Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Лучший спутник из этого списка

Amos 2/3,4°W - 673 (30%)

Astra 4A (Sirius 4),4.8°E - 197 (9%)

Thor 5/6,0.8°W - 22 (1%)

Hot Bird 6/8/9,13°E - 168 (7%)

ABS 1,75°E - 397 (18%)

Yamal 201,90°E - 228 (10%)

Eutelsat W4/W7,36°E - 464 (20%)

Express AM22,53°E - 62 (3%)

Express AM1,40°E - 18 (1%)

Или другие.... - 38 (2%)


Всего проголосовало: 2267

 
Ссылка на пост #241 Добавлено: 23 сентября 2009 21:05
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Спутник "Eutelsat 36A8" 48Е


Опубликованы карты нового спутника "Eutelsat 36A8"
1


1


1


1


Спутник "Eutelsat 36B6" 76E


Опубликована карта нового спутника "Eutelsat 36B6"
1

Сообщение отредактировано 23 сентября 2009 21:08. Редактировалось 4 раз(а)

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 5 : гном, Толян.кр, Lusuy, Kovirayj, BonkSS
Ссылка на пост #242 Добавлено: 23 сентября 2009 22:18
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

с 1 октября канал "КХЛ.ТВ" будет "поднят на спутник" и сразу же станет доступен всем абонентам "НТВ Плюс

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Вопрос реформирования Академии российского телевидения будет решен в октябре

Учредители фонда «Академия российского телевидения» (АРТ) в середине октября примут окончательное решение по реформированию АРТ.

«Я думаю, что в середине октября, где-то числа 15-го, мы проведем собрание учредителей и правления, подведем итоги двух церемоний вручения ТЭФИ и примем то или иное решение», - сообщил президент фонда Михаил Швыдкой.

По его словам, есть несколько вариантов реформирования академии, например, «беспредельное сужение числа учредителей и академиков или, напротив, расширение».

«Или это может быть академия, которая учреждена производителями. Сегодня они доказали, представив работы на премию, что они заинтересованы в академии и хотят продолжать работу», - сказал Швыдкой.

Что касается бывших учредителей фонда АРТ, имевших ряд претензий к организации телевизионного конкурса «ТЭФИ» и покинувших академию, на переговорах с ними Швыдкой решил «поставить крест».

«Я больше ни с кем не собираюсь вести переговоры, заявляю это совершенно ответственно. Я все сказал, что мог сказать и уважаемому господину Кулистикову (гендиректор НТВ), и уважаемому господину Петренко (гендиректор телеканала ТНТ), которых я действительно уважаю как профессионалов. Все сказал Сенкевичу Николаю Юрьевичу (глава «Газпром-Медиа Холдинг») и больше мне сказать нечего. Я понял, что уговаривать никого не имеет смысла», - отметил глава фонда АРТ.

М.Швыдкой уверен, что академия должна быть абсолютно добровольным профессиональным объединением, и «если из нее будут уходить какие-то каналы или люди, то это будет означать, что кто-то будет приходить». Но «это вовсе не значит, что те, кто не с нами, против нас», подчеркнул он.

«Я сделаю все, чтобы академия не развалилась. Я не хочу быть гробовщиком академии, я все-таки хотел бы быть ее реаниматором», - подчеркнул президент фонда.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : Bullet for my, BonkSS
Ссылка на пост #243 Добавлено: 24 сентября 2009 08:50
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

KabelKiosk возродил вещание на EutelsatW48 на 48E

Кабельные платформы KabelKiosk внезапно появился на спутнике Eutelsat 36A8 в орбитальной позиции 48 градусов восточной долготы.KabelKiosk включает в общей сложности 21 программу.
TP. 50 (11,727 ГГц, пол V, SR: 27500 FEC: 3 / 4, все NDS Videoguard CA + Conax)

распределяемые программы: Pink Plus, EuroStar, RTR Planeta, EuroNews, Body in Balance, Pervij kanal, Lig TV, Kinowelt TV, France 24, Animax
TP. 52 (11,766 ГГц, пол V, SR: 27500 FEC: 3 / 4, все NDS Videoguard CA + Conax)
распределяемые программы:Show Turk, NTV Avrupa, Kanal 7 International, Euro D, ATV Avrupa, Rai Uno, Rai Duo, Rai Tre, TVP Polonia, TRT Turk, TurkMax
Eutelsat 36A8 это спутник, который ранее работал 9°E Eurobird 9 Сейчас на этом месте работ современный 9А и Eurobird Eurobird 9.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : Bullet for my, BonkSS
Ссылка на пост #244 Добавлено: 24 сентября 2009 15:42
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Добавить популярности цифровому ТВ cтремится «большая пятерка»

Оператор Qwerty анонсировал введение нового пакета каналов услуги цифрового телевидения (Qwerty.TV). С 1 октября 2009 года для всех абонентов провайдера открывается возможность подключения нового телевизионного пакета под названием «Телетория». В пакет будет входить около 100 каналов цифрового ТВ, включая эфирные, спутниковые и кабельные каналы. Абонентская плата за пакет «Телетория» составит 250 рублей в месяц, если абонент является пользователем услуги ШПД, оказываемой провайдером и 390 рублей в ином случае. Абоненты тарифных планов Qwerty.TV «Базовый» и «Расширенный» будут переведены на обслуживание по новому тарифу «Телетория» автоматически. Напомним, что в пакет «Базовый» на сегодняшний день входит 66 телеканалов, абонентская плата на этом тарифе – 330 рублей в месяц. Пакет «Расширенный» включает 94 телеканала за абонплату в размере 490 рублей в месяц.

Еще один оператор «большой пятерки» - «Акадо», объявил о начале проведения совместной акции, направленной на продвижение услуги телевидения высокой четкости (HD-TV). 21 сентября стартовала акция «Рассвет телевидения высокой четкости», которая проводится совместно компаниями «Акадо», Samsung и «Эльдорадо». По условиям этого специального предложения, до 21 октября 2009 года покупатели телевизоров Samsung Full HD в сети магазинов «Эльдорадо» получают подарок от «Акадо» — сертификат на бесплатное получение HD-тюнера (стоимость при покупке на обычных условиях - 6,5 тыс. рублей) и бесплатную подписку на телевизионный пакет «Каналы HD» (в пакет входят девять телеканалов. Абонентская плата при условии подключения на обычных условиях – 300 рублей в месяц). Для участия в акции клиенту необходимо в указанный период купить в одном из магазинов «Эльдорадо» телевизор Samsung Full HD. При покупке получить сертификат «Акадо» и обратиться к оператору.

Что касается других операторов, входящих в «большую пятерку», то у некоторых из них инициативы по продвижению цифрового ТВ стартовали в середине сентября. В частности, оператор NetByNet запустил специальную программу «Попробуй цифровое ТВ бесплатно». По условиям предложения, абонентам оператора из числа , проживающих в домах, в которых имеется техническая возможность подключения IPTV, предлагается бесплатно пользоваться услугой цифрового ТВ в течение 30 дней. После того, как абонент оставляет заявку на сайте компании, он получает от компании комплект оборудования (телевизионную приставку, необходимую для просмотра IPTV) в аренду под залог его стоимости и возможность в течение 30 дней смотреть телеканалы цифрового ТВ (пакет «Телемикс» - 121 телеканал). В случае если после бесплатного пользования услугой в течение указанного срока абонент не хочет подключать IPTV уже на платной основе, он может вернуть оборудование оператору. Залог за оборудование возвращается абоненту в течение 30 дней с момента доставки оборудования при условии возврата оборудования.

Что же касается провайдера «Билайн», то этот оператор активнее других продвигает цифровое ТВ. В частности, в середине сентября компания запустила очередное предложение, призванное привлечь абонентов к использованию услуги цифрового ТВ, которую оператор предоставляет в московском регионе под брендом «Билайн ТВ». На этот раз провайдер ввел специальный тарифный план на услугу «Билайн ТВ», позиционирующийся компанией как экономичное предложение. Предложение распространяется только на новых пользователей и действует до 1 ноября 2009 года. Стоимость пакета «Эконом» услуги «Билайн ТВ» составляет 95 рублей ежемесячно. В пакет входят 50 телеканалов, включая эфирные и наиболее популярные цифровые каналы. Помимо пакета каналов зрителям доступна программа передач на две недели вперед, функция «картинка в картинке» на экране любого телевизора и возможность ограничения доступа детей к просмотру телевидения (так называемый «родительский контроль»).

В целом, крупные московские операторы в последнее время активно продвигают услуги цифрового ТВ и пакетные предложения. В частности, в начале июня 2009 года ряд московских интернет-провайдеров, входящих в так называемую «большую пятерку», озаботился продвижением среди частных клиентов цифрового телевидения или пакетных услуг. Тогда с новыми предложениями выступили такие операторы как «Акадо», Qwerty и «Билайн».



Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Платформа Tiv Sat имеет 20 тысяч активных абонентов


Новая итальянская спутниковая платформа Tivu Sat, которая начала вещание почти два месяца назад 31 июля 2009 года, имеет уже 20 тыс. активных карт. Tiv Sat - это платформа спутникового телевидения, для просмотра которой не требуется ежемесячная абонплата, достаточно один раз приобрести необходимое оборудование.

Tivu Sat - это общий проект итальянской общественной телекомпании RAI (48,25%), Mediaset (48,25%) и Telecom Italia Media (3,5%).

Телеканалы RAI и Mediaset на спутнике HotBird, 13е составили основу для новой услуги DTH. Целью новой платформы является создание конкуренции итальянской спутниковой платформе Sky Italia.

В настоящее время уже изготовлено 160 тыс. карт условного доступа к пакету Tiv Sat, а очередные 160 тыс. планируется запустить в производство.

Организаторы проекта рассчитывают на привлечение 1 миллиона абонентов к концу 2010 года. Ежегодные затраты на обслуживание платформы Tiv Sat составят около 2 миллионов евро.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : Bullet for my, BonkSS
Ссылка на пост #245 Добавлено: 24 сентября 2009 16:54
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Новости от "Триколор ТВ"


Профилактика на сайтах «Триколор ТВ»
В пятницу, 25 сентября, с 01:00 до 01:30 на сервере веб-сайтов «Триколор ТВ» будут проводиться профилактические работы. В этот период сайты компании временно будут недоступны для просмотра.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Евро-2012 будет транслироваться на 36 стран Европы


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил 23 сентября о подписании соглашения с Европейским союзом вещателей (EBU) относительно предоставления ему права на эксклюзивную трансляцию Евро-2012.
Соглашение охватывает 36 стран Европы, а EBU будет вести трансляцию на 29 стран из списка, пишет Укринформ. В списке стран, которым предоставлено право трансляции согласно договору УЕФА и EBU: Албания, Армения, Австрия, Беларусь, Бельгия, Босния-Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Эстония, Македония, Финляндия, Грузия, Греция, Исландия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Молдова, Черногория, Ирландская Республика, Румыния, Российская Федерация, Сербия, Словения, Швейцария и Турция. В число тех, кому нужно дополнительно оформить партнерство с EBU - Азербайджан, Чехия, Венгрия, Израиль, Казахстан, Португалия и Словакия.
29 стран, входящих в состав Европейского союза вещателей (The European Broadcasting Union), предоставят широкие возможности своей аудитории. Минимум 27 из 31 матча Евро-2012 будут транслироваться в прямом эфире спутниковых каналов, которые есть в свободном (бесплатном) доступе.
Напомним, что в Украине Евро-2012 будет транслировать НТКУ.

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #246 Добавлено: 24 сентября 2009 22:06
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

MTV Network совместно с Numericable запустят пакет MTV Box HD


Французское представительство компании MTV Network, совместно с кабельной сетью Numericable, начали работы над проектом по запуску пакета MTV Box HD, который предложит потенциальным потребителем доступ к HD-каналам, услуге VOD и интернету.

Для доступа к пакету MTV Box HD абонент должен вносить ежемесячную оплату в размере 14,90 ?. В состав пакета войдут около 30 телеканалов в стандартном разрешении, среди которых и каналы производства MTV Network, а также шесть HD-каналов. Дополнительно в состав пакета будут входить все открытые каналы, которые доступны в рамках французской DTT платформы, в том числе и HDTV каналы.

Услуга VOD предложит свыше 8000 программ, из которых 5000 - это фильмы и сериалы.

6 декабря 2009г. оператор Numericable запустит еще один платный пакет телеканалов по довольно низкой цене - 19,90? / в месяц.

Изначально пакет MTV Box HD будет доступен 5 млн домашних хозяйств, а в конце 2011 года принимать пакет смогут порядка 9,4 млн домашних хозяйств.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : Bullet for my, BonkSS
Ссылка на пост #247 Добавлено: 25 сентября 2009 12:46
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Канал History HD в пакете Bulsatcom

Со вчерашнего дня телеканал History HD Europе появился в HD пакете оператора «Bulsatcom» на спутнике Hellas Sat 2 (39E) со следующими параметрами:
11012, V, SR-30000, SR-3/4, DVB-S2, 8PSK, MPEG-4/HD, кодировка — Irdeto 2.
Таким образом, общее количество HD каналов, транслируемых в пакете оператора, достигло 6:
Film Plus HD, Eurosport HD, Hobby TV HD, National Geographic Channel HD Russia & Turkey, TVR HD и History HD Europe.
__________________

"РуСат" увеличил оборот

Оборот оператора спутниковой связи "РуСат" по итогам первого полугодия 2009 г. составил 337 млн руб. против 270 млн руб. годом ранее. По итогам года компания рассчитывает довести оборот до 700 млн руб.

По словам генерального директора "РуСата" Сергея Алымова, в связи со сложной экономической ситуацией руководство компании не было уверенно в том, что финансовые показатели будут расти. "Однако мы все больше внимания уделяем диверсификации бизнеса и эта работа дала результат", - отметил он и добавил, что сеть VSAT-терминалов в последнее время практически не растет, и не только из-за стремления корпоративных клиентов сократить расходы, но и из-за нехватки спутникового ресурса.

В то же время, предоставление услуг по созданию и обслуживанию спутниковых сетей, подъем на спутник сигналов телеканалов не позволили финансовых показателям просесть. Так, по итогам первого полугодия 2009 г. оборот компании вырос почти на четверть по сравнению с анлогичным периодом 2008 г. и составил 337 млн руб.

"РуСат" намерен продолжить расширять количество услуг и проектов и впредь. В частности, компания разработала проект по предоставлению связи на подвижных объектах, заинтересована в выходе на рынок частных пользователей. Основным сдерживающим фактором в развитии новых проектов, по словам первого заместителя генерального директора "РуСата" Олега Ватулина является дефицит емкости. Оператор ждет запуска нового борта Intelsat-15, который должен состояться 30 ноября 2009 г. Ближайший же российский спутник "Экспресс-АМ4", по мнению компании, вряд ли будет введен в эксплуатацию ранее 2012 г.

"Использование ресурсов нового спутника Intelsat-15 позволит развивать существующие сервисы с пропускной способностью канала 60 Мбит/с: услуги по передаче данных, доступу в Интернет с использованием стандарта DVB-S2, по построению корпоративных сетей, подъему телевизионных и радиоканалов", - говорит Сергей Алымов. Согласно прогнозу компании, по итогам 2009 г. оборот "РуСата" должен составить около 700 млн руб. против 586 млн руб. в 2008 г.

"Это прекрасный оборот для российского VSAT-оператора, - отмечает генеральный директор VSAT-оператора "Телепорт-Сервис" Виталий Крамарь. – один из самых больших на рынке. Растущий доход позволит компании сделать хороший задел на будущее, чтобы продолжить диверсификацию бизнеса и работу над открытием новых направлений деятельности".

"20%-ный рост в этом кризисном году - более чем достойная цифра, свидетельствующая о прочных позициях компании на рынке и успешности руководства компании, - солидарен с коллегой генеральный директор спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. - Безусловно, мне как коллеге по VSAT-рынку были бы интересны цифры по отдельным сегментам - поставка оборудования и инсталляции, VSAT-сервис, аренда емкости, что позволило бы понять, где мы находимся по сравнении с "РуСатом". Так, например, "РуСат" является одним из крупнейших арендадоров и реселлером сегмента и uplink-сервиса на Intelsat-904, рассчеты по которому ведутся в долларах. Даже изменение курса валют позволило бы обеспечить 20% рост в денежном выражении. Однако, общий рост в 20% говорит о том, что у "РуСата" растет бизнес по всем направлениям, а не только по продаже емкости на Intelsat".

Аналитики также оценивают перспективы "РуСата" позитивно. "Есть ощущение, что компания растет даже быстрее рынка, - говорит директор по развитию компании "Коминфо-Консалтинг" Евгений Соломатин. – А учитывая развитие спутниковых технологий, переход на цифровое ТВ, развитие универсальных услуг и услуг доступа в Интернет в удаленных регионах, есть основание полагать, что услуги оператора будут востребованы и получат достаточное финансирование как частное, так и государственное".

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 14 секунд:

Новости от "Радуга-ТВ"

Оплата услуг Радуга ТВ через платежные терминалы.



Более 15 000 точек приема платежей системы DeltaPay по всей стране готовы принять платеж за услуги Радуга ТВ!


Быстро и просто оплатить продление подписки на Радугу ТВ стало возможно благодаря подключению к платежной системе DeltaPay. Платежные терминалы - один из самых доступных способов оплаты.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 26 секунд:

Телекомпания Интер формирует собственный пакет на спутнике Amos 3 (4°W)


Один из наиболее крупных в Украине телевещателей, медиагруппа U.A Inter Media Group Limited, формирует новый пакет телеканалов на спутнике Amos 3 (4°W).

Вчера на данном спутнике был активирован новый транспондер на частоте 10806 V 27500 3/4, на котором появились открытые телеканалы: Интер, Enter Film, Enter music, Мегаспорт, К 1 и К2.

Из телеканалов группы Интер во вновь созданный пакет пока не вошли два канала, это: Интер+ и НТН.

По словам эксперта телевидения Александра Глущенко, телеканал НТН должен появиться в новом пакете 15 октября 2009г., тем самым прекратив вещание в пакете украинского оператора Укркосмос на спутника Hellas Sat 2 (39E).

Телеканалы Enter Film и Enter Musiс знакомы многим телезрителям, так как вещание данных каналов осуществляется в открытом виде со спутника Sirius 4 (4.8°E). Не исключено, что вскоре и эти каналы начнут вещание только со спутника Amos 3 (4°W).

Каналы К1, К 2 и Мегаспорт так же доступны на спутнике Amos 2 (4°W). Вещание каналов осуществляется с транспондера, принадлежащего израильскому оператору Spacecom.

Новые технические параметры:
Спутник Amos 3 (4°W)
10.806 GHz, V, SR:27500, FEC:3/4
Интер, Enter Film, Enter music, Мегаспорт, К 1, К2

В настоящий момент вещание всех каналов осуществляется в открытом виде.

MTV Network совместно с Numericable запустят пакет MTV Box HD

Французское представительство компании MTV Network, совместно с кабельной сетью Numericable, начали работы над проектом по запуску пакета MTV Box HD, который предложит потенциальным потребителем доступ к HD-каналам, услуге VOD и интернету.

Для доступа к пакету MTV Box HD абонент должен вносить ежемесячную оплату в размере 14,90 ?. В состав пакета войдут около 30 телеканалов в стандартном разрешении, среди которых и каналы производства MTV Network, а также шесть HD-каналов. Дополнительно в состав пакета будут входить все открытые каналы, которые доступны в рамках французской DTT платформы, в том числе и HDTV каналы.

Услуга VOD предложит свыше 8000 программ, из которых 5000 - это фильмы и сериалы.

6 декабря 2009г. оператор Numericable запустит еще один платный пакет телеканалов по довольно низкой цене - 19,90? / в месяц.

Изначально пакет MTV Box HD будет доступен 5 млн домашних хозяйств, а в конце 2011 года принимать пакет смогут порядка 9,4 млн домашних хозяйств.



Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Новости от "Рикор ТВ"

Техническая модернизация систем биллинга и CRM



Уважаемые абоненты! В связи с технической модернизацией систем биллинга и CRM (Управление взаимодействия с клиентами), временно приостановлена программа по предоставлению бесплатного месяца «Активного ТВ» при подключении. Каждому абоненту, подключившемуся к «Активному ТВ» и не получившему бесплатный месяц в подарок, обязательно будет предоставлена эта возможность после проведения технической модернизации. Работы по модернизации систем будут завершены к концу октября 2009 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 4 : Bullet for my, alex7771, vi-36, BonkSS
Ссылка на пост #248 Добавлено: 25 сентября 2009 18:22
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

спутник Thor 6 готов к отправке на космодром





Спутник Thor 6 будет отправлен на стартовый комплекс Arianespace в Куру в следующий понедельник -28 сентября, в соответствии с ранее запланированным и согласованным графиком, утверждённым производителем Thales Alenia Space.
Thor 6 был построен компанией Thales Alenia Space по заказу норвежского оператора спутникового вещания Telenor. Его старт назначен на 29 октября, когда на околоземную орбиту в орбитальную позицию 1W спутник выведет ракетоноситель Ariane 5.
Спутник Thor 6 базируется на новейшей платформе производителя - Spacebus 4000 B2 и оборудован 36 транспондерами Ku-диапазона. Ресурс спутника расчитан на возможность предоставлять услуги для операторов Европейского континента в течение минимум 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : demyan86, Bullet for my, BonkSS
Ссылка на пост #249 Добавлено: 26 сентября 2009 06:42
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Австрийский ORF планирует запустить канал ORF2 HD.

Австрийский общественный вещатель ORF вынашивает планы по расширению количества своих каналов в формате высокой четкости и планирует запустить HD версию своего канала ORF2.

Австрийский общественный вещатель ORF вынашивает планы по расширению количества своих каналов в формате высокой четкости и планирует запустить HD версию своего канала ORF2. По замыслу, транслирующийся контент СД версии канала, будет преобразовываться (апскалироваться) до HD разрешения.
Вот что сказал по этому поводу представитель ORF Gnter Pateisky: "Вещатель накопил уже значительный опыт, в производстве HD программ. Напомню, что трансляции с футбольного Евро-2008 канал ORF1 полностью производил в HD. Мы рекомендуем для получения оптимального качества изображения в этом стандарте, транслируемым каналом ORF 2, в обязательном порядке использовать телевизор класса HD Ready или Full HD совместно с фирменным HD Set Тор Box".
По данным опроса Astra Deutschland GmbH картинку канала получают более 53% или порядка 1,62 млн. всех австрийских телезрителей спутниковых программ, из которых более 90% - в цифровом качестве.
Вещание австрийских HDTV каналов спутникового распространения производится через Astra (19.2°E), однако сигнал кодирован из-за авторских прав (в первую очередь - канала ORF1 HD), впрочем, как и в случае каналов ORF1 и ORF2 в SD версии. С октября в этой же орбитальной позиции начнётся FTA вещание ещё одного австрийского канала -TV Servus HD, который обещает показ своим зрителям документальных фильмов и новостей. Этот канал будет транслировать одновременно свои SD и HD версии.

От перехода Украины на цифровое эфирное вещание выиграют все

От перехода Украины c аналогового на цифровое эфирное вещание выиграют все: отрасль вырастет и разнообразится, а зритель получит гораздо более количество программ и сервисов, чем сейчас. Об этом заявил на III Международном форуме "Цифровое вещание в Украине" координатор Цифрового комитета ассоциации "Индустриальный телевизионный комитет" Денис Гурский.

По его словам, еще в 2006 году Украина взяла на себя международные обязательства к июлю 2015 г. выключить аналоговый сигнал и смело назвать себя страной с цифровым вещанием. "Цифра - это выгодно, это просто необходимо, если страна не хочет остаться нецивилизованным "белым пятном" на европейском пространстве. Введение цифрового вещания дает возможность вывести отечественный телерадиорынок на качественно новый уровень и получать от цифры неплохие дивиденды".

Специалист считает, что организованный переход страны на цифровое вещание - это симбиоз новых технологических тенденций, желание выжать с имеющегося ресурса максимальное количество выгод, а также, стоит отдать должное, попытка максимально обеспечить население доступом к возможно более широкому кругу каналов, а, соответственно, и к информации.

"После того, как аналоговое вещание станет в нашей стране вчерашним днем все - государство, отрасль и население получат определенные выгоды. Прежде всего, это повышение качества изображения и звука. Кроме того, благодаря цифровой обработке сигналы сжимаются в размерах настолько, что на частоте, на которой до этого вещал один канал, становится возможным передача до 5 (при стандарте сжатия MPEG-2) или до 10 и даже более (в случае MPEG-4) телевизионных программ и нескольких радиоканалов. Таким образом, происходит колоссальная экономия частотного ресурса", - объяснил координатор Цифрового комитета ассоциации "Индустриальный телевизионный комитет".

По его мнению, эта же экономия в условиях ограниченности и практически абсолютной заполненности на сегодняшний день частотного ресурса приводит к появлению в эфире определенного количества новых телеканалов, либо же тех, которые ранее были доступны лишь на спутниковых платформах и кабельных сетях. "Ужесточение конкуренции на рынке будет означать повышение качества производимых или закупаемых телеканалами программ, а также развитию нишевого телевидения. В условиях равного покрытия, когда рейтинг телеканала будет зависеть не от количества присвоенных ему частот, а от его контента, выиграет, прежде всего, зритель", - добавил Денис Гурский.

Кроме того, немалым преимуществом цифрового вещания является возможность предоставления зрителям новых сервисов и услуг. Среди них, к примеру, та же возможность многоязычного звукового сопровождения, которая означает, что телеканал может одновременно вещать сразу на нескольких языках, предоставляя зрителю возможность самому выбирать, на каком языке он хочет слышать ту или иную программу. "Новые технологии также позволят зрителю смотреть именно те передачи, которые он хочет и именно тогда, когда ему удобно", - заключил координатор Цифрового комитета ассоциации "Индустриальный телевизионный комитет" Денис Гурский.

Intel рассказал о телевидении будущего


Официальные представители Intel рассказали о том, что ждет современного телезрителя в будущем, а также представили потребительскую технологию высокоскоростной передачи данных по оптическим кабелям под кодовым названием Light Peak, вывод которой на рынок планируется в 2010 г. Представители корпорации Intel на заключительном дне мероприятия Intel Developer Forum, 24 сентября, рассказали о переломном моменте, наступившем для традиционного телевидения.

По их мнению, в обозримом будущем существующие сети телерадиовещания окончательно сольются с интернетом, сделав традиционное телевидение интерактивным, выразительным и персонально-ориентированным. «К 2015 г. число бытовых устройств с поддержкой приема телевизионного контента (с возможностью подключения к интернету – прим. CNews) составит 15 млрд», — рассказал главный технический директор Intel Джастин Раттнер (Justin Rattner). Для этого, по его мнению, понадобятся более совершенные способы организации контента. Исследователи Intel Labs работают над созданием технологии, которая позволит получать ТВ-контент по желанию в удобное время и в удобном месте.

По мере того как бытовая электроника начинает поддерживать новые формы ТВ-контента, у разработчиков появляется потребность в объединении видео, трехмерной анимации и высококачественной графики. Соответственно все большее значение приобретает важность декодирования аудио/видео в платформах потребительской электроники. В этом аспекте ключевую роль играет вычислительная мощность бытового устройства, считает старший вице-президент и генеральный директор Intel Digital Home Group Эрик Ким (Eric Kim). Представленный на конференции новый мультимедийный процессор Intel CE4100, построенный на ядре Atom, обладает такой мощностью. Он оптимизирован для цифровых приставок IP-телевидения, сетевых медиаплееров и цифровых телевизоров и поддерживает сложный мультимедийный контент.

Максимальная тактовая частота CE4100 составляет 1,2 ГГц. Процессор содержит технологии Intel Precision View (механизм обработки отображаемых данных с поддержкой высокого разрешения) и Intel Media Play для работы с аудио и видео. Предусмотрена поддержка MPEG-4, новейших стандартов трехмерной графики и звука, аппаратного декодирования до двух видеопотоков видеосигнала высокого разрешения (1080p) одновременно; присутствуют интегрированный контроллер NAND-памяти и поддержка памяти DDR3.

Для реализации контента и его доставки в потребительские устройства Intel совместно с Adobe работает над портированием Adobe Flash Player 10 на новое семейство мультимедийных процессоров. Компании рассчитывают, что Adobe Flash Player 10 для бытовой электроники на базе решений Intel появится в 1-й половине 2010 г.

По прогнозам Раттнера, высококачественное трехмерное видео в недалеком будущем станет привычным. Во время доклада он пообщался с выполненной в натуральную величину трехмерной проекцией главного директора по технологиям 3ality Digital* Говарда Постли (Howard Postley). Для трансляции таких сложных изображений необходима высокая пропускная способность. Для этой и других целей Intel разрабатывает технологию передачи данных по оптическим кабелям под кодовым названием Light Peak. Она обеспечит скорость 10 Гбит/с, что позволит передать полнометражный Blu-Ray-фильм за 30 секунд, а через 10 лет скорость увеличится в 10 раз до 100 Гбит/с. Помимо высокой скорости, технология обладает способностью параллельно транспортировать множественные протоколы ввода/вывода, то есть позволяет подключать к одному кабелю компьютер, монитор, внешние жесткие диски и так далее.

В настоящее время Intel работает с производителями оптического оборудования для вывода компонентов Light Peak на потребительский рынок в 2010 г. Вместе с партнерами компания работает над определением лучшего способа внедрения данной технологии в массы – чтобы она была стандартной на ПК, карманных устройствах, в потребительской технике, на рабочих станциях и другом оборудовании.

SkyLink расширяет свой HD пакет


Состав HD пакета чешского оператора SkyLink расширяется.
В ближайшее время в нём появятся на постоянной основе 3 канала: Nova Sport HD, Вebe TV HD и MyZen TV HD (последние два канала сейчас тестируются у оператора).
Канал Nova Sport HD с 1 октября с.г. входит на постоянной основе в пакет HD PLUS. На нём часть передач будет передаваться в настоящем HD разрешении, а остальные - конвертироваться (апскалироваться). Этот канал был включен на платформу SkyLink 30 марта с.г. в режиме тестового вещания.
Технические параметры приёма:
Nova Sport HD: Astra 1G (23,5°E), 12,110, H, SR-27500, FEC-9/10, DVB-S2.
Оператор SkyLink в настоящий момент тестирует также MyZen.TV HD и Вebe TV HD. Тестовый режим продлится с 1октября с.г. по 1 января 2010 г. Оба канала будут бесплатны для подписчиков пакета HD PLUS.
Параметры их вещания:
myZen.TV HD: Astra 1G (23,5°E), 11,856, V, SR-27500, FEC-5/6, DVB-S2.
Вebe TV HD: Astra 1G (23,5°E), 12,110, H, SR-27500, FEC-9/10, DVB-S2.
__________________



Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Новости провайдера "Raduga Internet"

В 2 раза увеличен льготный временной интервал тарифного плана Di+Traffic на платформах Intelsat 904-A и Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S).

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : Bullet for my, BonkSS
Ссылка на пост #250 Добавлено: 26 сентября 2009 21:21
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : Bullet for my, alex7771, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 12:24 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
13:25 - "Слепая". Покойся с миром.
14:00 - "Слепая". Чужая судьба.
Sport 1
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...