Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Закрытие EX.UA вызвало революцию в Сети.Хроника событий. » Пост #33

Ссылка на пост #31 Добавлено: 8 февраля 2012 16:37
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Наверное надолго затянется конфликт с EX.UA

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, Julia G.
Ссылка на пост #32 Добавлено: 9 февраля 2012 02:42
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

МВД может узнать IP-адреса интернет-пиратов и без серверов Ex.ua

Правоохранительные органы Украины имеют техническую возможность вычислять IP-адреса интернет-пользователей без изъятия серверов у провайдеров услуг.

Об этом заявила председатель правления Интернет Ассоциации Украины Татьяна Попова во время круглого стола в редакции "Известий в Украине".

"Определить адреса людей, которые нарушали права правообладателей можно было, не изымая сервера", - подчеркнула эксперт.

По словам Татьяны Поповой, в Интернет Ассоциации есть рабочая группа по взаимодействию с правоохранительными органами.

"В службе безопасности есть технические средства, позволяющие без изъятия серверов и блокировки, снимать интересующую информацию. В МВД они тоже должны быть. Для того, чтоб определить, кто нарушал, не нужно было изымать сервера", - резюмировала она.

Как сообщалось, 31-го января по заявке милиции доменное имя Ex.ua было заблокировано. Основанием послужило решения суда в рамках расследования уголовного дела о нарушении авторских прав. Однако позже, после хакерских атак на сайты ряда государственных органов, в том числе на сайт МВД, милиция отозвала указанную заявку. В ночь на 3 февраля файлообменник Ex.ua частично возобновил свою работу.
По материалам Известия в Украине

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, Julia G.
Ссылка на пост #33 Добавлено: 9 февраля 2012 07:36
jan
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 4
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Если считать что в милицию у нас идут люди которые не умеют работать головой, то этого и следовало ожидать.Почему головой спросите? Потому что законы" физики" именно физики говорят что систему нельзя контролировать ибо энтропия стремится к безпорядку то есть чем больше хотят контроля в инете тем больше будет бардак. Инет же работает по законам физики и здесь бабло безсильно

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum 9500 HD PVR 2CI 2CX E Plus/Amiko 8900

Мои спутники: 4°W1W4.8°E9E13°E19.2E23.5°E28.2E31.5°E36E39E

Cказали Спасибо: 3 : serp52, bogdanoff, Julia G.
Ссылка на пост #34 Добавлено: 9 февраля 2012 15:58
Serg
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 147
Поблагодарил: 66
Благодарностей: 452
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Владельцы портала не исключают, что подадут иск против правоохранителей за материальный ущерб.
Портал Ex.ua может подать иск к правоохранительным органам с целью компенсации нанесенного ущерба. Об этом сообщил юрист Артем Афья, который представляет интересы портала Ex.ua.
Афьян не исключает, что компания подаст иск к правоохранительным органам с целью компенсации ущерба.
- У нас было изъято около сотни серверов. Там была библиотека Дмитрия Стуса, личные данные людей. Причиненный ущерб выше, чем заявленная представителем Adobe Systems Inc и Graphisoft R & D ущерб в 180 тысяч гривен. Предположим, что хотя бы четверть участников от ежедневных посетителей Ex.ua, а это более 250 тысяч человек, хранили на наших серверах свои личные данные. Если каждый из них оценит ущерб в 1 гривну, сумма иска составит уже 250 тысяч гривен, - Сказал представитель Ex.ua.
Он также отметил, что ряд должностных лиц использовали ситуацию вокруг файлообменника EX.ua для собственного пиара, передает weekly.ua.
- События, происходящие породили целый ряд различных слухов, в частности невероятных. Надо, в первую очередь, искать тех, кому эта ситуация выгодна. Ряд чиновников в день блокировки ресурса, пока длились следственные действия по изъятию серверов, занимались самопиаром, - сказал юрист.

Мой телевизор: Philips 37PFL7603D,Trimax TR-2012HD

Мой ресивер: Orton 9500HD 2CI2CXE PVR; Orton HD x403p

Мои спутники: 4.0°W,4.8°E,9°E,13°E-120см;75°E-80см;31.5°E,36°E-90см.

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, Julia G.
Ссылка на пост #35 Добавлено: 22 февраля 2012 03:08
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Милиция до сих пор не отдала EX.UA изъятые серверы


Файлообменный интернет-ресурс EX.UA предлагает правообладателям решать спорные вопросы путем гражданских исков, сообщил управляющий партнер юридической компании "Юскутум", представляющей интересы ресурса, Артем Афян.

"Если есть претензии, их можно решать. Больше всего ресурс хотел бы, чтобы это, наконец, перешло в разряд гражданских исков. Если бы это был открытый гражданский процесс, конкретные претензии по пиратству, мы бы были готовы предоставить все аргументы в рамках гражданского судопроизводства", - сообщил он.

Афян добавил, что изъятые правоохранительными органами в конце января серверы пока не возвращены EX.UA. При этом он не смог спрогнозировать сроки их возврата. "Мы продолжаем уповать на то, что следствие примет правильное решение и вернет серверы, которые были изъяты, что никак не способствовало раскрытию этого преступления", - отметил юрпредставитель ресурса.

Кроме того, Афян добавил, что какого-либо обвинения против собственников ресурса предъявлено не было, а уголовное дело возбуждено в отношении пяти неустановленных лиц.

Как сообщалось, милиция 31 января пресекла деятельность ресурса EX.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности. В течение двух дней был заблокирован домен ресурса. EX.UA возобновил работу 3 февраля, однако до сих пор часть информации на нем остается недоступной.

Юристы сайта пытаются вернуть изъятые во время обысков оперативников в офисе и дата-центрах веб-ресурса 200 серверов с общим объемом контента более 6000 терабайт.

Правоохранители, в свою очередь, оправдываются "процессуальными трудностями, которые сейчас решаются". "Идет процесс. Вчера (16 февраля) адвокат встречался со следователем, они общались по этому делу. Но есть определенные процессуальные трудности в возвращении серверов. Сейчас идет поиск возможностей, как можно вернуть серверы скорее", - сообщил начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 3 : Sireneti, solg, Julia G.
Ссылка на пост #36 Добавлено: 29 февраля 2012 17:35
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

СБУ нашла украинцев, атаковавших госсайты

Сотрудники Службы Безопасности Украины провели разъяснительные беседы с пользователями интернета, атаковавшими государственные сайты в период с 31 января по 2 февраля. Возможность заведения уголовных дел не комментируется. Об этом «proIT» сообщил руководитель подразделения СБУ Валентин Петров.

По его словам, в период атак было установлено около 5 тыс активних пользователей. «Со значительной частью из них мы провели разъяснительные беседы», - сказал Петров. Он подчеркнул, что за действия пользователей сети, которые нарушают работу госорганов, предусматривается криминальная ответственность, как и за любое другое преступление в реальном мире.

Напомним, что после закрытия популярного файлообменника EX.ua МВД в конце января, десятки госсайтов работали с перебоями из-за массированных DDOS-атак.

Петров предпочел не комментировать вопрос журналиста о том, были ли заведены против части активно атаковавших сайты уголовные дела. Он добавил, что зачастую, сайты «досили» несовершеннолетние с домашних компьютеров, когда узнали, «что закрылся их любимый EX.ua. И родители были крайне удивлены, услышав о том, чем занимаются их дети».

Петров добавил, что за 2011-начало 2012 года на сайты госорганов было совершено 105 спланированных атак группировками из Ирана, Алжира и Турции. Он подчеркнул, что сайты не защищены в достаточной мере. В частности, датацентрах, где они хранятся, зачастую не предусмотрены резервные интернет-каналы.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Julia G.
Ссылка на пост #37 Добавлено: 29 февраля 2012 23:43
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Полиция арестовала 25 участников группы Anonymous



Полиция Чили, Аргентины, Колумбии и Испании задержала 25 активистов хакерской группы Anonymous

Арестованным от 17 до 40 лет, у них изъято более 250 единиц сетевого и мобильного оборудования. Как сообщили в МВД Испании, испанские правоохранительные органы задержали в Мадриде и в Малаге четырех человек. Двое из них, в том числе несовершеннолетний, были позже отпущены под залог. По данным испанской полиции, один из оставшихся под арестом является координатором атак Anonymous в Испании и Латинской Америке.

Всю операцию координировал Интерпол, отмечает BBC News. Поводом к ней стали кибератаки на чилийские и колумбийские правительственные интернет-ресурсы. В частности, была парализована работа сайтов президента и министерства обороны Колумбии и национальной библиотеки Чили.

Напомним, Anonymous брали на себя ответственность за ряд масштабных сетевых атак. Так, в декабре 2010 года в знак поддержки ресурса Wikileaks хакеры из этого движения взломали сайты платежных систем Visa, Mastercard и PayPal. В течение 2011 года они взламывали серверы Apple, Sony и полицейских ведомств ряда стран. В январе 2012 года они атаковали сайты ФБР, минюста США, Белого Дома и другие ресурсы в ответ на закрытие файлообменного сервиса Megaupload.

В Anonymous входят хакеры из разных стран, и четкая внутренняя структура в группе отсутствует. Одним из символов группировки стала маска Гая Фокса из фильма "V - значит вендетта". В феврале 2012 года движение пообещало организовывать кибератаки на правительственные сайты каждую пятницу, однако цели этих действий остались не ясны.

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #38 Добавлено: 1 марта 2012 15:25
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Решение по серверам EX.UA еще не принято

По словам юридических представителей ресурса, конкретных решений по возврату изъятого у EX.UA оборудования пока нет
Назвать точную дату возврата серверов, изъятых у EX.UA, пока невозможно, поскольку со стороны следствия решение до сих пор не принято. Об этом сообщил Артем Афян, управляющий партнер компании Юскутум, которая представляет интересы ресурса.

"К сожалению, со стороны следствия пока что нет ни обещаний, ни решений по этому вопросу. Ситуация может проясниться до конца недели, но говорить о том, что до конца недели ресурсу вернут оборудование, пока нельзя", - подчеркнул Афян.

Из-за того, что часть оборудования EX.UA изъята, часть контента продолжает оставаться недоступной.

Как ранее пояснял Афян, дело было возбуждено против неопределенного количества лиц, которые под пятью учетными записями распространили контрафактное программное обеспечение на EX.UA. Поэтому мера по блокированию ресурса в расследовании этого дела была неадекватной. При этом, как считает юрист, в результате следственных действий - блокировки домена и изъятия серверов - скорее всего, установить, кем являлись эти пользователи, будет уже невозможно.

Напомним, домен EX.UA был блокирован по представлению следователя 31 января 2012 года. В тот же день МВД сообщило о том, что прошел обыск с изъятием компьютерной техники. Домен был разблокирован 2 февраля, когда следствие отозвало свое представление.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Julia G.
Ссылка на пост #39 Добавлено: 22 марта 2012 02:23
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

МВД: На скандале с EX.ua «обкатывают» технологию массовых протестов


Бурная реакция общественности на закрытие файлообменника Ex.ua– попытка «обкатать технологию» массовых протестов. Об этом в интервью LB.ua рассказал глава МВД Виталий Захарченко.

«Думаю, кто-то пытался проверить: возможно ли вывести людей по такой схеме, под таким предлогом, на улицу. У них это получилось.

Те же люди, которые, в свое время, писали нам заявления о нарушении авторских прав – на основании которых и было возбуждено это уголовное дело – потом пришли под министерство с протестной акцией. Думаю, просто обкатывалась технология», - уточнил глава МВД.

«Ранее таких ситуаций не возникало, посему реакция на подобного рода угрозы не отрабатывалась. Очевидно, что для соответствующей защиты необходимо специальное программное обеспечение. Мы сделали выводы из случившегося и сейчас такое программное обеспечение будет приобретено, установлено и т.д», - заявил также министр, поясняя, почему сайт его и ряда других ведомств, не выдержал атаки хакеров. Атака, как известно, стала своеобразнореакцией на санкции против файлообменника.

«Меня, вот, лично, другое насторожило: реакция общества. Сколько людей не скрывали радости в связи с тем, что «легли» сайты правительственных учреждений. Сколько граждан добровольно поддержали эти хулиганские действия, эти ДОС-атаки», - возмутился Захарченко.

Напомним, что МВД на несколько дней приостановило работу сайта EX.ua 31 января

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : mitus74, Julia G.
Ссылка на пост #40 Добавлено: 20 апреля 2012 23:57
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Силовики проводят обыск в Sokol.ua

Сотрудники силового ведомства проводят обыск в офисе интернет-магазина Sokol.ua. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил информированный источник. По данным источника, в данный момент проводится выемка документов в офисе магазина.

Как стало известно, обыск проводится в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. В офисе находятся сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями, сообщает источник.

Сайт магазина работает. Однако вчера на сайте появилось сообщение о том, что в пятницу, 20 апреля, офлайновый магазин Сокол на Русановской набережной, 20 начнет работу с 14:00 "по техническим причинам".

По некоторым данным, обыск проводят сотрудники налоговой милиции, однако в киевском управлении налоговой милиции ГНС не подтвердили и не опровергли эту информацию.

На пресс-конференции в четверг представители налоговой, комментируя обыски, связанные с компанией Rozetka.ua, сообщили, что работают одновременно по нескольким проектам. При этом выявление нарушений в IT-сфере является для службы приоритетным.

Sokol.ua является вторым по величине интернет-магазином Уанета.

Ранее в пятницу налоговая милиция в своем аккаунте в Facebook опубликовала схему, с помощью которой интернет-магазины минимизируют свои налоговые обязательства.

Напомним, 19 апреля сотрудники налоговой службы провели обыски в трех офисах и на складах компании ООО Розетка УА. В ведомстве сообщили, что в апреле 2012 на основании акта проверки было возбуждено уголовное дело по ч 3 ст. 212 УК в отношении директора предприятия ООО Розетка уа.

По результатам проверки налоговики установили, что должностные лица Розетка уа путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности, якобы уклонились от выплаты НДС на сумму более 7 млн.грн. Нарушения, на основании которых было возбуждено уголовное дело, зафиксированы в 2011 году.

На пресс-конференции в четверг представители налоговой милиции подтвердили, что нарушения в сфере IT являются одним из приоритетных направлений работы..

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, 1voloha, Julia G.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 18:17 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - "Слепая". Визит с потустороннего мира.
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
19:00 - "Слепая". Больной ребенок.
19:25 - "Слепая". Царевна-лягушка.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...