Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Закрытие EX.UA вызвало революцию в Сети.Хроника событий. » Пост #15

Ссылка на пост #11 Добавлено: 2 февраля 2012 13:42
Автор темы
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Хакеры атаковали сайт Нацбанка

Доступ к веб-сайту Национального банка Украины осложнился в четверг, 2 февраля. В частности, доступ к материалам веб-страницы НБУ фрагментарен и время от времени исчезает

Об этом сообщает Lb.ua.

«Сайт действительно лег. Наши специалисты сейчас этим занимаются. О причинах пока говорить рано», - прокомментировали ситуацию в НБУ.

Напомним, работа ряда официальных сайтов в Украине в последние дни была осложнена, ряд веб-сайтов органов власти не работает до сих пор. Одной из вероятных причин отсутствия связи с сайтами – результаты хакерских атак, которые связываются с закрытием милицией 31 января веб-ресурса ЕХ.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, otan
Ссылка на пост #12 Добавлено: 2 февраля 2012 18:10
Автор темы
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Файлообменник ex.ua разблокирован

Домен будет доступен в течение 1-24 часов
Сервера портала все еще у милиции

Следствие отозвало требование о блокировании домена ex.ua, согласно которому позавчера регистратор Imena.ua прекратил обслуживание домена, в результате файлообменный ресурс стал недоступен. Об этом AIN.UA рассказал управляющий партнер юридической фирмы "Юскутум" Артем Афян, который представляет интересы ex.ua. Он также рассказал, что дело было возбуждено по факту размещения на портале пятью неустановленными лицами контрафактной продукциии компании Adobe. Сумму ущерба истец оценил в 180 тысяч гривен.

- Следствие разобралось, что факт размещения на портале нелицензионных продуктов не может стать причиной для блокирования домена, поэтому требование было отозвано. Теперь домен снова может быть включен, однако сервера портала все еще у милиции. Их изъятие никак не способствует установлению личностей пяти человек, которые разместили контрафактный контент. Более того, после блокирования домена установить личности нарушителей стало невозможно, — рассказал Афян. Сервера были изъяты под предлогом того, что на них могут быть копии продуктов Adobe, размещенных нарушителями.

Представитель ex.ua Юрис Писковой сказал, что работа по восстановлению ресурса ведется, но более подробных комментариев пока не дал.
Компания-регистратор Imena.UA разблокировала домен

Об этом говорится в блоге регистратора.

- Учитывая специфику работы DNS-системы, домен будет доступен в течение 1-24 часов. Хотим обратить внимание, что доступность доменного имени не означает возобновление работы сайта сервиса хранения информации" Ех.ua , - сказано в сообщении.

Фото документа с сайта
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Ex.ua до сих пор не выдвинули обвинения. Юристы пытаются вернуть серверы

Защищающие интересы интернет-ресурса Ex.ua юристы пытаются вернуть изъятые во время обысков оперативников в офисе и дата-центрах веб-ресурса 200 серверов с общим объемом контента более 6000 терабайт.
"Сейчас мы всеми возможными способами пытаемся вернуть сервера ресурса. Если нам это не удастся, будем оспаривать изъятие серверов в судебном порядке", - сообщил специалист в области IТ-права ЮК "Юскутум" Андрей Пархоменко.
По его словам, до сих пор никаких обвинений Ex.ua выдвинуто не было.
Пархоменко отметил, что аргументы юристов помогли добиться отмены представления следователя по блокировке домена Ex.ua. "На данный момент нет никаких правовых оснований в блокировке работы домена Ex.ua", - сказал юрист.
Пархоменко подчеркнул, что основным аргументом юристов в попытках добиться разблокировки домена Ex.ua был факт, что "сервис – лишь инструмент по предоставлению пользователям возможности обмениваться информацией".
"Невозможно контролировать всех пользователей на предмет размещения ними незаконного контента. По аналогии, ведь не будут обвинять телефонную компанию в том, что ее абоненты, пользуясь услугами связи, нарушают закон", - отметил Пархоменко.
Он подчеркнул, что конечной целью защиты интересов Ex.ua является нормативная регламентация правового статуса сервисов обмена информации, других сервисов, а также становления единых понятных правил ведения бизнеса в среде Интернет.
Юрист считает, что сайт Ex.ua сможет заработать в обычном режиме и без отсутствующих серверов.
Как сообщалось, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса Ex.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности.
По данным управления по связям с общественностью МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 5 : anubis85, likabet, vadim0506, otan, vi-36
Ссылка на пост #13 Добавлено: 7 февраля 2012 02:19
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

На сайты украинской власти грозят натравить всех хакеров мира

Украинские хакеры объявили о начале сотрудничества с международной сетью Anonymous, известной своими атаками на сайты ФБР, Европарламента и правительств разных стран.

ТСН сообщает, что ей удалось связаться с одним из украинских активистов движения. Он, как и тысячи других, не называет своего имени, изменяет голос, а лицо прячет за маской Гая Фокса. Она стала символом Anonymous.

"Мы не защищаем пиратов, мы защищаем Интернет. И наша первая цель, это все же предотвратить распространение цензуры в Интернете", - говорит представитель Anonymous.

Основания тревожиться, по их мнению, есть. Новые законы, что их принимают разные страны - SOPA в США, ACTA в Европе, - превращают мир в место, где каждый шаг будет под наблюдением, а за нелегальный клип в плеере или телефоне можно попасть в тюрьму.

ТСН отмечает, что на прошлой неделе власть оказалась беспомощной перед первой серьезной Интернет-атакой: "легли" сайты Президента, правительства, МВД, СБУ, НБУ. Хотя деньги, выделенные на информатизацию, грандиозные - 40 миллиардов гривен.

Сетевые атаки на государственные ресурсы организовали несколько сотен хакеров. Впрочем, Anonymous предупреждает власть: попробуйте наказать участников, и ответ будет жестким.

"Мы официально подключим группу Anonymous и наши властные ресурсы будут атаковать хакеры со всего мира, а не только из Украины", - пообещал представитель группы.
По материалам УНИАН

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 6 : RomaamoR, 1voloha, vadim0506, aviamodelist1, otan, vi-36
Ссылка на пост #14 Добавлено: 7 февраля 2012 09:10
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

В деле ex.ua всплыла фирма, которая помогла Бойко купить вышку


Латвийцы Юрий Писковий и Валерий Вавилов, которые считаются собственниками файлообменника ex.ua, на самом деле является лишь номинальными представителями неизвестных лиц.

Об этом в своем расследовании в Business New Europe пишет журналист Грехем Стек, которого цитируют Наши гроши.

В марте 2011 года Юрий Писковий сообщил изданию Kyiv Post, что он является совладельцем портала. Сомнения у журналиста Business New Europe относительно этого утверждения возникли после того, как он обнаружил, что Писковий тесно связан с латвийской структурой International Overseas Services (IOS).

Напомним, что с помощью именно этой структуры была создана компания Highway Investment Processing, которая продала с $150-миллионной маржой "Черноморнафтогазу" морскую буровую установку, известную как "вышка Бойко". Номинальными собственниками Highway Investment Processing были рижане Эрик Ванагельс и Стас Горин. Business New Europe обнаружил, что в 2010 году Писковий открыл офис для киевского представительства International Overseas Services (IOS), а также нанял туда персонал. Офис был расположен возле Верховной Рады и Кабинета Министров. Офис был закрыт в 2011 году сразу после громких коррупционных скандалов, связанных с закупкой буровой установки.

В 2011 году Писковий сообщил BNE, что он открыл офис IOS, сделав услугу для своего товарища – менеджера IOS Арвиса Штайнберга, а поэтому не имеет никакого отношения к латвийской фирме. Вместе с тем по крайней мере одна оффшорная компания-собственник Ех.UA – Altercom Ltd (Денвер) -была создана одной из фирм IOS, а именно: панамской Cascado AG . Директорами этой панамской фирмы являются известные украинцам Эрик Ванагельс и Стас Горин.

Писковий не смог прокомментировать BNE такое странное совпадение фактов. "Отношение Писковия к IOS питает подозрение, что он является лишь номинальным собственником портала. Многие считают, что реальный собственник находится среди наибольших украинских провайдеров или веб-хостеров. Это в принципе может объяснить, почему украинский сайт в отличие от закрытых американских файлообменников, начал работать так быстро", - пишет Грехем Стек.
По материалам Фокус

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 5 : RomaamoR, 1voloha, aviamodelist1, otan, vi-36
Ссылка на пост #15 Добавлено: 7 февраля 2012 09:47
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Власти во всем мире хотят подмять интернет, а авторские права это повод. Как всегда хочется бабла и что-бы народ не гавкал. А файлообменнику сделали некислую бесплатную рекламу. 8

Сообщение отредактировано 7 февраля 2012 10:12. Редактировалось 1 раз(а)
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 2 : Daskal, otan
Ссылка на пост #16 Добавлено: 7 февраля 2012 09:48
ПАША
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 391
Поблагодарил: 18894
Благодарностей: 5360
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: RomaamoR
Мы ведь стремимся в Европу,

Какая Н...й Европа(меня ето Н...й бесит 19 ) Сначала дайте нашему народу хотя бы половина того что Европеець получает( и лиж тогда Й.....я власть пусть открывает свой Е......к??? 19 )

Сообщение отредактировано 7 февраля 2012 09:56. Редактировалось 3 раз(а)

Мой телевизор: Panasonic,Sony,LG.

Мой ресивер: SAT INTEGRAL S-1211HD NERO,,GI Matrix Lite,Openbox X-800,SKY-FLY 750plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Hot Bird-Astra1H(1.20)Astra2C-Eutelsat 36B-Hellas Sat2-Turksat2A(1.20)ЭкспрессАМ22-Intelsat 904(1.20)ABC75(1,20)Intelsat15-Ямал201(0,95)

Cказали Спасибо: 5 : RomaamoR, Andreewih, Бригадир29111985, otan, vi-36
Ссылка на пост #17 Добавлено: 7 февраля 2012 10:15
Юра
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 38 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 86
Поблагодарил: 161
Благодарностей: 102
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: gfif5gfif
Какая Н...й Европа(меня ето Н...й бесит ) Сначала дайте нашему народу хотя бы половина того что Европеець получает( и лиж тогда Й.....я власть пусть открывает свой Е......к??? )

Хорошо сказано,поддерживаю 25 11

Мой телевизор: Orion LCD3243

Мой ресивер: Galaxy Innovations S8120. Galaxy Innovations S 2138

Мои спутники: Amos 2/Amos 3, 4.0°W.Astra 4A 4.8°. Eurobird 9A 9°E.Hot Bird 13°E. Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36.0°E.Express AM22, 53.Intelsat 15/Horizons 2, 85.2°E0°E.Yamal 201, 90.0°E.

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, vi-36
Ссылка на пост #18 Добавлено: 7 февраля 2012 10:16
Читательский клуб
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 1166
Поблагодарил: 5137
Благодарностей: 5988
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

     


Цитата: gfif5gfif
Какая Н...й ето Н...й свой Е......к Й.....я

57 Лучше и не скажешь... 57

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, ed-ef, андрей75, vi-36
Ссылка на пост #19 Добавлено: 7 февраля 2012 12:09
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 47 Близнецы
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 113
Поблагодарил: 1273
Благодарностей: 1408
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: gfif5gfif
Какая Н...й Европа(меня ето Н...й бесит

35

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, vi-36
Ссылка на пост #20 Добавлено: 7 февраля 2012 12:28
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

в нашей стране без участия власти ничего не происходит,и что касается файлообмеников то власть и здесь имеет свою долю,а ети атаки и всякая блокировка,ето временое явление,что-бі привлечь пользователей.И все соц сети контролируют пагоники что-бі иметь доступ к информации о всех....
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Cказали Спасибо: 2 : Viksum, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 08:22 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
Sport 1
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...