Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 15

В Москве открывается юбилейный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #4831 Добавлено: 22 ноября 2011 15:27
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Международные "Эмми" распределили между шестью странами

Международные "Эмми", которые вручают за телепередачи, выпущенные за пределами США, получили представители шести стран - Великобритании, Бельгии, Швеции, Португалии, Канады и Чили. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Международной телевизионной академии (The International Academy of Television Arts & Sciences).

Представители Великобритании стали победителями в пяти из десяти номинаций. Джулия Уолтерс (Julie Walters) получила приз в номинации "Лучшая работы актрисы". За "Лучшую работу актера" наградили Кристофера Экклстоуна (Christopher Eccleston). Также призы получили реалити-шоу The Word`s Strictest Parents ("Самые строгие родители мира") и серия документальных программ Gareth Malone Goes to Glyndebourne ("Гарет Малоун отправляется в Глайндборн").

Кроме этого британец Найджел Литгоу (Nigel Lythgoe), продюсер популярных телешоу, в том числе и American Idol (российский аналог - "Фабрика звезд"), получил один из двух специальных призов, который ему вручила Леди Гага.

Первый раз в истории премию получила Республика Чили, которую наградили за лучшую передачу для детей. Приз в номинации "Лучший документальный фильм" получила Канада. Бельгии досталась премия за лучшую юмористическую передачу, Швеции - за лучший сериал. Португалия одержала победу в номинации Telenovela, посвященной телесериалам Латинской Америки и Пиренейского полуострова.

Церемония вручения международных "Эмми" состоялась в Нью-Йорке 21 ноября.

В состав Международной телевизионной академии, основанной в 1969 году, входят представители более 500 телекомпаний из 50 стран. "Эмми" присуждают за лучшие телевизионные передачи, созданные за пределами США.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, otan, vladru3, aviamodelist1
Ссылка на пост #4832 Добавлено: 23 ноября 2011 12:17
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

MTV регистрирует "Юмор ТВ"

Компания "Энергия ТВ", управляющая телеканалом MTV Россия, регистрирует название "Юмор ТВ", под которым впоследствии может появиться телешоу или даже целый новый телеканал.

Компания "Энергия ТВ" владеет 13-ю товарными знаками. В основном это названия программ, которые выходят на телеканалах MTV и "2х2", например, "Бодрое утро", "Впролете", "Русская десятка" и другие. На днях компания подала заявку на регистрацию товарного знака "Юмор ТВ". Гендиректор телеканалов MTV и "2х2" Роман Саркисов не раскрыл связанных с этим планов, отметив, что компания "Энергия ТВ" "часто что-то регистрирует", но добавил, что название "тянет на целый телеканал".

Согласно реестру зарегистрированных СМИ Роскомнадзора, до 28 февраля 2011 года лицензия на телеканал "Юмор ТВ" принадлежала компании Music BOX Group, управляющей тремя спутниковыми телеканалами: Musicbox (музыкальный канал с международной музыкой), Russian Musicbox (музыкальный канал с русской музыкой) и "Юмор ТВ", переименованный в марте в Humour Box (транслирует "лучшие номера классиков разговорного жанра, начинающих юмористов и звезд цирка, шедевры немого кино, российские и зарубежные комедии"). "Нам показалось, что это более современное название и оно лучше сочетается с другими брендами, которые мы развиваем", — пояснили "Известиям" в компании.

Телеканалы "MTV Россия" и "2х2" входят в холдинг "Проф медиа", руководство компании не прокомментировало планы относительно использования товарного знака "Юмор ТВ". В этот же холдинг входит "Вещательная корпорация "Проф медиа" (ВКПМ), управляющая в том числе радиостанцией "Юмор ФМ". О продаже этой структуры компания ведет переговоры с холдингом ЮТВ Ивана Таврина и Алишера Усманова. По сведениям "Известий", пока стороны не могут договориться о цене.

В прошлом году ВКПМ зарегистрировала на себя товарный знак Comedy FM, выполненный в узнаваемом стиле логотипа телепередачи Comedy Club. Получить регистрацию удалось по нескольким классам, в том числе "телевизионная и радиовещательная деятельность". Радиостанция с таким названием, впрочем, так и не появилась, в компании утверждали, что получают лицензию "на всякий случай".

В случае если "Энергия ТВ" возьмется за создание нового телешоу для MTV или целого телеканала, компании придется столкнуться с проблемой дефицита контента. "В России есть большая проблема со сценаристами тех же скетч-шоу и ситкомов, которые составляют основу развлекательного телевидения. Профессионалов на этом поприще — один-два", — считает гендиректор телеканала "Перец" Дмитрий Троицкий. Зато рейтинги развлекательных передач остаются высокими. К примеру, по данным "TNS Россия", в первую неделю ноября в десятку самых популярных телепрограмм входили "Все хиты Юмор FM на Первом" (доля 19,3%) и "Смеяться разрешается. Юмористический концерт" на канале "Россия 1" (доля 17,8%).

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : otan, dimanzik05, vladru3, aviamodelist1
Ссылка на пост #4833 Добавлено: 23 ноября 2011 15:56
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Москве открывается юбилейный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей




Первые итоги перехода России на цифровое вещание и связанные с этим проблемы будут в центре внимания участников юбилейного, 15-ого Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), который открывается сегодня на ВВЦ. Встреча пройдет под девизом "Цифровой мир. Цифровая Россия: сценарии и реальность" и соберет ведущих экспертов отрасли, представителей бизнеса и государственных органов, передает ИТАР-ТАСС.

"Отличительной особенностью конгресса в этом году станет то, что он проводится совместно с Российской телевизионной и радиовещательной сетью", - отметил президент НАТ Эдуард Сагалаев, подчеркнув, что именно эта организация отвечает за создание цифрового телевидения и радио в России. По его словам, в центре внимания специалистов будут вопросы законодательного регулирования и лицензирования телевещания. Однако разговор пойдет не только об индустриальной стороне дела, но и о контенте, то есть, содержании каналов. "Мы живем в мире, когда технологии столь бурно развиваются, что за ними не успевают ни создатели контента, ни законодательная база", - отметил Сагалаев.

Так, в программе конгресса запланировано пленарное заседание под названием "Переключаясь на завтра", посвященное природе телевизионного контента. В дискуссии на эту тему примут участие генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст; главный редактор телеканала "Россия К" Сергей, главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей. Не менее интересной обещает быть и сессия "Современные методы и перспективы медиаизмерений". "Региональным и муниципальным телеканалам необходимы доказательства популярности у населения на основе медиаизмерений, чтобы претендовать на вхождение в цифровые мультиплексы /пакеты телеканалов - прим. ТАСС/, - отмечают в НАТ. - Неэфирным каналам медиаизмерения нужны для построения стратегии и привлечения рекламодателей". Но аудитория большинства из них не измеряется, констатируют в ассоциации. Поэтому, как ожидается, исследовательская компания TNS Россия предложит новые подходы к телеизмерениям в условиях новой реальности и разных типов потребления контента.

Отличительной особенностью мероприятия станет акцент на региональный сегмент. По словам Сагалаева, речь пойдет, в частности, о включении в первый пакет бесплатных цифровых телеканалов одного регионального канала. "До сих пор нет ясности, будет ли в первом мультиплексе девятый, региональный канал", - признал Сагалаев. Он напомнил, что в правительственной комиссии положительное решение по этому вопросу уже практически принято, однако "у индустрии нет представления о том, когда и как начнется отбор региональных каналов для первого мультиплекса".

Оборудование, с помощью которого становится возможным цифровое вещание, можно будет увидеть "вживую". В рамках конгресса по традиции будет работать выставка NATEXPO, в которой примут участие мировые лидеры по производству оборудования для телерадиовещания. Среди них компании Sony, Panasonic и многие другие. Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС гендиректор НАТ Наталия Пискунова, в этом году выставка будет на 10-15 проц масштабнее, чем в прошлом. Причем ее состав расширится не только за счет зарубежных участников, но и за счет отечественных, преимущественно интеграторов.

Это будет не просто выставка, - это, как подчеркивают в НАТ, "площадка, где можно поучиться". В этом году в рамках NATEXPO пройдут тренинги, открытые для посещения участниками выставки. В рамках форума на стендах НАТ и РТРС предусмотрены консультации Минкомсвязи РФ, Роспечати и Роскомнадзора для представителей региональных телекомпаний.

Одним словом, как отмечают в НАТ, в центре внимания на конгрессе будет тема телевидения нового поколения, которое предполагает отказ от "аналогового" мышления в цифровой среде, новые модели монетизации неэфирного ТВ, формирование новых трендов российского "телесмотрения" и новых технологий интернет- продаж на телевизионном рекламном рынке.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, otan, vladru3
Ссылка на пост #4834 Добавлено: 24 ноября 2011 15:07
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Молдова и Румыния будут сотрудничать в области телерадиовещания

Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) Молдовы и Национальный совет телерадиовещания (НСТ) Румынии подписали соответствующее соглашение.

- Мы хотим заимствовать лучшие практики и опыт НСТ, чтобы использовать их у нас, в первую очередь практики в области защиты несовершеннолетних в рамках телепрограмм. Кроме того, опыт НСТ очень важен для нас в плане внедрения цифрового телевидения, поскольку Молдова поставила цель перейти на такой формат до 2015 года. Другой пункт соглашения касается рекламы и условий спонсорской помощи. Мы хотим заимствовать европейские практики в данной области, - заявил председатель КСТР Мариан Показной в ходе церемонии подписания соглашения.

Председатель НСТ Рэзван Попеску подчеркнул, что подписание этого соглашение происходит в целесообразный момент для обоих учреждений, потому что оба совета служат общественным интересам, ставя перед собой задачей обеспечить свободу выражения в телерадиовещании и быть ответственными перед публикой.

- Мы не можем быть действительно эффективными, если встречаем в своей работе границы. Надо сотрудничать в данной сфере. НСТ и КСТР будут информировать друг друга, если станет известно о нарушениях радиостанций или телевизионных каналов на территории Румынии и соответственно Молдовы. НСТ выдал лицензии более 30 радиостанциям и телеканалам, которые покрывают своим сигналом и территорию Молдовы. Таким образом, в случае жалоб на эти вещательные операторы, КСТР будет информировать аналогичный орган Румынии. Тем же самым образом и НСТ будет сообщать КСТР о нарушениях операторов, вещающих на румынской территории, - пояснил Рэзван Попеску.

Идея подписания подобного соглашения возникла в 2008 году, когда председатель НСТ посещал Молдову.

Молдова подписала документы о сотрудничестве в области телерадиовещания с Турцией и Египтом. В будущем году планируется заключить аналогичные соглашения с Украиной, Грузией, Азербайджаном и Францией.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : vladru3, Glabius, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #4835 Добавлено: 24 ноября 2011 21:05
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Медведев: каждый россиянин сможет смотреть 20-25 каналов цифрового ТВ




Через пять-шесть лет каждый россиянин будет иметь возможность смотреть 20-25 каналов цифрового телевидения, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в четверг на встрече с журналистами Северо- Западного федерального округа.

"К 2015 году наши люди
должны смотреть не один-два
канала, а в первом
мультиплексе, как его
называют, в этом первом
наборе - восемь-девять
каналов, потом, совсем
быстро, еще восемь-девять. Я
считаю, что через пять-шесть
лет у каждого российского
гражданина, находящегося, в
том числе в самой глухой
деревне, должно быть 20-25
каналов", - сказал Медведев.
Он напомнил, что для
реализации этих планов
разработана специальная
программа и выделены
средства.
"Мы понимаем все его
(цифрового ТВ) преимущества,
особенно в масштабах самого
большого на планете
государства. Нам нужно это
делать быстро, нам нужно это
делать с учетом наших
географических проблем, нам
нужно решить целый ряд
социальных задач, но к 2015
году у нас должно быть
цифровое телевидение, чтобы
не образовался так
называемый цифровой
разрыв между отдельными
территориями", - добавил
президент.
Глава государства отметил, что
у него нет никаких сомнений в
том, что программа перехода
на цифровое телевидение в
масштабах всей страны будет
решена.
В рамках ФЦП "Развитие
телерадиовещания в РФ на
2009-2015 годы" к концу 2015
года в России планируется
полностью перейти на
цифровой формат
телевещания. Объем
финансирования программы
составляет 122,4 миллиарда
рублей, в том числе из
федерального бюджета будет
выделено 76,4 миллиарда
рублей. Как ранее сообщал
вице-премьер РФ Сергей
Иванов, в 2011 году
возможность приема
телеканалов первого
мультиплекса цифрового
телевещания получат 43
миллиона жителей в 41
субъекте РФ.
В первый мультиплекс вошли
телеканалы "Первый",
"Россия 1", "Россия-2", НТВ,
"Петербург - 5-й канал",
"Россия - Культура",
российский информационный
канал "Россия-24" и детско-
юношеский телеканал
"Карусель".

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : otan, dimanzik05, iliko
Ссылка на пост #4836 Добавлено: 24 ноября 2011 22:05
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Телеведущая Рен ТВ Татьяна Лиманова уволена за неприличный жест в прямом эфире

Телеканал РЕН-ТВ отстранил от эфира телеведущую Татьяну Лиманову за неприличный жест в одной из информационных программ во время выпуска новостей.

Лиманова объяснила главному редактору, что в момент демонстрации жеста была уверена, что в эфире уже идет видеоряд. Однако руководство телеканала РЕН ТВ расценило этот поступок как грубейшее нарушение эфирной дисциплины и проявление непрофессионализма.

Скандальное видео попало в Интернет и вызвало волну негодования американцев, которые усмотрели в этом жесте неуважение телеведущей к Бараку. Обаме, когда произносила имя американского президента.
Лиманова в прямом эфире показала в камеру средний палец. В этот момент она зачитывала новость о саммите стран АТЭС на Гавайях. Телеведущая сообщила, что новым председателем АТЭС стал президент России Дмитрий Медведев , а "ранее этот пост занимал американский президент Барак Обама". Неприличный жест последовал сразу за упоминанием имени Обамы.

23 ноября об инциденте написала британская газета The Daily Telegraph, заметившая, что "скандал произошел как раз тогда, когда российско-американские отношения стали ухудшаться".

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 5 : Glabius, aviamodelist1, otan, dimanzik05, iliko
Ссылка на пост #4837 Добавлено: 25 ноября 2011 07:40
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Новый "Tonis" выделит для обсуждения социальных тем вечерний прайм




Часть вечернего прайм-тайма будних дней обновленный телеканал «Tonis» посвятит обсуждению острых социальных вопросов. В рамках нового проекта «Социальный статус» каждому дню недели будет соответствовать определенная тема. «Пенсионная реформа, социальное государство, здоровье граждан, жилищно-коммунальная сфера, правовое государство – на каждый день запланировано отдельное обсуждение. Это сделано для удобства зрителей, которые будут знать, что в эфире существует определенный порядок. Для аудитории, на которую в основном ориентируется обновленный «Tonis», это имеет большое значение», – уточнила пресс-служба.

На проекте «Социальный статус» будет работать круглосуточная телефонная линия. Поступающая от телезрителей информация будет анализироваться и послужит материалом для дальнейших программ, а наиболее острые вопросы ведущие проекта тут же зададут в прямом эфире приглашенным гостям – специалистам различных сфер деятельности и представителям властных структур, подчеркнула пресс-служба.

Как сообщалось, с 1 декабря 2011 года Телеканал «Tonis» впервые в Украине начнет вещание в HD-формате, изменит бренд на латинское начертание (Tonis) и концепцию. Теперь «Tonis» позиционирует себя как Первый социальный канал, освещающий важнейшие аспекты жизни страны с ярко выраженной ориентацией на проблемы простых людей.

Справка. Телеканал «Tonis» основан в 1991 году. В период с 1997 по 2000 год канал получил право вещания на всей территории Украины с использованием всех видов сигнала. На сегодняшний день его аудитория превышает 18 миллионов человек в более чем 230 населенных пунктах Украины. Общий объем эфирного вещания - 24 часа в сутки, сообщает сайт телеканала.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : r.rusya, otan, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #4838 Добавлено: 25 ноября 2011 14:39
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Нашему ТВ хоккей не нужен?




Открыл программу телеперадач и обнаружил… Точнее сказать, не обнаружил хоккея на доступном ТВ. Причём "обломался" (наверняка не я один), не впервые и не раз. Хоккейный вечер, обещавший много интересного, вновь почти потерян…

Даже Владимир Владимирович, которого в этой стране, привыкли слушать и выполнять его наказы (я про чиновников и исполнителей), простите, не в футбол играет (хотя мог бы и в "зенитовской маечке публично потренироваться). Уже и Путин на коньки встал, пытается приобщиться к хоккею, а мы почти 24 часа в сутки продолжаем забивать эфирное время бывшего спортивного канала футболом – аж до тошноты…

"Передозировка" футболом

Ей богу, с футболом перебор… Аж приторно. Да, футбол популярен как таковой. Да, наша команда будет играть на Евро-2012. Ничего не имею против – люблю этот вид спорта (и даже сам периодически люблю побегать и попинать мячишко), но когда им уже "насилуют" - это слишком. Мы о футболе рассказываем "перед туром", "после тура" - 10 разных передач о футболе и итогах игр чемпионата. С количеством я утрирую, но смысл понятен – футбола очень много, чрезмерно много. При этом иногда вкуснее и сочнее посмотреть (не пожалеть время) матч английского чемпионата, и ты будешь вознаграждён качественным интересным футболом (хотя и на туманном Альбионе иногда "возят мяч" в ущерб зрителям). Такими темпами мы скоро 24 часа в сутки будем говорить о футболе и вокруг него. Предлагаю в таком случае сделать новые программы, чтобы заполнить уже всё эфирное время канала "Россия-2".

"Роман с футболом" - автор и ведущий Роман Абрамович представит обзор английской лиги в целом, а также расскажет о любимом "Челси".

"База-2" - новое молодёжное шоу. Юные футболисты заняты строительством новой базы сборной России к ЧМ-2018. И заодно должны за эти годы сформировать костяк будущей сборной. Каждый вечер на "лобном месте" Дик Адвокат и Ксения Собчак: "Построй свою команду!".

"Акинфеево колено" - трагическая судьба талантливого вратаря. Только благодаря таким передачам мы узнаем, каково быть футболистом, и как дороги (в прямом и переносном смыслах) их ноги.

"Пусть говорят" - ток-шоу с участием Дмитрия Губерниева. Что у тебя на языке – то и говори. Пробную запись одной передачи мы уже видели про вратаря Малафеева. Народ ждёт продолжения…

"В мире животных" - Николай Дроздов готов сделать серию передач об особых видах и подвидах болельщиков. Совсем недавно общество питерских "животных" едва не "помогло" своей же команде, чуть не сорвав игру "Зенита"… Что тут скажешь – без слов. Но нормальная семья с детьми (даже если захочет провести время и сходить на футбол) явно не пойдёт рисковать на наши стадионы.

"Брат-2" - документальный сериал о жизни и профессиональной карьере братьев Березуцких.

"РФСники" - в прямом эфире функционеры рассуждают о футболе: когда он был круче – в СССР или в России, как в почти зимней стране играть осенью и весной…

"Человек и закон" - программа о договорных матчах прошлых лет, с которых уже снят гриф "совершенно секретно".

"К барьеру" - Ловчев и Бубнов с пеной у рта подводят итоги очередного тура…

"Не салом единым…" - репортажи о подготовке к Евро-2012.

"Ты не поверишь!" - смотрите в выпуске: как всю ночь пить и веселиться в ночном клубе, а на следующий день сыграть ответственный матч – мастер-класс известного футболиста! Нидерландский синдром – Хиддинк, Адвокат – кто следующий? Судья – п…с! – откровения главного арбитра после игры… Всё это в новой программе о футболе "Ты не поверишь!"

Верните телеканал "Спорт"

Но шутки в сторону, друзья. Кто-нибудь понял весь фокус-покус с переобуванием телеканала "Спорт" в довольно странный канал "Россия-2"? Лично я нет. И до сих пор пребываю в растерянности: чувствую – где-то "на…ли", но не пойму в чём и где. Этой осенью, кстати, мы отметили скромную дату – два года существования странного канала… Интересно, кто вообще был автором концепции и смешения жанров? Канал вроде бы и о спорте, и вроде бы нет… Вот захотел, допустим, что-то посмотреть спортивное по общедоступному каналу – и тут "на тебе - получи!", смотри кино и не вякай… Правильно, ведь кино – такая редкость и нигде больше не показывают. Или странные документальные фильмы – их тоже негде показывать? Я не в укор авторам передач о науке и прочих документальных фильмов – просто эти передачи несколько не в тему… Целевые аудитории разные.

Многие специалисты спорта и телевидения твердили и твердят: как таковой спортивный канал в открытом доступе – утопия с точки зрения бизнеса. Возможно, спорить не буду (ибо финансовых цифр на руках нет). Но тут надо чётко разделить цели и задачи.
Во-первых, общедоступных федеральных каналов не так много, и если учесть сферы деятельности и занятости россиян, то спорт (как массовый, так и спорт больших достижений) имеет место быть в жизни каждого человека.

Во-вторых, чем руководствовались продюсеры (они же идейные создатели) ТК "Спорт"? Если тупо "закачать и отмыть бабульки" – то это примитивно и теперь уже понятно, почему их постигло быстрое разочарование. Я вот на 99 % уверен, что такой специфический канал "Культура" не прибылен и не окупаем. Просто он нужен и необходим как противовес всей "чернухе" на ТВ, и чтобы не растерять последнее… Чтобы не опуститься до уровня "репортажей из чебуречки". Стало быть, и спортивное направление – как оздоровление нации, как объединяющий элемент всех россиян – должно быть приоритетным на уровне государства. Даже если этот спортивный канал будет финансовой обузой для бюджета. Впереди у нас Олимпиада, чемпионат мира по футболу, другие крупные соревнования – это всё заслуживает внимания.

В-третьих, мне непонятны отговорки в стиле "весь спорт не показать" или "права на многие трансляции стоят дорого". Если опять всё упёрлось в бабки – читай пункт "во-вторых". При желании и грамотном маркетинге можно потратиться и на права, и попытаться отбить затраты (хотя бы частично) рекламой. Просто этим надо же заниматься. А зачем? Мы лучше киношки и прочие передачи в сетку эфира поставим…

В-четвертых, неужели так сложно сформировать сетку вещания 24-часового спортивного общедоступного канала? Футбол (российский и зарубежный), хоккей (КХЛ, НХЛ), биатлон и баскетбол – уже сколько аудитории! Другие виды спорта и соревнования – разовые трансляции и т.д.

Специально нашёл слова двухлетней давности руководителей холдинга ВГТРК о создании на базе ТК "Спорт" нового канала "Россия-2". Цитирую: "Мы собираемся привлечь больше женской аудитории, а также тех людей, которые сейчас практически не смотрят центральные телеканалы, а проводят время в Интернете…". Эти слова и тогда особо никто не понимал, но что изменилось за два года? Женщин привлекли? И я вас умоляю: те, кто привык что-то смотреть в Инете – он уже никогда не вернётся в телеящик. А вот привлечь эксклюзивной трансляцией каких-то соревнований на качественном уровне ТВ ещё можно, ибо в Инете пиратское качество смотреть невыносимо.

А хоккея нет…

А теперь, собственно, о главном, что меня побудило "взяться за перо". Сегодня в чемпионате КХЛ 4 матча. Не в обиду другим командам и соперникам, но главные и центральные события будут на площадках Уфы и Казани. Мало того, что само противостояние этих пар – уже как бренд, привлекающий интерес хоккейной общественности, так ещё всякие околохоккейные катаклизмы и страсти внутри команд подогревают дополнительный интерес к поединкам. Теперь смотрим телепрограмму канала "Россия-2". Из двух суперпоединков нам покажут только "Салават Юлаев"-"Авангард" (и на этом спасибо!). Зато потом в сетке вещания следующие передачи: "Футбол. Перед туром", "Пляжный футбол", Х/Ф "Хаос" (киношку в самый раз посмотреть), "Футбол. Перед туром" (повтор передачи – видимо, совсем для дебилов и даунов)…

Таким образом, хоккейный вечер испорчен. Хотя можно было бы и футбольные передачи, и кино показать уже после трансляции из Казани, где играют "Ак Барс" и магнитогорский "Металлург". Думаю, зрительская аудитория не сильно бы обиделась увидеть свои передачи на 2-3 часа попозже. Это всё к тому же вопросу "передозировки" футболом и расстановке приоритетов… Такая хрень с программой и трансляцией хоккея уже не впервые. Что далеко ходить за примерами? Вчерашний хоккейный вечер в Питере получился в "закрытом показе". А матч питерского СКА и московского "Динамо" получился, по свидетельству очевидцев, очень даже вкусным и увлекательным. Зато мы в очередной раз вчера наблюдали повтор предвыборной Битвы Легенд, затем пляжный футбол и футбольное ток-шоу "Удар головой". Отлично, продолжайте в том же духе…

Понимаю, что жизнь временами парадоксальна. Но не до такой же степени!? И после этого мы будем кричать и говорить, что мы создаём "суперпродукт" - КХЛ? Как можно что-то продавать и демонстрировать, если самые вкусные, топовые, смотрибельные поединки мы уводим в "закрытый показ"? До недавнего времени мне казалось иначе – что только суперскими матчами можно разбудить всеобщий интерес к хоккею вообще и КХЛ в частности.

Кто-то скажет, что за истерика – покупай кабельное ТВ или покупай трансляции на КХЛ-ТВ и смотри хоккей, пока не надоест. В том и дело, что маркетинговое хозяйство КХЛ нас пытается приучить к платности показов. 15-30 рублей вроде бы незаметны для кошелька. Плати и смотри. Но я сейчас не о себе. Хотя ни разу платно не смотрел хоккейные матчи из принципа (За что собственно отдавать деньги? Хотя бы в сравнении с картинкой матчей НХЛ). Речь сейчас о других потребителях хоккейного продукта. Извините, но поколение, выросшее на Якушевых, Харламовых и других мастерах вообще не в курсе, что такое: а) Интернет, б) КХЛ-ТВ, в) у многих и кабельного ТВ нет в квартирах (особенно в регионах), г) большинству этих 30 рублей не хватает купить молоко с хлебом, не говоря уж о телетрансляциях… Или люди старше 45 лет – это уже не целевая хоккейная аудитория?

Очень много и здорово делает КХЛ в рамках своего "продакшена". Верное направление и нужное. Деньги тратятся, программы выпускаются. Но широкая аудитория их не видит, поверьте. Для чего и кого делается весь хоккейный контент в "закрытом режиме"? Чтобы эти передачи (многие, кстати, со вкусом сделаны) лежали в архивах сайта КХЛ? Или транслировались по кабельным каналам? Или это передачи для узкого круга специалистов? А жаль… Ведь они могли бы и заменить те пустоты в сетке вещания спортивного канала, доступного широкой аудитории…

В одном я снимаю кепку перед футбольным лобби: в умении создать дикий антураж вокруг футбола – и это несмотря на объективное падение уровня российского футбола и чемпионата, на снижение зрительского интереса (редкие матчи собирают почти полные трибуны). А в зимнее время, когда настроение у большинства болельщиков хоккейное, мы вынуждены забивать эфир футбольными передачами… Странно, не правда ли? А в это время, помимо собственно самих трансляций хоккейных матчей, в эфирной сетке "России-2" лишь одна еженедельная информационно-аналитическая передача о хоккее… Печально… Правда, стали мелькать хоккейные зарисовки в программе "Всё включено". Но этого ничтожно мало (если сравнивать с тем же футболом).

Считайте этот материал неким обращением к всевышним людям этого мира. Хватит заниматься ерундой – верните нормальный общедоступный канал "Спорт". В сетке вещания (при желании и умении), поверьте, места найдётся всем видам спорта… Иначе как-то странно получается: первые лица государства нам позиционируют спортивный дух, с ретранслятора спортивного образа жизни как такового в стране нет…

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, iliko, otan
Ссылка на пост #4839 Добавлено: 25 ноября 2011 19:15
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цифровой обмен




Операторы телевещания, прежде всего, муниципального уровня, будут переводиться на новые каналы, если их действующие каналы придется высвободить под цифровое вещание, на которое Россия должна полностью перейти к 2015 году. По словам главы Роскомнадзора Сергея Ситникова, подобные коллизии, когда приходится освобождать аналоговое вещание и переводить его на другие каналы, пока единичны. Он напомнил, что есть конкретный перечень цифровых каналов, которые определены для Российской Федерации.

"Что касается вопроса переподбора каналов, то работы эти будут проводиться, более того, они будут проводиться заблаговременно", - заверил Ситников, отвечая на вопросы представителей муниципальных вещателей в ходе конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей. Он рассказал, что сейчас отрабатывается подход к разрешению подобных ситуаций. Процедура, по словам Ситникова, предусмотрена такая: сначала Главный радиочастотный центр делает экспертизу электромагнитной совместимости. "Если у наших коллег в силовых структурах, в аэронавигационных службах возникают проблемы, мы для оператора связи оставляем возможность выбора: либо он начинает работать с теми ограничениями, которые указаны, либо оператор сам принимает решение провести натурные испытания, чтобы снять эти ограничения", - продолжил глава Роскомнадзора.

Муниципальные вещатели не очень довольны новыми правилами. Так, по словам представителя Борисоглебского телевидения, оператор получил взамен своего канала другой, однако он оказался не в полной мере готов к использованию. Натурные испытания, утверждает оператор, требуют таких финансовых средств, которыми небольшой региональный вещатель просто не располагает.

В Роскомнадзоре, между тем, уверены в правильности такого подхода. "Эта позиция абсолютно сбалансированная, взвешенная, которая предусматривает и ответственность государства с одной стороны, и ответственность оператора связи", - сказал Ситников.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, otan
Ссылка на пост #4840 Добавлено: 26 ноября 2011 08:49
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сбились со счета




Мировой лидер в области медиаизмерений компания TNS планирует усовершенствовать методы исследования телевизионной аудитории в России с учетом развития мобильного и интернет-телевидения. Вещатели признают необходимость дополнения существующей системы новыми методами. Однако некоторые из них считают, что измерения TNS сами по себе не являются точными и выступают за проведение тендера на право измерять российскую телеаудиторию.

В России до сих пор аудитория измерялась в основном с помощью так называемых "пиплметров" - устройств, которые устанавливаются в отдельных домохозяйствах и фиксируют то, что смотрят члены семьи. Однако в ряде западных стран уже тестируются и даже используются новые средства, которые учитывают, что смотрит человек вне дома, на любом устройстве. По словам гендиректор TNS Россия Руслана Тагиева, в Москве тестирование этой технологии начнется уже в следующем году. "Это небольшое устройство человек носит с собой, и оно улавливает необходимые коды", - пояснил он, добавив, что уже закуплена первая партия такого оборудования для 250 респондентов. Примерно в эти же сроки компания намерена запустить в России тестирование своей собственной разработки для измерения аудитории интернет-телевидения, которая в этом году была успешно апробирована в Великобритании.

По словам Тагиева, в планах компании также постепенная замена традиционного измерительного оборудования в российских домохозяйствах в течение трех лет и увеличение выборки.

Между тем, некоторые вещатели полагают, что результаты измерений TNS расходятся с действительностью. По словам члена Национальной ассоциации телерадиовещателей, генерального директора канала "ТВ3" Александра Карпова, данные TNS сильно отличаются от данных Росстата. В частности, это касается информации о структуре населения России. Кроме того, многие участники выборки впоследствии не участвуют в исследовании, и реальная выборка, таким образом, сокращается чуть ли не в 2 раза. Это, по словам Карпова, приводит к нестабильности панели. Цена ошибки при этом может достигать, по его подсчетам, 1,5 млрд рублей. Такой вывод сделан исходя из оборотов рекламного рынка в России.

Карпов выступил за создание объединенного индустриального комитета и провести тендер на измерителя в России. Отвечая на обвинения в неточности измерений, Тагиев заявил, что "компания проходила много аудитов и уверена в качестве своей работы". "Результаты измерений полностью совпадают с реальной ситуацией", - заверил он и выразил уверенность, что TNS сможет выиграть любой тендер. В то же время в TNS не против идеи создания индустриального комитета и проведения очередного аудита.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 14:17 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:50 - "Слепая". Несчастье в подарок.
14:15 - "Слепая". Мой родной убийца.
14:50 - "Слепая". Запрещена страсть.
15:15 - "Слепая". Чужая вещь.
Sport 1
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
18:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
18:55 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...