одноименное украинское ООО и украинский телеканал TВi.

Как сообщалось, согласно плану развития телерадиоинформационного пространства Украины на 2011 год, который был принят нацсоветом 1 декабря 2010 года, совет должен предоставить приоритетное право на получение лицензии на вещание в цифровой сети Национальной телекомпании, областным государственным телерадиокомпаниям (на вещание в пределах области), телекомпаниям, имеющим действующую сеть аналогового вещания с охватом круглосуточным вещанием не менее 50% населения Украины, а также 3 ведущим региональным телекомпаниям в каждом регионе (на вещание в пределах региона (города) ).

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, otan, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #4510 Добавлено: 18 августа 2011 18:56
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мнение: Вслед за «Укртелекомом» другие провайдеры IPTV уйдут с регулируемого рынка

Украинские провайдеры, предоставляющие услуги интерактивного цифрового телевидения (IPTV), продолжают работать без лицензии. Невозможность получить лицензию заставляет их уходить на нерегулируемые рынки. Такое мнение высказали в Телекоммуникационной палате Украины.

«Несмотря на попытки ТПУ обратить внимание регулятора на проблему лицензирования провайдеров IPTV, данный вопрос на заседании вообще не поднимался. Провайдеры IPTV продолжают осуществлять бесконтрольную хозяйственную деятельность, что приводит с возникновению неравных условий ведения бизнеса», - заявили в ТПУ.

По словам заместителя директора Телекоммуникационной палаты Украины Ирины Козловой, такой неправильный подход приводит к образованию неравных условий на рынке.

«У провайдеров IPTV отсутствует необходимость в уплате лицензионного сбора. Это существенно снижает их затраты, что позволяет устанавливать более низкие цены на услугу. Поэтому, по сравнению с подконтрольными Нацсовету субъектами хозяйствования, провайдеры IPTV предлагают абонентам более выгодные условия», – комментирует Ирина Козлова.

Она также отметила, что Телекомпалата еще в апреле 2011 года призывала регулятора соблюсти принцип технологической нейтральности в телекомсфере, принятый в Европе, и дать равную возможность всем провайдерам получить всеукраинские лицензии. Однако, никаких изменений так и не последовало. Теперь, кроме проблемы выборочного лицензирования, кабельные провайдеры опять столкнулись с необходимостью переоформления лицензий, а провайдеры IPTV – с невозможностью их получения вообще.

«В сложившихся дискриминационных условиях ведения бизнеса уход с рынка IPTV «Укртелекома» – только первая ласточка. За ним все больше провайдеров будут принимать решение работать в нерегулируемом сегменте, так как это выгодно», – считает заместитель Телекомпалаты.

Осуществляя «льготное» лицензирование провайдеров, регулятор создает искусственные препятствия для легальной деятельности на рынке. По мнению, Ирины Козловой, в такой ситуации единственно правильным решением для всех провайдеров будет уверенно требовать полной отмены лицензирования и замены его уведомительной регистрацией.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : otan, Andreewih, alex7771, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 04:30 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
04:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
-
-
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...